TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2015, 17:17   #1
GT AVANTE CHASER TC
GT AVANTE CHASER вне форума
Знаток
 
Аватар для GT AVANTE CHASER
По умолчанию Отказ в изменении рег данных после ремонта авто 0

Всем привет.
начну издалека, в далеком 2010 году был приобретен ам хонда рафага. приобрела его моя нынешняя жена, записала на брата тк он прописан в области.
авто довольно редкое, но и с этим обжились, разобрался почти во всех тех приколах этого авто.
машина удивила живым салоном и хорошей комплектацией (люк. метла, круиз, абс) мотор и коробка норм.
но печалил кузов. он был крашен китами. и довольно похабно.
за годы эксплуатации и мелких дтп жопа пришла в негодность впринципе:
задние крылья прогнили что пришлось запенить дыры (это болезнь этого кузова) левый ланжерон задний был расправлен при помощи автогена когда то и сгнил в труху, началась сильная коррозия порога в задней арке.
приняли решение делать.
нашли заднюю часть распила аскота (рафага с ним как марк и чайзер), привезли из комсамольска на амуре.
сказанно сделано- полы расшили по точкам, лажероны передней части в этом месте заканчивались. задние ланжи начинаются из арок, внутреннюю часть порога тоже расшили точками, внешняя часть порога пилилась (уж так раскроили распила) есстественно резались стойки крыши.
была содрана вся китайская краска, машину вывели и покрасили в маздовский 41V... вот тут то и началось западло...
как честные граждане поехали менять цвет в первое попавшиеся гаи города, тк замена цвета делается влюбом, думали что даж если и найдут швы- отправят на экспертизу, но планка цела и проблем не будет (ставили до этого кучу перевертышей- "о пилено. экспертиза планки, ... ага, не планка, ок- добро пожаловать на учет")
брат моей жены(собственник) приезжает в гаи, пишет заявление, платит пошлину и дует на сверку.
на сверке бегло оглядев машину инспектор срывает резинку с проема и после недолгих осмотров грит- сварной шов- вкрывайте полы.
брат моей труханул и сказал нет времени.
"ок, приезжайте в следующую мою смену и посмотрим"
почему не в другую?
"а зачем вам разночтения"
и пишет акт который должен был стать заменой цвета.
"по задней части ТС в местах крепления задних крыльев и пола ближе к задней оси имеются сварные швы не предусмотренные заводом изготовителем. ТЕ ТС собранно из составных частей кузова"
"отказать в рег действиях приказ 605 п 24. "
но не подписывает его.

я как понимаю он сослался на пункт 24
- изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

завтра сам с собственником авто поеду поговорить с инспектором, но прощупав почву понял что пиленные кузова это сейчас новое табу...

я как понимаю если он подпишет этот акт, то рафага будет стоять на последней ступени перед запретом рег действий и на предпоследней от ануляции доков...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GaeQ1Jvo0bg.jpg
Просмотров: 1415
Размер:	48.5 Кб
ID:	354720  
GT AVANTE CHASER вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.12.2015, 17:25   #2
GT AVANTE CHASER TC
GT AVANTE CHASER вне форума
Знаток
 
Аватар для GT AVANTE CHASER
По умолчанию 0

до сих пор верю в то что ТС я все же ремонтировал, а не изготавливал новое...
тс сейчас на учете но в доках серое, на деле красное...
продавать не собираемся, хочется честно ездить за вложенное бабло.

Добавлено спустя 3 минуты
из документации есть лишь чек о переводе денег частному лицу, квитки транспортной о доставке задней части авто.
доков о ремонте ессесено нет .
зарегистрированных дтп с участием задней части авто не было (на нашем учете)
__________________
GT- в будущем AVANTE- сейчас CHASER- с этим все понятно
E-GX81-????? 1G-G## МТ.
в бой идут одни старики...

