TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии > Путешествия

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2015, 14:06   #1
Shashvel TC
Shashvel вне форума
Опытный
 
Аватар для Shashvel
По умолчанию Ситуации в которые вы попадали на дорогах - спасибо добрым людям выручали! 0

Владивосток аренда авто и добрые люди Приморья.

Привет всем, может кому в помощь об аренде авто во Владивостоке.
Прилетели во Владивосток. Поселились у однокурсника тещи район Толстого.
Машина нужна была на сутки, съездить в Дунай 140 км (в сторону Находки). Смысл поездки был: съездить в Дунай на кладбище посетить могилу брата жены.
Обратился в инет, погулил, нашел фирмы сдающие авто в аренду. Поближе оказалось на Светланской название не буду афишировать.
С вечера созвонились и с утра приехали к открытию к 8:00, арендаторы появилсь только к 10:00

Авто были от Кольта до Крузаков и ценник соответствующий от 1000руб сутки до ***, из маркообразных марк Х пару штук и кроуны ценники от 2500 и выше.
В целях экономии и неизвестности пути, дорога, клиренс и т.д выбор пал на ценник 1500 - Королла, Витц, Фит и Ист все примерно 2004-2006 года.
Выбрали есно тойоту короллу осмотрели авто, сфоткали по примеру "арендаторов" выбирающих авто, в последний момент, нас начали отговаривать от нее, типа чек загорается и т.д...
Лучше другую.... Времени мало, быстро начали подбирать другую. На вид неплохо выглядела тойота Ист, осмотрели отметили коцки...но эту быстро второпях!!! не осмотрели на наличие "шансовых приблуд" от домкрата до запаски...В королле до этого проверили все. Об этом далее.

Записались, оформились, оставили задаток, паспортные данные...и надо "лететь" 11:00 дня...Добираемся с женой на Толстого, забираю дочь, тещу и тестя. Пробую выскочить быстрей из города.
Динамика езды в городе довольно скоростная, по сравнению с Краснодаром, поток даже в плотную движется на максимальной скорости, при перестроениях из полосы в полосу, как дальнобойщики,
включил поворот досчитал до 3-х и перестраиваются)) Но дтп видел в городе 1 за всю поездку, привыкшие.

Нет привычных указателей улиц на опорах и на развязках, немного терялся, города незнаю вообще и т.д, но выскочил из города нормально, асфальт хороший, дороги широкие.
Артем, Штыково, Шкотово, в пинципе асфальтированные дороги как между городами на Кубани, не федералка.
Время 14 часов дня между Фокино и Петровкой, примерно середина этого отрезка, вокруг лес ... я со степей Кубани, для меня вообще тайга, начинает кидать"задницу" авто.
Выхожу, спускает задний правый...-Выпрыгивайте все, сейчас меняем скат, и помчались дальше...В Багажник под пол...а там из всего снаряжения, только домкрат...ни запаски, ни ключа, ни фига...
Звоним компания по аренде...ой звиняйте, придумайте что нибуть..))ремонтируйте оплатим...

По натуре оптимист, сразу мозговой штурм: остановить любую короллу со сверловкой 4х100, купить банан...но трасса я бы сказал...глубинка... не заполнена сильно хоть и королл больше в десятки раз чем на Кубани...и тут из леса, с лесной тропинки, выезжает какойто грибник на Калдине...останавливаю, спросил ближайший шиномонтаж...попросил ключ, поднял авто на домкрате, его ключом...палкой не прокрутишь))открутил колесо, взял с собой жену чтоб если что поверили что правда беда...на Кубани одному мужику, не каждый бы поверил... и вообще бы поверил ли))
Доехали в Фокино до шиномонтажа, спросили во первых колесо чтоб доехать, стали в лесу как выяснили 10 км до города...

