TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x90

x90 Общее обсуждение моделей X90: SX90, LX90, GX90, JZX90 и JZX91 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2015, 18:52   #1
RSL36 TC
RSL36 вне форума
Пользователь
 
Аватар для RSL36
По умолчанию как вам данный 90-ик 0







Присмотрел в объявлениях данный mark , в выходные поеду смотреть.
Как я понял по разговору автора , он себе купил 110 марка, про этот естественно ни одного плохого слова не сказал, на мой вопрос "не конструктор ли" - ответил нет и чем то пояснил (зы я не запомнил).
Менял заднюю подвеску , при покупке (2 года назад) он ее покрасил!
Масло сказал не кушает, двигатель и коробка хорошо работают!
Как говорит - в сильных дтп не была , так по мелочи были деффекты!
Готов сказал к любым проверкам и т.д!

Что вы скажите? может кто по фоткам , что увидит (я не шарю)
С собой возьму кого нибудь кто разбирается (если найду).


вот его описание с сайта :

Toyota Mark II золотой седан, 1995 г., пробег 350 000 - 359 999 км.
2.5 AT (180 л.с.), бензин, задний привод, правый руль, не битый
Вот и настало время продать любимую марковку.Машина в хорошем состоянии владею 2 года при покупки перекрашивалась мной в золото,замена оптики на хрусталь родные лежат в гараже отдам с машиной,диски 16 оригинал покрыты люминисцентной краской(светятся в темноте,ну а теперь по железу:мотор,коробка на 5+,замена масла везде где только можно,свечи иридивые поставил и забыл масло от замены до замены ни грамма)),коробка переключает как вариатор без рывков и толчков,по ходовой много что делал дороги у нас убьют всё),есть много чеков о проделанных работах климат заправлен.Машина не новая кто хочет за эти деньги новую лада гранта и бог вам в помощь на машине ездию поэтому не куда не поставлю и смс не слать прокляну,)проверки за ваш счёт)причина продажи хочу 110 марк) (в ПТС 84г. не распил) .торг

Добавлено спустя 46 часов 27 минут
спасибо за ответы

Добавлено спустя 1 минуту
реально помогли

Последний раз редактировалось RSL36; 28.04.2015 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
RSL36 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.04.2015, 19:21   #2
seaman second
seaman second вне форума
Опытный
 
Аватар для seaman second
По умолчанию 0

ну а на какие ты ответы рассчитывал , как по фото что то можно подсказать ? это нужно ехать смотреть щупать и т.д. если птс 84 года , то авто явно не под полную пошлину ввозилось
__________________
"Моряки народ хоть и сволочной,но дело своё знают,и по сему в пьянках им не препятствовать,дабы не учинить скандала."
seaman second вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 15:01   #3
RSL36 TC
RSL36 вне форума
Пользователь
 
Аватар для RSL36
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от seaman second Посмотреть сообщение
если птс 84 года , то авто явно не под полную пошлину ввозилось
что это значит?
RSL36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:31   #4
seaman second
seaman second вне форума
Опытный
 
Аватар для seaman second
По умолчанию 0

скорее всего всё таки конструктор
__________________
"Моряки народ хоть и сволочной,но дело своё знают,и по сему в пьянках им не препятствовать,дабы не учинить скандала."
seaman second вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 06:08   #5
RSL36 TC
RSL36 вне форума
Пользователь
 
Аватар для RSL36
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от seaman second Посмотреть сообщение
скорее всего всё таки конструктор
я читал много тем , везде много мнений , одного общего нет! плохо , что конструктор или нет , ппц
RSL36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 08:29   #6
seaman second
seaman second вне форума
Опытный
 
Аватар для seaman second
По умолчанию 0

У меня была cresta конструктор 98 года а в птсе 84год ,никаких проблем не возникло. Почему разные мнения,скорее всего из за географического расположения,чем ближе к дальнему востоку проблематично тот же конструктор регистрировать,а чем западней и распил умудрялись на учет ставить
__________________
"Моряки народ хоть и сволочной,но дело своё знают,и по сему в пьянках им не препятствовать,дабы не учинить скандала."
seaman second вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 12:47   #7
RSL36 TC
RSL36 вне форума
Пользователь
 