Последний раз редактировалось GT AVANTE CHASER; 15.12.2015 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
GT AVANTE CHASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 23:35   #3
elfimoveugeny
elfimoveugeny вне форума
Опытный
 
Аватар для elfimoveugeny
По умолчанию 0

ищи знакомых и ставь за бабос , мне предъявляли подобное за меняное заднее крыло . Так будет быстрее и вернее . Мне вышло в 2000
__________________
http://vk.com/remonttelefonovvvoronezhe
elfimoveugeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:07   #4
link1
link1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для link1
По умолчанию 0

А где пробовал менять?
link1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 19:15   #5
RomaN659
RomaN659 вне форума
Знаток
 
Аватар для RomaN659
По умолчанию 0

@elfimoveugeny,
Как тебе так крыло меняли?
Лёша моего марка на учёт ставил,так там пороги и задние крылья меняны мною,а дое... Сь за мотор и банку,хотя даже цвет в доках другой был
__________________
Распродаю 90 марка на зч
https://m.vk.com/fedorovich88
RomaN659 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 04:00   #6
GT AVANTE CHASER TC
GT AVANTE CHASER вне форума
Знаток
 
Аватар для GT AVANTE CHASER
По умолчанию 0

пока дела обстоят так:
гаиш попался ультра вредный, трепал нервы весь день когда приехали показывать ему полы.
"я отказываюсь проводить рег действия с "распилом", отказываю по пункту 24 605- го приказа ( о рег ТС)
парирую- " тс мы не иготавливали, о чем свидетельствует птс и сор, изготовитель завод хонда, машина в РФ давно, зарегистрирована гибдд как ТС и является собственностью физ лица , речь идет о ремонте ТС, "
"а ты мне можешь сказать безопасен ли твой распил на дорогах общего пользования?"
"я- нет, как и вы. для этого нужна экспертза, вы скажите что делать дальше- рег действия вы не делаете- ни да ни нет, экспертизу не назначаете, значит мы уедем и будем платить штаф в 500 рэ за несоответсвие рег данных, пока не решится этот вопрос либо через перетензию начальнику отделения или через суд"
заезжали на осмотр, разговор был в том же ключе, литье воды, типа сдайте в утиль и тд.
в итоге с самого утра проторчав в отделении собрались уже уезжать, грели машины обсуждали типа "через месяц проверяем через знаковым наложен ли запрет на рег действия и если нет- валим в деревню и ставим на учет через знакомых". вариант мне этот не нравился, но...
собственнику авто звонит наш "вежливый гаЙ" и грит- а вы не далеко уехали? подходите к 3 - му окну.
...
"короче так, мы заводим адм дело, я передаю это в 8 -е отделении полиции (обычная полиция), там сделаем экспертизу и я вам выдам официальный отказ"
забирают доки- передают сопровождающей машине дпс, едем.
общаемся с опером- грит не вы первые, метода такова, заводим дело, в рамках него проходит экспертиза на проверку подлинности номерной планки, машина до Пн 21,12,15 изымается, тк документы остаются у меня а без документов вы машину не эксплуатируете, в пн подъезжаете с сопровождением едите в другой отдел- экспертиза. если планка ок, я пишу постановление чтоб разрешили все рег действия, результаты экспертизы будут на руках у вас и в дальнейшем если инспекторы найдут сварку на задних стойках проблем ни каких не будет, машину получите после экспертизы не зависимо планка или нет, там чуть подождем и выпишу постановление и закрою дело"
вот так отжали машину, жду пн.

Добавлено спустя 3 минуты
но ход дела судя по всему склоняется в мою сторону.
скрестил пальцы, осталось пережить норм экспертизу чтоб ни че лишнего там не писанули.
__________________
GT- в будущем AVANTE- сейчас CHASER- с этим все понятно
E-GX81-????? 1G-G## МТ.
в бой идут одни старики...

