TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2016, 08:14   #1
John Warner TC
John Warner вне форума
Специалист
 
Аватар для John Warner
По умолчанию Конспирологический кружок "Масончики" 0

Всем Ку!

Скажу сразу - я сам конспирологией особо не увлечён, РенТВ не смотрю, радио Радонеж не слушаю. Зомбоящик, он же дебилятор, не смотрю в принципе - лишь временами новости, для сравнения. Изъясняюсь на англ. языке, слушаю в основном сравнительно старую западную музыку. При этом патриот России. Среднестатистический я. Вроде оправдался и отмазался)))
Но не суть.

Несмотря на свою обыкновенность (а может, и благодаря ей), я, временами, нет-нет да и поглядываю материалы по инопланетянам, и прочему контенту телеканала РенТВ - и могу заверить, телеканал давно повторяется, аж неинтересно. Но это если судить по Ютубу.

Вообще, ИМХО, лучше РенТВ, чем танцы на люду с дельфинами врасколотку, спевание песенок в резиновых мордах и мыльные оперы. По крайней мере раньше, я мог смотреть РенТВ без анестезии...

Ну так вот, ближе к телу.
Нарвался я тут в ВК на видяху, а по видяхе я откопал статью. Даю сразу статью, ибо видео у меня пролежало на винте некоторое время и мне лень его гуглить.

Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет

Автор: Павел Ульянов (wakeuphuman)

Знание умножает скорбь
Екклесиаст
Дорогие читатели, после прочтения этой статьи, вам, скорей всего, придется провести полную ревизию своих знаний, полученных в школе и высших учебных заведениях, как минимум по таким дисциплинам как - история, география, геология.

Итак, поехали. Показываю вам логическую цепочку моих рассуждений и умозаключений.
Мы имеем на сегодняшний день огромное количество артефактов, которые невозможно повторить сегодня в виду отстутствия технологий, оборудования и специалистов, и которые свидетельствуют, что 200 лет и ранее существовала на Земле глобальная цивилизация по сравнению с которой мы дети в песочнице.

Продолжение в источнике, ибо статья длинная, букаф слишком много. Но интересная.


Моё мнение по статье: как человек, видевший карьеры, выработки, терриконы и отвалы неоднократно - меня бросает в дрожь от мысли - а если автор прав???

Искренне Ваш, J.W.

ЗЫ Попозже выложу всю статью и некоторые места статьи разберу более тщательно.
Если не умотаюсь на работе.
Если кто-то смилуется и выложит статью тут сам - я буду только рад.

Добавлено спустя 1 час 7 минут
Цитата:

Г. Красноярск. Общий вид с кладбища. Город Красноярск стоит под 56° с. ш. и 110°29' в. д., возвышаясь над уровнем, моря на 313 ф.; он расположен на полуострове, омываемом с одной стороны р. Енисеем, а с другой р. Качей, впадающей в Енисей. Основание города Красноярска относится к 1628 г., когда воевода Дубенский заложил на равнине между р. р. Енисеем и Качей под горою Красным-Яром Красноярский острог для усмирения живших в долине реки Качи, в Тулкинской Зимнице, мелких татарских племен. Красноярский острог неоднократно подвергался нападению этих племен, численностью превосходивших небольшой отряд Красноярского гарнизона и только с 1643 начинается мирная жизнь и постепенное образование города.

Из крупных исторических моментов, отразившихся в жизни Красноярска, следует отметить открытие в 1817 году, первого народного училища и назначение Красноярска, с последовавшим в 1822 г. разделением Сибири на два генерал-губернаторства — Западно и Восточно-Сибирские и образованием Енисейской губернии, — губернским городом последней. Первым Губернатором Енисейской губернии был Степанов, составивший первое описание этого края, долгое время пользовавшееся авторитетом.

Иллюстрация к статье, от меня. Это, между прочим, фото Красноярска, сделанное, практически, на месте его основания, но в 1905 году, тем самым евреем Аксельродом, чьё высказывание у меня в подписи.

Как вы видите - место преизрядно голое.
В наши дни там, конечно же, город сплошняком - однако, надобно заметить, местность, видимая вдали, отнюдь не так гола и дика - широколиственные перелески, светлые рощицы преобладают средь полей.
Южнее же - тайга, и довольно угрюмого вида.

Сорри, снова насмотрелся старых фот и их подписей, снова начал писать дореволюционными словоформами.
__________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©

Последний раз редактировалось John Warner; 19.01.2016 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
John Warner вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.01.2016, 13:35   #2
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 1

Немоглики — собирательный образ адептов альтернативной истории различных сект и конфессий, активно пропагандирующих в ЖЖ-шках и на форумах исключительную жопорукость древних (и не очень) строителей, которые сами построить ничего «не могли», и исключительную же архитектурную потенцию тайных высокоразвитых цивилизаций, настрогавших все более-менее известные и красивые сооружения на нашей планете, что тщательно скрывается властями на протяжении всей истории человечества.

