TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x90

x90 Общее обсуждение моделей X90: SX90, LX90, GX90, JZX90 и JZX91 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2015, 23:17   #1
Interscope TC
Interscope вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Interscope
По умолчанию Возможно ли ? 0

Ребят, вы уже простите если тема совсем бредовая,но все же...
Загорелся пару недель назад о покупке марка в 90 кузове,очень уж понравился. Но я студент и мне всего 19 лет, работаю таксистом на своей первой и единственной пока-что машине Nexia . Денег особо не много, но на съем квартиры с девушкой и довольно таки неплохое обслуживание машины хватает,довожу ее до идеала так,что-то я отвлекся от основной темы.
Живу я в Республике Коми г.Сыктывкар и у нас на всю республику всего 3 марка , т.е выбора нет ближайшее местоположение большого скопления данных авто примерно в 2500 км от меня и цены совсем разные, начиная от 140 и до 500+ тыс. Как я понимаю из всего прочитанного за примерно 200к можно взять только уставшего и еще придется вложить 30-50... Но тут у меня созрела мысль, а что, если собрать самому марка под имеющиеся документы ? Дорого ли это выйдет, да и вообще имеет смысл ? Запчасти, кузов и т.д заказать с распилов и тут у знакомых на сервисе собрать. Вообщем как проект , можно сказать машина с нуля собственными руками )
П.с. Сори за отпечатки в словах, дурацкий "яблочный" планшет все исправляет
Interscope вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.02.2015, 13:12   #2
mr.axe
mr.axe вне форума
Опытный
 
Аватар для mr.axe
По умолчанию 0

Собрать можно, так даже лучше будет. Но денег на этом не получится сэкономить это раз, времени уйдёт много, это два.
Имеет смысл, если собираешь корч или большой фанат и хочешь собрать конфетку.
Советую посмотреть варианты в соседних городах, если хочется именно марк. Ради хорошей машины можно и съездить в другой город.

Цитата:
Сообщение от Interscope Посмотреть сообщение
Живу я в Республике Коми г.Сыктывкар и у нас на всю республику всего 3 марка , т.е выбора нет ближайшее местоположение большого скопления данных авто примерно в 2500 км от меня
До Казани же всего 800км вроде?
__________________
Cresta JZX100 1JZ-GTE + PFC + R154.
mr.axe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:21   #3
Interscope TC
Interscope вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Interscope
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от mr.axe Посмотреть сообщение
Собрать можно, так даже лучше будет. Но денег на этом не получится сэкономить это раз, времени уйдёт много, это два.
Имеет смысл, если собираешь корч или большой фанат и хочешь собрать конфетку.
Советую посмотреть варианты в соседних городах, если хочется именно марк. Ради хорошей машины можно и съездить в другой город.


До Казани же всего 800км вроде?
В Казани на продаже всего 2 машины, боюсь,что если все же решу продать нексию, на что уйдет много времени, к тому моменту и этих двух не будет
Да и бюджет всего будет 200-220 тысяч и это максимум за раз смогу отдать, да и если даже так, то какое-то врем на этом же марке придется таксовать, что врятли благоприятно на нем скажется. Месячный пробег на нексии с таксованием примерно 1.5 тыс.км . В машину могу вкладывать примерно около 4-6 тысяч рублей в месяц. А вот если самому собирать, то думаю тысяч по 10. На счет того что долго я понимаю это, зато качество будет отличным. Только не знаю как доставлять это все с того же владика...дорого ли это выйдет? например тот же кузов,колеса, ну и т.д. какие средние цены? а то тут я нашел только в основном запчасти для тюнинга,а мне бы просто хорошую,комфортную городскую каталку
Interscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:51   #4
mr.axe
mr.axe вне форума
Опытный
 
Аватар для mr.axe
По умолчанию 0

Такси - это краун. Лучше не придумаешь. Японцы до сих пор делают рамный 130 краун для такси.

Вот смотрю варианты на дроме: есть 140 краун в Кирове за 185, есть девяностики за 220 в Казани и Ижевске. Есть в НН за 150 марк со стуканувшим двигателем. Присмотрись к подобным вариантам. Они будут уставшие, придётся вкладывать в них, будешь потихоньку доводить до ума.

