TourerV.ru > Основной раздел > Общение, дискуссии и праздники > Юмор и флуд

Юмор и флуд Cчетчик сообщений отключен.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2014, 13:26   #1
МСА TC
МСА вне форума
Стажер

По умолчанию Новые цены старых продаванов. 0

Всем доброго времени суток!! Залез вчера в раздел продаж и офигел!! Цены на моторы взлетели почти в два раза!! Причем, продаваны (не буду сейчас тыкать пальцами) ссылаются на скачущий курс американской и европейской валюты. В этой связи, думаю, созрел вполне закономерный вопрос. А при чем тут доллар и евро, если во-первых, с Япии все тащится за их валюту, а во-вторых, это товар, сто процентно завезенный задолго до наступления этих неприятных событий. Так что же получается, на нас тупо хотят навариться под шумок?!?!..
МСА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 13:30   #2
Excursion
Excursion вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от МСА Посмотреть сообщение
Так что же получается, на нас тупо хотят навариться под шумок?!?!..
да.
Старый 23.12.2014, 13:42   #3
МСА TC
МСА вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Но это же, по меньшей мере, некрасиво!!..
Старый 23.12.2014, 13:55   #4
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 1

Цитата:
это товар, сто процентно завезенный задолго до наступления этих неприятных событий.
при продаже нужны средства на следующие закупки.
тут вопрос совести, жадности и порядочности.
Старый 23.12.2014, 13:56   #5
Obuhoff
Obuhoff вне форума
Местный

По умолчанию 0

а я как знал, что надо мотор заранее брать )) в ноябре по старой цене схватил..

хотя в любом случае повышение цен вполне очевидно..
любая валюта от доллара зависит эт раз..
агрегаты лежат не на реализации ( за них уже заплачено из чьего-то кармана) эт два..
следующий заказ в Японии будет уже по " новой цене ".. эт три..
никакой торгаш эту разницу из своего кармана платить не будет.. иначе смыл этого бизнеса теряется..

вот так я себе это представляю..

вот для примера.. покупал пит-байк новый в октябре за 58800.. цена в ноябре 64400.. а в декабре 78400..
так что удивляться нечему..
Старый 23.12.2014, 14:51   #6
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

По умолчанию 0

А продавцы должны продать по старой цене и закрыться? Где деньги брать на новые закупки?! Навариться под шумок? Нуну...

Добавлено спустя 8 минут
Цитата:
Сообщение от maart Посмотреть сообщение
тут вопрос совести, жадности и порядочности.
Ремкомплект на коробку стоит 189$. С доставкой до Москвы и растаможкой. Я его купил из расчета 38р/$ , добавил свои 20% = 8620р. Неделю назад ЗАКУПКА этого ремкомплекта 11529р (по курсу 61). То есть на 2909р дороже, чем я продавал. Я, жадная и е..ливая тварь-продаван, решил "накрутить" не 20, а 10% и продать его за 12682р. Когда я продавал по курсу 38 - я клал себе в карман 1436р. Сейчас - 1153р. Наварился, б.....ть!!!!

Добавлено спустя 57 секунд
@Obuhoff, Благодарю за понимание

Последний раз редактировалось NightRider; 23.12.2014 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:07   #7
МСА TC
МСА вне форума
Стажер

По умолчанию 0

А если через три месяца курс вернется в старое русло, тогда что?? Купили по бросовой, продали по завышенной, закупили опять по бросовой?? Доллар только скакать начал, а цена уже в два раза подскочила!!

Добавлено спустя 3 минуты
Распилы из Японии за Доллары покупаются что ли?? Зачем тут примеры закупа в долларах?? С этим все понятно. Это новый товар, идущий через Европу.

Добавлено спустя 1 минуту
ФАС не работает нифига!!!))))

Последний раз редактировалось МСА; 23.12.2014 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.12.2014, 16:54   #8
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от NightRider Посмотреть сообщение
Я, жадная и е..ливая тварь-продаван, решил "накрутить" не 20, а 10% и продать его за 12682р
да брось ты, я имел ввиду тех, кто уже давно закупился и теперь поднял цены
Старый 23.12.2014, 16:55   #9
CHIN
CHIN вне форума
Новичок

По умолчанию 0

@МСА,А если через три месяца курс будет 100р за доллар, тогда что? По-твоему надо покупать по завышенной цене, а продавать по бросовой??
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:55   #10
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
аспилы из Японии за Доллары покупаются что ли??
расчёт идёт в долларах, а цены в йенах.
двойная конвертация - это жопа для продаванов
Старый 23.12.2014, 18:03   #11
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
да брось ты, я имел ввиду тех, кто уже давно закупился и теперь поднял цены
Ну так и мы закупились давно. А цены сейчас ПРИШЛОСЬ поднять. Потому что новые закупки придется делать по тому курсу, который будет на день перевода денег поставщику. То есть в моем случае - прошлый четверг. А не потому, что мы там что-то "наварить" собираемся.
Касаемо той же б/у-шки - купил , предположим, я А340 за 200 баксов год-два назад. А доллар вырос в 2 раза - как мне восполнить склад ?! Это только в долларах цена та же осталась... В рублях она выросла пропорционально курсу(

@CHIN, Да ему вообще БЕСПЛАТНО должны запчасти отдавать

Последний раз редактировалось NightRider; 23.12.2014 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.12.2014, 19:09   #12
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
Ну так и мы закупились давно. А цены сейчас ПРИШЛОСЬ поднять. Потому что новые закупки придется делать по тому курсу, который будет на день перевода денег поставщику.
а я что напЕсал?

