TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2007, 16:28   #1
Orpheys TC
Orpheys вне форума
Местный
 
Аватар для Orpheys
По умолчанию Качели со страховой и ГАИ 0

Короч ситуация
Еду на отцовской камри забираю с дачи маму. На посту тормозят. Майор Хуйму... прожевал. У вас в страховке не вписан номер машины. Поднимаюсь на пост мне выписывают постановление. Штраф 300 денег. Я в протоколе пишу дословно "C нарушением не согласен, т.к. владелцем авто не являюсь соот-но полис ОСАГО оформлялся безщ моего участия".


Щас с markii помозговали, есть мнение что стоит сходить в страховую взять у них бумагу о том что они признают свою вину и все такое, с ней уже на коммисию по штрафам. И пусть снимают. Щас время у меня есть могу и покачаться.

Просто смешная ситуация страховая ошиблась, ладно бы батю тормознули насчет этого, а я то причем я ее переделать в любом случае не могу.

У каго какие мнения будут? Стоит ли качать ситуацию? Какие действия можно предпринять? Или не выепываться и идти платить штраф? Хотя виноватым себя нифига не ощущаю.

ЗЫ. Народ проверьте у себя в блангках на наличие вписаного в страховом номера машины. Я пока на посту стоял 5 чел там было у всех в страховых номер не вписан, страховые разные. Похоже на разводку.
__________________
Mark II JZX100. W58 + FGR 4.5, Torsen
Orpheys вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.05.2007, 19:40   #2
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию 0

если тебе права выдадут с другой фамилией как думаеш
твоя обязоность проверить документы и машину
да и в страховой я думаю некто не даст тебе бумагу
вобщем мёртвая ситуация тошто ты не знал это не освобождает тебя от ответствености
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 20:03   #3
-=DIMON=-
-=DIMON=- вне форума
Местный
 
 
Аватар для -=DIMON=-
По умолчанию 0

У меня тож гос номер не вписан. т.к. страховал авто до постановки на учет и номеров еще небыло. По идее можно самому туды их вписать. И табличка лиц допущеных к управлению ТС тоже чистая, обычно там Z рисуют. Пока проблем никаких небыло
__________________
CHASER TOURER_S - был
LEXUS RX 330 - есть
-=DIMON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 20:27   #4
Orpheys TC
Orpheys вне форума
Местный
 
Аватар для Orpheys
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от лёка 40
если тебе права выдадут с другой фамилией как думаеш
твоя обязоность проверить документы и машину
да и в страховой я думаю некто не даст тебе бумагу
вобщем мёртвая ситуация тошто ты не знал это не освобождает тебя от ответствености
Не ну со стороны страховой же явное нарушение. Они не вписали(хотя обязаны), а я крайний остался. Фигасе расклад.

-=DIMON=-
Проблемы будут, не влетал еще. Номера есть? Есть а почему в полис не внесены? Хади сюда...
__________________
Mark II JZX100. W58 + FGR 4.5, Torsen
Orpheys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 20:37   #5
-=DIMON=-
-=DIMON=- вне форума
Местный
 
 
Аватар для -=DIMON=-
По умолчанию 0

Orpheys
согласен, надо вписать все забываю. Хотя гаиши часто меня тормозят, всегда смотрят страховку... пока молча
__________________
CHASER TOURER_S - был
LEXUS RX 330 - есть
-=DIMON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 21:15   #6
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

ГАЙцы не ставят на учет машины без ОСАГО, т.е. страховка оформляется до получения номеров. Все страховые агенты просят подойти к ним после постановки машины на учет, либо позвонить, оставляют мобильные, чтобы вписать в полис. На крайняк говорят впишите сами, а после сообщите нам номерной знак.
В чем собственно суть проблемы? Сложно вписать?
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 04:44   #7
Orpheys TC
Orpheys вне форума
Местный
 
Аватар для Orpheys
По умолчанию 0

dio
Дак номер то был уже! До этого страховали она на номерах была. Страховку продлили просто. А так как машина отца и докумаентами на нее я не занимаюсь. Сел - поехал.
__________________
Mark II JZX100. W58 + FGR 4.5, Torsen
Orpheys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 09:02   #8
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

Orpheys
работал на страховую,если сам впишеш не обломаешся проблем не будет,а ментов нах шли,пусть аннулируют штраф,тк у тя в полисе вписан VIN номер,не имеют права,тя гиббоны развели!
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 09:16   #9
McRae
McRae вне форума
Местный
 
Аватар для McRae
По умолчанию 0

млин ща глянул тоже оказывается не писано вписал на всякий случай
McRae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 15:44   #10
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

какие проблемы - говоришь дерьмо-вопрос, щас уладим и сам вписываешь номер прямо при них. и все пусть дальше доказывают кто там и что куда не вписал. Это у тебя был развод чистейший.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 16:43   #11
Orpheys TC
Orpheys вне форума
Местный
 
Аватар для Orpheys
По умолчанию 0

vlad395
shigen
Не спорю но я сразу им там сказал пишите что хотите я не при делах. и в проток4оле напишу несогласен. Я о чем что ocf делать чтобы с меня штраф сняли?
__________________
Mark II JZX100. W58 + FGR 4.5, Torsen
Orpheys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 22:18   #12
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

после постановки на учет сам вписал красивыми печатными- колеграфическими буквами
ментам нравилось.......притензий не было.......