По старому курсу распил 90 стоил, скажем, 100к. Доставка до Кирова стоила навскидку тысяч 60. Это очень грубая оценка. И это без документов, на учёт такое ставить будет увлекательный квест. Из одних только запчастей машину не соберёшь.
__________________
Cresta JZX100 1JZ-GTE + PFC + R154.
mr.axe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:24   #5
Interscope TC
Interscope вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Interscope
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от mr.axe Посмотреть сообщение
По старому курсу распил 90 стоил, скажем, 100к. Доставка до Кирова стоила навскидку тысяч 60. Это очень грубая оценка. И это без документов, на учёт такое ставить будет увлекательный квест. Из одних только запчастей машину не соберёшь.
Такси-временная мера Марк хочу потому-что очень и очень нравятся тойоты,ну в большей степени марк. Просто нексия не особо комфортная в плане абс и прочих ништяков,в моей даже кондера нет покупал ее за 160 тысяч полтора года назад (тогда это была норм цена),сейчас ее продать,добавить и взять более комфортный автомобиль,в частности присматривался к марку, но понимаю, что шанс купить более-менее состояние за 200 тыс. близок к нулю..эх...
Interscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 01:28   #6
I_l_y_a
I_l_y_a вне форума
Опытный
 
Аватар для I_l_y_a
По умолчанию 0

Я бы посоветовал подкоптить соточку к твоим 200 чтоб взять более менее живой вариант. Варианты за 200 загонят тебя в долги и будешь очень долго и дорого приводить в порядок его.
__________________
Toyota Mark2 jzx91 2JZ-GE>>2JZ-GTE VVT-I, 5MT TEIN super street !BOMEX! POWER FC
I_l_y_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 06:13   #7
RSL36
RSL36 вне форума
Пользователь
 
Аватар для RSL36
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от I_l_y_a Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал подкоптить соточку к твоим 200 чтоб взять более менее живой вариант. Варианты за 200 загонят тебя в долги и будешь очень долго и дорого приводить в порядок его.
за 200-250 можно взять нормального , сам вот ищу
RSL36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 08:21   #8
apex75
apex75 вне форума
Местный
 
Аватар для apex75
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Interscope Посмотреть сообщение
Ребят, вы уже простите если тема совсем бредовая,но все же...
Загорелся пару недель назад о покупке марка в 90 кузове,очень уж понравился. Но я студент и мне всего 19 лет, работаю таксистом на своей первой и единственной пока-что машине Nexia . Денег особо не много, но на съем квартиры с девушкой и довольно таки неплохое обслуживание машины хватает,довожу ее до идеала так,что-то я отвлекся от основной темы.
Живу я в Республике Коми г.Сыктывкар и у нас на всю республику всего 3 марка , т.е выбора нет ближайшее местоположение большого скопления данных авто примерно в 2500 км от меня и цены совсем разные, начиная от 140 и до 500+ тыс. Как я понимаю из всего прочитанного за примерно 200к можно взять только уставшего и еще придется вложить 30-50... Но тут у меня созрела мысль, а что, если собрать самому марка под имеющиеся документы ? Дорого ли это выйдет, да и вообще имеет смысл ? Запчасти, кузов и т.д заказать с распилов и тут у знакомых на сервисе собрать. Вообщем как проект , можно сказать машина с нуля собственными руками )
П.с. Сори за отпечатки в словах, дурацкий "яблочный" планшет все исправляет
Дружеский совет. Оставить задумку на год как минимум. Даже при условии, что сам будешь всё делать и ремонтировать: запчасти -то забесплатно не достаются. Это снимать гараж, тратить немало времени даже на механические работы, а сколько сношаться с электрикой ?
За минимальную сумму будет помойка с заблёванным салоном. Мёртвой трансмиссией и сгоревшей проводкой. Если уж на то пошло, то проще искать недоделанный корч, бывают энтузиасты проект свой бросают, продавая голый кузов с 3-мя мешками запчастей. По крайней мере собрав сам, точно будешь знать что и где . Кузов там обыкновенно проварен и даже прогрунтован. Опять возвращаемся к деньгам. Тем более студент, учиться и таксовать - времени на ремонт не останется. Копить деньги - единственный вариант.
apex75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 19:49   #9
Chizario
Chizario вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Chizario
По умолчанию 0

Я живу в Усинске, у меня чайзер в 90 кузове, брал его в Новосибе за 140, уже вкинул в него 100ку. До идеала еще бабок надо столько же,а мне не варик, потому что завел семью и купил хату.Поэтому подумай 1000 раз прежде чем брать такую тачку старую,а так строить,тюнить и доводить до ума 90ки конечно очень интересно))))

Добавлено спустя 25 минут
И марков кстати тут много, в Усинске только три 90ка марка и один 100й, плюс два чайзера 90й и 100й.

Последний раз редактировалось Chizario; 07.06.2015 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Chizario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 04:55   #10
dmitriy vl
dmitriy vl вне форума
Стажер
 
 
Аватар для dmitriy vl
По умолчанию 0

Возможно все.
dmitriy vl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
возможно ли переделать 1gz в 2gz-gte buldozer000 Модификация и свап двигателя 18 19.11.2010 09:07
Возможно ли такое??!!)) godlike38 x100 2 26.08.2010 15:44
Тюнинг 1Г-ФЕ.Возможно ли? ruslanich Двигатель 28 30.04.2010 11:46
1G BEAMS GZE - что это? И возможно ли? Fagot Двигатель 10 12.02.2010 05:46
возможно ли из 1jz-ge сделать 1jz-gte? masyo Двигатель 1 26.09.2008 20:26