TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x100

x100 Общее обсуждение моделей X100: SX100, LX100, GX100, JZX100, JZX105 и JZX101 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2007, 11:36   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Претствую всех! Хочу пересесть на 100-й чайнег. Вопросы....

Категорически всех приветствую!
Давно читаю ваш форум, но решил написать в первый раз. Обитаю в Москве.
Собственно задумал пересесть на чайник в 100 кузове, 2.5 атмо, АКПП, года эдак 97-99, буджет 11-13 килобаксов. Сейчас катаюсь напротезе под названием Дэу нексия
вопрос номер раз : вообще реально за эти деньги найти подобные живые экземпляры? хотелось бы найти комплектацию турер S, это в идеале конечно.
вопрос номер два : лучше брать машину из Японии или искать уже в Москве? Из Японии понятно дольше игеморнее. А по окончательной цене что выгодней получиться и в какое время года лучше этим заморочиться? Просто в Москве весной машины дорожают....
вопрос номер три (наверно больше к владельцам чайников): сколько в месяц примерно уходит на обслугу машины, не считая бензуса? т.е. именно ремонт, судя по отзывам маркообразные весьма надёжные машины, но всё-таки нет ничего вечного.....
вопрос номер четыре : как в Москве обстоят дела с тех.осмотром, я слышал, что даже за денбги сложно сделать =(( правда ли?

ну для начала я думаю хватит вопросов и так уже кучу букафф написал, аж запыхался
Буду благодарен за ответы!
З.Ы. в поиск не слать, я там уже был =)))
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.06.2007, 11:48   #2
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

из всего что знаю, отвечу на вопрос номер 3.
Ответ: Если машина не убитая, то ничего не ломается. За 2 года пользования 100-м марком было потрачено примерно 300-500 у.е. (ходовая и свечи, промывка инжектора). И вообще, на машине можно ездит и не заглядывать под неё и под капот. Очень удачный выбор.
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:51   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Mikres это радует! На нексию я больше потратил
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:33   #4
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Engine
Хорошо ты ее назвал ПРОТЕЗ. Звучит
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:41   #5
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

1. найти на рынке/с рук во Владивостоке и привезти. Можно Скорее всего можно.

2. из япы нереально. Это непроходной год. Проходные нынче 2000 - 2001, а их в хорошем состоянии в эти деньги привезти совершенно невозможно.

3. в месяц может и ничего не уйти кроме бензина, а можно и ходовку сделать тысяч на 70. Если все расходники посчитать, то думаю в среднем 5 - 6 руб в месяц уходить должно.

4. за деньги все можно. Вопрос в цене и связях.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:01   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Пересвет [/b]

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Buzz А что значит проходной год? я просто пока не вдавался в подробности покупки машин оттуда =) т.е. купить во владе и притащить получиться дешевле, чем в Москве взять.....будем думать.
ТО за деньги это понятно, только вот сколько?? Я ща за 3000 делаю, а сколько могут попросить за правый руль?[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:06   #7
Allikk
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию 0

За ТО в Москве я отдаю 3000-3500, смотря какой барыга ближе. а проходной год - это таможеные прибабахи
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:16   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Allikk ну если 3500 то это айс
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:50   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzz
1. найти на рынке/с рук во Владивостоке и привезти. Можно Скорее всего можно.

2. из япы нереально. Это непроходной год. Проходные нынче 2000 - 2001, а их в хорошем состоянии в эти деньги привезти совершенно невозможно.
Тоже подобного рода вопросы к владельцам и людям, занимающимися продажей:

1. Найти во Владивостоке не убитую машину и привести сюда? Будет ли это дешевле, чем искать по москве? Просто писали много, что там дороги плохие и машины достаточно быстро убиваются по подвеске. Если получится значительно дешевле, то смысл есть, а если нет, то думаю надо здесь искать.

