TourerV.ru > Основной раздел > Новости и объявления

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2015, 22:10   #1
Менеджер сайта TC
Менеджер сайта вне форума
TourerV.ru Bot
 
Аватар для Менеджер сайта
По умолчанию Рафик из Бабугента 0



Сперва по шоссе, где важно чувство машины и возможность занять себя в пути, потом грязная грунтовка, где на первый план выходит подвеска, а потом горные перевалы, где без полного привода уже не обойтись. Мы доехали на обновленном Toyota RAV4 из Минвод до кафе «ИП Сардианов» и Эльбруса и вот, что из этого получилось.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2d4428e4923ca0ffb61b345f1a00da71ea1c5cca.jpg
Просмотров: 354
Размер:	40.5 Кб
ID:	354965


Стоя на обочине около Нальчика, RAV4 хмуро глядит синим взглядом собаки Aibo и нервно мигает индикаторами систем Toyota Safety Sense, словно НЛО, анализирующее враждебную среду новой планеты. Для него слово «безопасность» означает непривычное для Toyota обилие электронных ассистентов. А для местных жителей — ружье.


Новый дизайн RAV4 – это не сбой программы, не причуда, а попытка завоевать молодых покупателей, которые иногда относятся к японской марке с предубеждением. Российский маркетинг людей за сорок рассматривает, по большей части, как потенциальных потребителей ритуальных услуг и средств для потенции, но именно они потом приходят за Highlander, Prado, и Land Cruiser 200 и формируют непоколебимую лояльность к марке.


Но если к ним прибавить еще и молодежь до тридцати пяти, то есть все основания надеяться, что под знаменем Киичиро Тойоды они проведут всю оставшуюся жизнь.



Длина обновленного RAV4 – 4605 миллиметров. Прибавка в 35 миллиметров образовалась за счет того, что дизайнеры удлинили передний и задний свесы.

Кстати, пока что все приезжающие к нам RAV4 будут японскими, и лишь весной производство продолжится на заводе под Санкт-Петербургом с тридцатипроцентной локализацией.

Линейка двигателей и трансмиссий у «рафика» не изменилась, а все остальное мы проверили по дороге к Эльбрусу и альплагерю «Безенги», с перевалами, горными речками и табличками в стиле «Стой, стреляю».
Что изменилось в обновленном Toyota RAV4 и почему у него такой взгляд. Фото 2



Отсюда так близко до Грузии, что в воздухе, кажется, уже витают ароматы харчо и кучмачи.

Если швейцарский Маттерхорн смотрит на туриста даже с упаковок шоколада Toblerone, а символ Японии, Фудзияма, с логотипа Infiniti, то я до сегодняшнего дня не подозревал, что Эльбрус — это вулкан, да еще и с двумя вершинами.

В отличие от Эвереста с его зоной смерти и сносящей все к чертовой матери в межсезонье погодой, на самой высокой точке России можно высадиться на подъемнике в полутора километрах от вершины, почувствовать, как организм постепенно сходит с ума от разряженного воздуха и отсутствия вай-фая, и даже съехать вниз на лыжах или сноуборде. Чем не путешествие — доехать до самой высокой точки страны?



Руль и выступающая передняя панель с аккуратной обивкой в салоне RAV4 заслоняют некоторые кнопки, и они пропадают на периферии — обновленный интерьер «рафика» бьет основательностью и качеством, и не всегда успевающей за ними эргономикой.

Графика дисплея системы Toyota Touch 2 напоминает телефоны до начала эры смартфонов, где строчки меню с маленькими иконками скучают на фоне пустого рабочего стола в стиле стандартных обоев к Windows XP.

Не так давно японцы сообщили, что не будут спешить с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. В области мультимедиа, где назревает автомобильный квантовый скачок, Toyota, как один из титанов бизнеса, выглядит бледнее всего.




Российской зиме RAV4 может противопоставить
подогрев всех сидений, руля, лобового стекла и
форсунок омывателя. Во всех машинах есть
вспомогательный «фен», помогающий прогреть
салон, у дизельных моторов — подогреватель.
Но пока в боковых окнах показывают горы и кабардино-балкарские деревни с быками и романтично ржавеющими тракторами, меня куда больше интересуют простые базовые ценности: тепло, музыка и расстояние до ближайшего туалета.

Зацепившаяся за Bluetooth музыкальная система звучит достаточно убедительно до последних тромбонов и литавр, чтобы слушать что-нибудь величественное и подобающее горам Кавказского хребта. Задние пассажиры теперь не могут свериться с пропавшими с передней панели электронными часами (а это когда-то было одним из аргументов в пользу их существования), но для второго ряда сидений можно заказать подогрев и розетку, поэтому занять себя в дороге стало проще.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0ba24d5d53d7e4aa76b96acdbdfd3a36d649b3b3.jpg
Просмотров: 434
Размер:	161.2 Кб
ID:	355054Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46053a7ac85342dc8a135aa25084ee46e53c52dd.jpg
Просмотров: 378
Размер:	205.0 Кб
ID:	355055Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8301fce8eee571f098e3146c05912c40f8794e8a.jpg
Просмотров: 385
Размер:	191.1 Кб
ID:	355056
Для задних сидений стал доступен
раздельный подогрев и розетка
на двенадцать вольт.
Багажник с низкой погрузочной высотой
и ровным полом имеет объем 577 литров.
В подполье всех версий — докатка.


У кузова обновленной модели усилили заднюю поперечину и подрамник, добавили усилители на стыке пола с боковинами, что позволило распустить подвеску не в ущерб управляемости – как в гоночных автомобилях.

В движении RAV4 достаточно легок и послушен, чтобы не замечать нюансы настройки электроусилителя, а задуматься о чем-нибудь другом.

Например, успеет ли вернуться в свою полосу обгоняющая автобус встречная «Газель», если ее параллельно обгоняют «Жигули». В середине девяностых Toyota была одним из пионеров адаптивных систем круиз-контроля, и до сих пор использует дорогой, но эффективный лазерный лидар. По сигналам от стереокамеры и сенсоров электроника может предупредить об угрозе столкновения и, в экстренном случае, даже задействовать тормоза.

Но что делать, если препятствие само летит на тебя?




Прямоугольная линза скрывает светодиодный
ближний и дальний свет, причем электроника может
переключаться между ними автоматически, когда нет
встречных машин.

Мелкие неровности дороги для «рафика» не остаются незамеченными, но тычки и удары кроссовер теперь принимает мягче и благороднее. Перед водителем на новой приборной панели появилось меню с диаграммой распределения момента по осям, перегрузками и — самое полезное при движении вне дорог — направлением поворота колес.

Видно, как на разгоне электроника задействует заднюю ось, чтобы реализовать момент через наиболее загруженные колеса, а в поворотах стабилизирующие десять процентов мощности теперь подаются назад всегда.


В палитре цветов появились яркие голубой и «винный» металлики, но заказывают их нечасто.

Задняя часть внутри скользкого поворота под газом допускает легкий занос, но спохватившийся передок вытягивает кузов за собой. Кому-то показалось, что RAV4 позволяет немного лишнего, но слишком жестко настроенная стабилизация иногда напоминает попытку вбить человеку в ногу металлический костыль, чтобы он не дай бог не упал на льду.

Зато на месте почивших электронных часов есть кнопка отключения стабилизации, а еще – клавиша камеры кругового обзора, которая позволяет заглянуть под каждое колесо.

Система кругового обзора Toyota RAV4
Coub.com


Вслед за BMW 7 серии RAV4 может объединять на дисплее картинку с четырех панорамных камер вокруг виртуальной машины. Но разрешение, напоминающее игровые автоматы Namco из девяностых, и размер картинки пока достаточно скромные.

Оглядев под бампером спуск, можно спуститься вниз с помощью электроники, которая аккуратно поддерживает скорость в несколько километров в час, но если под колесами скользко, то и ее силы становятся не безграничны. Потеряв зацеп на гражданских шинах, «рафик», как на лыжах, лихо съезжает вниз.