Вышел парень, лет 30, дай бог здоровья ему и родным, рассказали свою беду, он без проблем дал королловское колесо, сказал за это время подберет резину для "нашего" колеса. Оказывается у резины с Иста, снутри корд полез по кругу...от износа и видать поставлен был с передка авто с хреновым развалом. Так как добраться обратно,...начало города, машин...нет почти...лес переходит в нас.пункт деревянные дома, тут с проулочка выезжает старенький микроавтобус тойота тоун айс, я несу под мышкой колесо, балонный ключ, жена идет рядом...останавливаю вы не направо? он говорит - нет, но довезу...
Довез за 10 км в лес, до "нашего" авто, кинул ему на сиденье я ему на соляру, а так не брал отказывался...Поставил колесо, доехал до шиномонтажа, нам уже подобрали резину, заодно поменял и второй скат...тому тоже жить на 50 км оставалось...

Заплатили ему за резину б.у 2 ската, за работу, не обидели...А квитанции он предложил и выписал что покрыл и нашу благодарность и стоимость и даже аренду подгасил, настолько возмущен был, как могли людям из далека, зная что ехать около 400 км авто неукомплектованную и с проблемными колесами. Авто успешно вернули, квитанции приняли арендодателии деньги нам были возвращены, ну не хотелось им тоже неприятностей и отзывов на форумах Владивостока и страницах их сайта по аренде авто.
Вот такая была поездочка. Большое спасибо людям помогавшим нам в этой поездке!

P.S читать не обязательно.
(В этой поездке мы ехали на кладбище, находиться оно на территории военной части, на горе в лесу, охраняется военными, что осложняло вообще попадание на эту территорию.
Спасибо военным, пошли на встречу, нас пустили, хоть оно закрыто уже 30 лет...и очень заросло.
Да и тесть мой бывший военный моряк с военной морской базы этого района. Несколько лет жили теща с тестем, в районе Фокино и Дуная, в конце 70-х умер ребенок, жены старший брат, так далеко и остался за 9100 км или 11 часов полета)

Так что кто берет авто в аренду, фото коцок, осмотр колес, осмотр комплекта инструмента и запаски. Удачи на дорогах.
__________________
Marino
Sonata4 и MarkII
Rav4 и Grand Starex подсел на турбосоляру...

Последний раз редактировалось Shashvel; 08.10.2015 в 14:12.
Shashvel вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.10.2016, 13:25   #2
Kett
Kett вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kett
По умолчанию 0

Вам можно сказать, что повезло.
Kett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 18:55   #3
creSTAAR
creSTAAR вне форума
Опытный
 
Аватар для creSTAAR
По умолчанию 1

тоже был казус! Ездил с женой и братом к Норгам и на обратном пути, случилась вот такая банальная "забугорная" беда:
Безответственно проскользнув несколько платных тоннелей и дорог на подъезде к Осло, мы вышли к Е18, на которой прошли условную границу, и уже приближаясь к точке на карте г. Карлстад, случилось это…
Пред-факт:
«Зажравшись поездками без ЧП так скажем, я рассеянно оказался без запаски, а точнее с запаской(»докаткой на атмосферную ступицу, так скажем"). Незадолго до поездки упаковал вкруг турбо ступицами-тормозами, а про докатку забыл, за что был впоследствии наказан. так же - 3ий кинематический по занижению развал и растянутые на 10j хоть и "Ван ли", но новые, убили сожрали всё это дело до корда через 6000 км.

