TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2007, 22:30   #1
SM1000 TC
SM1000 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для SM1000
По умолчанию Независимая экспертиза 0

Доброго времени суток.
Мне тут дамочка на микробе в зад расколотила немного, застрахована в УралСиб, от услуг СК по оценке отказался может кто посоветует нормальную контору которая занимается оценкой ущерба от ДТП.
Кстати странное дело но когда доки привез им сказали что экспертизу оплатят всего 1500 типа руководство посчитало что этого достаточно
Заранне благодарю.
SM1000 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.06.2007, 07:51   #2
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Страховая не является владельцем экспертизы, она только с ней сотрудничает, сделай проще иди в туже экспертизу которая работает на страховую и подавай заявку. В таком случае плюсы
1. Для экспертизы ты заказал расчеты - ты - Клиент, с вытекающей ответственностью по закону ЗПП
2. Если страховая начнет ерепенится то возникнет вопрос почему у страховой нет доверия к собственной экспертизе? Судье это будет очень интересно
3. тебе делают полный комплект документов и дают на руки, чего в случае со страховой не происходит
4. если эксперты будут не правы ты их можешь послать заказать любую другую и истребовать деньги, они это понимают поэтому сделают все нормально

Я так делал, получил порядка 100 000, страховая попенила но ничего глобально сделать не смогла, скостили 8 000, ругаться не стал и так нормально получилось.
Главный вопрос прочему ты отказался от предложенной страховой и заказал сам там же, я мотивировал все сроками, дело было в конце декабря по страховой меня записывали в очередь на полторы недели, когда я спросил если я экспертизу закажу сам? то они согласны были прислать спеца на следующий день
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 06:55   #3
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

MPR
Приведу пример. Вьехал мне как то еще на тазе Сурф в ту часть где стопаки. В общем была 99 стала 9ка. Пошел я в ту экспертизу с которой сотрудничает страховая. Данный эксперт насчитал мне ущерб на 25тыс. руб. в итоге по ремонту обошлось в 37тыс. деньги полетели из собственного кармана
Пример №2
В другую мою бывшую машину вьехала шестерка с инвалидом. Опять меня отсылают к эксперту которая сотрудничает со страховой. Наученный горьким опытом, всеми правдами и не правдами я от нее отвертелся, а привлек к оценке другого независимого эксперта. В итоге ремонт - 20тыс к выплате - 35тыс.
Мое мнение только тот эксперт кто не работает на страховую.
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 07:47   #4
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

затраты на экспертизу страховая компенсирует в любом случае, то что ты не получил кто тебе лекарь значит так хотел получить, если ты САМ заказал экспертизу то ты Клиент этого бюро, и если тебя что то не устраивает вполне можно обсудить, если расчеты тебе совсем не нравятся можно отказаться от этих расчетов по ЗПП и истребовать деньги.
В случае когда страховая является заказчиком экспертизы ты ничего сделать не можешь, так как ты не являешься формально клиентом экспертизы и прав у тебя нет никаких.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:45   #5
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

MPR
Не так то все и просто! Если тебе не нравится сколько тебе насчитала экспертиза у которой заключен договор со страховой, ты можешь подать в суд на несоответствие данной экспертизы. А суд в свою очередь назначит дополнительную экспертизу. Вопрос сколько будет стоять и гнить твое авто пока не закончатся эти гавнотерки?

А что выплатят затраты на экспертизу, да кто же с тобой спорит!
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:12   #6
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Итить, не зли меня, трупы прятать некуда
Я для кого написал, идем в экспертизу САМИ!!!!
не по направлению страховой А САМ ЛИЧНО.
Когда направляет страховая тогда экспертиза должна страховой.
Когда ты идешь сам экспертиза должна ТЕБЕ, поверь сумма расчетов меняется вдвое, лично проверено на практике, мало того поскольку эта экспертиза работает с этой страховой то они заранее знают все узкие места, к чему могут придраться в страховой и предлагают алтернативные варианты, скажем вместо замены детали сделать ремонт с покраской и прочее.
Деньги ты ессна заплатишь сам сразу, если экспертиза тебя не устроит можешь не платить, получишь материалы на руки и отдашь их в страховую, предварительно сделав копии расчетов. на случай если страховая будет юлить

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

PS
У меня был случай с Компанией Югория (кстати не рекомендую настоятельно эту шарагу, эти чукчи ваще безбашенные там) Если бы я принес им неродную экспертизу то получал бы деньги через суд, года через полтора. Спасло только то что экспертиза была ее рекомендованная (ессна шел не по направлению, а сам имея на руках все материалы). Им реально не к чему было придраться, а сумма на кону была большая, пришлось пройти эту контору от вахтера до зам гендира и каждого писать на диктофон публично.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:17   #7
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Ладно не буду злить, а то вон какой на аватарке злой.
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 20:55   #8
SM1000 TC
SM1000 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для SM1000
По умолчанию 0

Все это понятно, только звоню в СК должника задаю вопрос с какими независимыми экспертизами сотрудничаете, т.е. куда меня направите, говорят у нас по ОСАГО пять штук, далее ищу их тел. звоню, везде один вопрос для какой компании делаете оценку, называю, для этой не можем договор у нас с ней, для другой пожалуйста. Придется врать видимо.
SM1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 05:37   #9
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Не соврешь, тебе дадут направление на экспертизу там они все и увидят.
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 07:12   #10
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

пойдешь по направлению - пипец расчетам, врать ничего не надо, надо просто не говорить, какое им дело какая компания?
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 01:20   #11
SM1000 TC
SM1000 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для SM1000
По умолчанию 0

Сегодня вернулся из Питера пора на экспертизу, скоро все выясню
и напишу
SM1000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспертиза Клим Правовые вопросы 36 19.03.2011 13:49
Экспертиза Клим ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 1 01.01.1970 03:00