TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2007, 19:31   #1
Слесарь TC
Слесарь вне форума
Местный
 
Аватар для Слесарь
По умолчанию Пропало автозапирание дверей 0

На днях разбирал электрозамок задней двери из-за того, что задняя дверь перестала запираться центральным замком. Внутри все просто: микромоторчик (не пошаговый) включается на определенное время и запирает либо отпирает дверь, в зависимости от полярности поданного напряжения. К нему идут 2 провода. Еще 2 провода подведены для анализа состояние замка. Разомкнуто - открыт замок, замкнуто - закрыт (ну или наоборот). Когда на ходу пробуешь открыть замок руками, то замыкаются именно эти контакты, и компьютер тут же дает команду на закрытие дверей. Вобщем я вытащил моторчик и дал ему "про*****ся", подключив напрямую 12В. Теперь он фукционирует отлично (видимо контактная группа закисла за 12 лет). Все поставил на свои места, еду, а знакомого щелчка на 25 км/ч нет! Комп не запирает двери! Что произошло? Может быть повлияло то, что я с отключенным электрозамком включал зажигание?
__________________
Toyota Mark II / 1G-FE / 1995
__________________
Toyota Mark II / 1G-FE / 1995
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.05.2007, 23:19   #2
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

Слесарь такаеже фигня....водительская дверь при скорости более 20км/ч не закрывается, а другие закрываются. Далее она постояно начинает щелкать и пытаться закрыть ее, но не закрывает, щелканье бесит, и приходится закрывать ее рукой ....далее при выходе из машины нажимаеш на сигнализацию и все двери закрываются автоматически кроме водтельской. Тока ключем закрывается, и так же открывается
че делать тож ХЗ
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 11:21   #3
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

А двери у всех должны закрываться на 20 км а то у меня никада не закрывались или это комплектация такая?
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 11:24   #4
Слесарь TC
Слесарь вне форума
Местный
 
Аватар для Слесарь
По умолчанию 0

Из тех, что я видел - у всех.
__________________
Toyota Mark II / 1G-FE / 1995
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 11:39   #5
FROST
FROST вне форума
Местный
 
Аватар для FROST
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от sasha52
Слесарь такаеже фигня....водительская дверь при скорости более 20км/ч не закрывается, а другие закрываются. Далее она постояно начинает щелкать и пытаться закрыть ее, но не закрывает, щелканье бесит, и приходится закрывать ее рукой ....далее при выходе из машины нажимаеш на сигнализацию и все двери закрываются автоматически кроме водтельской. Тока ключем закрывается, и так же открывается
че делать тож ХЗ
Моторчик в активаторе загрязнился, либо моторчик разбирать, чистить, либо сам активатор с разборки купить за 500 рэ и воткнуть !
__________________
Nissan Gloria HY-34 VQ30-DET Ultima
Toyota Cresta JZX-100 96год EXCEED G
FROST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:11   #6
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

FROST ох нифига...я даж таких слов не знаю что ты написал мне.....неговоря уже о том что б почистить его
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 04:36   #7
Слесарь TC
Слесарь вне форума
Местный
 
Аватар для Слесарь
По умолчанию 0

Вчера машина постоялда на жаре, дверь снова перестала закрываться. Вечером активатор располовинил. Ротор и контактная группа были в черной пыли. Почистил, собрал, пока работает. А вот автозапирание дверей на скорости так и не заработало!
__________________
Toyota Mark II / 1G-FE / 1995
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 12:05   #8
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от FROST
Моторчик в активаторе загрязнился, либо моторчик разбирать, чистить, либо сам активатор с разборки купить за 500 рэ и воткнуть !
Проблема не в щетках и не в коллекторе.
Внутри мотора стоит токовый ограничитель, который со временем теряет свои свойства и начинает плохо проводить, в итоге мотор работает не на полную мощность и не может провернуть привод защелки, хотя снятый вроде как работает.
Его нужно либо менять (мотор) либо удалить этот элемент из мотора (удалил у себя) выглядит он как серебристая пластинка толщиной пару милиметров, вынимаем и замыкаем контакты между которыми она стоит, все будет работать, если конечно все замки так сделать то есть риск получить массовое искрение в выключателях или пробой предохранителя, но один-два замка работать будут проверено
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 12:11   #9
FROST
FROST вне форума
Местный
 
Аватар для FROST
По умолчанию 0

Япы специально, мне кажется, замки делают на 10 лет, Что бы прошёл этот срок, замки из строя выходят, и в машину не попасть было.




И всё тачку на свалку ! ))))))
__________________
Nissan Gloria HY-34 VQ30-DET Ultima
Toyota Cresta JZX-100 96год EXCEED G
FROST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 10:46   #10
Semmi
Semmi вне форума
Пользователь
 
Аватар для Semmi
По умолчанию 0

У меня была такаяже хнень с Ц.З.
Когда купил машину Ц.З. закрывался и на 20 км/ч и так на месте очнь хорошо. Но стояла на машине сигнализация от которой остался один брелок и он работал через раз. Решил я поменять сигналку. Купил новую нашел в инете схему проводки старой взял старую отключил, а новую подключил всё по схаме. Новая сигналка работает до сих пор. Но после установки новой сигналки перестали работать Ц.З. на запирание после 20 км/ч. Спустя 2-3 месяца у меня перегорела лампочка салона (для задних пасажиров), решил её поменять сунул отвертку чтобы вытащить лампочку и у меня произошел маленький коротыш!!! я полез смотреть предохранители. Да действительно перегорел один под капотом (но правдо я все переделгал что посмотреть) егопоменял и у меня заработал Ц.З. на запирание после 20 км/ч.
Вот такая история!
Вывод передерни все предохранители может один какой нить и барохлит!
__________________
Нет предела, Для беспредела!!!

CHASER GX-90, 1G-FE, 12'1994
Semmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 07:13   #11
Stranger
Stranger вне форума
Местный
 
Аватар для Stranger
По умолчанию 0

Аналогично активатор недозакрывает сначало попробую почистить если не поможет буду снимать ограничитель по току. MPR побольше бы таких грамотных описаний решения проблемы а то год уже не работает замок )))
__________________
???? 1995 JZX90-ATPQF Grande 1JZ-GE
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
П о м а г и т е пропало ма с лоооооо Deniska996 Двигатель 10 27.08.2012 07:42
пропало питание neroman Электрооборудование кузова 1 10.07.2011 21:01
масло пропало Костик75 Двигатель 37 21.03.2010 09:51
Автозапирание дверей на 90-кузове??? Андрей_KZ Кузовные детали и дополнительное оборудование 15 05.02.2009 15:33
Все пропало!!! :) Электрооборудование кузова 5 14.10.2005 17:44