TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2007, 20:26   #1
Слесарь TC
Слесарь вне форума
Местный
 
Аватар для Слесарь
По умолчанию Загадки кондиционера 0

До сих пор не могу разгадать его тайну. Почему кондей воняет сразу после включения? Если там гадость, микробы, плесень, то почему оно не воняет, когда он выключен? Воздух ведь всегда идет через испаритель, и при включении кондея не меняет своей магистрали. Короб с испарителем разбирал, нашел там немного мусора, в остальном чисто, только пыль. Где то место, от которого воняет?

Это была первая загадка, теперь вторая. Судя по пузырькам в контрольном окошке, фреон у меня в норме (не мало, но и не много). Почему же он тянет слабо? Ездил в других машинах - дубак. У меня же дубак никак не получается. Направляю на себя - нормально, от себя - жарко. От чего еще зависит эффективность кондея?
__________________
Toyota Mark II / 1G-FE / 1995
__________________
Toyota Mark II / 1G-FE / 1995
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.05.2007, 20:46   #2
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

У меня пузырьков нет ваабще на любых оборотах , сегодня поставил на мин температуру через 10 минут замерз ехал в рубашке .
в принципе холод зависит от распыления фреона может жиклер засрался ??.
Хотя после зимы холодил слабенько но через 2-3 дня стал холодить нормально
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 04:55   #3
ЖЕКА@
ЖЕКА@ вне форума
Опытный
 
Аватар для ЖЕКА@
По умолчанию 0

воняет скорее всего салонник
__________________
CRESTA JZX90
чем отличается труп собаки от трупа мента ?
перед собакой есть тормозной путь !
ЖЕКА@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 05:46   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Слесарь вонять может тока от испарителя,а воще можешь его продезинфицировать. В поиске найдёшь как.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 06:24   #5
ЖЕКА@
ЖЕКА@ вне форума
Опытный
 
Аватар для ЖЕКА@
По умолчанию 0

а ну да логично ! он когда работает - покрывается конденсатом и вся муть с него начинает вонять !
__________________
CRESTA JZX90
чем отличается труп собаки от трупа мента ?
перед собакой есть тормозной путь !
ЖЕКА@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 07:01   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ЖЕКА@
воняет скорее всего салонник
салонник тут не причём....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цитата:
Сообщение от Слесарь
До сих пор не могу разгадать его тайну. Почему кондей воняет сразу после включения? Если там гадость, микробы, плесень, то почему оно не воняет, когда он выключен? Воздух ведь всегда идет через испаритель, и при включении кондея не меняет своей магистрали. Короб с испарителем разбирал, нашел там немного мусора, в остальном чисто, только пыль. Где то место, от которого воняет?
в статьях есть рассказ альфа как он дезинфицировал испаритель... говорит помогло, я делал по его статье - мне не помогло.... попробуй сам сделать....

Цитата:
Сообщение от Слесарь
Это была первая загадка, теперь вторая. Судя по пузырькам в контрольном окошке, фреон у меня в норме (не мало, но и не много). Почему же он тянет слабо? Ездил в других машинах - дубак. У меня же дубак никак не получается. Направляю на себя - нормально, от себя - жарко. От чего еще зависит эффективность кондея?
эффективность кондея очень сильно зависит от радиатора кондея..... попробуй промыть его и вообще осмотри его тщательнее
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 07:13   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А мне дезинфекция помогла,просто я делал её целый день,т.е. основательно так. Утопил испаритель в растворе,промывал раз пять,а потом ещё....повторил процедуру
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 08:28   #8
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Зеня
А мне дезинфекция помогла,просто я делал её целый день,т.е. основательно так. Утопил испаритель в растворе,промывал раз пять,а потом ещё....повторил процедуру
это снимать надо, соотвтсвенно спускать фреон, потом по новый заправлять.. не дешёвая процедура получается.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 08:38   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Falcon нее-ее,я без снятия делал. Просто сделал по-лёгкому дезинфекцию(мин за 30ть),собрал,запустил-воняет! Развёл "ведро" раствора и понеслась...Второй год проблем нуль,но летом,в отпуске собираюсь повторить процедуру-хуже не будет,да и фильтр менять надо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 09:27   #10
BLADE II
BLADE II вне форума
Пользователь
 
Аватар для BLADE II
По умолчанию 0

Falcon
А радиатор кондея при работе должен быть горячим, что к нему не прикоснешься ??
__________________
Mark II 1JZ-GE 99 (был... блин...)
BLADE II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 09:46   #11
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

BLADE II
обязательно!!!
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загадки во тьме dimon99 Двигатель 0 20.04.2010 14:23
пролемы АКПП после мойки (не смеяться) в тех. загадки! :) Sergienko Автоматическая и механическая коробки передач 12 08.02.2010 05:57
ТЕХ. ЗАГАДКИ vitaliy20 Двигатель 115 16.01.2010 20:56
Ресивер кондиционера Олег52 Кондиционер, отопление и вентиляция 2 06.05.2008 04:19