TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2015, 16:27   #1
АКС TC
АКС вне форума
Стажер
 
 
Аватар для АКС
По умолчанию как вернуть свое авто 0

Ситуация такая в марте продала старую машину, и сразу же в день продажи приобрела марк 2 самурай. По совету молодого человека, сразу оговорюсь что кроме слов он к приобретению машины отношения не имел. В июне на время дала ему машину. Без доверенности даже рукописной в страховку он не вписан, с ним связи у меня нет. Написала заявление в полицию. Машину не подали в розыск, ее даже не арестовали. Взяли об'ясниние с молодого человека в котором он указал что якобы я должна ему денег так как он добавил мне на покупку марка 50000. ДКП оформлен на меня, птс и малек тоже, он даже не вписан в осаго. В полиции говорят что я должна доказать факт того что денег он не давал. Так как мы встретились все доки на марка кроме ДКП у него. Вместе мы при этом не жили и не расписаны. Не знаю что делать и куда еще обратиться.
АКС вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.10.2015, 18:34   #2
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию 0

@АКС,
что за бред
документы в руки , свидетелей и прямой дорогой к начальнику ГАИ
угнал и все тут
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:48   #3
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию 0

@АКС, Кать... Обращайся в тот орган, который контролирует гаи. Чего-то ребята попутали малость...
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 12:36   #4
*Makc*
*Makc* вне форума
Опытный
 
Аватар для *Makc*
По умолчанию 0

С заявлением в полицию, заявить о незаконном завладением чужим имуществом!
А что и сколько он там давал, пусть через суд доказывает.
*Makc* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 14:51   #5
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

Мутная история, обратитесь к юристам.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 16:54   #6
*Makc*
*Makc* вне форума
Опытный
 
Аватар для *Makc*
По умолчанию 0

Да какая мутная история то?! В полицию с заявлением, можете помочь им-показать место хранения машины.
В каком виде напишите заявление, решите его судьбу, сидеть 2-4 года или отпустить.
*Makc* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 19:24   #7
АКС TC
АКС вне форума
Стажер
 
 
Аватар для АКС
По умолчанию 0

Спасибо всем за советы))) Машину все таки, из'яли и вернули. Сегодня пригнала обратно. А на счет посадить у нас с этим все странно доказать что либо практически не возможно, а тюрьмы переполнены)))))
АКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 04:08   #8
*Makc*
*Makc* вне форума
Опытный
 
Аватар для *Makc*
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
А на счет посадить у нас с этим все странно доказать что либо практически не возможно, а тюрьмы переполнены)))))
Ничего подобного! Места есть а доказывать в таком деле должны не вы, а он!)))
*Makc* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 09:40   #9
АКС TC
АКС вне форума
Стажер
 
 
Аватар для АКС
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от *Makc* Посмотреть сообщение
Ничего подобного! Места есть а доказывать в таком деле должны не вы, а он!)))
Макс главное что маркушка вернулся домой, жаль вчера не успела на встречу. А так парню 10 суток дали и лишили прав на три года. Если ничего не путаю сейчас еще и штраф трицадка за пянку за рулем. Это называется накажу себя сам)))
АКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:11   #10
*Makc*
*Makc* вне форума
Опытный
 
Аватар для *Makc*
По умолчанию 0

Вот лошара то
*Makc* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:37   #11
Борис
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию 0

Мдя...Чудны деяния твои...Хорошо, что все хорошо закончилось! Но вот хоть убейте меня не пойму о чем люди думают! Как правильно писали в угон! Сразу в угон! А если отказывают то пусть пишут официальный отказ и им же потом не сладко придется (хотя они такого по идеи и написать не напишут). А по мне так тут явно наклевывается ч. 1 ст. 159 УК РФ, я бы парня за такое раскрутил.
А вобще девушка аккуратнее будьте и не будьте такой доверчивой. Удачи с марком)
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 18:59   #12
*Makc*
*Makc* вне форума
Опытный
 
Аватар для *Makc*
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
Мдя...Чудны деяния твои...Хорошо, что все хорошо закончилось! Но вот хоть убейте меня не пойму о чем люди думают! Как правильно писали в угон! Сразу в угон! А если отказывают то пусть пишут официальный отказ и им же потом не сладко придется (хотя они такого по идеи и написать не напишут). А по мне так тут явно наклевывается ч. 1 ст. 159 УК РФ, я бы парня за такое раскрутил.
А вобще девушка аккуратнее будьте и не будьте такой доверчивой. Удачи с марком)
Учи УК и не позорься такое писать...
*Makc* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 15:56   #13
SatyricoN
SatyricoN вне форума
Пользователь
 
Аватар для SatyricoN
По умолчанию 0

В который раз убеждаюсь, что питер странный город... И люди там порой оч странные.
SatyricoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 03:36   #14
Fury
Fury вне форума
Пользователь
 
Аватар для Fury
По умолчанию 0

А ПТС то зачем было отдавать?) СОР для передвижения ведь хватает. Имея ПТС он мог подпись подделать и продать её самому себе) В таком случае машину уже не вернуть
Fury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вернуть права законным путём??? scorpions666 Правовые вопросы 19 30.03.2009 08:52
дежавю? или братцы! помогите вернуть турер в клуб!!!!!!!!!! лёка 40 Общение и дискуссии 152 05.01.2009 23:35
Помогите вернуть права.НОВОСИБ Правовые вопросы 8 29.11.2007 20:16
ABS живет свое жизнью r.o.o.t Подвеска, рулевое управление и тормозная система 15 17.11.2007 06:02