TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2007, 09:26   #1
Og@L TC
Og@L вне форума
Пользователь
 
Аватар для Og@L
По умолчанию кастрол, мобил, мотул ? в 1g-fe beams & *в40 ? 0

Понимаю что БОЛЬШОЙ БАЯН !!!! Но ТЕМ НЕ МЕНЕЕ !!!!
В предыдущей теме уже более 8 листов!!!!!

У предыдущего хозяина было залито мобил1 0в40 ... Приехал в сервис (есть тут у нас один на лабораторном !!!!) по рекомендовали ТОЙОТА 5в30 синтетика - ЗАЛИЛ !!!!
После узнаю что это минералка !!!!!!! И 5в30 не подходит для авто со скрученным пробегом в 109 тыщ, + движку кручу до 5,5 тыс. ЕС-НО это масло при темп. окр. среды от 25С и 5,5 тыс. об. ПРОСТО ТЕРЯЕТ СВОИ ЗАЩИТНЫЕ СВ-ВА...
Посоветовали залить масло *в40 и ТОЛЬКО синтетику

Вот что выбрал :

КАСТРОЛ : РС 0в40 , РС 10в60 - его залил в корону полезло изо всех щелей !!! , GTX Magnatec SAE 5W-40 (говорято что на офиц. нем. сайте написано что это ПОЛУ-...

МОБИЛ : 0в40 - было залито у старого владельца, СИНТ С 5в40

МОТУЛ : 300 V Power 5W-40 - только не въехал синтетика ли это ? , 8100 X-cess 5W-40,

И чем промыть можно двиг от этого Г что у меня залито, и нужно ли ?
И где в ПИТЕРЕ есть официалы по этим маркам масел, чтобы не попасть на подделку !!!!!


Заранее благодарен, вопрос очень срочный !!!!!!!!!
__________________
Mark 2, 2001, GX-110, 1G-FE, AT
Og@L вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.06.2007, 09:50   #2
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Если деньги есть - лей Motul 5W-40, это full synthetic.
Если денег нет - лей Castrol 5W-40, это тоже фулл синтетик.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 10:21   #3
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Если денег нет то их будет ещё меньше после Кастрола...
Вам что мало нормальных брендов по цене кастрола, чтобы в рулетку с двигателем играть?

по цене кастрола можнокупить отличные финские бренды -Шелл, Несте, Вальволин.. Европу - Тотал, Мобил, Ельф ...

Несмотря на 8 страниц,советую автору всё же почитать их ,тк нового ничего не скажут,а опять повторяться в каждой новой теме уже нет сил...
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 12:15   #4
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

markii, твоя религия не позволяет лить жидкости от Castrol? интересно почему?

сам лью Кастрол из-за его массовой дистрибуции и легкодоступности в Москве.

думаю, такая же ситуация в Питере.

дороже будет искать Несте, Тотал, Вальволин.

а откуда инфа, что Шелл и Мобил лучше Кастрола?

может в Норильске вообще антипропаганда Кастрола?
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 12:19   #5
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Лью синтетику мобил 5-50.
Афтар, бери масло в Ленте или Метро, там провереные поставки, Кастрол хорошее масло.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 12:32   #6
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

777
+1. Беру в Метро.
1 литр - 280 руб. 4 литра - 1080 руб.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:04   #7
Og@L TC
Og@L вне форума
Пользователь
 
Аватар для Og@L
По умолчанию 0

Хорошо, нужно ли промывать после минералки ?

Еще вопрос, почему на официальных сайтах МОБИЛа и КАСТРОЛа нет Ф синтетики "5в40" это че только для РОССИИ и стран СНГ бренд что ли ? Есть Ф синтетика 0в40 и 5в30 ...
__________________
Mark 2, 2001, GX-110, 1G-FE, AT
Og@L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:13   #8
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

промоешь от минералки, а чем будешь промывать от промывки?
лучше залей масло, на котором будешь ездить, и сделай первую замену через сокращенный интервал, тыщи через три, например. потом меняй на свежее и ездий, как обычно.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:37   #9
buch
buch вне форума
Пользователь
 
Аватар для buch
По умолчанию 0

А я лью бочковое
Total Quarz Racing 10W-50 - полная, чистая, абсолютная синтетика. Меняю методом отсоса через трубку щупа. Цена масла 220 руб.л. ну или близко к этому, точно не помню потому, как не заморачиваюсь. Работа - бесплатно.
Один раз спросил, теперь постоянно в довесок с маслом навязывают пустую бочку, тяжело утилизировать, говорят

http://www.neopolis-total.ru/pages/totalcatalogmain.htm
__________________
Focus ST (продается)
buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 08:57   #10
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

buch
Хорошее масло льешь, но только зачем такое густое? У тебя ж не турбо вроде.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Любителям кастрола http://www.electrovovik.ru/?id=donot_castrol
По поводу проверенности поставщиков в Метро я просто валяюсь. Вы то откуда все знаете? Я на прошлой работе работал с Метро и знакомая моя еще до сих пор работает Метро в отделе закупок. Вот привожу разговор по памяти, когда мы только познакомились.
я Это у нас европа, качество очень приличное и цены хорошие
она Ой, это очень для нас дорого. Да и европа нам не нужна.
я Ну мы можем перезаказать в Китае, тогда цена будет сушественно дешевле, но сами понимаете качество будет хуже в разы.
она У нас какое говно на стелажи не выставь все раскупят и довольны будут.
Они выбирают самый дешевый товар иногда с почти истекшим сроком годности и очень часто левый. Что не помните скандал с незамерзайкой. Когда от нее 2 человека почти ослепли. У них тогда конфисковали целую кучу неземерзайки- убийцы. Потом оказалось они ее закупили у ХАЧЕЙ!!! Там наверное оказалось намного дешевле. Это даже по телеку показывали. Могу еще много историй расказать, я эту кухню в свое время отлично знал, только писать лень.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:16   #11
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

vitaliy20, лей Motul. Хотя... Лучше сделай так: найди самое дорогое и редкое масло в мире и лей именно его. Это будет правильно для тебя.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:32   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

vitaliy20 не пугай людей. Сам(и все охваченные моим вниманием машины) сижу на кастроле с 2001 года и ноу проблем,общался с мотористами нескольких сервисов и никто не припомнил выход из строя движка по вине некачественного масла....все жаловались на некачественние "прокладки"....
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:05   #13
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Nikit@s
Да я лью мотюль и буду его лить. Не понимаю при чем тут качество и редкость масла. По твоей логике получается, что надо лить подсолнечное, да? Его везьде полно. Я не считаю Мотюль редким абсолютно. Думаю скоро и его начнут подделывать. На сайте мотюля есть страничка "Где купить" там есть адреса магазинов. На сайте кастрола такое есть? Я сам лил кастрол в предыдущие машины и нарвался на проблеммы из за него. Залезте на авто.ру в конфу масла и почитайте. Собирите инфу и говорите потом. Я это сделал, потратил на это много времени и теперь хочу поделиться этим с вами всеми. В том числе и опытом по работе с магазинами и поставщиками. Ради интереса могу пощвонить подруге и она скажет кто поставляет кастрол в метро. Но раз вы так агресивно настроены, то лейте что хотите и да прибудет с вами сила!!!
Зеня
Это ссылка на сайт одного из самых уважаемых и известных сервисменов по япам в москве. Что бы к нему попасть нужно записываться за 2 недели.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:29   #14
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Nikit@s, ты как с луны свалился..
Кастрол где только уже не зачухали.. уже помоему берут его те кто реально из загранки возит из принципа брендоприемственности,либо кто как ты не слышал про его чумовые характеристики..
Уже даже импортные канистры в лабораториях люди потестили,один хрен -бренд г-вно.. не соотв он заявленым характеристика как минимум на половину срока и это синтетика!
сам на кастроле отъездил 3 года и каждый раз сливая удивлялся его "моющим свойствам" типа какой засратый у меня движок -чёрный стекает.. а это он сам такой .. засирал всё внутри...
Теперь вот мучаюсь очищаю...
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:45   #15
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

markii, в каком-то топике очень хорошо писал товарищ GAS по поводу Кастрола. А писал он правильную мысль о том, что чем популярнее бренд, тем сильнее его хаят и тем больше разных сказок про его поддельность.

