TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии > Путешествия

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2015, 09:57   #1
maart TC
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию опять каникулы, опять Сочи 1

всем привет!
весенние каникулы долго ждали! потому что хотелось погонять по склонам, ибо подмосковные кочки скучны, хотелось улучшить технику катания у дочери и конечно, поехать теперь к себе домой - как никак еботека от сбера, хорошие апартаменты в Адлере.
собрались по-быстрому и поехали. погоды были шикарные всю дорогу, озирались по сторонам, на платных участках платили, на бесплатных - не платили, хай отменно держал дорогу, которая собсно не изменилась за год, скорость держал на 110 - круиз-контроль отменная штука, что ни говори.
короче, после 3-х часового мотания по серпантину от Джубги выкатили на комфортную дорогу в Сочи, которая не петляет, а врезается тоннелями в горы. прикатили в Адлер, выяснилось, что лифты ещё не включили, свет в квартиры пока не дали и с канализацией до конца не решено. это нас категорически не устроило, залез в эйрбиэндби, нашёл апартаменты на Красной Поляне за 6000 руб в сутки. пока ехали на Красную Поляну - успел оплатить и получить инструкции - как заехать в квартиру - её хозяйка в Москве парит булки. курил отели и другие апартаменты - либо на 4-х ценник был запредельный, либо убого было. нашли оптимальный вариант и нисколько не пожалели - до РХ 10 минут, до Горки Город - 5 минут, Русские горки - вообще напротив.
квартира оказалась отменной, 2 этажа, 2 с/у, 2 спальни, короче, 6-8 человек там бы уместились. была кухня, стиралка и всё такое - чтобы можно было жить, готовить, жрать, спать. кругом был лес, горные ручьи, сама Красная Поляна была как на ладони.
к апартментам ехали по серпантину в лес







вид из окна был многообещающим - вечером гора подсвечивалась



с утра гора была прекрасна



после небольшого отдыха - конечно поехали кататься - мы же ради этого и приехали!
на склоне были комфортные -2
жена с сыном катались где-то наверху, я же занялся улучшением техники катания у дочки.



она у меня молодец, успехи делала быстро, мы потом поехали на вершину и с зелёных и синих трасс катали по красным



стоимость немного увеличилась - скипассы теперь не по 1500, но по 1850. я как льготник платил половину, детский сыну - 1000 руб, дочка бесплатно катала.
по жратве - на склоне на сына, которых больше всех ел, потому как организьм растущий, уходило 500 руб в день - это 4 куриных крылышка, 2 порции пюре, или картопли-фри и 0,5 колы. дочка ела орешки, пила чай из термоса, который был у меня в рюкзаке, там же были разные пирожки, которые жена напекла.
там, где мы жили, я сварил суп-лапшу с курицей, чтобы на неделю хватило, то блины готовил, то котлеты и прочее - в Розе Хутор и Эстосадке были "перекрёстки" (когнитивный диссонанс вызывали досочики в экипе с досками и тележками супермаркета - прямо со склона тарились бухлом, орешками и сухариками), на Красной Поляне был "магнит"
короче, с едой было норм - с собой брали бутеры, всякие колбаски и сыры. цены были чуть выше московских - понятно, прибавлялась логистика.
но мы катались и катались без конца



дочка любила ловить снежинки ртом



местами висели предупредительные знаки - весна, как-никак



снегабыло много, он был хорош



периодически спускались, отдыхали



было очень хорошо - в Розу Хутор доходил морской воздух, смешивался с горным - мы травились и травились этой великолепной смесью



отдыхали и наслаждались жизнью



хотя, понятно, горы, всякое бывает - погода иногда выдавала сюрпризы в виде снега



хотя внизу была уже весна



всё цвело и пахло, я засматривался на жопы досочниц



за что дежурил потом у плиты



где не только готовил, но и приходилось сушить боты



катал по лесу, норм, цел и невридим



хотя кирпичей накладывал периодически

расслабились среди недели, поехали в парк Сочи и к морю



в самом парке вход 1100 руб для взрослого и 500 руб для ребёнка, дочь опять была бесплатна. парк пока в развитии, но аттракционов детям хватило как по качеству, так и по уровню выбрасывания адреналина с кирпичами







вообще, внизу вовсю весна уже, рядом с домом, где мы жили - были горные ручьи, с вкуснейшей водой





пил, козлом не стал, и бараном тоже



всё катались и катались и кататься не могли - чтобы хватило до следующего года впечатлений.