Аватар для RSL36
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от seaman second Посмотреть сообщение
У меня была cresta конструктор 98 года а в птсе 84год ,никаких проблем не возникло. Почему разные мнения,скорее всего из за географического расположения,чем ближе к дальнему востоку проблематично тот же конструктор регистрировать,а чем западней и распил умудрялись на учет ставить
ну я с Воронежа)))
RSL36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 14:32   #8
Matroskin
Matroskin вне форума
Знаток
 
Аватар для Matroskin
По умолчанию 0

Конструктор 100%, ибо в 84-м году 90-е кузова еще не производились. Машина ввезена под чужой ПТС, потом легализована путем "замены кузова" и "замены двигателя". Это так называемый "честный конструктор", т.е. машина сама целая (не пиленая) а вся замудка в документах для того, чтоб полную пошлину не платить. Плохо это или нет, решать покупану, все зависит от региона и от местного ГИБДД. Где-то ставят на учет без проблем, где-то с дикими качелями через суд либо через "своих". Самый простой способ взять у человека фото или копию ПТС и подъехать в ГИБДД, где собираешься ставить на учет, пусть посмотрят. Непонятно, что с цветом - он ее перекрасил в другой цвет или просто покрасил в тот же? Если в другой, то опять же - что в доках?
А по техническим вопросам только доскональный осмотр.
__________________
Установка сигнализаций VAG, тойоты. (В личку).
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 15:11   #9
RSL36 TC
RSL36 вне форума
Пользователь
 
Аватар для RSL36
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
Конструктор 100%, ибо в 84-м году 90-е кузова еще не производились. Машина ввезена под чужой ПТС, потом легализована путем "замены кузова" и "замены двигателя". Это так называемый "честный конструктор", т.е. машина сама целая (не пиленая) а вся замудка в документах для того, чтоб полную пошлину не платить. Плохо это или нет, решать покупану, все зависит от региона и от местного ГИБДД. Где-то ставят на учет без проблем, где-то с дикими качелями через суд либо через "своих". Самый простой способ взять у человека фото или копию ПТС и подъехать в ГИБДД, где собираешься ставить на учет, пусть посмотрят. Непонятно, что с цветом - он ее перекрасил в другой цвет или просто покрасил в тот же? Если в другой, то опять же - что в доках?
А по техническим вопросам только доскональный осмотр.
Это явно не стандартный цвет , на вопрос о доках сказал, что лично со мной в ГАИ поедет (сам то он на ней сейчсс катает и значит с доками все норм, + по телефону намекнул о знакомом в ГАИ)
RSL36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 17:51   #10
seaman second
seaman second вне форума
Опытный
 
Аватар для seaman second
По умолчанию 0

@RSL36, ну тогда тебе не о чем переживать ,раз продаван с тобой будет присутствовать
__________________
"Моряки народ хоть и сволочной,но дело своё знают,и по сему в пьянках им не препятствовать,дабы не учинить скандала."
seaman second вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:55   #11
Matroskin
Matroskin вне форума
Знаток
 
Аватар для Matroskin
По умолчанию 0

Ну одно дело ездить, другое дело переоформлять. Ежели так, то я бы деньги до переоформления не отдавал.
__________________
Установка сигнализаций VAG, тойоты. (В личку).
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 00:13   #12
seaman second
seaman second вне форума
Опытный
 
Аватар для seaman second
По умолчанию 0

@Matroskin, солидарен! по договору купли продажи , как в данное время "модно" ,в этой ситуации лучше перестраховаться и быть с продавцом вместе при переоформлении, возникнут подводные камни шишки полетят именно на продавана
__________________
"Моряки народ хоть и сволочной,но дело своё знают,и по сему в пьянках им не препятствовать,дабы не учинить скандала."
seaman second вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 14:16   #13
Matroskin
Matroskin вне форума
Знаток
 
Аватар для Matroskin
По умолчанию 0

Да наплевать на шишки и продавана. Приходишь, с ним в гибдд. Проходишь осмотр, если там не завернули, отдаешь доки инспектору. Все ок - значит ок, нет - "мы разошлись как в море корабли". Что он будет дальше делать с этой машиной, это его проблемы. Надо еще заранее договориться, что в этом случае он и задаток возвращает, если ты его давал.
Ставить на учет через знакомых продавана я бы не советовал. Человека не знаешь, его знакомых тем более, каким боком это вылезет потом - хз. Самое страшное, что может быть - аннулирование регистрации. Тогда никто и нигде его на учет уже не поставит.
__________________
Установка сигнализаций VAG, тойоты. (В личку).
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход