TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2007, 15:34   #1
koskos TC
koskos вне форума
Местный
 
Аватар для koskos
По умолчанию ВОПРОС ПО ШТРАФНЯКУ И ГИБДД!!! 0

Нужен совет!
Ситуация такая.
Поехал в командировку.
Машину оставил во дворе.
Щас звонит жена со слезами и плачет: "Угнали машину, ее нигде нет на стоянке"
Ну в итоге заявила сразу в угод в ГИБДД!
Ответ ГИБДД: А ваша машина на штрафнеке. Пусть муж приезжает и платит штраф, что его машина загородила въезд скорой помощи в "анкологию"...

Кароче как я понял, машина мешала днем... когда меня не было в гороже и маркуха отдыхал без меня на паркинге... (ночью там стоит прес машин, что хрен двери откроешь)... и мне не повезло я поставил машину напротив черного заезда в анкологию... ставил там машину там год. и не подозревал о существовании этого черного входа.

Вопрос вот вчем:
Боюсь что тачку мою (мар2_90 2.5 ат) затаскивали на эвакуатор тросом... т.е.
1. либо тачка скрипела 245ой резиной...
2. либо ***** их провернуло и сорвало "зуб" в автомате....
Боюсь второго варианта.
Как действовать с ГИБДД?
Если мне угробили акпп. То надо составлять акт о том, что мне угробили акпп.. или как?

ЖДУ СОВЕТА.
Т.к. уже завтра утром возвращаюся в город (Нижневартовск) уде с друганами(свидетелями) на местный штрафняк. Буду вызволять машину. НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!!

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

сколько стоит сутка штрафняка?
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.06.2007, 16:01   #2
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

по нижневартовску хз,а практика показывает что если и запароли те чо,то х..й выплатят,этож мусора.
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:46   #3
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Даже не ломай голову. Бесполезно ничего им не докажешь, хоть составишь акт повреждений. Одно дело когда видимые повреждения а другое.... Отвертятся. Был случай забрали машину разбили поворотник, а сказали что такую забирали. Докажи обратное.....
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:59   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

koskos
поспрашай лучше тут.... и поищи, там много полезного
http://forums.drom.ru/forumdisplay.php?f=78
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:34   #5
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Авто есть частная собственность, если ей при эвакуации был нанесен урон то ты имеешь право на компенсацию.
Один нюанс, это придется доказать, а доказать несложно, вызываешь эксперта прямо на стоянку, делаете осмотр, если повреждение есть документы в суд, виноваты не менты, судится будешь с фирмой осуществляющей эвакуацию, если подьемник не предназначен для эвакуации данной модели автомобиля то использовать его они не имели права.
ЗЫ
а вообще насколько я понял из длителного общения с джапами, фиксатор паркинга на автомате имеет предохранительную защелку и при чрезмерном усилии на колесо она проскочит, несколько раз на прежних машинах тыкал паркинг в движении, ничего не сломалось
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 18:49   #6
koskos TC
koskos вне форума
Местный
 
Аватар для koskos
По умолчанию 0

согласен, что ГИБДДы не сами тачку эвакуировали... а какая-то специальная организация...

Друг расказывал что ему в турбо тачилу (не помню, кто именно расказывал) сел ГАЙ... мол друган мой по подозрению в алк. опьянении был... так у этого тачилы автомат буксовал... он сразу как только приехал на экспертизу, вызвал эксперта по трансмисиям... составил акт... зафотографировал ГАЙа... взял акт мед.освидетельствования (результат = трезв) и впаривал потом гайям, что они не умеют ездить на турбовых тачилах с акпп... и сожгли ему типтроник.

Принцип такой:
если седня разхуярят поворотник... и это им сойдет с рук... то потом можно и лобовик расхуярить... тоже с рук сойдет...
Кароче воевать буду с виновными... через суд, если виноваты...



ЗЫ. Вон RED расказывал как ему шаровую на СТО меняли, болтик недокрутили... вырвало на превом повороте нах... крыло и т.д. под ремонт... судится...
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 06:48   #7
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

А у нас эвакуаторы-не с тросом,а с манипулятором(вроде так)машину поднимают и грузят на платформу и увозят.Колёсеки ни разу не крутятся в этом процессе.
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 08:58   #8
koskos TC
koskos вне форума
Местный
 
Аватар для koskos
По умолчанию 0

А у нас с тросом... эвакуатор...
Как я понял под мои 245ые катки воду лили... чтобы юзили колесики...

Забрал я тачку, часа два в городе искал где находится штрафняк... потом мозги ГИБДДам ебал час...

Итог: штука рублей.
Тачка цела.

Крайних так я и не нашал.... кто это все замутил... писец кароче...
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:29   #9
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

вобщем была подобная ситуация у знакомого.......так же дернули с неправильного места......на штраф стояке замяли крылор и еще какую то хрень сделали (не помню уже).....
вобщем при погрузке машины, делается ее визуальный осмотр и составляется опись (до погрузки на эвакуатор).....один экземпляр у эвакуаторщика (это как правило левые канторы) и у ментов соответственно....
у эвакуаторщиков своя страховая котора, которая за все это отвечат....в случае их вины и доказательств, того что косяк их они выплачивают без базара.......
походу менты на себя брать ни чего не будут.....и все спихнут на эту страховую (типо они тока бумажки выписывают, в жопе ковыряются пальцем, а в технические подробности каждого авто ни лезут)

я конечно с эвакуацией не связывался.....тьфу 3 раза.....не знаю, есть там подписи свидетелей и должны ли они там быть.....но вписать в бумажку того чего небыло, а стало проще париной репы.....

про коробку......х.з......видать будет трудно доказать, но можно.....
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 03:53   #10
koskos TC
koskos вне форума
Местный
 
Аватар для koskos
По умолчанию 0

есть подписи понятых!
вообще могу скан акты выложить!
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 12:58   #11
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

выкладывай.......лишним не будет......покумекаем

хоршо у меня обвес до пола......и ни одного крюка нет
а манипуляторов по Питеру ни так много.......
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административная комиссия в Гибдд karlson89 Правовые вопросы 6 19.01.2014 09:28
ГИБДД прогресирует! delta666 Правовые вопросы 11 02.02.2009 03:13
Единая ли база Гибдд СПБ и ЛО? sidex Правовые вопросы 4 10.07.2008 09:10