TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2007, 03:36   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию подбит мусоровозкой с просроченной страховкой

В пятницу вечером моего 90 марка прижал водитель мусоровозки.Уголком возле ресивера пропорол весь левый бок.Приехали гайцы, его вину признали полностью. Только вот у водителя страховка закончилась за день до дтп. Пока выходные,его страховая не работает, а я ломаю голову,что делать?Выплатят мне страховку ,или готовиться к суду?Может проходить экспертизу нужно.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.05.2007, 04:46   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: подбит мусоровозкой с просроченной страховкой 0

Цитата:
Сообщение от arter
В пятницу вечером моего 90 марка прижал водитель мусоровозки.Уголком возле ресивера пропорол весь левый бок.Приехали гайцы, его вину признали полностью. Только вот у водителя страховка закончилась за день до дтп. Пока выходные,его страховая не работает, а я ломаю голову,что делать?Выплатят мне страховку ,или готовиться к суду?Может проходить экспертизу нужно.
должны выплатить.... после окончания срока действия полиса есть 30 дней когда полис считается пролонгированным (даже где-то было постановление ВС по этому поводу), но не забывай в какой стране живём... у СК может быть свой взгляд на этот вопрос....

зы. и это надо бы писать в правовой раздел....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 07:53   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Тоже думал про 30 дней.Позвонил знакомому ,он в страховой сисадмином работает - говорит нихрена не выйдет.Теперь сомневаюсь.
Жалею о своей честности - грузовик свернул мне зеркало.Я его на место повернул - работает.Гаишники торопились - спрашивают ,чё зеркало не вписал в повреждения? я говорю целое.Они спрашивают - что ещё покоцал - на улице дождь ,выходить неохота. Я им почти всё честно рассказал. А их слышу ,по рации подталкивают - давайте скорее- вот они с моих слов и записывают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 17:13   #4
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

arter
Выплатят....
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 20:50   #5
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

Falcon
это где написано про 30 дней?? чего только у нас не придумают!arter ни чего тебе страховая компания не выплатит.договор закончился, значит он не имеет никакой юридической силы.выходные или нет,это никого не интересует, мусоровозу надо было заранее договор продлевать.если он тебе бабло не дает, подавай в суд,через него все возместят с компенсацией
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 21:10   #6
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

брат
почита внимательнее условия страховки, по истечению срока страховки тебе даётся дополнительный месяц...Я сам так лично месяц катался...
arter
Так что не парься, хотя меня такое же снова ждёт, так как когла на встречю ехал МАЗ ссука в зад засодил...
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 22:19   #7
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

arter
сегодня понедельник уже....как узнаеш что, разнюхаеш, отпиши тут, мне очень интересен этой случай.в жизни всякое бывает, с такой ситуацией мог каждый столкнутся, так что держи нас в курсе
это всем будет на пользу
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 05:08   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Побывал в страховой.Всё в порядке.Мамаев и Falkon правы. Мадам из страховой сначала рассказала мне про эти 30 дней.Короче ,если в течении месяца после истечения срока полиса хозяин машины успеет продлить страховку ,то за всё платит компания.
Потом она пробила хозяина мусоровозки и сказала ,что он уже продлил договор.
Сейчас поеду в гаи за справками всякими
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 07:38   #9
Ярослав
Ярослав вне форума
Местный
 
Аватар для Ярослав
По умолчанию 0

НУ вот и хорошо!
__________________
JZX100 Tourer S 6N9 - был
ВАЗ-21140-продан и забыт
Suzuki Grand Vitara - продан
Надо брать Mark
pnevmomashtmn.ru
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 07:45   #10
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от брат
Falcon
это где написано про 30 дней?? чего только у нас не придумают!
вообще в законе, если сам не можешь прочитать, могу помочь

5 апреля 2002 года N 40-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Принят
Государственной Думой
3 апреля 2002 года

Одобрен
Советом Федерации
10 апреля 2002 года

(в ред. Федеральных законов от 23.06.2003 N 77-ФЗ,
от 29.12.2004 N 199-ФЗ, от 21.07.2005 N 103-ФЗ,
с изм., внесенными Федеральным законом от 24.12.2002 N 176-ФЗ,
Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П)

Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования

1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Цитата:
Сообщение от arter
Побывал в страховой.Всё в порядке.Мамаев и Falkon правы. Мадам из страховой сначала рассказала мне про эти 30 дней.Короче ,если в течении месяца после истечения срока полиса хозяин машины успеет продлить страховку ,то за всё платит компания.
Потом она пробила хозяина мусоровозки и сказала ,что он уже продлил договор.
Сейчас поеду в гаи за справками всякими
рад за тебя... только пишется Falсon )

насчитали то нормально?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:39   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Извиняюсь за ошибку.
Насчитают,наверное ,не скоро.Все справки из ГАИ будут готовы через 3 дня(это при том ,что заплатил 300 руб за ускоренное оформление),а потом ,как я понял,результатов экспертизы ждать около недели.
Зато знакомые говорят ,что страховая фирма богатая ,денег особо не жалеет.Это радует.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:36   #12
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от arter
Извиняюсь за ошибку.
Насчитают,наверное ,не скоро.Все справки из ГАИ будут готовы через 3 дня(это при том ,что заплатил 300 руб за ускоренное оформление),а потом ,как я понял,результатов экспертизы ждать около недели.
Зато знакомые говорят ,что страховая фирма богатая ,денег особо не жалеет.Это радует.
экспертизу могут делать без всех справок, достаточно заявления в СК... (у меня сделали в тот же день, когда написал заявление)...
После сдачи последнего документа , а это как правило бывает копия постановления по делу у СК есть 15 КАЛЕНДАРНЫХ дней, для выплаты денег...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подбит (1ый раз) чего мне далее делать? Banzai ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 12 18.02.2007 19:57