TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы

Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы Обсуждение не стоковых шин, дисков, стоек, стабилизаторов, суппортов, тормозных дисков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2015, 16:56   #1
ev-geniy TC
ev-geniy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ev-geniy
По умолчанию Помогите разобраться супротормоза или TRD 0

Всем привет, ситуация следующая, у меня лексус sc430 купил на него тормоза от 80-й супры 4пот, но они не встают примерно на 6 мм. По экзисту у меня поворотный кулак одинаковый с аристо, а на аристо супра тормоза должны вставать болтон. Есть двое знакомых на sc430 которые ставили себе такие тормоза. Где то читал, что ТРД ставили такие тормоза на турики, может мне так "повезло" и попался такой комплект. Какое расстояние от края до края у суппорта на турике?
ev-geniy вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.08.2015, 07:36   #2
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

ТРД это и есть супратормоза, только с другим логотипом.
Я не совсем понял, что конкретно мешает установке. В этой статье описана установка этих тормозов на маркообразные.
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:17   #3
ev-geniy TC
ev-geniy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ev-geniy
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от grand99 Посмотреть сообщение
ТРД это и есть супратормоза, только с другим логотипом.
Я не совсем понял, что конкретно мешает установке. В этой статье описана установка этих тормозов на маркообразные.
Они с виду один в один как супратормоза, но расстояние между ушами у них больше чем должно быть на супровских примерно на 6 мм. Если правильно понимаю, то это как раз для турика суппорт.
ev-geniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:24   #4
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

@ev-geniy, надо переделать вставки, о которых говорится в статье. Для маркообразных отверстие в них со смещением, а для супры/аристо - без.
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:40   #5
ev-geniy TC
ev-geniy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ev-geniy
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от grand99 Посмотреть сообщение
@ev-geniy, надо переделать вставки, о которых говорится в статье. Для маркообразных отврстия в них со смещением, а для супры/аристо - без.
Я наверно не правильно описал ситуацию, мне нужны тормоза на sc430, на него подходят супровские без всяких переделок. Я купил их на дроме, но расстояние между дырками на них больше, чем должно быть на супре. Вот этот факт смутил. Вначале я даже решил, что купил тормоза с турика и у меня стоят другие вставки, купил новые вставки именно от супры у парня с нашего форума, но они такие же как те, что стояли...
Не думал, что такие тормоза могут быть на маркообразные.

Добавлено спустя 5 минут
Может кто то из форумчан не хочет замарачиваться с переделкой втулок, я бы с удовольствием поменялся.

Последний раз редактировалось ev-geniy; 31.08.2015 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
ev-geniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 06:29   #6
irs888r
irs888r вне форума
Пользователь
 
 
Аватар для irs888r
По умолчанию 0

Размести в продам/обменяю.
irs888r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 11:03   #7
ev-geniy TC
ev-geniy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ev-geniy
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от irs888r Посмотреть сообщение
Размести в продам/обменяю.
У меня нет прав для размещения темы там.
ev-geniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 00:21   #8
udutyi
udutyi вне форума
Специалист
  
 
Аватар для udutyi
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ev-geniy Посмотреть сообщение
Какое расстояние от края до края у суппорта на турике?
меж центровое расстояние крепежных отверстий на ступице jzx90/100/110 = 123мм
udutyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:49   #9
ev-geniy TC
ev-geniy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ev-geniy
По умолчанию 0

Может кому будет интересно, все таки трд комплект для туриков существует, судя по фото межцентровое как раз примерно 123 мм, втулки родные.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1455522995287_bulletin.jpg
Просмотров: 377
Размер:	52.6 Кб
ID:	356334
ev-geniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с ЭБУ! xxxSlVoVxxx Модификация и свап двигателя 3 02.06.2014 09:17
помогите разобраться muratovV Модификация и свап двигателя 4 17.02.2014 04:32
Помогите разобраться URI Автоматическая и механическая коробки передач 0 12.09.2010 07:08
помогите разобраться PoSeUr Двигатель 2 30.04.2008 07:02
помогите разобраться с Ц.З. на jzx 110 Вадим Техническое обслуживание и ремонт 4 09.03.2007 10:31