TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2005, 20:30   #1
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию Шум в коробке. !!! 0

При скорости 40 - 60 км. нажимаешь на газ(не в пол, но уверено) из двигателя слышится звук очень схожий на трескотню клапанов(хотя если пораскинуть фантазией легкий металический шелест). Но подозреваю что звук происходит из АКПП т.к. в этот момент она переключает передачи. Подозреваю что повышеный уровень дексрона, но проверить толком еще не успел. так как машину только вчера купил. Да еще рывок при включении передач сильный.

Как думаете сильно я попал на ремонт???
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.07.2005, 06:43   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Попробуй сначала заменить жижу в автомате, только полностью. И фильтр тоже. мне понадобилось 12 литров... Потом уже будешь смотреть что там еще. Фильтр меняй обязательно!!!
Ашелестеть может ролик натяжной... потому что ему приходит писец.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 09:58   #3
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

так не все время же шелест слышно.. а только при определенно скорости вроде когда коробка переключается.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 09:33   #4
SOARA
SOARA вне форума
Местный
 
Аватар для SOARA
По умолчанию 0

Бензин смени. Больше похоже на детонацию. При переключениях она часто проявляется.
SOARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 13:00   #5
MR2S&P
MR2S&P вне форума
Местный
 
Аватар для MR2S&P
По умолчанию 0

У меня тоже такое было. Ты имеешь в виду такой резкий скрип как будто болгаркой по металлу? Если да, то... Лично у меня видимо стоял не на месте бубель. Му просто разобрали коробку, посмотрели на нее минут пять, собрали, звук пропал... Фантастика
__________________
Honda Torneo EuroR 2001
MR2S&P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 13:31   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

На первой скорости воит на остальных всё нормально.(АВТОМАТ)
Мужики подскажите в чём дело( я уж думаю что корбке пришёл пи**ец)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 20:15   #7
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

Судя по звуку который слышу, склоняюсь к детонации... звук у двигателя не привычный не могу точно сказать. Просто появляется звук в непривычных диапазонах оборотов. Как раз при переключениях... может клапана постукивают???
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 12:15   #8
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

rega

млять, у меня точно такойже звук, а я его описываю в другом посте как электробритва, млин. Врядли это клапана, точно из коробки.Единственно у меня и на меньших скоростях иногда появляется чем 40-60км.
Ну как, что это было?
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 13:52   #9
Андрей
Андрей вне форума
Местный
 
Аватар для Андрей
По умолчанию 0

у меня тоже звук из коробки как бритва электрическая и на не ровной дороге при движении 10-20 км\ч скрип очень мерзкий, но это только на холодную, а как прогреется все окей,че за х..ня не знаю! как эту дрянь побороть не знаю!
__________________
CRESTA GX100, и маленький тазик вездеход 2121
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 14:43   #10
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Андрей

У меня не тока на холодную. Могу целый день ездить.Остановлюсь.Тронусь.Первый начинается короткий(2-3сек)звук как электродвигатель.Потом следом идёт этот звук болгарки. Короткий промежуток(3 сек) и только до 2 передачи.Если очень медленно набирать скорость, то последнего звука не слышно.
Отчётливо слышен при трогании в горку,всегда.Если трогаться по прямой то его может и не быть.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

MR2S&P

Что такое бубель?
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 14:56   #11
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

бубель - гидротрансформатор, на я зыке мастеров.... за теми мастерами которые называют ГТ - бубелем я бы особенно тщательно следил.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 15:01   #12
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 09:23   #13
alexel
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию 0

У меня был звук тока при определенных оборотах и нагрузке.
Оказалось куски катализатора бренчат о банку.
Если кат просто выбить (без приварки трубы) то звук еще веселее будет. А еще желательно проложить пространство между трубой и корпусом ката кремноземной ватой.
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 14:05   #14
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от alexel
У меня был звук тока при определенных оборотах и нагрузке.
Оказалось куски катализатора бренчат о банку.
Если кат просто выбить (без приварки трубы) то звук еще веселее будет. А еще желательно проложить пространство между трубой и корпусом ката кремноземной ватой.
Кстати,точно,залезу ка я на яму,погляжу.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 21:04   #15
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

хех.... тему год назад создавал... теперь машина уже родная стала. Звук это оказался обыкновенной детонацией. Вылечилась регулировкой трамблера( УОЗ).
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт на коробке 4everFly Автоспорт 27 27.07.2011 15:38
ппц коробке? Muhryz Автоматическая и механическая коробки передач 10 27.12.2009 19:16
что то разорвало в коробке!!! гюйс Автоматическая и механическая коробки передач 20 02.11.2009 04:10
Вопрос по коробке. vankoff Модификация автоматической и свап механической коробки передач 2 28.10.2009 17:46
разъем на коробке Tim Автоматическая и механическая коробки передач 5 08.07.2009 07:48