Последний раз редактировалось GT AVANTE CHASER; 19.12.2015 в 04:00. Причина: Добавлено сообщение
GT AVANTE CHASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 14:00   #7
RomaN659
RomaN659 вне форума
Знаток
 
Аватар для RomaN659
По умолчанию 0

@GT AVANTE CHASER,
Так у тебя вся жопа новая приварена?или только крылья?
__________________
Распродаю 90 марка на зч
https://m.vk.com/fedorovich88
RomaN659 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 19:16   #8
elfimoveugeny
elfimoveugeny вне форума
Опытный
 
Аватар для elfimoveugeny
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от RomaN659 Посмотреть сообщение
@elfimoveugeny,
Как тебе так крыло меняли?
Лёша моего марка на учёт ставил,так там пороги и задние крылья меняны мною,а дое... Сь за мотор и банку,хотя даже цвет в доках другой был
Крыло поменяно хорошо с наружи да и во всех местах кроме стойки со внутренней стороны , там шов адски ужасный и не красивый , мне продавец то сказал что крыло заменено а вот стойки я не скидывал а на осмотре мент скинул
__________________
http://vk.com/remonttelefonovvvoronezhe
elfimoveugeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 21:25   #9
RomaN659
RomaN659 вне форума
Знаток
 
Аватар для RomaN659
По умолчанию 0

@elfimoveugeny,
Крыло меняется,а стойка внутри не трогаеться!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d37a498s-960.jpg
Просмотров: 1034
Размер:	203.0 Кб
ID:	354829  
__________________
Распродаю 90 марка на зч
https://m.vk.com/fedorovich88
RomaN659 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:00   #10
elfimoveugeny
elfimoveugeny вне форума
Опытный
 
Аватар для elfimoveugeny
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от RomaN659 Посмотреть сообщение
@elfimoveugeny,
Крыло меняется,а стойка внутри не трогаеться!!!
у нас по этому поводу два мнения : либо с нутрянкой вместе варили или же когда тянули то надпил делали . Ну так то визульно всё выглядит хорошо и меня не чуть не смущает
__________________
http://vk.com/remonttelefonovvvoronezhe
elfimoveugeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 03:11   #11
GT AVANTE CHASER TC
GT AVANTE CHASER вне форума
Знаток
 
Аватар для GT AVANTE CHASER
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от RomaN659 Посмотреть сообщение
Так у тебя вся жопа новая приварена?или только крылья?
вся жопа. с той нечего было брать.
__________________
GT- в будущем AVANTE- сейчас CHASER- с этим все понятно
E-GX81-????? 1G-G## МТ.
в бой идут одни старики...
GT AVANTE CHASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 05:49   #12
RomaN659
RomaN659 вне форума
Знаток
 
Аватар для RomaN659
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от GT AVANTE CHASER Посмотреть сообщение
вся жопа. с той нечего было брать.
То есть получаеться распил???
__________________
Распродаю 90 марка на зч
https://m.vk.com/fedorovich88
RomaN659 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 06:55   #13
GT AVANTE CHASER TC
GT AVANTE CHASER вне форума
Знаток
 
Аватар для GT AVANTE CHASER
По умолчанию 0

@RomaN659, я все же склоняюсь к тому что распил- машина ввезенная в рф из японии пиленная на части для того чтобы прошла таможню как зч. далее сварнная и повешанная на доки машины зарегистрированной в РФ, либо дублем сорки хотяб (двойник) или издевательством над номерной планкой (тот же 605 приказ, п 24 только другой абзац-обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных); )

почитай внимательно первый пост- нессущие конструкции не трогались (ланжи) сплошной шов только на задних стойках крыши.
__________________
GT- в будущем AVANTE- сейчас CHASER- с этим все понятно
E-GX81-????? 1G-G## МТ.
в бой идут одни старики...
GT AVANTE CHASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 07:22   #14
RomaN659
RomaN659 вне форума
Знаток
 
Аватар для RomaN659
По умолчанию 0

@GT AVANTE CHASER,
Вот я тебя и спрашиваю,жопа полностью проверена как на распиле,то есть поднимая ковёр мы видим сварной шов

Добавлено спустя 1 минуту
@GT AVANTE CHASER,
Я так понял,что раскол,только по заводским швам
__________________
Распродаю 90 марка на зч
https://m.vk.com/fedorovich88

Последний раз редактировалось RomaN659; 20.12.2015 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
RomaN659 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 05:45   #15
Dron38
Dron38 вне форума
Опытный
 
Аватар для Dron38
По умолчанию 0

@GT AVANTE CHASER, Миха, а что на задних стойках швы не точили, не шпаклевали, не красили?


