TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2005, 06:38   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Присадки к маслам - что думаете?

Всеми доброго времени суток!
Уважаемые, у кого нибудь есть опыт использования присадок снижающих трение, типа Fenom и ему подобнох в движках Японских авто? Да и вобще интересно у кого какие мысли по этому поводу. Про себя могу сказать следующее. Лил Fenom в класику, троечный движок. Мне он достался изрядно потрепатным с пробегом больше сотни и с дымком из выхлопной. Купил эту штуку (без особой веры в нее) Залил, поехал. Примерно через 1500 км. машинка ожила. До капиталки накатал еще 75 000. (авто было рабочим) масло Ютек полусинька и Fenom через 10 000.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.07.2005, 08:54   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

У меня друг на форде 1997 года, движок запорол Феномом. Причем не сразу, после некоторго пробега 10 -15 тыс. Лично я отношусь к присадкам оч. хреново. Пользовался пару раз, ито только в целях продажи уже уезжанных автомобилей.

Хорошее моторное масло, уже содержит достаточное кол-во присадок. И "улучшать" мотор присадками аля феном нерекомендовал бы.

Если движку или (А) КПП, уже совсем плохо, то можно поиксперементировать присадками.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 09:51   #3
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Сейчас может разгореться жаркий спор. Ведь люди дялятся на присадочников и присадконенавистников. У меня знакомый торгует фирменной присадкой Roil, я сним регулярно спорю, моя любимая тема, почти как про расход топлива.
Лично я в чудеса не верю, зато верю в ловкие и успешные маркетинговые методы.
Мне трудно поверить в баночки которые в движке и трансмиссии все что надо восстанавливают и что не надо уменьшают, а если из этой же баночки залить в бензобак, то повышают октановое число, чистят топливную и выводят воду. В психологии есть такое понятие фильтры восприятия. Если человек зальет баночку и будет уверен в результате и ждать результата, то его восприятие позволит ему этот результат "увидеть". Раньше, да и сейчас, подобных идей много. Магниты на топливной магистрали, которые правильно намагничивают молекулы бензина и те круче горят, антикорозийные устройства, когда проводок цепляется на корпус и кузов больше не гниет, даже заряженные лучшими экстрасенсами приборы, когда просто коробочка с непонятно чем внутри клалась в моторный отсек и тачка начинала лучше ехать. В конце концов все мы знаем что вымытая машина всегда едет лучше
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 14:01   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Из своего опыта примения присадки по имени Феном могу лишь сказать следующее. Машина мне досталась заезжена. Масло в ней менялось от случая к случаю. Если исключить влияние присадки на процесы в двигателе, можно предположить следующее. Моющие присадки содержащееся в масле отмыли движок, раскоксовали кольца. Потому машинка и поехала.
Второй вариант. Присадка действительно что то там делает...
добавлю то что сливаемое мной масло было очень грязным (вторая замена). В последствии после 10 тык. пробега масло сохраняло некоторую прозрачность. Ни в какие другие двигатели я присадку эту не лил. На своей старой шестерке использовал такое масло как и на рабочей. Машина ни разу не подводила.
Так может всетаки это просто должный уход?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 15:00   #5
Morgan
Morgan вне форума
Пользователь
 
Аватар для Morgan
По умолчанию 0

Имхо Devr всё правильно сказал, до последней буквы...-))
__________________
RAM 2500 Power Wagon
JZZ30
Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 04:22   #6
Mihail Vershinin
Mihail Vershinin вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mihail Vershinin
По умолчанию 0

По-моему говняга это все, лучше масло подороже купить и непаленое - стопудово эффект будет лучше. Как моя бабулька говорила, когда ей таблетки предлагали всякие пить - "Снаружи мажьте, а внутрь - только пироги да чай!"
Mihail Vershinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 06:00   #7
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Забыл еще добавить про свой опыт использования ER. Уверен что лил настоящую, тогда еще только появлялась эта бодяга и думаю не успели повально подделывать, к тому же по всем признакам соответствовала оригиналу.
Машина 9-ка старенькая, двигатель не очень новый но в хорошем состоянии. Померял компрессию норма, разброс по цилиндрам не большой, налил ER. Покатался с месяц и уехал в отпуск на ней, около 8000 км получилось в итоге.
Через какое-то время обнаружил большой разброс компрессии по цилиндрам и компрессия упала серьезно. С чем связано врать не буду потому как не ясно. Может ER помогла, а может масло дерьмовое попалось, может еще что. Но лучше не стало однозначно. Если бы снизилось трение, движку стало бы легче крутиться, на карбовой тачке это выразилось бы например в каком-то росте оборотов на холостом. Мой электронный тахометр ничего такого не показывал. Да и вобще ничего не произошло хорошего.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 03:48   #8
mgr
mgr вне форума
Местный
 
Аватар для mgr
По умолчанию 0

На рынке масел - серьезная конкуренция.
Любая добавка, улучши она хоть на полпроцента свойства масла, будет немедленно включена производителем в его состав, ради получения конкурентного преимущества.
Дак ведь не мешает Castrol в свое масло ER, чтоб трение уменьшить.
И Shell не льет Fenom, чтобы придать своему маслу удивительные свойства и вытяснить не успевающий за прогрессом Castrol с рынка...
__________________
-"Четыре циллиндра", говорите... Хм-м-м... Ну это у Вас мотоцикл же такой, да?
mgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 06:38   #9
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Более того, у производителей масел разработка и тестирование новых пакетов присадок в моторные масла занимает несколько лет. Вот теперь представьте, что грубо говоря на заводе BP семь или восемь лет разрабатывали и тестировали новое масло со сбалансированным пакетом присадок. И тут подходит Вася и из мааааленькой баночки херачит туда какую-то фигню с волшебными свойствами. А ведь как известно ложка говна в бочке меда конкретно влияет на качество всей бочки.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 09:15   #10
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Devr, Зототые слова, ай, молодца !
Практически разделяю твою точку зрения по многим позициям.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 10:04   #11
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

vlad395 значит в нашей группировке как минимум 2 чел... человека. Наподдадим всем неудачникам.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 10:15   #12
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Угу, Ату их Ату !
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 10:16   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

на самом деле, кое-какие действующие присадки существуют, и разработанны они специально для нашей еще Советской Армии.... и кстати можно заметить, что все эти "присадочники", как раз и ссылаются на эти разработки... так сказать: "спиж*но прямо по технологии разработки для Р.В.С."! но кто ж им на самом деле раскажет эти секреты!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 10:30   #14
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Devr
vlad395 значит в нашей группировке как минимум 2 чел... человека. Наподдадим всем неудачникам.
Думаю противников присадок гораздо больше (мы все в засаде) . Просто не вижу смысла обмусоливать эту тему т. к. терлась она уже бесчисленное кол-во раз, да и написал ты в принципе достаточно подробно, особо добавить то и нечего.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 11:14   #15
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

GAS,
Но добавлю!
Если стучит двигло, клапана или гидрокомпенсаторы, воет коробка и редуктор. ТО смело льем массу присадок во все агрегаты, шум исчезает!
Срочно продаем машину, причем нестоит проезжать более 3 000км, и в кусты.
Присадки аля Ликви Моли, реально понижают шум в двигле, но не надолго. Испытано, проверено.
Правда можно и по шее получить за это от бедующего владельца. Но машина однозначно уйдет дороже!
за это от бедующего владельца. Но машина однозначно уйдет дороже!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 11:34   #16
Biggfoot
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

Просто масло надо лить качественное, да менять почаще. Если, например, чаще мыться- это гораздо эффективнее, чем мазаться дезодорантами, от которых еще и сыпь может выступить. Так же и с присадками.
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 13:35   #17
clegg
clegg вне форума
Местный
 
Аватар для clegg
По умолчанию 0

кому интересно по присадкам:
http://www.toyota-club.nm.ru/files/02-1 ... isadki.htm
http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-0 ... -04_er.htm
__________________
MARK II GX-90 1G-FE
Если жизнь тебя трахает, значит ты еще живой.
clegg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:18   #18
Demiurg
Demiurg вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Demiurg
По умолчанию 0

Стародревние времена был у меня форд сиерра, так вот, дымил и масло жрал в немереных количествах. Купил и залил присадку «для старых двигателей» кажется CD1 называлась…
Через 100 км (о чудо) сизый дым пропал вообще! Проездил еще год на ней, периодически доливая присадку...без проблем..
Так что однозначно крест ставить на присадках не стоит.
Demiurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:42   #19
Malyuton
Malyuton вне форума
Местный
 
Аватар для Malyuton
По умолчанию 0

Как маркетолог по образованию, я к таким вещам отношусь спокойно, ну продают и молодцы. Сам за 10 лет на дорогах купил только раз промывочную баночку STP. Считаю что не зачем тратить на это деньги. Я в засаде вместе с GAS, реклама страшная сила, двигатель...
__________________
Mark II 93, 1G-FE Grande
Malyuton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 19:29   #20
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию 0

Malyuton+1
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
присадки в моторное масло!! 11144 Двигатель 8 28.01.2013 19:10
драг. топливо. чудо-присадки. МихаНик Модификация и свап двигателя 35 17.08.2008 17:53
нуна помосч по маслам и жидкостям ! Banzai Техническое обслуживание и ремонт 14 13.02.2007 21:00
Опять про присадки Primal Двигатель 1 20.10.2006 11:57
присадки LILO Техническое обслуживание и ремонт 32 20.08.2006 09:37