TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2015, 06:40   #1
back-191 TC
back-191 вне форума
Опытный
 
Аватар для back-191
По умолчанию Алексей Клим Tuning Factory кидалово 0

Всем привет.
Попал в довольно печальную ситуацию. Продаю двс 2jz-gte vvti за довольно приемлемый ценник - 84р с акпп.
Позвонил человек с телефона 8-903-576-1088, представился Алексеем, типа я из Tuning Factory, онлайн-магазин, дрифт-команда и т.д. Ему срочно нужен мотор на дрифт-сливу, т.к. свой успокоили.
Поинтересовался за состояние мотора и т.д., типа давай отправлю человека кого-нибудь из тюмени посмотреть мотор. Я не против, наоборот только за, чтобы человек был спокоен.
Алексею сразу пояснил, что мотор не в самом городе, а загородом 80-90км. Поторговались, я говорю за 80р отдам.
Проходят сутки, человек не звонит. Написал ему смс, что без турбин, косы и мозга отдам дешевле, мол вы же все равно свои будете ставить. Он ответил что типа давай за 75р заберу все всборе.
Думаю в принципе реальный человек, я готов отдать за эти деньги. Прикинул, что доставка до транспортной обойдется около 2р, назвал сумму Алексею. Уговор был - он оплачивает 2р за доставку до ТК, я привожу мотор в ТК, скидываю фото, он оплачивает остальное, я отправляю мотор.
Деньги за доставку до ТК - 2р он перечислил, мне сразу приходит смс о зачислении средств. Все ок.
Что имеет на деле - с утра бросаю дела и работу, еду в другой город за мотором, ищу газель. Газель нашел - ценник вырос(с последнего раза) теперь 3р (думаю ну хрен с ним, 3р так 3р, из-за 1р не обеднею), надо погрузить - вдвоем хрен там не погрузишь, нахожу гусака (500р за взять погрузить).
Короче привез к 12 часам мотор в ТК. Сделал фотки, отправил Алексею. Проходит полчаса-час он молчит. Пытаюсь дозвониться он сбрасывает. Потом написал смс что на встрече и типа через полчаса скинет деньги.
Проходит еще час - я не отпускаю газель, т.к. думаю мало ли вдруг деньги не перечислит, повезу мотор обратно.
Еще через час отписался ему, он говорит что освободился и вот уже через полчаса деньги отправит, не кину и т.д. типа человек известный.
Посмотрел в нэте как бы тюнинг-фактори дрифт тим, есть свой магазин, контакты и т.д. совпадают. Думаю поводов для беспокойства нет, люди вроде серьезные, если сказал что перечислит, значит перечислит.
Короче выгружаем мотор, отправляю человеку мотор, рассчитывая на порядочность людей, занимающихся тюнингом.
Часа в 4 опять пишу, что мол где деньги и т.д. Алексей мне поясняет что деньги типа скинул часа полтора назад, смотри должны прийти. Говорю скинь мне скрин или фото квитанции - он отправляет мне скриншот из мобильного банка, что типа карта **** владелец **** операция прошла успешно, не указана сумма перевода (я думаю что он отправил скрин с перечисления 2р за доставку).
Прошла уже неделя, денег все еще нет. Писал несколько дней Алексею, он уверяет, что деньги отправлены, и это ошибка сбербанка какая то, типа пойду к ним и разберусь, возьму бумагу, что деньги отправил. Но вот уже несколько дней молчит и не отвечает на сообщения, никаких бумаг так и не прислал.
Думаю, что человек отправивший 75р и знаю что эти деньги не пришли, начал бы двигаться и поднимать панику, но это не происходит, человек тупо загасился.

Что имеет в данный момент - я поднял панику в ТК, мотор успел доехать до уфы, сейчас едет обратно. Короче я попадаю на 2р за простой газели + около 2р за доставку до уфы и обратно, опять 3,5р за доставку мотора на место + 1,5р (заплатил больше чем называл алексею за доставку) + куча потраченного времени и нервов.

Не связывайтесь с данным человеком, ладно в моей ситуации получилось повернуть все назад и вернуть свой мотор. Хотя и придется заплатить за свой опыт 9р, конечно сам виноват, но мы для того и форум, чтобы доверять своим.

В черный список, человек более чем ненадежный, на лицо факт кидалова.

Последний раз редактировалось back-191; 10.06.2015 в 19:20.
back-191 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.06.2015, 09:32   #2
evgeniy111
evgeniy111 вне форума
Опытный
 
Аватар для evgeniy111
По умолчанию 0

блин жесткач! хорошо что все так закончилось и удалось вернуть двиг. я бы даже шевелиться на стал пока полная сумма на счет не упала, тем более в такой ситуации
evgeniy111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 13:24   #3
back-191 TC
back-191 вне форума
Опытный
 
Аватар для back-191
По умолчанию 0

да как бы человек вроде как с форума. хочется верить в людскую честность
back-191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 13:32   #4
SatyricoN
SatyricoN вне форума
Пользователь
 
Аватар для SatyricoN
По умолчанию 0

Хочется верить...а получается как всегда... Хорошо что успел мотор вернуть.
SatyricoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 15:46   #5
Sat90
Sat90 вне форума
Опытный
 
Аватар для Sat90
По умолчанию 0

Алексей, не Клим, случайно? Была у меня с ним сделка - купил у них полный комплект сцепы, все, что внизу. Все обговорили в личке. Сначала долго молчал после оплаты, но поскольку на срочности отправки я и не настаивал, это было не страшно, заволновался только когда прошло недели три. Потом все хорошо, сцепа пришла, сцепа огонь, но забыли до комплекта вилку положить. Написал ему, а в ответ тишина. Занят видимо сильно человек и нет времени ему решать мелкие проблемы. Я забил на разборки, купил вилку, кронштейн и болтики, хотя мне это плюсом вылилось в 3+р. Понял, что знаменитая и уважаемая контора - не показатель порядочности, в нашей стране) Есть скрины переписок.
__________________
CRESTA GX90 1G-FE 1993 AT
CRESTA GX90 1G-FE 1994 AT
Sat90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 15:59   #6
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

@back-191, надо было форум читать, а не на сайт ихний смотреть
Вот например http://tourerv.ru/forum/showthread.php?t=112919
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 19:02   #7
back-191 TC
back-191 вне форума
Опытный
 
Аватар для back-191
По умолчанию 0

@Sat90, да Клим ага.
@grand99, да честно говоря прочитал уже после. ну будем думать заплатил за урок
back-191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 19:51   #8
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию 0

Утром деньги вечером стулья
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 18:28   #9
back-191 TC
back-191 вне форума
Опытный
 
Аватар для back-191
По умолчанию 0

теперь даже двигаться без полной оплаты не буду
back-191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:57   #10
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию 1

Предоплата и ниипёт!!! Вообще молодец, что не ступил с ТК)))
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 18:06   #11
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от back-191 Посмотреть сообщение
представился Алексеем, типа я из Tuning Factory, онлайн-магазин, дрифт-команда и т.д.
после этого надобыло сразу бросать трубу
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 05:20   #12
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

Интересно почему сам виновник (@клим tf) этой ситуации тут не отвечает?
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 06:01   #13
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от grand99 Посмотреть сообщение
Интересно почему сам виновник (@клим tf) этой ситуации тут не отвечает?
ой, ладно !
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:19   #14
jakarta
jakarta вне форума
Пользователь
 
Аватар для jakarta
По умолчанию 0

Клим хороший чел , но не организованный к сожалению !
jakarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 11:05   #15
back-191 TC
back-191 вне форума
Опытный
 
Аватар для back-191
По умолчанию 0

@jakarta, так это не значит что можно людей кидать
back-191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 12:34   #16
jakarta
jakarta вне форума
Пользователь
 
Аватар для jakarta
По умолчанию 0

Не могу сказать что кидалово , но я бы ему точно не доверял !
jakarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 09:04   #17
back-191 TC
back-191 вне форума
Опытный
 
Аватар для back-191
По умолчанию 0

Теперь пишет и спрашивает где мотор, т.к. уже 2 недели прошло.. ваще финиш
back-191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:05   #18
jakarta
jakarta вне форума
Пользователь
 
Аватар для jakarta
По умолчанию 0

Ахахах ) а деньги он типа отправил ?) и теперь назад их хочет ?
jakarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:46   #19
Fury
Fury вне форума
Пользователь
 
Аватар для Fury
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от jakarta Посмотреть сообщение
Ахахах ) а деньги он типа отправил ?) и теперь назад их хочет ?
Вот в этом случае это будет вообще бомба)
Fury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:19   #20
unsavoury_puma
unsavoury_puma вне форума
Опытный
 
Аватар для unsavoury_puma
По умолчанию 0

Интересное развитие темы, а что ?! За 2 рубля мотор нормальный в резерве !!! И денежку "перевёл" и "скрин" скинул " очень честный покупатель !
unsavoury_puma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tuning Factory (москва) негативный опыт ВАНЯ Белый и черный списки 25 08.12.2015 10:17
Алексей, Lexus - в белый список! Sat90 Белый и черный списки 121 14.05.2015 02:07
Курганский Алексей Юрьевич г.Красноярск NightRider Белый и черный списки 0 30.04.2015 10:00