TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2007, 17:40   #1
darar TC
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию Гул спереди 0

Вроде как со стороны передней правой ступицы слышен гул при движении прямо, если руль немного повернуть влево, нарпример при перестроении на соседнюю полосу, гул пропадает. Что это может быть?
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.05.2007, 04:12   #2
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

darar
подшипник гудеть может. было такое, поменял подшипник - всё, порядок.
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 06:39   #3
darar TC
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

ober
Деталь 43501
http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=64276

я правильно понимаю? Сложно ли его просто снять, чтобы проверить на живость перед тем как менять?
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 18:51   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от darar
Сложно ли его просто снять, чтобы проверить на живость перед тем как менять?
гул ступичного подшипника, слышно когда крутишь вывешенное
колесо
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 08:23   #5
darar TC
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

Falcon
спасибо проверю
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 09:47   #6
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Иногда шины гудят очень.
Например, Potenza GIII очень гулкая. Все кто ко мне садится, сразу советуют поменять подшипник Правда зимой на зимних шинах все пропадает
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 16:05   #7
darar TC
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

Офтоп:

Кстати кто-нибудь использует гидравлический домкрат? В магазине вроде сто ит 500 рублей и держит 5 тон, а обычный 250 р. Разница небольшая.

FourCam
Друзья мне тоже говорят что резина. Не думаю, что у меня гудит резина, я ведь налево поворачиваю, гул пропадает, а если направо нет.
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 19:23   #8
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

darar
Смени на время шины, если есть на других дисках. По-крайней мере сразу поймешь, резина это или нет.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 05:15   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Гул от резины и подшипника разные,но иногда действительно можно запарится...darar Послухай в повороте,можешь выехать на обочину(земля,песок) разными сторонами и всё станет ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 05:47   #10
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Цитата:
Деталь 43501
http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=64276

я правильно понимаю? Сложно ли его просто снять, чтобы проверить на живость перед тем как менять?
правильно понимаешь. На живость - колесо сними (тока поддомкрать сперва ), крутани ступицу. Должна крутиться мягко без посторонних звуков. У меня справа шумит подшипник тоже, так вот, разница между живым и мёртвым - один почти не слышно, второй крутится дольше и гораздо шумнее.
Чтобы поменять надо пресс (лучче). Можно и молотком поработать, тока аккуратно. Но будет дольше.
Да, заодно можно и кожух посмотреть на предмет трещин. Это который от грязи защищает. ну и шпильки, если есть проблемные, поменять. Воооть...


ЗЫ: мне за 300 рублей подшипник поменяли.
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 07:36   #11
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Была резина пирелли, гул так достал, что собирался менять все потшипники нах, все мастера трезвонили потшипник-потшипник, резину перекинул, гул пропал
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 10:37   #12
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 16:36   #13
GTE
GTE вне форума
Пользователь
 
Аватар для GTE
По умолчанию 0

Мой опыт: http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=14034
__________________
Tourer V
GTE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свист спереди RogOK Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 18.01.2013 14:43
Треск спереди RogOK Подвеска, рулевое управление и тормозная система 28 30.07.2012 20:14
Гул спереди andrious Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 12.10.2010 08:37
скрип где то спереди BIM-V Подвеска, рулевое управление и тормозная система 31 04.10.2009 13:40
Что-то подвывает спереди Taylor Техническое обслуживание и ремонт 1 29.07.2008 09:53