TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2007, 18:33   #1
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию утро. прогрев. еду... 1 светофор - хх прыгает... тяги нет... 0

Итак!

Завожу машину... прогреваю немного 3-5 мин.
Трогаюсь. еду 300 метров... светофор(если светофора нет то можно не заметить косяк) останавливаюсь коробка на D... и тут начинается - дергание машины. ставлю нейтраль. дергается двиг - обороты скачут. причем так сильно скачут 300 - 700... ощущения неприятные на рядной то шестерке. даю газку тысяч до 2500... все дерганий нет.... можно ехать.
Бывает так: прогрел - еду светофор зеленый - презжаю полунакатом т.к теоретически 2-3 минуты как тронулся еще не газую сильно. чувствую что на газ жму а мотор захлебывается... потом пару сек и все в норме - тяга есть.

Бензин заправлял на разных заправках 92.95.98 толку нет... симптомы те же. сегодня на 98 заколбасило его. значит ощущения что что-то нагревается слека... гонит... потом прогревается окончательно - и работает хорошо. Щас прогретый дыиг работает как часы. Расход по городу 14. по трассе 8. может меньше рекорд 7 литров.

Что смотреть и в какой последовательности?
Свечи стоят НЖК простые... 10 тыс откатали. масло тоже скоро менять ( 8 тыс прошло)
Провода катушки не менял. Фильтр воздуха не грязный вроде... серый но не забит. Топливный не менял.

Может бензонасос???
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.05.2007, 19:36   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

цилиндр один у тебя не работает, причины на 95% в зажигании - свечи/провода/катушки... и на 5% в форсунке, или контактах на неё....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 06:52   #3
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

блин... по ощущения 3 цилиндра не работают нах.... трясет мотор хорошо.... а потом газку дал и все прошло!

Добавлено спустя 2 дня 10 часов 35 минут 23 секунды:

Сегодня чуть не встрял...
утром поехал... разворачиваюсь... на середине разворота обороты пропали.... и не едет. Хорошо водилы просекли косяк и в бочину мне не въехал никто....
Трясучка продолжалась довольно долго почти минуты полторы. потом постепенно выровнялись обороты и все.

Блин задумался в серъез.
Менять свечи.... 10000 отбегали уже. NGK
Масло - 9000 уже прошло... может клапан ВВТи гонит???

Провода, катушки не знаю можно ли обвинять.... вроде нормально все работает.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 07:05   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от rega
блин... по ощущения 3 цилиндра не работают нах.... трясет мотор хорошо.... а потом газку дал и все прошло!
один... если бы три, ты бы вобще никуда не уехал....

Цитата:
Сообщение от rega
Провода, катушки не знаю можно ли обвинять.... вроде нормально все работает.
"вроде" ...... )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 10:55   #5
TOYOTAMAN
TOYOTAMAN вне форума
Местный
 
Аватар для TOYOTAMAN
По умолчанию 0

rega
так что у тебя было то выяснил?????? А то у меня такая же беда!!!
__________________
Чем круче джип, тем дальше топать за трактором......
TOYOTA CRESTA GX90 1GFE
Сейчас MARK2 JZX90
TOYOTAMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 17:05   #6
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

Да по большому счету не выяснил - щас косяк перестал быть ежедневным... скорее развнедельный стал но не пропал... пока никак не боролся с ним. Все времени нет. После 400 км трассы вроде еще ни разу не глючило машину. Грешу на свечи...
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 17:12   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

rega
правильно делаешь... )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 17:33   #8
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

rega
Меняй свечи
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 12:20   #9
!Alexey!
!Alexey! вне форума
Местный
 
Аватар для !Alexey!
По умолчанию 0

Falсon+1

Была такая беда, только у меня вообще интересная ситуация получилась,подъезжаю я в общем к заправке лью 10 литров бенза, стартую, проезжаю примерно метров 150 жму на гас и оба на
машина глохнет, че за херня думаю, пробую завести, завожу но чувствую что движку на холостых (колбасит) троит, матерюсь, думаю бенза хренового хватанул, пробую тронуться, трогаюсь один хрен троит, нажимаю тапку в пол обороты подскакивают и чувствую, что движку перестало колбасить и появилась тяга, проезжаю еще метров 100 попадаю на красный, на перекрестке, подъезжаю к светофору сбрасываю газ обороты падают, опять сцука троит. Думаю попробую бенз сжечь, да нового плеснуть на другой заправке, значить сжигаю, где то литров 8 еду на заправку лью 10 литров 96, один хрен не лечиться, ладно думаю поеду, фильтр топливный и свечки новые куплю все равно менять собирался, так как уже со старыми тысяч 11 откатал. В общем, беру все, что нужно в магазине еду в автосервис, меняют мне значить свечи с топливным фильтром, сажусь завожу ура не троит, пробую проехаться, отъезжаю значить я от автосервиса прокатился машина как то бодрей стала ехать с новыми свечами, движка работает нормально, подъезжаю обратно к автосервису останавливаюсь и опять двигло колбасит, мне говорят типа форсунки забились надо чистить. Короче еду я в другой автосервис, так как они этим не занимаются. Приезжаю я значит туда обьясняю сложившуюся ситуацию, они говорят сейчас форсунки почистим все нищтяк будет не переживай. Почистили мне короче форсунки заводят и че вы думаете, хрен там один хрен троит, у меня короче настроение падает, выхожу на улицу что бы стресс снять покурить, хотя так вообще не курю только когда выпью. Покурил, захожу обратно мне тут парень, которой электрикой занимается говорит, что у меня один цилиндр не работает, а именно 6, дальше картина такая, сдергивает он провод с 6 цилиндра, поковырялся отверткой в штекере, подцепляет 6 цилиндр, заводит урааааааааа победили, не троит, движка работает как часы.
Оказывается, что то отошло в штекере и контакт хреновый был, поэтому один цилиндр не работал.
__________________
Toyota Chaser 2.5 Avante JZX 100.
В планах Tourer V.
!Alexey! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 12:24   #10
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

!Alexey!
штекер с трамблёра штоли снимал?
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:25   #11
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от 777
!Alexey!
штекер с трамблёра штоли снимал?
у него 100-й кузов, там нет трамблера...
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 06:33   #12
TOYOTAMAN
TOYOTAMAN вне форума
Местный
 
Аватар для TOYOTAMAN
По умолчанию 0

rega
Короче у меня точно такая же песня была, как ты описываешь.... Вчера поменял свечи, поставил родные оригинал, все как рукой сняло, а пока ждал свечи, столько всего передумал..... даже катушку с коммутатором и с крышкой трамблера подкидывал с другой тачилы, у которой такой траблы не было, ни чего не помогало. Оказались свечи, мать их. А на вид вроде как нормальные....
__________________
Чем круче джип, тем дальше топать за трактором......
TOYOTA CRESTA GX90 1GFE
Сейчас MARK2 JZX90
TOYOTAMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воет турбина. или доброе утро. petyaLera Двигатель 4 30.12.2013 04:04
знак 5.15.1 и светофор Т.1.П Zii Правовые вопросы 12 29.06.2012 16:52
ДТП. светофор ldmitry Правовые вопросы 12 04.03.2012 08:00
утро -30 :( Автоматическая и механическая коробки передач 24 22.12.2007 20:40