TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2014, 10:13   #1
wap7v TC
wap7v вне форума
Опытный
 
Аватар для wap7v
По умолчанию Выбор сцепления на w58 c 1JZ-GTE 0

Дорогие господа прошу не кидать в меня тухлыми помидорами, а прошу реального совета ибо от юзания бескрайних просторов тырнета болят глаза и сдают нервы... И так имею марк сотого выпуска коробас W58 сцепление с прямым вижимом ибо кожух родной, собрался замутить симбиоз с 1JZ-GTE
(сейчас стоит просто GE в 200 лосей и то буксует, походу родное сцепление стоит с 1G) и так вопрос какое сцепление поставить под прямой родной выжим??? имею ввиду корзину с диском что бы переварила ну хотя бы сил 300-350

Добавлено спустя 8 минут
или может кто ссылку даст может кто то что то подобное проделывал!?

Последний раз редактировалось wap7v; 24.11.2014 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
wap7v вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.11.2014, 10:39   #2
For_Tuner-V
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

Я поставил однодисковую керамику, китом покупал(фередо, корзина, выжимной, центровочный вал, подшипник в коленвал, термосмазка) с америки, с ебая. Вышла с доставкой 8т.р. Держит 1.1-1.2 бара, но буксует при быстром переключении из за маховика(не правильно точканули токаря). А так лето откатал- держак отличный, даже на бустапном мозге. Главное- маховик нормальный чтоб был... Подобные комплекты сцепления я видел на AJS'е, там цена 10т.р., но вроде есть в наличии...
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 04:24   #3
wap7v TC
wap7v вне форума
Опытный
 
Аватар для wap7v
По умолчанию 0

забыл сказать нужна органика для повседневной езды если можно дайте ссылку?

Добавлено спустя 6 часов 41 минуту
на ajs нету тока керамика.

Последний раз редактировалось wap7v; 25.11.2014 в 04:24. Причина: Добавлено сообщение
wap7v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 05:13   #4
For_Tuner-V
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

Органика на 58ой- не вариант, максимальная мощность, что она держит-295сил с маховика, это уже меньше чем на 2.5тт впуск и выпуск... Только если какая- нибудь эксиди оригинал, стейдж 1-2, с усиленной корзиной, и то не факт что будет держать...
Я на новой органике откатал 1000км- забуксовала, ставил от Джипа, Сюрф, 3.0дизель, думал раз на джипе держит 4вд, момент и вес, на турбо джее поедит..откатала 1000км и забуксила)))
Я езжу щас повседневно на однодисковой демпферной керамике- дискомфорта нет(уже более 5 тыщ откатал), даже щас зимой, как снега навалило- все отлично! Бери демпферную керамику, не пожалеешь, и запаса поболее чем на органике, и держак нормальный...
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 10:23   #5
wap7v TC
wap7v вне форума
Опытный
 
Аватар для wap7v
По умолчанию 0

ну млин мне не столько для дрифта сколько для повседневной езды сцепа нужна с прохватами иногда боком. А по владику в пробках то на керамике далеко не уедешь. Блин нужна помощь мужики выручайте советом!!!!

Добавлено спустя 5 минут
на керамике говорят не реально ведь тронуться плавно или врут?

Последний раз редактировалось wap7v; 25.11.2014 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
wap7v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 12:13   #6
For_Tuner-V
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

Я катался у друзей на 2х дисковой керамике... вот там да, фиг тронешься спокойно- либо заглохнешь, либо буск, и ужастный звук на выжатом сцеплении... А на однодисковой- никаких проблем, газу нужно дать немного больше, примерно до 1200-1400оборотов, и тронешься плавно, без рывков... Педаль осталась такая же по жесткости, при езде по городу при переключениях 3-4-5- все как на органике... единственно может резко цепануься с 1 на 2..но и то не сильно..я уже привык, и не представляю как ездил на органике))) Со всеми кто ездил- не говорили что жестко прям... А органика даже на сток 2.5тт- не сильно долго протянет, если конечно не ездить спокойно, и на раздуваться... У меня органика, на момент снятия держала 0.3-0.4 бара... Напиши в ЛС, если что могу снять видео как трогаюсь))) Купишь органику- впустую деньги потратишь ИМХО...
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 06:43   #7
wap7v TC
wap7v вне форума
Опытный
 
Аватар для wap7v
По умолчанию 0

лан убедил буду брать демпферную керамику)))!