2. За сколько возможно привести и нормально растаможить беспробежную 2000, 2001 (которая до 7 лет)? Интересует конечная стоимость в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 09:40   #10
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Engine непроходной год это 1999 и часть 2004 на настоящий момент. Все машины выпущенные в 99-м и раньше, а так-же во второй половине 2004-го и позже таможатся по зверским таможенным ставкам. Хотя есть исключения, когда можно протащить и 99-й год и 98-й, но маркообразные туда не входят.
Pain
1. дороги - ужаснах. Но их иногда делают. Кроме того в городе есть все ресурсы, чтоб содержать машину в идеальном состоянии. Многие так и делают. Дешевле, не дешевле зависит от конкретной машины и конкретного продавца.
2. хе-хе... о чем идет речь? О какой машине? О какой комплектации?
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 13:05   #11
Diman-ED
Diman-ED вне форума
Местный
 
Аватар для Diman-ED
По умолчанию 0

Я вообще в шоке это что вообще другая страна с другими законами какие проблемы с ТО на правый руль его еще ни кто не отменял и никогда не отменят если эти добаные депутаты не хотят гражданской войны. Я спокойно прошел ТО на той неделе и езжу спокойно. А москвичи савсем обхнернли со своими европейцами. А если они посмеют отменить правый руль я первый на своего Чайника пулемет одену!!!!!!!!!!!!!!
__________________
::TOYOTA CHASER::TOURER V:::1JZ-GTE:::JZX100:::VVT-I::
::BMW X5::3.0::
Diman-ED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 20:01   #12
JapanFriend
JapanFriend вне форума
Местный
 
Аватар для JapanFriend
По умолчанию 0

что на левый, что на правый руль в Москве стоимость ТО одинаковая

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

на счет покупки сотого кузова
можно и непроходной везти, но пошлина $6700
если везти конструктором, то где-то пару штук за турер С сэкономить можно. я кстати сейчас в процессе покупки для себя на аукционе турер В, оформлять буду конструктором.
на проходной год (от 3 до 7 лет машине) пошлина на турер С выгоднее на юрлицо - $4750 за 2000 год, $5050 за 2001 год, но машины больно дорогие, проще сразу марк в 110 кузове покупать.
еще такой момент, хорошие турер С и турер В на АКПП стоят примерно одинаково в Японии.
__________________
1ps = 0.98632 bhp
JapanFriend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 07:19   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JapanFriend
хорошие турер С и турер В на АКПП стоят примерно одинаково в Японии.
Спасибо, все разъяснили. Как я понимаю - это относится к 2000 годам выпуска.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 07:32   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Diman-ED в Москве сам ТО хрен пройдёшь! Из-за неправильных фар заворачивают, хотя конечно можно немного поколхозить (лампочки повернуть и тд), но всё равно вероятность пройти ТО на правом руле самому крайне мала =(
Что касается отмены правого руля, то сейчас для меня это пожалуй единственный фактор, который застявляет меня задуматься о покупке. У нас в стране всё что угодно сделать могут...вот возьмёшь кредит, а завтра бах, принимают закон (это у нас быстро делается) и чё потом с такой машиной делать?..... Вон в казахии запретили и абзац
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 11:50   #15
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

Engine
покупай таз и вопросы у тебя отпадут.
-"зубов бояться в рот не давать"!
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 12:27   #16
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Цитата:
-"зубов бояться в рот не давать"!
shigen

Не позорь Мытищи брат
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 12:44   #17
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

Jaws
чем же я друг мытищи позорю?
просто сколько можно жныканий,типа запретят правый руль,зачем покупать?,пусть ездиют дальше на своих узбекаж и тазах,и радуются,б...ть,прям бесит.
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 13:06   #18
Allikk
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию 0

shigen
+1
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 13:10   #19
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

shigen

По сабжу я с тобой согласен, просто рот там клык ниасобо корректно чтоли
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 13:26   #20
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

Jaws
ок,пусть будет так-не хочеш срать не мучай жопу)
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сливавод-хочу пересесть на Турика! Anton45 x100 12 10.11.2012 05:41
с хонды хочу пересесть на марк! semmy x110 18 28.01.2011 11:38
хочу марк 2, вопросы по эксплуатации. Выбор автомобиля 11 02.09.2007 22:38
после турера на что пересесть? жип? какой? economist Выбор автомобиля 124 14.04.2007 07:42