Не доезжая 17 км. до г.Карлстад, на участке автомагистрали Е18. Неожиданно на 70 км/ч взрывается заднее колесо. Аккуратно, со словами «прорвёмся», останавливаемся.
Визуальный осмотр утвердил диагноз — колесо на свалку, ставим запаску и едим искать новое, но не тут-то было, — запаска не встала на ступицу, а это значит что мы здесь надолго…
В стрессовой ситуации было принято неправильное решение номер 1) Брат был отправлен шагать и ловить удачу в г. Карлстад(напомню, до него около 20 км. 2) Мы с женой отправились в другую сторону — г. Грюмс, а потом и в Валберг.(успехом поход не увенчался)
3) Просто ждали, что кто-нибудь остановится и поможет нам, а именно, я хотел добраться до любой возможной «цивилизации» с рваным колесом, купить и забортировать на шиномонтажке, но с наступлением вечера надежда угасала.
В итоге:
Машинка жалко-стоящая на «маслах» уже словно кричала нам — «Оставьте меня, мне не выжить, уходите...»
От брата ни слуху ни духу, прошло 4-5 часов.
К нам стали презренно приглядываться окружающие. Таким жалким и беспомощным, я себя ещё не чувствовал.
Пришёл «Мужичёк», назовем его так, не внушающий доверия внешности, впоследствии оказалось, что он Финн и бывал в России. Спасибо ему за некоторую помощь и надежду. Мы ходили с ним к его старенькому volvo, от куда он просто подарил запаску, но и она, зараза, не подошла, звонил в сервис другу, но видимо, что-то не срослось и мы вновь остались одни, — «оставленные» на произвол судьбы. Кстати, Финну я отдал свою запаску(банан-докатка) «Привет из России».
Ну и наконец-то, приехала полиция. Они же, вызвали эвакуатор, кстати через русскоговорящего диспетчера и пожелали удачи на дорогах.
Пока мы ехали «загруженные» в Карлстад, позвонил неизвестный номер, это был Брат, который оказался жив, и который уже направлялся с тур-группой из Киева на автобусе в обратную от Карлстада сторону.
Впоследствии выяснилось, — брат, всё же дошёл по дороге до города, периодически уворачиваясь от летящих бутылок, из окон автомобилей, проезжающих мимо сумасшедших шведских подростков. Потеряв все силы, он дошел до единственного знакомого места — МакДональдц и искал спасения там. По счастливой случайности он заметил автобус, как выяснилось позже, туристов из Украины, коими был накормлен, и благополучно доставлен к месту «крушения» нашего автомобиля.
Мы в это время, уже вовсю торговались с шиномонтажником, работающим по двойному(ночному) тарифу, за установку и приобретения колес. Кстати, в Волгограде мы вчетвером одевали по 20 мин. одну покрышку на мои «дикие» колёса(215ую на 10j диск), здесь же щуплый заморский дядя одел за пять минут мне обе. Молодцы-Шведы, но и за качество нужно платить,- около 30тыс.руб. вылился данный инцидент(Эвакуатор, ночной вызов шиномонтажа, работа, стоимость двух покрышек).
Препятствия позади, а мы на пол пути к брату одиноко дрожащему на остановке деревни Norsborn. Отметили всё это дело «биг-маком», по кофе и в путь, ну я — в путь, а ребята — спать.

— Ни в Норвегии, ни в Швеции вы не встретите «шиномонтажек» коими кишит наша «Раша».
— Все специализированные сервисы в основном находятся в отдалённых районах города.
— Ночь, есть ночь и круглосуточный режим работы категорически не приемлем(этот факт стоит учитывать).
— Если вы "попадаете" с колесом на автостраде(а с запаской "беда"), то эвакуатор неизбежен, и если Вы не вызовите его, то полиция с радостью Вам всегда поможет или выпишет штраф.
Вообщем, как и всегда, всё строго-дорого-сердито.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5808.jpg
Просмотров: 383
Размер:	209.8 Кб
ID:	360613  
__________________
За 500 000 км.
жизнь только начинается!

Последний раз редактировалось creSTAAR; 18.10.2016 в 19:17.
creSTAAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:37   #4
Система_Теос
Система_Теос вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Система_Теос
По умолчанию 0

Все запоминающиеся приключения на дороге тоже связаны с колесами, особенно чужими.
В последний раз - пару месяцев тому, слетело заднее колесо во встречных жигулях, далее на бешеной скорости ударяется в фару переднего передо мной автомобиля, перелетает через этот автомобиль, ударяется об дорогу перед моей машиной, аккурат перелетает через мою и со второго подскока лупит по капоту следующую за мной.
В итоге - разбитая фара у форда, помятый капот у мерса и прыжок андреалина у меня.
Система_Теос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[TopGear] TopGear: Крутые тачки 2014 года, которые необходимо срочно запустить в серию Менеджер сайта Новости и объявления 2 14.01.2015 06:57
Хммм, Подвел меня Шайзер, закоптил!!! разборка этой ситуации visual Двигатель 8 06.10.2011 15:39
Земляки!!! Помогите добрым советом по покупке Марка2 LeonKing x110 8 15.06.2011 12:16
вопрос к знающим людям. anton2609 ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 3 22.03.2009 00:55
Вопрос к знающим людям. eXs Правовые вопросы 7 07.03.2008 11:20