уставали и отдыхали



и снова катались



а как накатались - начали собираться домой. сначала в Адлер, заскочили в квартиру и прикинули, сколько же бабла ещё туда вкладывать, мать его и поехали домой. опять серпантины до Джубги, Горячий Ключ, Краснодар и... началось. сильнейший ветрюга справа, руль на 45 градусов вправо и скорость на 110 опять.... по радио только и говорили, что ветер 20м/с и порывы до 30... типа, скоро ждут ледяной дождь. так и жал и жал, Ростов-на-Дону, надеялся, что после него ветер стихнет. ни фига, с полей выдавало пылюгу, скорость сбавлял периодически. ветер стих к Воронежу, рассвет встречал в районе Каширы



через 18 часов после старта я был уже на даче




нагрел сауну, отдохнул. а по радио сообщили, что в районе Ростова сильный ветер сдул с трассы "Дон" 2 автобуса.

на бензин в итоге ушло 11 000 рублей, 36 000 на апартаменты (кому надо - могу дать контакты), на еду в день уходило примерно 1000 рублей - покупали всякое в "перекрёстке, катание в день стоило 4500, т.е. в итоге почти 30 000 ушло. ещё за парковку у подъёмников - 5 дней по 400 руб, итого 2000 руб
народу было не много, но было классно. на трассах нашёл 2 ипхоны, 1 НТС - всё вернул хозяевам, естессно, от хозяек получал в подарок олимпийский поцелуй, от хозяев - рукопожатия, сам просрал ски-пасс свой. в остальном - мощнейший заряд позитива от отдыха, горжусь дочкой, что теперь отменно катает, не тушует перед красными трассами.
надышались горно-морским воздухом, теперь в ожидании нового сезона!
спасибо за внимание
__________________
правда в долгую побеждает

Последний раз редактировалось maart; 30.03.2015 в 12:18.
maart вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.03.2015, 11:02   #2
Sega
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию 0

Круто!!!
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 11:17   #3
Skovorodker
Skovorodker вне форума
Опытный
 
Аватар для Skovorodker
По умолчанию 0

РХ - шикарнейшее место: рядом море, отличное внетрассовое катание, трамплины для прыжков, инфраструктура, цены, досуг итд.
Короче, 50 лярдов не зря потратили!
__________________
2JZ-GTE VVTI / VEMS / Borg SXE366 / AT
Skovorodker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 11:38   #4
maart TC
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Skovorodker Посмотреть сообщение
отличное внетрассовое катание
там снежок просто опупительный был в этот раз за трассами. правда периодически закрывали из-за лавинной опасности.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 12:05   #5
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

@maart,
Очень круто все выглядит. Молодцы.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:46   #6
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maart Посмотреть сообщение
уходило 500 руб в день - это 4 куриных крылышка, 2 порции пюре, или картопли-фри и 0,5 колы.
Как можно ребёнку, с растущим организмом - этим наесться?

Цитата:
Сообщение от maart Посмотреть сообщение
там, где мы жили, я сварил суп-лапшу с курицей, чтобы на неделю хватило
Суп-лапшу есть неделю? Ведра два варил? Да на 4-х поесть - это на 1 раз, ну максимум на 2...

Остальное - прикольно.
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 21:10   #7
maart TC
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Как можно ребёнку, с растущим организмом - этим наесться?
на обед - самое оно а так, перекусы были в виде орехов, бутеров, ммороженого

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Суп-лапшу есть неделю? Ведра два варил?
не, кастрюлю еле съели, оставалось одно бедро ещё от курицы, я его потом немного поджарил с луком и разделил на 2 с лапшой, которую поджарил на сковороде-вок

Добавлено спустя 21 минуту
собрал все чеки в кучу, насчитал 88 000 рублей.
на 4-х, да на 6 дней - более менее, годно
__________________
правда в долгую побеждает

Последний раз редактировалось maart; 30.03.2015 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 05:17   #8
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию 0

отличный отдых и отличный отчет
молодец Марат , уважаю
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 07:08   #9
maart TC
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

видео горного ручья около дома, откуда пили воду.
набрал с пяток 5-литровых баклажек (вытащил из мусорного контейнера, наши соседи пили покупную воду, идиоты), наполнил их, теперь наслаждаюсь горно-ручьевой водой! ну и птичкам даю - они обожают вообще воду от талого снега.