в твоих словах все равно не наблюдается объективизма.

вот прихожу я в Метро, прилавок с автомаслами. стоят четыре бренда: Мобил, Шелл, Кастрол, Ликви Моли. Ценник на 5в-40 примерно одинаков. я просто по привычке беру Кастрол, т.к. мне и упаковка больше нравится, а главное, я НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ ОБЪЕКТИВНУЮ И ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ, О ТОМ, ЧТО КАСТРОЛ ХУЖЕ, ЧЕМ ОСТАЛЬНЫЕ ТРИ БРЕНДА НА ЭТОМ ПРИЛАВКЕ! НИ ГДЕ!!!

и я уверен, что ты мне такую инфу не покажешь.
ты говоришь, что на протяжении 3-х лет Кастрол тебе засирал двиг. ну вот поезди еще 3 года на другом масле и сравни, насколько сильнее или слабее оно тебе засирает там. разницы не почувствуешь, при прочих равных. 8)
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:57   #16
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Nikit@s
Все твои слова можно отнести к Мак дональдсу. Чем круче бренд, тем его больше срут ведь И упаковка вроде тоже ничего "я НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ ОБЪЕКТИВНУЮ И ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ, О ТОМ, ЧТО" мак дональдс "ХУЖЕ, ЧЕМ" домашняя еда!" НИ ГДЕ!!! "
Шутка юмора
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:03   #17
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

vitaliy20, ты чушь написал. т.к. сравнивать несравнимое, а именно, заведение фаст-фуда и продукт жидкости для двигателя.

в случае с едой, можно объективно оценить качество.
мне вот, например, не нравится постоянно есть в макдональдсе, т.к. мои вкусовые ощущения подсказывают, что домашняя еда вкуснее. а мозг подсказывает, что домашняя еда еще и полезнее.
таких людей большинство, поэтому всё-таки большинство питается дома, а не в макдональдсе.

как можно объективно оценить качество кастрола своими силами?
ответ: никак.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:17   #18
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Nikit@s
Смотри внимательнее. Я писал " Шутка юмора "
Объективно оценить качество кастрола своими силами можно только одним способом. Выпиваешь стаканчик кастрола и смотришь что тебе подсказывают твои вкусовые ощущения и мозг. Снова шутка!!!

Так как думаешь ты, думают не все. Попробуй доказать америкосу, что фаст фуд это говно. Они почти все поголовно питаются в фаст фуде. И ты им никогда не докажешь, что многие проблеммы со здоровьем у них именно от этого. Они тебе скажу т что типа мой дед жрал, отец жрал и я буду жрать и типа пошли вы все нах. И на опыт других людей мне насрать.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:23   #19
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

vitaliy20, шутить ты любишь, я это уже понял.

а америкосы тупые. нация без кухни и без традиций. поэтому, я их в расчёт вообще не беру.
они жрут, т.к. они понятия не имеют о том, что есть еда, которая вкуснее. хотя, не все америкосы такие, но большинство.

поэтому, вопрос выбора масла, - это религия, своего рода. в одном посте писал об этом uzzzer. Он льёт БиПи и верит в то, что лучшее масло - именно БиПи.

я еще могу поверить в то, что Мотуль лучше Кастрола.
но про то, что Шелл, Мобил, Ликви Моли, Тотал, Енеос, Тойота лучше Кастрола я никогда не поверю.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:36   #20
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Nikit@s
Согласен. И про америкосов и про выбор масел.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кастрол нормальное масло или нет??? P Двигатель 16 20.09.2009 11:23
Хочу Патцан мобил, помогите с выбором KoT-Z Выбор автомобиля 31 22.08.2007 06:42
КУБОК КАСТРОЛ НОВОСИБИРСК ВованТурер Автоспорт 112 22.06.2007 16:34
Кастрол горит и поджирает марк мaркович Двигатель 9 20.03.2007 11:40