TourerV.ru > Основной раздел > Новости и объявления

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2015, 10:10   #1
Менеджер сайта TC
Менеджер сайта вне форума
TourerV.ru Bot
 
Аватар для Менеджер сайта
По умолчанию В России цены на "красивые" номера бьют рекорды 0


Фото: radiovesti.ru

Вместе с автомобилями в России растут в цене и "красивые" регистрационные знаки на них - тема "блатных" номеров, как мерило статуса, в нашей стране все еще сохраняет актуальность. Так, один из таких "крутых" номеров недавно был выставлен в продажу за сумму в 15 миллионов рублей.

Летом прошлого года портал "Спецномер", принимающий объявления о продаже и покупке номеров с красивым сочетанием букв и цифр, сообщал, что цены на самые дорогие "красивые" номера в России доходили до 5 000 0000 рублей. Речь тогда шла о регистрационных знаках со следующим сочетанием букв и цифр: А777АА77, А0**М077, Р001РР77 и А0**МР77.

И вот теперь установлен новый ценовой рекорд. Как сообщают Вести FM, недавно напродажу был выставлен госномер правительственной серии АМР, за который объявили цену в 15 000 000 рублей! Номер А 082 МР 97, по данным общества "Синие ведерки", ранее числился за главой Росрыболовства. Стоит отметить, что за указанную суммму "красивый" номер продается не сам по себе, а вместе с лимузином Audi A8 L, на который он установлен. Похоже, ведомство просто выставило подержанный автомобиль руководителя на продажу. А поскольку последние 1,5 года автомобили в России продаются вместе с номерами и снимать их с учета больше не требуют, автомобиль ушел на продажу вместе с госзнаком правительственной серии АМР.

Впрочем, ничего незаконного здесь нет, поясняет президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. "У нас нет понятия "спецномер". Все регистрационные знаки абсолютно одинаковы, за исключением тех, которые утверждены постановлением правительства и относятся к особой категории транспортных средств. Но, опять-таки, у нас не сказано в законе или в правилах регистрации, что такой вот "красивый" спецзнак, принадлежащей какой-нибудь государственной организации, подлежит сдаче в ГАИ", - комментирует Травин.

В Интернете сейчас хватает предложений о продаже "красивых" номеров. Так, "зеркальные цифры" в госзнаке, например 525, стоят от 30 тысяч рублей, пишут Вести FM. Три повторяющихся числа, например 777, стоят уже от 100 тысяч рублей. Ну а красивые буквенные сочетания лишь повышают цену. Схема покупки такого госзнака проста: "красивые" номера ставят на старые отечественные автомобили, и формально за 100, 200 и даже 300 тысяч вы покупаете не сам номер, а, например, не новые "Жигули".

Тем не менее, правительственные госзнаки на черном рынке еще в диковинку. И цены на них начинаются уже от 2,5 миллионов рублей. Но разбирают быстро, сейчас в наличии ничего нет, поясняют в фирме, специализирующейся на продаже "блатных" номеров: "В принципе есть все, кроме ЕКХ 97 региона и АМР 97 - это нереально. Из "красивых" номеров есть у нас пять девяток, к примеру. Буквы - на выбор. Стоимость - 350-400 тысяч".

Впрочем, вскоре "блатные" могут станть общедоступными, прогнозирует координатор общества "Синие ведёрки" Петр Шкуматов. "На самом деле сейчас уже не стоит говорить о каких-то резервах. Ну, есть резервы для спецслужб, то есть это номера ЕКХ московских регионов, есть еще СКР, например, 197 региона. Резервы уже потихоньку уходят в прошлое. Ситуация немножко поменялась с тех времен, когда массово торговали "блатными" номерами. И в данной ситуации, скорее всего, это случайность", - считает Шкуматов.


Перейти на сайт АвтоВести
Менеджер сайта вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Motor] До России добрался первый "Лексус" с турбомотором Менеджер сайта Новости и объявления 1 17.02.2015 20:36
[TopGear] TopGear: Lexus огласил рублевые цены на "горячий" RC F Менеджер сайта Новости и объявления 0 12.12.2014 22:40
буст НКС 3 и блуофф пайпы силикон куль радиатор "ЦЕНЫ В НИЗ" RegI100 Продам 6 03.07.2013 04:41
Кому еще "крутые" номера? Или что мне за это будет? Eneos Правовые вопросы 7 03.06.2012 08:39