Может, на бездорожье в Land Cruiser 200 будет комфортнее, но на большой машине на здешних дорогах тесно, на Corolla страшно, а Toyota RAV4 органично выглядит и на парковке торгового центра, и когда шлепает шинами по неглубокому горному ручью.



И чем дальше погружаешься в теплом кресле в эту сказочную страну гор и видишь на неведомых дорожках следы загадочных людей, вручную толкавших полноприводную «Газель», понимаешь, что гран-туризмо в России — это не преисполненный благородства Rolls-Royce Wraith, а полноприводный кроссовер. Съел хычин, сел в «рафик», позвонил Алику и вечером уже в Бабугенте.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2dc23e5e1ed2fac4406d1085968d26294aec1305.jpg
Просмотров: 363
Размер:	177.5 Кб
ID:	355057 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82f3d3ce5103d4dc9c5e24af0439d82a2ad4a43f.jpg
Просмотров: 380
Размер:	198.6 Кб
ID:	355058 Нажмите на изображение для увеличения
Название: bb6543ee7bcd2dd0c02e955c7ae9777b2041c78b.jpg
Просмотров: 382
Размер:	193.3 Кб
ID:	355059

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2ac864dd84b0574ebb8aa5ef2e84973d301af7d.jpg
Просмотров: 376
Размер:	198.3 Кб
ID:	355060 Нажмите на изображение для увеличения
Название: bc30fb19e932e946259d6ea58fa4e24f07c2bd71.jpg
Просмотров: 368
Размер:	216.5 Кб
ID:	355061 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c657732af3ae8069343c8eddeff6895715ba4261.jpg
Просмотров: 380
Размер:	184.7 Кб
ID:	355062

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17253729e701509c81b62a2b510148b47087a4d3.jpg
Просмотров: 383
Размер:	315.3 Кб
ID:	355063 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 313045eac7c7235ddde852cd7c4223097d3fc3f1.jpg
Просмотров: 390
Размер:	369.1 Кб
ID:	355064 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f1624a0fc90add7dce6b52ea5344ea3c5067e0c.jpg
Просмотров: 395
Размер:	287.4 Кб
ID:	355065

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e102a87686eaaaad7e3f415ebde747566e3d41a6.jpg
Просмотров: 366
Размер:	312.1 Кб
ID:	355066 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5da19bb927a04a718576757af6229ea46384d930.jpg
Просмотров: 418
Размер:	256.8 Кб
ID:	355067 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71756bf596992c1cb7e4e65b5fbae542bdb44698.jpg
Просмотров: 390
Размер:	284.2 Кб
ID:	355068

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0f1295597890b77470dd4cea27d9a33086139db2.jpg
Просмотров: 374
Размер:	249.8 Кб
ID:	355069 Нажмите на изображение для увеличения
Название: f6368bba3769b5739f43b10351391e24d6a2c4c2.jpg
Просмотров: 385
Размер:	197.0 Кб
ID:	355070 Нажмите на изображение для увеличения
Название: b22bcc7c950171890daeee423a1fdb1acf491529.jpg
Просмотров: 364
Размер:	239.0 Кб
ID:	355071

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6749ac87a66425cd55e4ea0252cb6d91b64d91c2.jpg
Просмотров: 383
Размер:	285.6 Кб
ID:	355072 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24934476057e7cc0ae646ea2de11dc9472d303ba.jpg
Просмотров: 402
Размер:	277.4 Кб
ID:	355073 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c4e9c101c992d38f9217d7ac28ed6a5dd1b0c82d.jpg
Просмотров: 384
Размер:	333.4 Кб
ID:	355074

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 258f40e10c4dd42a327d567e5be65b7c4de581e3.jpg
Просмотров: 378
Размер:	204.4 Кб
ID:	355075 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ce176dba6391f010cc894b2c622fcedb4dacd650.jpg
Просмотров: 373
Размер:	170.4 Кб
ID:	355076 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 509fb8f2a3ec5e4658c49c88eca2267c78f7ee32.jpg
Просмотров: 396
Размер:	217.3 Кб
ID:	355077