я бы из за пустяка даже голову и не грел бы........выписал номер и забил на это.........
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 22:33   #13
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от -=DIMON=-
У меня тож гос номер не вписан. т.к. И табличка лиц допущеных к управлению ТС тоже чистая, обычно там Z рисуют.
такаеже фигня.....а меня тут жаба душила девченку свою вписывать в страховку (ну имеется ввиду платить за это)
если бы не твой "пост" я б так и не узнал что у меня все графы пустые....вернее вписан тока ОТЕЦ, а потом 4 строчки пустые без "Z". Это что получается что я могу сам ДОписать туда людей и не платить ??? бля, так приятно когда наебываеш гос-во
вопрос - а не будут вопросы с тем, что отец вписан одним подчерком, а другие люди другим??? должны быть на этом месте какаие нить печати или еще чтото ???
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 07:52   #14
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от sasha52
Цитата:
Сообщение от -=DIMON=-
У меня тож гос номер не вписан. т.к. И табличка лиц допущеных к управлению ТС тоже чистая, обычно там Z рисуют.
такаеже фигня.....а меня тут жаба душила девченку свою вписывать в страховку (ну имеется ввиду платить за это)
если бы не твой "пост" я б так и не узнал что у меня все графы пустые....вернее вписан тока ОТЕЦ, а потом 4 строчки пустые без "Z". Это что получается что я могу сам ДОписать туда людей и не платить ??? бля, так приятно когда наебываеш гос-во
вопрос - а не будут вопросы с тем, что отец вписан одним подчерком, а другие люди другим??? должны быть на этом месте какаие нить печати или еще чтото ???
в СК есть копия твоего договора.... и при аварии ты попадаешь на регресс....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 08:23   #15
Zufyxe
Zufyxe вне форума
Местный
 
Аватар для Zufyxe
По умолчанию 0

Аффтар, как, в точночти, звучит формулировка твоего правонарушения в протоколе?
Я год катался по Москве с таким полисом, ни у кого не возникло вопросов. Более того, ты сам не вправе вносить изменения в полис, соответственно не можешь нести ответственность за то, что там написано.
Короче, надо оспаривать. Похоже гибоны придумали новый способ оболванивания населения...
__________________
Supra JZA80 RZ MT
Cresta JZX90 SuperLucent 2.5
Zufyxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 14:56   #16
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Качели со страховой и ГАИ 0

Цитата:
Сообщение от Orpheys
Короч ситуация
Еду на отцовской камри забираю с дачи маму. На посту тормозят. Майор Хуйму... прожевал. У вас в страховке не вписан номер машины. Поднимаюсь на пост мне выписывают постановление. Штраф 300 денег. Я в протоколе пишу дословно "C нарушением не согласен, т.к. владелцем авто не являюсь соот-но полис ОСАГО оформлялся безщ моего участия".
Исходя из указанного: пишем в полис номер машины, приходим в гаевню и говорим что сотрудники вымогали бабосы, я в протоколах мало понимаю, в осаге тем более, написал что не согласен, обратился к адвокату он мне все разжевал, гайцы не правы, хочу написать жалобу.... прикроют все в момент
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 16:21   #17
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Zufyxe
+1....

моя позиция: я деньги за полис заплатил, полис получил.... вносить в него изменения сам, не имею права..... все вопросы в СК....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 11:15   #18
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

По моему мнению, полис не имеющий номер а/м недействителен, т.к. страхуется ответственность владельца конкретного т/с, а в случае если нет номера, то за какой а/м СК отвечает? Вписать не прокатывает, это точно. БЫл конкретный случай: человек вписал номер сам и попал в ДТП, СК открестилась, пояснив, что не отвечает за а/м с указанным с СП номером(есть копия СП, а там номер не указан). Так что после регистрации необходимо идти в СК и вписывать номер, причем чтобы он был прописан в копии и всех реестрах. А вообще: считайте деньги не отходя от кассы!
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 11:57   #19
-=DIMON=-
-=DIMON=- вне форума
Местный
 
 
Аватар для -=DIMON=-
По умолчанию 0

валерий
Мне в страховой сказали: получишь номера, сам впишишь. Только им позвонить и сообшить номера.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

а вообще в старахове же пишут номер ПТС и марку авто...
__________________
CHASER TOURER_S - был
LEXUS RX 330 - есть
-=DIMON=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего ожидать от страховой? FOX96 ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 20 28.04.2014 12:12
Нестандартный бампер для страховой WEST ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 02.10.2009 07:34
еще один вопрос по страховой Vadim V ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 16 19.02.2009 06:37
вопрос по страховой Vadim V ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 40 23.08.2008 02:40