Добавлено спустя 2 минуты
скажи вот на ебэе нашел керамику хтд стейдж 4 вместе с маховиком написанно на 58 коробку но на 2JZ-GE а на 1 JZ-GTE маховик подойдет?

Добавлено спустя 4 минуты
а вру вот такая http://m.ebay.com/itm/201223738580?nav=SEARCH

Последний раз редактировалось wap7v; 26.11.2014 в 06:43. Причина: Добавлено сообщение
wap7v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 07:41   #8
For_Tuner-V
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

Вообще шикарный комплект сцепы, написано 400+ сил и 500+момента... Будет шикарно ездить)))
Если не сильно хочется заморачиваться и тратиться, от можно просто диск сцепы взять отдельно и поставить его в сток корзину, тоже будет ездить...
типа вот такого:
http://www.ebay.com/itm/STAGE-3-SPRUNG-6-PUCK-CLUTCH-DISC-fits-JDM-SUPRA-SOARER-CHASER-2-5L-TURBO-1JZGTE/171482983269?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkpa rms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3 D25214%26meid%3D4d966fbc660e405299da39aeb29308f6%2 6pid%3D100005%26prg%3D10628%26rk%3D3%26rkt%3D6%26s d%3D201223738580&rt=nc

Стэйдж 4 это бездемпферная керамика... она пожестче будет... Стэйдж 3 в самый раз... Я именно вот этот комплект купил:
http://www.ebay.com/itm/BAHNHOF-STG3...810436&vxp=mtr
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 08:29   #9
wap7v TC
wap7v вне форума
Опытный
 
Аватар для wap7v
По умолчанию 0

ага понял а маховик этот подойдет нет что в комплекте идет?
wap7v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:22   #10
For_Tuner-V
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

Да, подойдет) Я вот себе думаю купить маховик от бмв с м30б35 мотора... У него площадь 240мм, в сравнении с тойотой 236, корзин валом, под обычный выжим, выжимной тойоты подходит, и диск свой керамический оставить... А то мой маховик уже точтл я 4 раза, и 3 раза пересверлен... у меня он был от 2.0мотора(225мм), я его под JZ переделал, и под 2 разные корзины, на 236мм... нужно менять мне его...
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:36   #11
s@nek
s@nek вне форума
Знаток
 
Аватар для s@nek
По умолчанию 0

у меня ORC 1 дисковая, демпферная такая http://www.youtube.com/watch?v=2EjOypR_q0M , по городу если в пробке- наказание. первые 2 недели глох на каждом перекрёстке, а сейчас научился, подгазовываешь и трогаешься. а звук при выжатой сцепе ну это просто токарный станок какой-то, ценители понимают. http://www.youtube.com/watch?v=Ba_a0Jh_orQ
s@nek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 01:46   #12
wap7v TC
wap7v вне форума
Опытный
 
Аватар для wap7v
По умолчанию 0

ну вроде убедили ))! Спасибо за советы!

Добавлено спустя 4 часа 37 минут
все пошел заказывать!!))

Последний раз редактировалось wap7v; 27.11.2014 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
wap7v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 05:28   #13
For_Tuner-V
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от s@nek Посмотреть сообщение
у меня ORC 1 дисковая, демпферная такая http://www.youtube.com/watch?v=2EjOypR_q0M , по городу если в пробке- наказание. первые 2 недели глох на каждом перекрёстке, а сейчас научился, подгазовываешь и трогаешься. а звук при выжатой сцепе ну это просто токарный станок какой-то, ценители понимают. http://www.youtube.com/watch?v=Ba_a0Jh_orQ
Ну это уже куда серьезнее комплект, нежели тот что я заказывал)) Тут уже свой маховик, своя корзина, промежутки тоже должны быть на диске)) Они же и брякают там)) На 2х дисковой такой же- все то же самое, только дисков больше))) Пробывал на такой ездить(писал выше), вервые раза 3 заглох, 4 раз с буксом поехал))
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 12:42   #14
Serdg-DV
Serdg-DV вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Serdg-DV
По умолчанию 0

td05H (T) с 3S-GTE не встанет ?
Serdg-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 06:38   #15
For_Tuner-V
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