__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 08:29   #10
Dobryi77
Dobryi77 вне форума
Знаток
 
Аватар для Dobryi77
По умолчанию 0

Вау,клас,крутотень,с удовольствием прочитал отчётец!!Подотру слюни и пойду работать)
__________________
идиоты так хитро расставлены,что попадаются на каждом шагу
Dobryi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 20:02   #11
maart TC
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

как всегда, стоило уехать - там пухляка 205 см навалило





Добавлено спустя 313 часов 6 минут
на майские наверно рванём, там опять снега навалило



Добавлено спустя 127 часов 39 минут
на майские точно рванём: сегодня опять навалило снега
девелопер прислала, была там, сфотала

__________________
правда в долгую побеждает

Последний раз редактировалось maart; 22.04.2015 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 05:31   #12
Dr_MOE
Dr_MOE вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Dr_MOE
По умолчанию 0

Тоже давно собираюсь, но далековато.
Dr_MOE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 02:09   #13
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Красавцы! Как то пропустил очередной отзыв! круто! Когда же мы тоже выберемся в марте в Сочи
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 19:17   #14
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию 0

Маратик, вот цены в Сочах

Красная поляна. Вчера.
Цены на российских курортах. Если кто не знает..
Слева цифра -количество "порций".
Бар - пафосный. "Чужие тут не ходят".
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 10:58   #15
Skovorodker
Skovorodker вне форума
Опытный
 
Аватар для Skovorodker
По умолчанию 0

Если ты этим решил похвастаться - то ты крутой, конечно))) цены прям как в Европе.
Если показать сочинские цены - то не стоит смущать людей, есть и сильно дешевле.

Тебе, быть может, показать цены с приэльбрусья или геша? Там поменьше цены, а катание в чем-то даже лучше
__________________
2JZ-GTE VVTI / VEMS / Borg SXE366 / AT
Skovorodker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:50   #16
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
вот цены в Сочах
Разные заведения, разные цены. Сравни цены на приору и Sкласс.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 18:02   #17
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Skovorodker Посмотреть сообщение
Если ты этим решил похвастаться - то ты крутой, конечно)))
Крутизна не измеряется стоимостью завтрака. Да и счёт не мой.

Цитата:
Сообщение от Skovorodker Посмотреть сообщение
Если показать сочинские цены - то не стоит смущать людей, есть и сильно дешевле.
Я показал то, что показали мне

Цитата:
Сообщение от Skovorodker Посмотреть сообщение
Тебе, быть может, показать цены с приэльбрусья или геша?
Но речь-то про Красную Поляну была и Сочи.

Цитата:
Сообщение от stepp Посмотреть сообщение
Разные заведения, разные цены. Сравни цены на приору и Sкласс.
Ну это да, есть такой нюанс, согласен. Но ведь в забегаловку "У Ашота" ты по определению не пойдёшь, если приехал на Красную Поляну. А остальные цены может будут чуть ниже, как так как тут типа "закрытое заведение".
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:38   #18
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Но ведь в забегаловку "У Ашота" ты по определению не пойдёшь, если приехал на Красную Поляну.
"Что ты из меня урода гламурного делаешь" (с) О чем говорят мужчины.
Фиг знает, не был там. Был на Геше, там была забегаловка с нормальными ценниками, инструктор подсказал. Все очень вкусно было и не дорого. Правда, если бы не инструктор, не зашел бы даже.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:27   #19
maart TC
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Маратик, вот цены в Сочах
ага, этот счёт из заведения Пригожина наделал шуму в сети.
я там не был - говорить мне нечего. у меня другие есть заведения, в которых ценники вообще не отличаются от московских
если бы в меню увидел пельмени за 600 руб - даже не заказывал бы, а просто встал и ушёл.
люди оплатили - значит готовы были жрать суп за 650 руб. я за него готов платить 190 руб. столько и платили. в марте опять поедем, все чеки буду фотать специально для тебя
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 22:41   #20
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maart Посмотреть сообщение
все чеки буду фотать специально для тебя
Ты мне это уже который год обещаешь. Хоть прям с тобой езжай, с проверкой
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять ГП sergio2 Модификация автоматической и свап механической коробки передач 32 14.09.2013 18:39
Опять нулевик, опять нужен совет!!! Ivan.228 Модификация системы охлаждения 2 18.06.2013 07:03
Опять заметил.Опять праворукое. Саня Сахалинский Общение и дискуссии 31 16.04.2010 18:18
опять RSM Slam Модификация электрооборудования 13 15.06.2006 01:56