Цитата:
Сообщение от RomaN659 Посмотреть сообщение
Я так понял,что раскол,только по заводским швам
Заводская сварка вся точечная, если распилы варятся, то на полу делается сплошной сварной шов, но если менять аварийную жопу на целую с распила, то режутся распилы по полу как правило дальше заводской сварки в глубь салона, все точки сварки рассверливаются и всё аккуратно снимается и варится на новое место по старым точкам, т.е. не должно быть на полу сварного сплошного шва.
__________________
Если судьба повернулась к тебе задом-не расстраивайся, пристраивайся!
Dron38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:51   #16
RomaN659
RomaN659 вне форума
Знаток
 
Аватар для RomaN659
По умолчанию 0

@Dron38,
Вот и я спашивапю как что приварнно!?
__________________
Распродаю 90 марка на зч
https://m.vk.com/fedorovich88
RomaN659 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 04:08   #17
GT AVANTE CHASER TC
GT AVANTE CHASER вне форума
Знаток
 
Аватар для GT AVANTE CHASER
По умолчанию 0

@Dron38, @RomaN659,
короче. если в детали. - полы были резаны буквально в паре см от заводского шва на жопе распила. - расшили по точкам, сверлили, днище обточили точки, со стороны салона нет- там аккуратно, но бугры видно. загрунтовали и промазали шовным герметиком. со внутренней стороны порог тоже часть панели по точкам, часть с надрезом. грунт и герметик.
порог снаружи- сплошным швом, обточен, грунтован, крашен, антигравлен.
стояк- там три панели сшитые в одну- внешняя сторона проваренна с наружи, обточена и тд. внутренняя проварена через "скворешник", загрунтована. внутренняя самая- заварен скворечник, обточено, вышпаклевано, грунтовано и крашено. ток красили первым попавшимся под руку серебром, дунули чуть переходом и остались довольны.
этож не пила, так что все делали не до нюансов.

ну и вчера состоялась экспертиза- глянули планку, вскрыли жабо. демоны попутали дворники местами еще и затянули все конске. хорошо в жабо пластиковое я не поставил ни одного пистона. )))
машина у нас, все хорошо. ждем постановления от опера. ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B9v4wQR81nU.jpg
Просмотров: 824
Размер:	126.4 Кб
ID:	354864  
__________________
GT- в будущем AVANTE- сейчас CHASER- с этим все понятно
E-GX81-????? 1G-G## МТ.
в бой идут одни старики...
GT AVANTE CHASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 12:32   #18
RomaN659
RomaN659 вне форума
Знаток
 
Аватар для RomaN659
По умолчанию 0

@GT AVANTE CHASER,
Ну слава Богу!
__________________
Распродаю 90 марка на зч
https://m.vk.com/fedorovich88
RomaN659 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 04:51   #19
dmitriy vl
dmitriy vl вне форума
Стажер
 
 
Аватар для dmitriy vl
По умолчанию 0

Какой результат?
dmitriy vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 04:02   #20
GT AVANTE CHASER TC
GT AVANTE CHASER вне форума
Знаток
 
Аватар для GT AVANTE CHASER
По умолчанию 0

@dmitriy vl, прошли экспертизу, машину отдали. постановление опер отправил почтой рф... праздники... в итоге вчера только пришло по адрессу. еще не читал. в четверг надеюсь зарегить цвет.
__________________
GT- в будущем AVANTE- сейчас CHASER- с этим все понятно
E-GX81-????? 1G-G## МТ.
в бой идут одни старики...
GT AVANTE CHASER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После кап ремонта ДВС Alexandr0088 Двигатель 29 29.06.2011 08:37
Проблема с запуском после ремонта 1G-FE. Solitary Двигатель 13 17.02.2011 15:35
стал тупым после ремонта DiMark Двигатель 18 19.08.2010 01:18
ход/развал после ремонта vitek Подвеска, рулевое управление и тормозная система 72 14.06.2009 16:14
Стучит подвеска после ремонта. Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 28.12.2008 17:35