По идее должно подойти, максимум- нужно пересверлить маховик под корзину, а шлицевая часть диска одинаковая...
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 07:20   #16
dev123
dev123 вне форума
Опытный
 
Аватар для dev123
По умолчанию 0

диск подойдет, корзина нет (там диаметр другой, если только пересверливать маховик)
__________________
Altezza Gita 1G turbo (~280hp) --> бустап 1JZ R154
dev123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:52   #17
Medvedev
Medvedev вне форума
Пользователь
 
Аватар для Medvedev
По умолчанию 0

Подскажите,пожалуйста, существуют ли корзины с прямым выжимом на стоковый маховик 154 коробки с 1jz-gte? Просто имею суповой набор из 58 коробки (уже установлена) и 1jz-gte tt (так же установлен). Движка с комплектом сцепы с 154 коробки пришла, корзина понятно, с обратным выжимом, её продам (В отличном состоянии), а вот диск екседи и маховик хотел бы оставить....что посоветуете? Или это все эротические фантазии и под этот маховик прямого выжима нет?))) Заранее благодарен за ответы.
Medvedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 03:31   #18
s@nek
s@nek вне форума
Знаток
 
Аватар для s@nek
По умолчанию 0

лучше взять комплект. скорее всего корзину с прямым выжимом под этот маховик колхозить надо, дырки новые сверлить, ещё и корзину усиленную найти.
s@nek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 17:47   #19
Medvedev
Medvedev вне форума
Пользователь
 
Аватар для Medvedev
По умолчанию 0

где-то слышал, что на сюрфы ставили 154 коробки....... может от него попробовать....вроде полный привод, не должна быть хлюпкой....
Medvedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 04:32   #20
For_Tuner-V
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

Вот и откатал я свою керамику... Развалил дэмпфер, сам керамический элемент- гуд, корзина-гуд,выжимной-тоже ништяк... Но вот дэмпфер подвел(((
Вот теперь такой вопрос, кто может ответит? Придумал вариант переделать диск на бездэмпферный, путем вытачивания пластины и запрессовывания в нее шлицевую часть под первичный вал. Как бы ниче сложного нет, сам вопрос в том ,как вообще ездиется на бездэмпфере??? На сколько жестче оно?

Добавлено спустя 66 часов 12 минут
Усе, сделал сцепу, все же "внедрил" в него дэмпфер)) Выточил к токаря на диске центр, отцентровал, просверлил(туго зараза сверлится) и приклепал середнику...
Вот пара фоток:



А вот что случилось с дэмпфером:


В целом керамика притерлась хорошо, "равномерно". Держит буст в 1бар легко, в пиках 1.1-1.2...
С новым дэмпфером стала срабатывать помягче, брлее приятно ездить)) Так что если кто развалит дэмпфер на керамике- знайте выход из данной ситуевины...
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)

Последний раз редактировалось For_Tuner-V; 16.04.2015 в 04:32. Причина: Добавлено сообщение
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капиталка R154+выбор сцепления керамика 2 диска doggy Автоматическая и механическая коробки передач 80 12.02.2023 15:55
ребилт кит для сцепления ORC vitaliy20 Продам 0 20.04.2013 15:54
номера сцепления w58 Gizmo69 Модификация автоматической и свап механической коробки передач 18 09.04.2013 01:42
Выбор сцепления vpavelv Автоматическая и механическая коробки передач 12 19.05.2011 03:48
Корзина сцепления для 1 jz-ge Usermen Автоматическая и механическая коробки передач 5 27.11.2009 21:13