TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2014, 12:34   #1
Aleksandrmaloy TC
Aleksandrmaloy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Aleksandrmaloy
По умолчанию Помощь нубу, пожалста!)) 0

Ребяты, приобрел себе tourer v, 1jz-gte на автомате....Счастью нет предела!) но..когда спокойно разгоняешься (на второй допустим) никих прострелов нет, а вот если тапку в пол, то после 4 тысяч начинается какие то супер резкие прострелы, похожие на быструю отсечку, и тянут перестает, но рывками все таки пытается это сделает, но что то где то лагает...(((
Куль, выхлоп на 80, по датчику буст где то 0.6-0.7. первым делом думаю сменить свечки на иридий и выставить 0.7 зазор...
Aleksandrmaloy вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.12.2014, 17:01   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

@Aleksandrmaloy, Про свечи правильно мыслишь, для начала просто их выкрути и посмотри по нагару какие не работают, ещё пару варинатов колпачки на катушках и сами катушки. Сам на данный момент столкнулся с этим но свечи пока что не доставал, у себя другого варианта кроме свечей не рассматриваю, т.к. мотор с распила ещё полугода нет и при установке снимал катушки, как новые, и колпачки в таком же состоянии, а вот свечи вызывали подозрение что скоро умрут не выдержав давки.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:11   #3
Gt_four25vl
Gt_four25vl вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gt_four25vl
По умолчанию 0

Да. Скорее всего или свечки или катушка умерла
Gt_four25vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:33   #4
Aleksandrmaloy TC
Aleksandrmaloy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Aleksandrmaloy
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от BAZA Посмотреть сообщение
@Aleksandrmaloy, Про свечи правильно мыслишь, для начала просто их выкрути и посмотри по нагару какие не работают, ещё пару варинатов колпачки на катушках и сами катушки. Сам на данный момент столкнулся с этим но свечи пока что не доставал, у себя другого варианта кроме свечей не рассматриваю, т.к. мотор с распила ещё полугода нет и при установке снимал катушки, как новые, и колпачки в таком же состоянии, а вот свечи вызывали подозрение что скоро умрут не выдержав давки.
Их визуально как то можно определить? Катушки я имею ввиду...Как вот узнать, свеча это или катушка? зазор на свече на 0.7 выставить да? И так, к теме не к теме, масло Castrol можно лить? Всегда на нем поливал до этого марка, норм было. Какую маркировку для турбы надо? 5-40? 5-50?
Aleksandrmaloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 06:25   #5
Mixail64
Mixail64 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mixail64
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Aleksandrmaloy Посмотреть сообщение
Их визуально как то можно определить? Катушки я имею ввиду...Как вот узнать, свеча это или катушка? зазор на свече на 0.7 выставить да? И так, к теме не к теме, масло Castrol можно лить? Всегда на нем поливал до этого марка, норм было. Какую маркировку для турбы надо? 5-40? 5-50?
Катушки вынь и посмотри резиновые колпачки (визуально), не должно быть трещин, дырочек и тд, если имеются, тогда купи термоусадку и насади на каждый. Свечи проверить надо пробойником и визуально. Но бывает что без нагрузки не определишь, проще просто поменять. Масло - лично я лью мотуль 5-30
Mixail64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 08:51   #6
Skovorodker
Skovorodker вне форума
Опытный
 
Аватар для Skovorodker
По умолчанию 0

Мне от такого помогла термоусадка на катушки.
__________________
2JZ-GTE VVTI / VEMS / Borg SXE366 / AT
Skovorodker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:47   #7
Aleksandrmaloy TC
Aleksandrmaloy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Aleksandrmaloy
По умолчанию 0

Ребятушки, всем спасибо за советы!) Помогло на 90 процентов!)) Теперь епенит как надо, иногда аж страшновато) при переключении на вторую иногда стреляет, но я так думаю из за проводки на катушки, там уже лежит отечественная, надо будет как то сделать по уму, но тем не менее я очень доволен. Поставил свечки NGK, на зазоре 0.7, иридий...Масло залил Castrol Edge 5-40...
Aleksandrmaloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:01   #8
жека72ru
жека72ru вне форума
Пользователь
 
Аватар для жека72ru
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Aleksandrmaloy Посмотреть сообщение
Их визуально как то можно определить? Катушки я имею ввиду...Как вот узнать, свеча это или катушка? зазор на свече на 0.7 выставить да? И так, к теме не к теме, масло Castrol можно лить? Всегда на нем поливал до этого марка, норм было. Какую маркировку для турбы надо? 5-40? 5-50?
На счет масла хочу сказать , лично я лью CASTROL EDGE 0W-30 и доволен угара ноль а вот на Mobil 1 угар есть и заметный )). ( лично мой мнение)
жека72ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 16:21   #9
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Aleksandrmaloy Посмотреть сообщение
на зазоре 0.7
А можно поподробней. Что за зазор 0,7? в чем плюсы? А какой зазор на Денсо иридиевых?
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:20   #10
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Майорчег Посмотреть сообщение
Что за зазор 0,7?
Зазор между электродом и ответной частью
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:11   #11
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от BAZA Посмотреть сообщение
Зазор между электродом и ответной частью
Да это я понял. А почему именно 0,7?
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 12:42   #12
Aleksandrmaloy TC
Aleksandrmaloy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Aleksandrmaloy
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Майорчег Посмотреть сообщение
А можно поподробней. Что за зазор 0,7? в чем плюсы? А какой зазор на Денсо иридиевых?
Общее правило таково: чем больше мощность, тем меньше зазор. (Вырезка с жернала викинау)
феншую выставляется именно 0.7. А разницы в фирме думаю нет, у меня до этого Denso тоже были, и на них тоже советовали ставить 0.7, но я их сменил, ибо юбочки у них уже были желтоваты, а значит прошивали по ней...Свечки просто не справлялись под нагрузкой и давкой и стреляли как с калаша, все поставил как должно быть, почти все пропало, на 90%!)
Aleksandrmaloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:11   #13
Рустам
Рустам вне форума
Специалист
 
Аватар для Рустам
По умолчанию 0

ТТ на стоковых свечах зазор 0.8. ввти 1.1
а дальше уже кому как нравится
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться нубу с выбором аккустики. 4okabo Аудио, видео и другая электроника 31 14.05.2013 11:01
Расшифруйте пожалста жесткость стоек! ZIGGER Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 6 05.02.2012 10:26
Подскажите пожалста aver27 Автоматическая и механическая коробки передач 9 19.09.2011 12:24
Помощь Grey89 Модификация электрооборудования 0 01.09.2010 17:47