TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2014, 00:17   #1
JZ_Qualis TC
JZ_Qualis вне форума
Опытный
 
Аватар для JZ_Qualis
По умолчанию Стук в моторе 1JZ-GTE TT 0

Всем пивет. Друг купил вешку с перебранным мотором, ну все огонь гоняли, тут он запрявляется машина стоит сутки в гараже, заводит и слышет стук-цокание. Думали калапана, плохой бенз, нет. Уже долго проездил стук токо увеличивается. Нарастает при оборотах. Распредвалы не люфтят. Компресия при первом ударе 4 очка, зазоры на клапанах чуть большие, ну сказали это не они. Слушали мотор, с подона стука не слышно, каленвал впорядке, стук слышен токо с крышки. Самое интересно,что када снимаем катушку с 6 горшка (он же и стучит) стук заметно пропадает ну не весь, а чуть остается, одеваем катшку стучит жеско. Есть версия то что это палец на шатуне. Почему? Потому что когда собирали мотор забили палец а не вставили его в раскаленный поршень. Кто что может сказать по данному поводу? Получается снизу стука нет, вкладыши впоряке, копрессия есть кольцо впрядке может и правда палец или у кого есть другая версия? (еще копейку поменяли одну на выпуске 6 горшка, поставили с атмо 2JZ впуска не помогло)
__________________
Наш завет простой, лучше нет машины - чем Mark второй. Он не спрашивает, не изменяет, и не пиздит, а просто берет и ВАЛИТ и это заебись!
JZ_Qualis вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.12.2014, 04:28   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от JZ_Qualis Посмотреть сообщение
отому что когда собирали мотор забили палец а не вставили его в раскаленный поршень
Так там палец на горячую и не устанавливается, просто забивается и фиксируется стопорными кольцами.
Если стук усиливается, то пусть товарищ готовится к разбору мотора, скорее всего вкладыш выплюнуло.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 04:49   #3
JZ_Qualis TC
JZ_Qualis вне форума
Опытный
 
Аватар для JZ_Qualis
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от BAZA Посмотреть сообщение
Так там палец на горячую и не устанавливается, просто забивается и фиксируется стопорными кольцами.
Если стук усиливается, то пусть товарищ готовится к разбору мотора, скорее всего вкладыш выплюнуло.
почему тогда с поддона стука не слышно?
__________________
Наш завет простой, лучше нет машины - чем Mark второй. Он не спрашивает, не изменяет, и не пиздит, а просто берет и ВАЛИТ и это заебись!
JZ_Qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 04:55   #4
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

@JZ_Qualis, Каким образом определили что валы не люфтят? Шкив колена хорошо прикручен?
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 06:58   #5
JZ_Qualis TC
JZ_Qualis вне форума
Опытный
 
Аватар для JZ_Qualis
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от BAZA Посмотреть сообщение
@JZ_Qualis, Каким образом определили что валы не люфтят? Шкив колена хорошо прикручен?
монтажкой шевелили

Добавлено спустя 1 час 49 минут
вообщем поменяли на скай 33 рб 26((((((((
__________________
Наш завет простой, лучше нет машины - чем Mark второй. Он не спрашивает, не изменяет, и не пиздит, а просто берет и ВАЛИТ и это заебись!

Последний раз редактировалось JZ_Qualis; 13.12.2014 в 06:58. Причина: Добавлено сообщение
JZ_Qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 08:21   #6
galantmc
galantmc вне форума
Новичок
 
 
Аватар для galantmc
По умолчанию 0

Может распредвал?

Добавлено спустя 43 секунды
Кстате на холодную громче стук?

Последний раз редактировалось galantmc; 13.12.2014 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение
galantmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 05:45   #7
JZ_Qualis TC
JZ_Qualis вне форума
Опытный
 
Аватар для JZ_Qualis
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от galantmc Посмотреть сообщение
Может распредвал?

Добавлено спустя 43 секунды
Кстате на холодную громче стук?
монтажкой проверяли не люфтит, на холодную да громче

Добавлено спустя 136 часов 23 минуты
Теперь у меня самого проблема. Мотор разогрет все, рабочая температура, сек 10 работает слышен стук тык тык тык, опять сек 12 поработал опять тык тык тык. Что это может быть? мое мнение подвесное, так как стук не постоянный.....
__________________
Наш завет простой, лучше нет машины - чем Mark второй. Он не спрашивает, не изменяет, и не пиздит, а просто берет и ВАЛИТ и это заебись!

Последний раз редактировалось JZ_Qualis; 20.12.2014 в 05:45. Причина: Добавлено сообщение
JZ_Qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 12:11   #8
whizsxe10
whizsxe10 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для whizsxe10
По умолчанию 0

как только джей свой завел. начал слышальтя стучек, глухой. тоже тук тук тук с паузами.
кароче я облазил всё со статоскопом отчетливо слышалось только на железном кожухе за шкивами.. там ничего не задевало.
снял навесной ремень стук пропал. ща его вообще нету. хз чо было.
whizsxe10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 17:36   #9
JZ_Qualis TC
JZ_Qualis вне форума
Опытный
 
Аватар для JZ_Qualis
По умолчанию 0

[QUOTE=whizsxe10;3340899]как только джей свой завел. начал слышальтя стучек, глухой. тоже тук тук тук с паузами.
кароче я облазил всё со статоскопом отчетливо слышалось только на железном кожухе за шкивами.. там ничего не задевало.
снял навесной ремень стук пропал. ща его вообще нету. хз чо было.[/QUOTE блин понял буду искать
__________________
Наш завет простой, лучше нет машины - чем Mark второй. Он не спрашивает, не изменяет, и не пиздит, а просто берет и ВАЛИТ и это заебись!
JZ_Qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:11   #10
Vadim V
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

Когда у меня тук тук появился, я тоже все облазил. Но все равно пришлось вкладыши менять)))
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 01:10   #11
JZ_Qualis TC
JZ_Qualis вне форума
Опытный
 
Аватар для JZ_Qualis
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vadim V Посмотреть сообщение
Когда у меня тук тук появился, я тоже все облазил. Но все равно пришлось вкладыши менять)))
кабзец

Добавлено спустя 34 секунды
вишь он не постоянный
__________________
Наш завет простой, лучше нет машины - чем Mark второй. Он не спрашивает, не изменяет, и не пиздит, а просто берет и ВАЛИТ и это заебись!

Последний раз редактировалось JZ_Qualis; 21.12.2014 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
JZ_Qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:26   #12
Vadim V
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

Тоже был не постоянный, сначала только на 2000 стукал, я даже за город поехал, через км 15 поняд, что все серьезнее))

Добавлено спустя 1 минуту
А до этого подстукивало только на заводке.
в итоге первый шатун
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260

Последний раз редактировалось Vadim V; 21.12.2014 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:25   #13
JZ_Qualis TC
JZ_Qualis вне форума
Опытный
 
Аватар для JZ_Qualis
По умолчанию 0

А от чего это происходит?
__________________
Наш завет простой, лучше нет машины - чем Mark второй. Он не спрашивает, не изменяет, и не пиздит, а просто берет и ВАЛИТ и это заебись!
JZ_Qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:59   #14
Alexs121
Alexs121 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexs121
По умолчанию 0

По мотору поступи проще на заведенном моторе по очередно отключай котлы где стук пропадет тот вкладышь и зализало,
стук шатуна на 1jz похож на раннее зажигание или дитанацию при перегазовках.
Alexs121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 07:55   #15
JZ_Qualis TC
JZ_Qualis вне форума
Опытный
 
Аватар для JZ_Qualis
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Alexs121 Посмотреть сообщение
По мотору поступи проще на заведенном моторе по очередно отключай котлы где стук пропадет тот вкладышь и зализало,
стук шатуна на 1jz похож на раннее зажигание или дитанацию при перегазовках.
его даже могло с маслом провернуть?
__________________
Наш завет простой, лучше нет машины - чем Mark второй. Он не спрашивает, не изменяет, и не пиздит, а просто берет и ВАЛИТ и это заебись!
JZ_Qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:08   #16
Alexs121
Alexs121 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexs121
По умолчанию 0

Запросто у меня завел машину через минуту появился стук с маслом было все впорядке
И это не первый случай у друга было тоже самое
Alexs121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 04:33   #17
JZ_Qualis TC
JZ_Qualis вне форума
Опытный
 
Аватар для JZ_Qualis
По умолчанию 0

Сегодня заезжал к знакомому, сказали палец на поршне, он сказали так стучит. Ппц ремонта на 40к. Кто что посоветует менять мотор ли перебирать?
__________________
Наш завет простой, лучше нет машины - чем Mark второй. Он не спрашивает, не изменяет, и не пиздит, а просто берет и ВАЛИТ и это заебись!
JZ_Qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 07:23   #18
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от JZ_Qualis Посмотреть сообщение
сказали палец на поршне
Сильно в этом сомневаюсь, это ж как надо было перегреть движок чтобы палец начал стучать?? Насколько знаю обычно тянет юбку поршня и начинает стучать палец, потянуть её может из за перегрева, есть ещё ряд причин но всех не знаю.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:40   #19
JZ_Qualis TC
JZ_Qualis вне форума
Опытный
 
Аватар для JZ_Qualis
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от BAZA Посмотреть сообщение
Сильно в этом сомневаюсь, это ж как надо было перегреть движок чтобы палец начал стучать?? Насколько знаю обычно тянет юбку поршня и начинает стучать палец, потянуть её может из за перегрева, есть ещё ряд причин но всех не знаю.
странно, ну я пару раз нагревал мотор ну макс на середину выше которая половина температуры на спидаке и все, я сам не пойму я на нем почти не гоняю и тут такое че к чему незнаю
__________________
Наш завет простой, лучше нет машины - чем Mark второй. Он не спрашивает, не изменяет, и не пиздит, а просто берет и ВАЛИТ и это заебись!
JZ_Qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 17:13   #20
Alexs121
Alexs121 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexs121
По умолчанию 0

Проще мотор взять контрактный и переставить!
Alexs121 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в моторе на холостых!!!??? Demon65 Двигатель 13 26.12.2012 22:29
Стук в Моторе 1JZ-GTE TT Kinq Двигатель 7 19.04.2012 14:06
стук в моторе 1gz-GTE на холодную. sos Двигатель 10 26.05.2010 13:54
Стук в моторе и сильные прострелы 1JZ-GTE. Kosten Двигатель 27 24.08.2009 01:03
Стук в моторе 1 JZ-GTE твин турбо kimberlon Двигатель 9 01.06.2007 04:37