Цитата:

Последний раз редактировалось maart; 23.12.2014 в 19:18.
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:51   #13
МСА TC
МСА вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от CHIN Посмотреть сообщение
@МСА,А если через три месяца курс будет 100р за доллар, тогда что? По-твоему надо покупать по завышенной цене, а продавать по бросовой??
А если у бабушки ... вырастет, тогда что делать будете??))

Добавлено спустя 24 минуты
Цитата:
Ну так и мы закупились давно. А цены сейчас ПРИШЛОСЬ поднять. Потому что новые закупки придется делать по тому курсу, который будет на день перевода денег поставщику. То есть в моем случае - прошлый четверг. А не потому, что мы там что-то "наварить" собираемся.
Касаемо той же б/у-шки - купил , предположим, я А340 за 200 баксов год-два назад. А доллар вырос в 2 раза - как мне восполнить склад ?! Это только в долларах цена та же осталась... В рублях она выросла пропорционально курсу(

@CHIN, Да ему вообще БЕСПЛАТНО должны запчасти отдавать
Да вы их с аукциона берете!! Если никто не будет покупать вещь по выставленной на аукционе цене, то продавцам придется понижать эту цену, иначе они нихрена не продадут ваще!! А вы этого не делаете. Вам проще задрать цену, и решить свою проблему за счет других. Там то, что вы продаете здесь, называется металлоломом, от которого страна тупо избавляется!! Японцы нехило навариваются на пустом месте, и заинтересованы в вывозе всего этого хлама за пределы своей страны. Боясь потерять часть денег на упавшие в этот период продажи, вы рискуете потерять весь свой бизнес целиком!! Неужели это не понятно?!..))

Последний раз редактировалось МСА; 23.12.2014 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.12.2014, 20:29   #14
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

@МСА, чувак! не бери с ауков! марш к дилеру, там заказывай с завода
Старый 24.12.2014, 05:52   #15
МСА TC
МСА вне форума
Стажер

По умолчанию 0

А я и не беру ни у дилеров ни с ауков!! С такими ценами скоро пешком все ходить будем!!
Старый 24.12.2014, 06:27   #16
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

По умолчанию -0.50

@МСА, Я НОВЫЕ запчасти продаю!!! НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОКУПАЙ!!!! НЕ НРАВЯТСЯ Б/У ЗАПЧАСТИ И МАШИНЫ?! П......УЙ В ТАЗОСАЛОН !!!! Разнылся, б...ть!!!!! Нищеброд...
Старый 24.12.2014, 06:44   #17
МСА TC
МСА вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
@МСА, Я НОВЫЕ запчасти продаю!!! НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОКУПАЙ!!!! НЕ НРАВЯТСЯ Б/У ЗАПЧАСТИ И МАШИНЫ?! П......УЙ В ТАЗОСАЛОН !!!! Разнылся, б...ть!!!!! Нищеброд...
Уважаемый, я попрошу Вас извиниться передо мной лично, и впредь подбирать выражения!! Я Вас не оскорблял, и претензий к Вам лично не предъявлял.
Когда на общем фоне поднятия цен вырастет стоимость горючего, Вы первым взвоете и будете кричать "Какого х...я?!?!" А это произойдет, потому что страна полна такими, как Вы, видимо, "богатеями", которых такие, как я "нищеброды", кормим и поим.
Старый 24.12.2014, 06:58   #18
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
"нищеброды", кормим и поим
не корми и не пои, еш картофан с грядки, ходи в лаптях
Есть проблема конечно с нашими перепродаванами, и конечно в их интересах чтоб запчасти стоили дороже.... т.к. они за процент живут
Но и наукционе поверь там не одна раша на кнопке сидит

конечно цены задерут, тут и ежу понятно это нормально.., и даже такому "бизнесу" тяжело в нынешних условиях, они планируют бюджет не от зп к зп, ну а как мимум по поставкам или на год
Старый 24.12.2014, 07:22   #19
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@МСА, Не корми и не пои. Сам потребляй то, что ты ТИПА производишь. Потом сам сшей себе одежду, сам произведи себе автомобиль, сам организуй производство, на котором сам испеки себе хлеб. Сам пробури скважину, сам выкачай нефть и сам произведи из неё бензин на своем нефтеперегонном заводе. И, главное, ни в коем случае НИКОГДА не пользуйся услугами продавцов запчастей. Сделай запчасти из своей жратвы, которой ты нас, якобы, кормишь. Извиняться не собираюсь. Так как не чувствую вины вообще. Если что и дорожает - я вижу причину подорожания. А воют обычно нищеброды, которые считают, что всё должно стоить ровно столько, сколько им не влом заплатить. Это и отличает их от людей с небольшим достатком.

"Я Вас не оскорблял, и претензий к Вам лично не предъявлял."
Ну правильно! Ты всех под одну гребенку. А я такой же "продаван", "барыга" и.т.д.(это к вопросу об оскорблениях). Чем я от других то отличаюсь ? Да ничем. Я, как и все, поднял цены чтобы ВЫЖИТЬ, а не чтобы обобрать. Пока ты это не поймешь и не признаешь - никаких извинений ты не дождешься. Кормилец, блин...

Последний раз редактировалось NightRider; 24.12.2014 в 07:27. Причина: Забыл кое-что написать
Старый 24.12.2014, 07:37   #20
filimon9013
filimon9013 вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

@МСА, даже если напрямую за йены покупать, то все равно она почти в два раза выросла с 1.09.2014

источник ЦБ РФ
Мне тоже не нравиться, что цены растут) Но импорт есть импорт)) придется терпеть)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск