TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2015, 08:44   #1
stg TC
stg вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stg
По умолчанию Не честный продавец 0

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ ДЕЛО С ДАННЫМ ПРОДАВЦОМ ! ! !
Предыстория.
Я создал тему в разделе "куплю" <Куплю водительскую дверь mark 2 jzx100 цвет 040 не битую, не коцаную, не крашеную.>
внутри темы мне написал "zidal" <есть такая, 040, 3000руб, без обшивки>. Нашел его в контакте, вышел на связь, спросил как по состоянию, красилась ли дверь или нет, и попросил скинуть фотку что бы убедиться, что дверь есть и в моем цвете, и попросил внимательно посмотреть на наличие любых "коцак" и отписаться мне, он мне скинул фотки,[COLOR="rgb(255, 140, 0)"]ответил что она вся в родной краске[/COLOR] я ему перечислил деньги, в итоге я приезжаю в транспортную компанию забирать дверь, мне её выдают и я вижу что дверь не в родной краске, причем так ПОКРАШЕНА отвратительно, что аж потёки видно даже на грязной двери, соответственно меня это не устроило, потому что я искал дверь с определенными критериями (не битую не крашеную не коцаную), я звоню "ZIDAL" и говорю что дверь крашеная и меня она не устраивает, в ответ он мне говорит - отправляй обратно, я тебе верну деньги, но доставка за твой счет, так как ты фото видел и твои проблемы, что ты по фото не увидел, что она крашеная.
В итоге я потерял свои 810 рублей за доставку в мой город, и 360 рублей за доставку обратно, компенсировать он отказался!
Скрины все прилагаются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 806
Размер:	368.7 Кб
ID:	351288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 783
Размер:	227.3 Кб
ID:	351289  

Последний раз редактировалось Майорчег; 07.08.2015 в 05:45.
stg вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.08.2015, 10:18   #2
Zidal
Zidal вне форума
Пользователь
 
 
Аватар для Zidal
По умолчанию 0

Дмитрий, я считаю ваши претензий не обоснованными- машина с которой снималась дверь покупалась в Японии , в аукционнике не было отметок о покраске, при визуальном осмотре я тоже ничего не заметил. Вам было высланно фото товара, вас все устроило.Если что-то не понравилось- пожалуйста, я вернул деньги за дверь, что практически не практикуется с б.у. запчастями.Товар видел? Видел
Ну а транспортные расходы изольет сами оплачивать- мне эти качели не к чему, извольте отвечать за свои же решения
__________________
https://www.drive2.ru/r/toyota/885697/
Zidal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:38   #3
stg TC
stg вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stg
По умолчанию 0

КАК ПО ФОТО МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ КРАШЕНАЯ ДЕТАЛЬ ИЛИ НЕТ? ИЛИ КАК МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ РАБОЧИЙ МОТОР ИЛИ НЕТ? ИЛИ КАК МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ СВЕТИТ ФАРА ИЛИ НЕТ? ИЛИ КАК МОЖНО ПО ФОТО ОПРЕДЕЛИТЬ, РАБОЧАЯ КОРОБКА ИЛИ НЕТ? Я ПОКУПАЛ КОНКРЕТНЫЙ ТОВАР, Я ЗАДАЛ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, КРАШЕНАЯ ДВЕРЬ ИЛИ НЕТ?ВЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО НЕТ, ВЫ ИЛИ ХАЛАТНО ОТНЕСЛИСЬ - НЕ ПОСМОТРЕЛИ ВНИМАТЕЛЬНО "ПО БЛИЖЕ К ГЛАЗАМ" ИЛИ ПРОСТО ОТПРАВИЛИ С НАДЕЖДОЙ, ЧТО Я НЕ ЗАМЕЧУ (ХОТЯ ТАМ САМЫЙ СЛЕПОЙ ЗАМЕТИТ ЧТО НА НЕЙ ПОТЁКИ КРАСКИ.
И НЕ НАДО СЕЙЧАС ВКЛЮЧАТЬ ДУРОЧКА, ЧТО ОНА БЫЛА НЕ КРАШЕНАЯ, А Я ТУТ ПРИДУМЫВАЮ И НАГОВАРИВАЮ. ЕСЛИ УЖ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛИ, ТО БУДЬТЕ ДОБРЫ, ИСПРАВЬТЕ СВОЙ КОСЯК!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту
И ВЕРНИТЕ МНЕ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ КОТОРЫЕ Я ПОТЕРЯЛ ИЗ ЗА ВАС!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось stg; 06.08.2015 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
stg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:13   #4
Zidal
Zidal вне форума
Пользователь
 
 
Аватар для Zidal
По умолчанию 0

Капсом то зачем писать ? Еще раз повторяю, при осмотре двери я никаких подтеков не видел,выслал фото для оценки,вам все понравилось, если нужен был точное заключение красилась она или нет ну с одноклубниками бы договорились,я предоставил всю имеющиеся информацию по товару, вас не устроило деньги вернул. У меня этом все, в дальнейшую и бессмысленную с вами дискуссию больше не вступаю
__________________
https://www.drive2.ru/r/toyota/885697/
Zidal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:30   #5
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию 2

Цитата:
Сообщение от stg Посмотреть сообщение
КАК ПО ФОТО МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ КРАШЕНАЯ ДЕТАЛЬ ИЛИ НЕТ? ИЛИ КАК МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ РАБОЧИЙ МОТОР ИЛИ НЕТ? ИЛИ КАК МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ СВЕТИТ ФАРА ИЛИ НЕТ? ИЛИ КАК МОЖНО ПО ФОТО ОПРЕДЕЛИТЬ, РАБОЧАЯ КОРОБКА ИЛИ НЕТ? Я ПОКУПАЛ КОНКРЕТНЫЙ ТОВАР, Я ЗАДАЛ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, КРАШЕНАЯ ДВЕРЬ ИЛИ НЕТ?ВЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО НЕТ, ВЫ ИЛИ ХАЛАТНО ОТНЕСЛИСЬ - НЕ ПОСМОТРЕЛИ ВНИМАТЕЛЬНО "ПО БЛИЖЕ К ГЛАЗАМ" ИЛИ ПРОСТО ОТПРАВИЛИ С НАДЕЖДОЙ, ЧТО Я НЕ ЗАМЕЧУ (ХОТЯ ТАМ САМЫЙ СЛЕПОЙ ЗАМЕТИТ ЧТО НА НЕЙ ПОТЁКИ КРАСКИ.
И НЕ НАДО СЕЙЧАС ВКЛЮЧАТЬ ДУРОЧКА, ЧТО ОНА БЫЛА НЕ КРАШЕНАЯ, А Я ТУТ ПРИДУМЫВАЮ И НАГОВАРИВАЮ. ЕСЛИ УЖ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛИ, ТО БУДЬТЕ ДОБРЫ, ИСПРАВЬТЕ СВОЙ КОСЯК!!!!!!
Добавлено спустя 1 минуту
И ВЕРНИТЕ МНЕ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ КОТОРЫЕ Я ПОТЕРЯЛ ИЗ ЗА ВАС!!!!!!!!!
п. 8 Правил форума. Злоупотребление капсом. Предупреждение.

Добавлено спустя 16 минут
Выскажу свое мнение.
То что дверь пришла крашеная, конечно это минус Zidal.
То что товар он забрал и вернул деньги за дверь это плюс. Деньги за доставку обратно, в случае брака товара, нужно обговаривать заранее. Очень многие продавцы вообще товар обратно не берут. Что будет если каждого покупателя будет что то не устраивать в товаре? Это работать на ТК, а не на себя.
В общем товар пришел. Товар не понравился. Продавец забрал товар, деньги выслал. То есть условия нормального продавца выполнены. Оплата доставки обговаривается вне рамок правил хорошего продавца. Это мое мнение, основанное на личном опыте и опыте друзей. (например на днях мотор 2JZ-GTE за 80 тыс руб не устроил товарища. Ни кто его обратно не забрал.)
Один раз только встречался с тем что продавец забирал мотор обратно, и сам же платил за доставку. Но там был ньюанс. Покупатель вообще не видел фото, и доверился на подбор мотора продавцу.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2

Последний раз редактировалось Майорчег; 06.08.2015 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:58   #6
stg TC
stg вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stg
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Майорчег Посмотреть сообщение
п. 8 Правил форума. Злоупотребление капсом. Предупреждение.

Добавлено спустя 16 минут
Выскажу свое мнение.
То что дверь пришла крашеная, конечно это минус Zidal.
То что товар он забрал и вернул деньги за дверь это плюс. Деньги за доставку обратно, в случае брака товара, нужно обговаривать заранее. Очень многие продавцы вообще товар обратно не берут. Что будет если каждого покупателя будет что то не устраивать в товаре? Это работать на ТК, а не на себя.
В общем товар пришел. Товар не понравился. Продавец забрал товар, деньги выслал. То есть условия нормального продавца выполнены. Оплата доставки обговаривается вне рамок правил хорошего продавца. Это мое мнение, основанное на личном опыте и опыте друзей. (например на днях мотор 2JZ-GTE за 80 тыс руб не устроил товарища. Ни кто его обратно не забрал.)
Один раз только встречался с тем что продавец забирал мотор обратно, и сам же платил за доставку. Но там был ньюанс. Покупатель вообще не видел фото, и доверился на подбор мотора продавцу.
тоесть это нормально, отправить дверь крашеную а под краской слой шпатли? при этом я спросил красилась она или нет, мне ответили нет, она на родняке? и я должен был по фото определить левую краску, а под ней шпатлю ?то есть зря я писал что куплю именно не крашеную дверь?
stg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 07:10   #7
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию 1

У меня друг - маляр+жестянщик. Как то объявил мне, что заднее правое крыло на моей Кресте было убито в хлам, но восстановлено. Я не поверил, так как рассматривал его чуть ли не через лупу. Ну да - чуть "замыто", но не более того. Сняли внутреннюю обшивку - сразу стало всё понятно. Как он это увидел снаружи - до сих пор для меня загадка. По поводу подтеков - наверное я кого-то удивлю, но они и с завода могут быть. Если, конечно, не на лицевой стороне. По поводу качества покраски - опять же - сужу по себе, хоть это и не совсем правильно, - там, где профессиональный маляр рассуждает так, как ТС - я не увижу - плохая покраска или хорошая. Если настолько принципиально, чтобы дверь была не крашенная на самом деле - такие покупки надо совершать либо при личном осмотре, либо просить кого-то, кто " в теме". Судя по тому, что продавец товар принял - нае... обмануть ТС у него цели не было - иначе бы ни о каком возврате речи бы не шло. И, скорее всего, дефектов покраски он действительно не заметил.

@Zidal,
Какая-то странная непонятка. ТС говорит "ужасно", ты говоришь - не заметил. Может действительно - что-то проглядел по запарке/усталости и.т.д. ????
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 07:28   #8
Zidal
Zidal вне форума
Пользователь
 
 
Аватар для Zidal
По умолчанию 0

@NightRider Я приехал в гараж, достал дверь, помыл её, чтобы фото получилось нормальное.Никаких чудовищных подтёков краски я не наблюдал.Фото сделал в нормальном качестве и отослал.Его всё устроило.
Я не эксперт в оценке ЛКП, если нужна была боле точная экспертиза,повторюсь, нужно обращаться к одноклубникам или выбирать самому.На аукционнике не было не слова о покраске.Вот как то так.Фото двери в оригинале.
__________________
https://www.drive2.ru/r/toyota/885697/
Zidal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:40   #9
stg TC
stg вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stg
По умолчанию 0

Во первых ты её не мыл, а максимум тряпкой пожулькал, так как на фото даже видно что на ней грязь и приехала она грязная, водой там даже и не пахло ! даже на грязной двери слепому человеку там без проблем увидеть потёки краски, я не приувеличиваю а говорю так как есть ! жалко что у меня не было с собой хорошего фотоаппарата, телефон не запечатлел эти потёки, и внизу под молдингами такая жесткая шагрень, в общем там просто ужас !

Добавлено спустя 2 минуты
никаким экспертом там не надо быть

Последний раз редактировалось stg; 07.08.2015 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
stg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:01   #10
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию 3

Мыл не мыл , грязная не грязная , пахло там водой или не пахло ЭТО все слова !
давайте опираться на факты !
есть фото о качестве двери со стороны @stg, ?
продавец дверь забрал это очень хорошо !
транспортные расходы это текучка
хотите идеальную дверь то тогда Вам нужен личный осмотр
в любом случае найти дверь в нужных Вам запросах будет сложно т.к где то скол , где то царапинка и т.д
на данный момент высказывание о том что "не иметь дело с данным продавцом !" не обоснованно !
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 12:06   #11
stg TC
stg вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stg
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
Мыл не мыл , грязная не грязная , пахло там водой или не пахло ЭТО все слова !
давайте опираться на факты !
есть фото о качестве двери со стороны @stg, ?
продавец дверь забрал это очень хорошо !
транспортные расходы это текучка
хотите идеальную дверь то тогда Вам нужен личный осмотр
в любом случае найти дверь в нужных Вам запросах будет сложно т.к где то скол , где то царапинка и т.д
на данный момент высказывание о том что "не иметь дело с данным продавцом !" не обоснованно !
мне уже пофигу на потеряные деньги, пусть этот отзыв останется следующим покупателям! я ничего не собираюсь тут выбивать и доказывать!
stg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 08:41   #12
RacerV
RacerV вне форума
Опытный
 
Аватар для RacerV
По умолчанию 0

это прям не минус продавца а реклама получилась,,
зы по покраске соглашусь, многие не заметят даже посредственной покраски, а некоторые на мелкие дефекты (неровная шагрень, пылинки) обращают внимание, так что если хочешь идеальную дверь покрась свою, за 8-10тр и будет тебе счастье, даже мозг малярам сможешь повыносить если что,,
помоему все продавцы бу запчастей за ЛКП ответственности не несут,

зы еще случай был друг заказывал двери на субару, пару на одну сторону, по 2тр, в цвет, одна приехала битая вторая была уже крашена в японии с переходом, те хотел сэкономить на покраске не полуилось,, и кстати продавец деньги не вернул, и вообще сказал что все было цело, когда как одна дверь так повредиться не могла, если бы накосячила транспортная то обе были бы с дефектами))
__________________
Mark2 TourerV 1994
RacerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 05:37   #13
Pavelvp
Pavelvp вне форума
Опытный
 
Аватар для Pavelvp
По умолчанию 0

Zidal, ты же из НСК? Просто блин приборчик есть. Если ты в академе банчишь могу доскочить и померим, аж интересно. По фото тяжело судить. Судить кто прав, а кто виноват не берусь. Из-за штуки такой сырбор.
Pavelvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 07:11   #14
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию 1

@Pavelvp, Было бы неплохо, если бы ты это организовал. Как третье лицо. Да и приборчик нафиг не нужен. Там же сказано - подтеки, ужасно и.т.д. Приборчик нужен, если на глаз не видно.
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 07:28   #15
Pavelvp
Pavelvp вне форума
Опытный
 
