TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2007, 23:03   #1
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию Вариатор на Хонде 0

Понимаю, что это не совсем маркообразный, но все хотел бы услышать мнения - у жены Хонда Фит с вариатором. Так вот он иногда (достаточно редко) как бы дергается при нажатии на педаль газа Это особенность вариатора или же трабл? (пробег 58,000)...
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.06.2007, 05:31   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

ИМХО трабл....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 09:03   #3
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

Falcon
А поточнее нет мыслей?
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 18:53   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

1JZX
неа.. я с вариаторами только в теории знаком... и по теории нечему там дергаться... но это по теории
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 10:57   #5
buch
buch вне форума
Пользователь
 
Аватар для buch
По умолчанию 0

У меня CIVIC был, ничего не дергалось, продал при пробеге 200 км.

Симптомы подробнее опишите!

И подробнее о машине: двигатель, наличие VTEC или I-VTEC, год выпуска, когда жижу меняли?
__________________
Focus ST (продается)
buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 15:16   #6
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

buch
Фит, 2002 года, 1,4 л, на счет VTEC или нет - не знаю (посмотрю попозже)... масло меняли 13,000 назад (частично), Мобил АТФ, уровень в норме. А симптомы - при движении или при старте из-редка при нажатии газа авто дергается как бы вперед-назад (на счет оборотов двигла не могу ничего сказать - просходит это так быстро и неожиданно, что не успеваешь посмотреть).
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 10:36   #7
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

1JZX
Какой туда мобил атф, когда туда льется специальное хондовское масло для вариаторов ? У него, насколько я знаю никаких замен вообще нет и с ATF ничего общего тоже нет.
Со слов некоторых знакомых хондоводов вариаторы ходят тыщ по 150 и то при условии, что туда льют то, что приписано изготовителем.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 12:34   #8
buch
buch вне форума
Пользователь
 
Аватар для buch
По умолчанию 0

У меня дергалась только на 7 тыс. об. в момент когда включался VTEC и вариатор перекидывал цепь. Но это только при интенсивном ускорении - педаль в пол и включенном спорт режиме. Машина ускорялась как бы толчками.

Лить в вариатор исключительно Honda ATF-Z1, производят в США, Японии, ОАЭ, поэтому упаковка во всех трех случаях будет отличаться, название всегда одно.

Ссылка по теме:
http://www.hondamotor.ru/gallery/zhizha

Я лил то что в белой бутылке и незнал проблем.
Менять через 40000км.
__________________
Focus ST (продается)
buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 04:21   #9
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

vlad395
buch
Там уже был этот мобил - распечатка о ТО от прежнего хозяина осталась...
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 07:36   #10
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

1JZX
сливать как можно быстрее, делать полную замену. С неродной жижей вариатор помрет. Рывки могут быть как раз следствием использования не того масла.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 07:58   #11
bumpkin
bumpkin вне форума
Пользователь
 
Аватар для bumpkin
По умолчанию Re: Вариатор на Хонде 0

Цитата:
Сообщение от 1JZX
Понимаю, что это не совсем маркообразный, но все хотел бы услышать мнения - у жены Хонда Фит с вариатором. Так вот он иногда (достаточно редко) как бы дергается при нажатии на педаль газа Это особенность вариатора или же трабл? (пробег 58,000)...
100 % дело в масле.у меня у самого HONDA LOGO?так же дергалась...сменил всю ходовку,чуть до шрусов дело не дошло....один опытный как то услышал звуки издающиеся-меняй масло и все будет ок!!! я так и сделал-тряски пропали!!))
тока лей именно хондовское масло...ни какой дексрон туда не лей,только хондовское-фирменное!! около 6 литров по-моему,5 литров около 1600 руб будет стоить,может чуть больше
__________________
ыыыы
bumpkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:57   #12
imported_пес
imported_пес вне форума
Новичок
 
 
Аватар для imported_пес
По умолчанию 0

КОРОЧЕ! Насчет масла тебе провильно сказали ТОЛЬКО -CVT от етого вполне может дергатся 50% ИЛИ уже подгорер стартовыи пакет а ето БРАТАН жопа А когда разбереш смотри НАСОС И ЛЕНТУ С КОНУСАМИ
imported_пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:41   #13
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

Спасибо за советы, буду менять. А что у вариатора с фильтрами - меняется всегда, не всегда или можно как у чейзера разобрать да почистить?
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 16:33   #14
imported_пес
imported_пес вне форума
Новичок
 
 
Аватар для imported_пес
По умолчанию 0

О!!!! МОЙ ДРУГ у тебя ведь ХОНДА А У НИХ как правило что в акпп что в вариаторе фильтр стоит В НУТРИ КОРОБКИ и меняется только при полной разборке ВОТ! и он не промывается как у нас 8) А КАКАИЕ ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ К ВАРИАТОРУУУУУУУУУУУУ!!!!!
ЛАДНО ПИШИ ПОМОЖЕМ
imported_пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 17:01   #15
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

пес
Эмоционально, однако! Т.е. масло в вариаторе меняется частично, все не сольешь?
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 17:22   #16
imported_пес
imported_пес вне форума
Новичок
 
 
Аватар для imported_пес
По умолчанию 0

Чтото конечно останется, В МОЗГАХ,В ФИЛЬТРЕ,В ПАКЕТАХ И.Т.Д НО ето не АКПП где половина масла остается в трансформаторе У ТЕБЯ ЕГО НЕТ!
imported_пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 13:53   #17
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

В общем, поменял масло 1500 км назад - и тьфу, тьфу - все гуд! Так что спасибо за своевременные советы!
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли на CHASER c 4S-FE , поставить 1jz и вариатор Lincoln Модификация и свап двигателя 5 14.09.2011 16:50
вариатор vs автомат vlade Автоматическая и механическая коробки передач 15 06.08.2007 03:08
Вопрос по Хонде MR2S&P Модификация и свап двигателя 6 10.08.2005 00:17