TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2014, 08:27   #1
gordeev_s TC
gordeev_s вне форума
Новичок
 
 
Аватар для gordeev_s
По умолчанию У меня большой вопрос, помогите) 0

Вообщем вопрос в следующем, купил машину, поставил на учет с заменой птс, так как в старой не было свободного места. машина привезена конструктором и была в старой птс сделана пометка замена кузова на 1996 год. При замене в новой птс мне поставили 1995 год, но этот кузов начали выпускать только с 1996. при обращении в ГАИ мне сказали что пробили по федеральной базе машину и оказалась якобы печать с отметкой о годе была подделана и настоящий год 1995... и якобы мне еще сделали лучше, что вообще поставили на учет. НО как мог там стоять 1995 год, если, еще раз повторюсь, кузов машины начали выпускать только с 1996. и машина покупалась у знакомых и они ее взяли у знакомых и не разу подобных проблем не было... может я че недогоняю, объясните
gordeev_s вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.11.2014, 08:42   #2
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

@gordeev_s,
А как мы можем догнать,если не знаем,о какой машине идет речь?
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:44   #3
gordeev_s TC
gordeev_s вне форума
Новичок
 
 
Аватар для gordeev_s
По умолчанию 0

Mark II jzx 100
gordeev_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:51   #4
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

@gordeev_s, у нас в ГАИ при регистрации конструкторов могло быть все что угодно. Обычно когда конструктор оформлялся использовали документы от похожей машины, например марк 90й где изначально скорее всего и было выпуск 95... его и оставили ибо при смене кузова год выпуска машина не меняет. Посему в эру ввоза конструкторов самые дорогие доки были модельные, когда все совпадало тютелька в тютельку... я за такие доки отдал норм денег и поэтому у меня совпало все кроме конечно номеров двигла и кузова - но это увы никак не обойти.

Вообщем в правовом разделе все рассказано и показано вот например тема очень познавательная для владельцев конструкторов, расппилов и других нестандартно ввезенных автомобилях http://tourerv.ru/forum/showthread.php?t=118417
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...

Последний раз редактировалось CPE3; 28.11.2014 в 08:59.
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:58   #5
gordeev_s TC
gordeev_s вне форума
Новичок
 
 
Аватар для gordeev_s
По умолчанию 0

@CPE3,в птс вообще 87 стоит!!!!! просто я думаю потом при перерегистрации возникнуть проблемы или нет. Меня сотрудник Гаи уверил что проблем не будет
gordeev_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:04   #6
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

@gordeev_s, лошади, это не показатель могло вообще 0 стоять... у маркообразных после 91годов таких лошадей не было никогда, минимальыне лошади возможные это 97 у турбодизеля 90го... хотя у более ранних дизелей возможно и было меньше. При перегистрации могут вписать реальное количество кобыл.
при покупке конструктора надо было покурить инфу, чтобы потом на бабло не попасть и не остаться с набором запчастей которыми нельзя управлять и считать автомобилем. По заданным вопросам видно что инфу перед покупкой не "курили" )
к конструкторам с определенного момента стали относиться более придирчиво, кое где и кое какие вообще запретили к эксплуатации или без возможности поставить их на учет - правовой раздел поможет найти нужную инфу.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...

Последний раз редактировалось CPE3; 28.11.2014 в 09:12.
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:22   #7
gordeev_s TC
gordeev_s вне форума
Новичок
 
 
Аватар для gordeev_s
По умолчанию 0

@CPE3,в ПТС год стоит 1987! а в особых отметках 1995 год. лошадей стояло 135! но при сверке агрегатов поставили 180! на учет я ее поставил без проблем

Добавлено спустя 3 минуты
@CPE3,просто как в дальнейшем если кузов 100, а в сор и птс стоит 1995.... мож кто сталкивался

Последний раз редактировалось gordeev_s; 28.11.2014 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
gordeev_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:30   #8
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от gordeev_s Посмотреть сообщение
@CPE3,в ПТС год стоит 1987! а в особых отметках 1995 год. лошадей стояло 135! но при сверке агрегатов поставили 180! на учет я ее поставил без проблем

Добавлено спустя 3 минуты
@CPE3,просто как в дальнейшем если кузов 100, а в сор и птс стоит 1995.... мож кто сталкивался
ну значит доки взяты от 70го кузова )) пока не пришло извещение о отмене регистрации можно ездить спокойно, ну и при продаже могут возникнуть проблемы а могут и нет... все зависит от ситуации и на кого и где попадешь.

Добавлено спустя 2 минуты
@gordeev_s, советую почитать правовой раздел, в таких машинах очень много нюансов... даже если кто и сталкивался (конечно сталкивался) то его ответ может не спасти вас от совсем другого развития ситуации.
вопрос в чем конкретно? Плохо это ? - да плохо... но ездить можно ) Когда есть к чему придраться всегда плохо.
На этом форуме более половины ездит или ездили на машинах с подобной или похожей историей.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...

Последний раз редактировалось CPE3; 28.11.2014 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:56   #9
gordeev_s TC
gordeev_s вне форума
Новичок
 
 
Аватар для gordeev_s
По умолчанию 0

А не подскажите еще, вот на дроме можно забить номер кузова и определить год выпуска, это правдивая тема?
gordeev_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 10:15   #10
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от gordeev_s Посмотреть сообщение
А не подскажите еще, вот на дроме можно забить номер кузова и определить год выпуска, это правдивая тема?
да, вполне..
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 08:06   #11
gordeev_s TC
gordeev_s вне форума
Новичок
 
 
Аватар для gordeev_s
По умолчанию 0

@CPE3, ну если там забить мой номер кузова, то в инфе которая там появляется год выпуска: сентябрь 1996
gordeev_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 05:44   #12
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

@gordeev_s, сотый кузов начал выпускаться со второй половины 96... ваша машина была выпущена одной из первых в обновленном кузове.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:40   #13
gordeev_s TC
gordeev_s вне форума
Новичок
 
 
Аватар для gordeev_s
По умолчанию 0

@CPE3,я вот тогда не понимаю почему в ГАИ поставили 95 год!
gordeev_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:10   #14
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

@gordeev_s, я выше написал причину.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!!! ОООчень большой расход масла тойота креста 1994 Ziga Двигатель 10 15.02.2011 06:19
Большой расход бензина. Помогите пожалуйста... Двигатель 37 02.11.2010 17:59
O/D off Меня достал!!! Народ помогите! MarkusV Автоматическая и механическая коробки передач 9 05.04.2010 06:03
у марка большой ЛЮФТ руля, ПОМОГИТЕ!!! koskos Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 06.02.2006 11:47