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e90b7623751200cad262e519a972329713b1dda6.jpg
Просмотров: 374
Размер:	133.1 Кб
ID:	355078 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63e130e5bf6451e109fcac386d96f3c582224420.jpg
Просмотров: 382
Размер:	159.7 Кб
ID:	355079 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e75949e37f767164e4b1fb83276c6dfa81b2a46.jpg
Просмотров: 391
Размер:	129.2 Кб
ID:	355080

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2e39afee01a8f1c527513e389562235600ad4c13.jpg
Просмотров: 375
Размер:	208.3 Кб
ID:	355081 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7884b121e4ff1f1bab6d411da5010056cae79718.jpg
Просмотров: 376
Размер:	203.1 Кб
ID:	355082 Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1ce66dd334f6eb8cb3398223e036157d1b70f3e.jpg
Просмотров: 371
Размер:	175.8 Кб
ID:	355083

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e675fe48f9bb8f446402b0c12fc26246b2198e5a.jpg
Просмотров: 383
Размер:	179.1 Кб
ID:	355084 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1480982a1bc95f95428536ff83a80f3b1b12f6a0.jpg
Просмотров: 363
Размер:	144.7 Кб
ID:	355085 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ebc4d48e844c9591c74ea54a847c850f60bfab47.jpg
Просмотров: 430
Размер:	154.4 Кб
ID:	355086

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cd379380cecaa7372d6a66d25a0fe1d858dae4b5.jpg
Просмотров: 378
Размер:	183.7 Кб
ID:	355087 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 968860aa299e897579fd868125578f7fcb49229b.jpg
Просмотров: 371
Размер:	148.2 Кб
ID:	355088 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45cdf13e861c02799fc0d3f5a78f314b713b996e.jpg
Просмотров: 377
Размер:	147.0 Кб
ID:	355089

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 76378b01133f89115eab9da0e1eb03ef3d474da2.jpg
Просмотров: 388
Размер:	138.0 Кб
ID:	355090


Toyota RAV4

НРАВИТСЯ
Одинаково хорош в городе, на шоссе и грунтовке
Двигатель: 2494 см3, R4, 180 л.с., 233 Нм
НЕ НРАВИТСЯ
Новые технологии тут выглядят, как хорошо забытые старые
Трансмиссия: 6-ступенчатый «автомат»
Динамика: 8,6л/100 км, 180 км/ч
ВЕРДИКТ
Машина-повод не сидеть дома
Вес: 1685-1705 кг


Подробные характеристики Toyota RAV4
 2.02.2 дизель AWD2.5 AWD
Тип двигателяБензиновый, R4Дизельный, R4Бензиновый, R4
Рабочий объем1987 см?2231 см?2494 см?
Макс. мощность, л.с./об/мин146/6200150/3600180/6000
Макс. момент, Нм/об/мин187/3600340/2000-2800233/4100
Тип приводапереднийполныйполный
Трансмиссия6МКП6АКП6АКП
Передняя подвескаПружинная, MacPhersonПружинная, MacPhersonПружинная, MacPherson
Задняя подвескаПружинная, на двойных рычагахПружинная, на двойных рычагахПружинная, на двойных рычагах
ТормозаДисковые, вентилируемые спереди и дисковые сзадиДисковые, вентилируемые спереди и дисковые сзадиДисковые, вентилируемые спереди и дисковые сзади
Габариты (ДхШхВ), мм4605 x 1845 x 16704605 x 1845 x 17154605 x 1845 x 1715
Колесная база, мм266026602660
Масса, кг1540-15551715-17351685-1705
Дорожный просвет, мм197197165
Разгон 0-100 км/ч, с.10,2109,4
Макс. скорость, км/ч180185180
Расход топлива (комб.), л/100 км7,76,78,6
Цена в России, руб.от 1 099 000от 1 666 000от 1 656 000


Перейти на сайт журнала Motor.
Менеджер сайта вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход