TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2015, 14:14   #1
PamPer TC
PamPer вне форума
Стажер
 
 
Аватар для PamPer
По умолчанию Запрет на регистрацию т/с 0

Добрый день уже видел здесь похожие темы но толкового ответа не нашел. У меня такая проблема купил машину в другом регионе пока был на сессий при постановке на учет сказали что наложено 3 запрета в постановке на учет судебными пристовами. Один запрет местный, 2 Новосибирск. Поскольку сроки поджимали пришлось оставить тачку там у знакомых, в дольнейшем поговорил с бывшим хозяином он сам не знал о них или включил дурока, ну ладно он все оплатил и местный запрет сняли. Но остались те звонил в Новосибирск(налоговую, ГИБДД) они не какую инфу мне не дают. Что делать уже не знаю. А и еще недавно проверил тачку через прогу автоассистент так она мне показала что появился еще один запрет с Омска, что делать даже не знаю. Может кто что посоветуете.
PamPer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.04.2015, 18:58   #2
Feti$h
Feti$h вне форума
Пользователь
 
Аватар для Feti$h
По умолчанию 0

Знакомый полицейский нужен, или на запчасти
Feti$h вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 03:00   #3
Lordiel
Lordiel вне форума
Опытный
 
Аватар для Lordiel
По умолчанию 0

@PamPer,
в ГАИ тебе должны дать официальную бумагу (если не дадут по устной просьбе, напиши заявление) какие обременения, кем и где на машине наложены. Т.к. даже просроченный кредит (более какой то суммы, точно не знаю) дает приставам право на арест имущества гражданина. В тот момент когда был наложен арест твой продаван мог даже не знать о нем.

Мой случай: купил, застраховал, приезжаю на сверку гос. номеров - все ОК; далее постановка на учет - отказ! Наложен арест на рег. действия! Приставами из другого города! ГАИшник в окне (спасибо ему огромное) за 5 минут рассказал ВСЕ, как мне быть. Подробно:
ГАИшник: Арест наложен судебными приставами г. Прокопьевска.
Я: Что делать? Какие еще есть обременения на авто?
ГАИшник: Больше никаких. Сейчас дам распечатку с номером статьи от приставов, у них все можно выяснить. Фамилия и инициалы пристава, наложившего арест там будут (Протягивает бумагу).
Я: А как же штраф за просрочку регистрационных действий при покупке?
ГАИшник: По закону он на вас не распространяется, т.к. просрочка произошла по независимым от ВАС обстоятельствам.
Я: Спасибо (ухожу).

В тот же день перезваниваю приставам в Прокопьевск, оказывается: было нарушение скорости за неделю до продажи, не оплаченное (500р!!!!!), уже успело дойти до приставов, наложили арест на рег. действия.
Узнаю как можно оплатить (тут я упал)))))))))) Квитанцию на оплату мне высылали факсом!!!!!), штраф не на мое имя. По номеру квитанции оплатил в банкомате, приклеил чек на квитанцию и ФАКСОМ отправил обратно.
Арест сняли через 7 дней!!!!! (Вот система то у нас).

Приезжаю снова в ГАИ, в то же окно (сидит тот же ГАИшник).

Я (радостно): Здравствуйте! Хочу зарегистрировать Тр. сре-во. Подаю мультифору со всеми уже заполненными документами.
ГАИшник: А! Помню Вас! Давайте посмотрим. Проверяет все бумаги еще раз, проверяет программу на предмет арестов на Тр. сре-во, все чисто. Арест снят, отправляет подождать 20 минут.

Спустя 20 минут по громкой связи вызывает меня, отдает документы.
ГАИшник: Вот ваши документы, распишитесь.
Я: Спасибо огромное!
ГАИшник: НЕ за что! Это моя работа.

Руки не опускай выясни все, очень много случаев схожих с моим.
__________________
Дорогу осилит идущий
Lordiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:40   #4
PamPer TC
PamPer вне форума
Стажер
 
 
Аватар для PamPer
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Lordiel Посмотреть сообщение
@PamPer,
в ГАИ тебе должны дать официальную бумагу (если не дадут по устной просьбе, напиши заявление) какие обременения, кем и где на машине наложены. Т.к. даже просроченный кредит (более какой то суммы, точно не знаю) дает приставам право на арест имущества гражданина. В тот момент когда был наложен арест твой продаван мог даже не знать о нем.

Мой случай: купил, застраховал, приезжаю на сверку гос. номеров - все ОК; далее постановка на учет - отказ! Наложен арест на рег. действия! Приставами из другого города! ГАИшник в окне (спасибо ему огромное) за 5 минут рассказал ВСЕ, как мне быть. Подробно:
ГАИшник: Арест наложен судебными приставами г. Прокопьевска.
Я: Что делать? Какие еще есть обременения на авто?
ГАИшник: Больше никаких. Сейчас дам распечатку с номером статьи от приставов, у них все можно выяснить. Фамилия и инициалы пристава, наложившего арест там будут (Протягивает бумагу).
Я: А как же штраф за просрочку регистрационных действий при покупке?
ГАИшник: По закону он на вас не распространяется, т.к. просрочка произошла по независимым от ВАС обстоятельствам.
Я: Спасибо (ухожу).

В тот же день перезваниваю приставам в Прокопьевск, оказывается: было нарушение скорости за неделю до продажи, не оплаченное (500р!!!!!), уже успело дойти до приставов, наложили арест на рег. действия.
Узнаю как можно оплатить (тут я упал)))))))))) Квитанцию на оплату мне высылали факсом!!!!!), штраф не на мое имя. По номеру квитанции оплатил в банкомате, приклеил чек на квитанцию и ФАКСОМ отправил обратно.
Арест сняли через 7 дней!!!!! (Вот система то у нас).

Приезжаю снова в ГАИ, в то же окно (сидит тот же ГАИшник).

Я (радостно): Здравствуйте! Хочу зарегистрировать Тр. сре-во. Подаю мультифору со всеми уже заполненными документами.
ГАИшник: А! Помню Вас! Давайте посмотрим. Проверяет все бумаги еще раз, проверяет программу на предмет арестов на Тр. сре-во, все чисто. Арест снят, отправляет подождать 20 минут.

Спустя 20 минут по громкой связи вызывает меня, отдает документы.
ГАИшник: Вот ваши документы, распишитесь.
Я: Спасибо огромное!
ГАИшник: НЕ за что! Это моя работа.

Руки не опускай выясни все, очень много случаев схожих с моим.
Так вот и мне выдали бумаги Где и как наложен запрет. Да только уже всех приставов новосиба обзвонил никто не какой информации не дает. Я бы и сам оплатил. Ну ладно буду пробовать что то решать. Спасибо за вашу историю, надеюсь так же все закончиться
PamPer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 09:06   #5
sergtt123
sergtt123 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для sergtt123
По умолчанию 0

привет. у меня аналогичная ситуация. купил авто, оказался запрет на рег. действия. Варианта два: либо расторгнуть сделку (если в договоре указана сумма покупки и если хочешь отдать авто) либо поступит как я и подать в суд на отмену ограничений. Скажу по своей ситуации, суд был месяц назад и вынесено решение в мою пользу,т.е. снять арест, на днях истекает 1 мес. и на руках будет решение суда, далее к приставам и в ГАИ. У меня продавец оказался поручителем в банке и они задолжали крупную сумму денег. Поэтому мой тебе совет, пиши заявление, приложи все документы что есть и у тебя есть все шансы снять арест, т.к. арест снимается только по решению суда.
sergtt123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 02:18   #6
LargeCaliber
LargeCaliber вне форума
Новичок
 
Аватар для LargeCaliber
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от PamPer Посмотреть сообщение
Так вот и мне выдали бумаги Где и как наложен запрет. Да только уже всех приставов новосиба обзвонил никто не какой информации не дает. Я бы и сам оплатил. Ну ладно буду пробовать что то решать. Спасибо за вашу историю, надеюсь так же все закончиться
Друг, у меня была ситуёвина практически один в один. Во-первых на сайте судебных приставов можно посмотреть испол.производства которые висят на последнем владельце и с ним все это решить. Во-вторых если ограничения висят на несобственнике, то они недействительны и легко снимаются(буквально парой телефонных звонков). Так что отчаиваться не нужно, все решаемо. Если что-то не понял - справшивай. Или могу дать ссылку на статью в своем блоге на драйве, там я подробно писал как снимал арест
LargeCaliber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрет ресничек 777 Правовые вопросы 7 27.01.2007 22:00