Аватар для Pavelvp
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от NightRider Посмотреть сообщение
@Pavelvp, Было бы неплохо, если бы ты это организовал. Как третье лицо. Да и приборчик нафиг не нужен. Там же сказано - подтеки, ужасно и.т.д. Приборчик нужен, если на глаз не видно.
Да я согласен, но если покрашено на 5+, то могу не увидеть. Тем более судя по всему если и красилось то в Япии, а там наверное к делу подходят получше )). С прибором уже нет вариантов и нет причин для спора. Прибор пока лежит дома, не проблема приехать с ним и зафиксировать показания. Микроны заводской краски я примерно знаю, да и если дверь красили не в камере то толщина будет разная по площади.
Pavelvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 08:18   #16
stg TC
stg вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stg
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Pavelvp Посмотреть сообщение
Да я согласен, но если покрашено на 5+, то могу не увидеть. Тем более судя по всему если и красилось то в Япии, а там наверное к делу подходят получше )). С прибором уже нет вариантов и нет причин для спора. Прибор пока лежит дома, не проблема приехать с ним и зафиксировать показания. Микроны заводской краски я примерно знаю, да и если дверь красили не в камере то толщина будет разная по площади.
прибор можешь дома оставить, там покрашено на 2 с минусом, даже можно не приглядываться
stg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 08:38   #17
upiter31
upiter31 вне форума
Опытный
 
Аватар для upiter31
По умолчанию 3

Цитата:
Сообщение от RacerV Посмотреть сообщение
это прям не минус продавца а реклама получилась,,
зы по покраске соглашусь, многие не заметят даже посредственной покраски, а некоторые на мелкие дефекты (неровная шагрень, пылинки) обращают внимание, так что если хочешь идеальную дверь покрась свою, за 8-10тр и будет тебе счастье, даже мозг малярам сможешь повыносить если что,,
помоему все продавцы бу запчастей за ЛКП ответственности не несут,

зы еще случай был друг заказывал двери на субару, пару на одну сторону, по 2тр, в цвет, одна приехала битая вторая была уже крашена в японии с переходом, те хотел сэкономить на покраске не полуилось,, и кстати продавец деньги не вернул, и вообще сказал что все было цело, когда как одна дверь так повредиться не могла, если бы накосячила транспортная то обе были бы с дефектами))
не надо нам мозг выносить) это просто тип людей таких, хотят чтоб все было дешево, но идеально. к нам такие часто на покраску приезжают, с начала ноют что нету денег и сделайте мне в пол суммы, а потом ходят "руки в боки" будто переплатили и косяки с лупой ищут) все правильно- красьте дверь и будет тогда идеал, потому что сэкономить и получить идеал это из рода фантастики
upiter31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 08:47   #18
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию 0

выбирать б/у. деталь с прибором это уже перебор !
надо понимать что деталь б/у. имеет возраст уже более 10 лет и ждать от нее идеальной истории не стоит
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 09:26   #19
Zidal
Zidal вне форума
Пользователь
 
 
Аватар для Zidal
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Pavelvp Посмотреть сообщение
Zidal, ты же из НСК? Просто блин приборчик есть. Если ты в академе банчишь могу доскочить и померим, аж интересно. По фото тяжело судить. Судить кто прав, а кто виноват не берусь. Из-за штуки такой сырбор.
Я не против, как раз дверь сегодня из ТК забираю, в выходные планировал туда ехать, обфотывать очередную партию деталей, если есть время и желани - пиши в личку договоримся. Всю ситуацию прекрасно описал @upiter31
__________________
https://www.drive2.ru/r/toyota/885697/
Zidal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 09:59   #20
Pavelvp
Pavelvp вне форума
Опытный
 
Аватар для Pavelvp
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Zidal Посмотреть сообщение
Я не против, как раз дверь сегодня из ТК забираю, в выходные планировал туда ехать, обфотывать очередную партию деталей, если есть время и желани - пиши в личку договоримся. Всю ситуацию прекрасно описал @upiter31
Да в выходные думаю получится состыковаться. Привожу толщиномер, прислоняем и всё ясно будет. В вк стукану.
Pavelvp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продавец с драйва с г.Иркутск Galisper Белый и черный списки 1 07.09.2014 18:49
Продавец Rom1eo Белый и черный списки 5 22.07.2014 08:28
Мутный продавец... Дашков Правовые вопросы 8 16.12.2011 16:04