TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2007, 09:17   #1
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию как устроен датчик уровня топлива? 0

на машине с эл табло, если от этого есть раница.

дело, собственно, такое: че-то там подклинивает, вероятно, то уровень опускается так медленно, что приходят мысли об суперэкономичности (обычно как раз случается после мелких вмешательств, типа протирки фар и т.п.), то падает так, что из машины даже выходил посмотреть, не льется ли бензин

ну и вообще хочется видеть нормально показывающий датчик, мне еще не хватало вычислять километраж и возить резервную книстру. в принципе, к окончанию бака всегда показывало верно, меня интересует не будет ли прогрессирования.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.05.2007, 09:10   #2
Xkolll
Xkolll вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Xkolll
По умолчанию 0

Как устроен х.з .у меня тож электротабло и датчик не всегда адекватно работает .только когда показыват пол бака можно ездить оч долго и показания не меняются а когда остается 1-2 деления бенз тает на глазах
__________________
MARK2 90Й 1JZ-GE
Мой светотюнинг www.LedGo.ucoz.ru
Xkolll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 20:57   #3
kamelot-4
kamelot-4 вне форума
Местный
 
Аватар для kamelot-4
По умолчанию 0

Датчик представляет из себя переменный резистор,подвижный контакт которого связан с поплавком . Раньше резисторы были нихромовые, тонкая проволочка со временем перетиралась и датчик выходил из строя.Потом резисторы пошли с графитовой дорожкой.А неравномерность падения стрелки указателя - это присуще как одним, так и другим.На всех машинах , на которых приходилось ездить, происходило именно так: от полного бака до половины стрелка падает очень медленно, а с половины и ниже - гораздо быстрее.Связано видимо с нелинейным сопротивлением резистора.С этим просто надо смириться...
kamelot-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:14   #4
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

kamelot-4, да просто эта нелинейность что-то сильно увеличилась. интересует именно прогрессирование.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 03:04   #5
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

та же фигня, а что для новых датчиков тоже свойственна? что если поменять на новый?
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 05:44   #6
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Блин, а у меня настолько быстро все падает, что даже не успеваю понять, в какой половине быстрее...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 10:04   #7
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

у меня тоже электро табло. хочу сказать что вполне адекватное поведение у топливного датчика. на нелинейность показаний совершенно не похоже!
Меняйте датчики господа!
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 08:41   #8
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Невозможно подцепиться к датчику топлива, чтобы БК показывал точный остаток топлива. Он показывает или полный бак, или половину. Причем половину показывает на полном баке, а полный на пустом...
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 10:43   #9
PaVLeG
PaVLeG вне форума
Местный
 
Аватар для PaVLeG
По умолчанию 0

Господа, таже ботва!! С этим датчиком замучился уже. Немогу заправиться до полного бака!! Заправляюсь под завязку а он, сцуко, на два деления меньше полного кажет, и так постоянно. Бывает и такое - заправишься до полного, проедешь километров 10, а на следующее утро показывает меньше половины!! Через день уровень поднимается. Злости просто на него нехватает... А так хочется увидеть полную шкалу!!
__________________
jzx100 tourer s
PaVLeG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 17:25   #10
Kolyamba
Kolyamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolyamba
По умолчанию 0

у меня если под завязку наполнить бак, (при этом стрелка аж зашкаливает) и можно километров 200 проехать и только после этого стрелка сдвинется немного вниз
__________________
турбодизельная MARKоff-ка - была
с вопросами - лучше в личку.
Kolyamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 05:47   #11
orlean
orlean вне форума
Пользователь
 
Аватар для orlean
По умолчанию 0

у меня электро табло на марке. все работает Идеально.
Датчик под замену (имхо).
у меня на чейзере обычное табло. Первую половину бака - езжу экономично а вот вторую сжигаю побыстрее
но менять не буду, т.к. очень предсказуемо, и экстермумы показывает четко.
__________________
JZX100
orlean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 08:01   #12
DiMark
DiMark вне форума
Местный
 
Аватар для DiMark
По умолчанию 0

Мдя, я до полного еще никогда не заливал поэтому не проверял, максимум до половины. Вот от самой нижней метки до начала загорания лампочки примерно литров десять, и литров пять от нижней метки до середины между нижней и первой. Очень неудобно млин
__________________
[s:39b06phi]Mark II GX90 tourer[/s:39b06phi]
Chaser JZX100 Avante G
DiMark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё тот же датчик уровня топлива Витамин 54 Электрооборудование кузова 21 24.04.2018 02:58
Датчик уровня топлива Ar2r Электрооборудование кузова 2 19.02.2010 11:34
Датчик уровня топлива Tourer S Электрооборудование кузова 13 27.07.2009 15:06
датчик уровня топлива tatarin Электрооборудование кузова 5 26.03.2008 14:51
Всё тот же датчик уровня топлива Витамин 54 Техническое обслуживание и ремонт 0 01.01.1970 03:00