TourerV.ru > Основной раздел > Новости и объявления

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2015, 18:30   #1
Менеджер сайта TC
Менеджер сайта вне форума
TourerV.ru Bot
 
Аватар для Менеджер сайта
По умолчанию Москва хочет облегчить жизнь владельцам пикапов 0


Фото: Ford

Как известно, создание в Москве запретных для грузового автотранспорта зон ударило по владельцам пикапов: на деле такие машины ощутимо меньше фур и самосвалов, а вот закон для них никаких исключений и послаблений не делает. Столичные власти хотят помочь "пользователям" пикапов - а ГИБДД пока против.

Напомним, в чем именно проблема: по размерам близкий к легковушке и весящий меньше 3,5 тонн пикап с точки зрения законодательства является грузовым автомобилем. А значит - на него распространяются все введенные в Москве ограничения для грузовиков: к примеру, запрещено въезжать в пределы Третьего транспортного кольца без специального пропуска (а такой пропуск выдают исключительно юридическим лицам, чья техника въезжает в центр "по делу" - главным образом, для доставки грузов). Получается, что живущим в центре владельцам пикапов надо либо избавляться от этих машин, либо платить штрафы по несколько раз в день.

Грузовиком пикап считают, так как при ввозе в страну машины обычно офомляются по соответствующему классу. Покупателю это выгодно, так как транспортный налог на грузовик при прочих равных меньше, чем на легковушку. Впрочем, даже если у покупателя нет желания экономить таким образом, его может "подставить" дилер: ввозная пошлина на грузовую технику меньше, что подталкивает дилеров таможить пикапы именно как грузовики.

По сообщению сайта М24, столичные власти обратились в Государственную думу с предложениями, которые смогли бы избавить владельцев пикапов от нелогичных штрафов. Предложения эти предусматривают возможность изменить класс транспортного средства в ходе его эксплуатации или выделение пикапов в отдельный класс с внесением изменений в документы всех, уже поставленных на учет машин. Последнее предложение некоторое время назад уже вызвало отрицательный отзыв представителей ГИБДД. Что же касается Госдумы, то даже при положительном отношении депутатов к этой инициативе, ей потребуется не один месяц на превращение хотя бы в законопроект, который нижняя палата парламента могла бы рассмотреть.

Перейти на сайт АвтоВести
Менеджер сайта вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1jz-ge хочет едет хочет нет! RMS Двигатель 27 28.08.2014 23:13
MITSUBISHI GTO - почему такая тяжелая 1700кг и как облегчить nxg-3 Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 10 04.05.2010 17:17
Жизнь машин от и до.... Duki Общение и дискуссии 14 01.01.2010 14:54
А не облегчить ли шкив коленвала? Джохн Модификация и свап двигателя 12 22.05.2008 05:48