TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2014, 21:35   #1
Stance TC
Stance вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Stance
По умолчанию 2JZ GTE рестайлинг или до рестайлинг? 0

Доброго времени суток единомышленики, вообщем надумал я свап своего lexus gs300 с 2jz ge на 2jz gte. Решил начать с покупки самого основного, а именно мотора и коробки. Полистал обьявления на дроме и нашел в нск только два мотора.... Один был в автобэсте 97г 97ткм за 79тр, а второй в фирме автоимпульс (ака torens auto) кстати хотел бы узнать отзывы людей кто как то либо с ними работал, я просто впервые о такой слышу. У них лежит мотор с пробегом до 100ткм по их словам, и не известного для них года( по номеру мозгов выяснил что дорестайл как и первый мотор), за него они хотят 70тр. Собственно после разговора с Мишей corollas понял что необходимо брать рестайлинговый мотор с мозгом и коробой чтобы все работа все нормально а именно режимы коробки повер и сноу. Мне вот стало интересно а чем принце отличается мотор, коробка и мозги на дорестайле и рестайле у арист?



Добавлено спустя 25 минут
Цитата:
Сообщение от Stance Посмотреть сообщение
Доброго времени суток единомышленики, вообщем надумал я свап своего lexus gs300 с 2jz ge на 2jz gte. Решил начать с покупки самого основного, а именно мотора и коробки. Полистал обьявления на дроме и нашел в нск только два мотора.... Один был в автобэсте 97г 97ткм за 79тр, а второй в фирме автоимпульс (ака torens auto) кстати хотел бы узнать отзывы людей кто как то либо с ними работал, я просто впервые о такой слышу. У них лежит мотор с пробегом до 100ткм по их словам, и не известного для них года( по номеру мозгов выяснил что дорестайл как и первый мотор), за него они хотят 70тр. Собственно после разговора с Мишей corollas понял что необходимо брать рестайлинговый мотор с мозгом и коробой чтобы все работа все нормально а именно режимы коробки повер и сноу. Мне вот стало интересно а чем принце отличается мотор, коробка и мозги на дорестайле и рестайле у арист?


Второй мотор ездил смотреть подтеков масла не обнаружил но возних вопрос по налету в заслонке, и входах с турбин, он похож на какоето масленое пятно, как будто брызнули вд40 и села пыль. Это нормально?

https://pp.vk.me/c621630/v621630310/...bpuO9r_R6E.jpg

https://pp.vk.me/c621630/v621630310/...v0VkBvWwlQ.jpg

https://pp.vk.me/c621630/v621630310/...-dbfuVGGBY.jpg

тытытык

https://pp.vk.me/c621630/v621630310/...3qijhLj5h0.jpg

Последний раз редактировалось HOMiE7; 18.01.2021 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Stance вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.11.2014, 07:15   #2
evgen8882
evgen8882 вне форума
Опытный
 
Аватар для evgen8882
По умолчанию 0

На фото как будто бы пытались отмыть заливную масляную горловину. По поводу налета в пайпинге я точно не знаю, но мой контракт тоже был слегонца в маленистой тонюсенькой пленке, на глаз вроде не видно, а вот пальцем проводишь - чувствуются.
__________________
1JZ 13,518 Сток.

Последний раз редактировалось HOMiE7; 18.01.2021 в 17:07.
evgen8882 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 13:09   #3
kit
kit вне форума
Опытный
 
Аватар для kit
По умолчанию 0

У Рестайл есть иммобилайзер а у дорестайла нет, вот вся разница.
__________________
???? jzs 161 Aristo 2JZ-GTE!
Apexi,HKS RS,GReddy,FUJITSUBO Legalis Super R,JIC,Juran,TRD,Blitz Racing Meter.
Connoisseur No.51C
kit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:51   #4
Stance TC
Stance вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Stance
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от kit Посмотреть сообщение
У Рестайл есть иммобилайзер а у дорестайла нет, вот вся разница.
Если ставить мозг до рестайл на проводку салонную от моего рестайла, возникнут ли какието проблеммы с уже установленной сигнализацией? Если покупать мозг рестайл, то продовец отправит чипы из ключей?
Stance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 06:35   #5
evgen8882
evgen8882 вне форума
Опытный
 
Аватар для evgen8882
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Stance Посмотреть сообщение
Если ставить мозг до рестайл на проводку салонную от моего рестайла, возникнут ли какието проблеммы с уже установленной сигнализацией? Если покупать мозг рестайл, то продовец отправит чипы из ключей?
Это уже надо с продавцом договариваться, за отдельную плату может и отправит. Ну а вообще мозг один продается.
__________________
1JZ 13,518 Сток.
evgen8882 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3-х спицевый руль tourer рестайлинг federal24 Кузовные детали и дополнительное оборудование 10 01.10.2015 13:01
Рестайлинг стопы 110 марка Flow Электрооборудование кузова 8 26.12.2011 04:16
Рестайлинг кресты arc Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 08.11.2010 05:34
Отличие GX100 до рестайлинг и послерестайлинг?? bumpkin Кузовные детали и дополнительное оборудование 17 16.03.2010 05:52
замена морды на рестайлинг GX81!! nikola1488 Кузовные детали и дополнительное оборудование 7 12.02.2009 13:02