полностью здесь http://www.yaplakal.com/forum3/topic1174934.html

Байки про высокотехнологичные навыки строителей древних типичный пример манипуляции.
Основа манипуляции строится на подмене понятия интеллект и уровень развития, благодаря чему древние строители представляются не просто людьми без трактора а людьми без мозгов. На самом деле древние были отнюдь не дураки, а ежедневная борьба за жизнь весьма серьезно стимулировала IQ, как в повседневной жизни, так и в строительстве к примеру.
Например, древние строители довольно ловко просекли, что песок имеет весьма хорошие абразивные свойства, например именно песок таки царапает стекла смартфонов оборудованных "гориллой на экране".
Вы надеюсь знаете, что камень пилят медными дисками с внедренными в медь частицами алмазной пыли (крошки), прекрасно пилится. А вот песочек как раз прекрасно заменяет алмазную крошку, если нужно пилить к примеру гранит. Берем медную трубку, крутим ее луком с тетивой и посыпаем песочек в рез, мягкая медь будет удерживать частицы и работать как связующее для абразива, гранит сверлится на раз. А если сверлится значит и режется и шлифуется, все дело лишь в правильном выборе формы медной основы и размере зерна.
Если посмотреть внимательно на брошенные остатки в каменоломнях там есть и дыры и резы от пилы. Ничего необычного там нет.
Вот лично я не вижу каких то особенных следов особенных технологий, но вот кто то видит "как же так, колонна имеет круглое сечение, так точно и без циркуля, это не возможно"
Однако тут же история нам преподносит урок:
Папа Бонифаций VII, выбирая художника для росписи лоджии в Латеранском дворце в Риме, отправил человека к Джотто Вазари, чтобы тот прислал понтифику образец своей работы. Недолго думая художник обмакнул кисть в краску и нарисовал идеально правильный круг без циркуля. Посланец счел этот жест насмешкой, но привез «образец» Бонифацию. Более искушенный в игре со смыслами папа увидел здесь нечто большее, чем просто круг, — руку мастера, которому и доверил заказ.
Почему бы не сказать что Джотто был инопланетянином? Отличный повод я считаю.
В общем вы понимаете к чему я клоню, сегодня так называемые "чудеса древних" лишь весьма косорукие и рукожопые поделки, желающие могут посмотреть сокровища древнего египта, там такое рукожопие шопипец.
Есть чистой воды подделки, которые сляпали ради привлечения туристов и сами же власть имущие этих стран нифига не заинтересованы разрушать мифы о чудесах, пока лохи с фотоаппаратами прут косяком.
Есть отсутствие сведений о принципе изготовления некоторых монументальных сооружений, если с пирамидами и сфинксом более менее понятно (есть вполне годные версии) то вот с полигональной кладкой огромный вопрос конечно, но я думаю и тут ответ не более фантастичен чем в случае со сфинксом.
Для того что бы под другим углом зрения взглянуть на все это, нужно как молодому лейтенанту в армии "забудьте чему тебя учили в училище" ну или забудь то что тебе сказали немоглики, начни с того, что древние ничем в плане интеллекта не отличались от тебя и меня и тогда вся эта таинственная куча артефактов станет обычным хламом и рукожопством.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:00   #3
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию -0.50


так просто для примера "невозможности" чего либо.
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:54   #4
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от dozens Посмотреть сообщение
так просто для примера "невозможности" чего либо.
во во, таких примеров множество, скажем туго смотанный нейлоновый тросик весьма показательно корежит автомобильный диск, достаточно лишь превысить нужное количество витков и выбрать правильный натяг.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 23:50   #5
John Warner TC
John Warner вне форума
Специалист
 
Аватар для John Warner
По умолчанию 0

Почитал я там статейки у них на сайте.
Слишком много, как на меня, таинственности напустили, и во всём им там чудится некий заговор, аж надоедает.

С вами в общем и целом согласен.
Но если пытаться найти рациональное зерно, так сказать, в их изысканиях - получаются всё равно интересные вещи, например:
1) Многие показанные местности (не все) и правда слишком походят на выработки.
2) Некоторые технологии прошлого сейчас всё равно не повторить. Тут я про знаменитый индийский железный столб, а не про колонну из статьи.

Про колонну - всё может быть весьма просто. Тот же красноярский мост строил незаурядный человек - притом, вследствие близости к нам по годам, описания методов сохранились, там всё гениально и просто, и огроменные пролёты надвигали на быки легко и быстро с помощью гигантского деревянного сооружения, и процесс уже был снят на фотоплёнку, никакой "немоглик" не придерётся. Там и быки (устои), к примеру, были сделаны весьма искусно, по морозу скалывали лёд с реки, добираясь до дна и обстраивая кессоны из дерева, а уже в кессоне строили бык. Сейчас поищу саму статью.

Добавлено спустя 3 минуты
Вот статья, Мост через Енисей.
Хочу заметить лишь одно - ну да, мост строили такие же люди, не спорю. Они использовали доступные им технологии и материалы, вполне понятные и доступные и нам.
Но по фотографиям видно - тогда местность была довольно дикой, голой. Сейчас там много деревьев.

Тогда


Сейчас
__________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©

Последний раз редактировалось John Warner; 19.01.2016 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
John Warner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 05:30   #6
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию -0.50

У меня вокруг тоже местность дикая и голая, а раньше был густой лес, просто его вывезли в Китай. А через 100 лет на этом месте снова будет лес.
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 06:23   #7
John Warner TC
John Warner вне форума
Специалист
 
Аватар для John Warner
По умолчанию 0

От меня в 80 км леспромхоз большой, в тайге. Близлежащие сёла весьма интенсивно вывозят строевой и на дрова, лес, ЛПХ вывозит лес. Тайгу извести лет уж 70 не могут. А тут на старом фото - голяк полный, и на современном (2007, штоле) фото интенсивно всё облешено.

Видать, предки знатно извели тайгу, не то, что мы))
__________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 08:24   #8
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию -0.50

Ну на строительство лес отбирают какой поровнее, потолще, а на продажу рубят всё сплошняком. У нас в раньше лесом не занимался только ленивый, пёрли кто как мог. Самые блатные организовывали пункты приёма, имели технику и рабочих. Все тупики, заброшеные жд ветки по которым хоть как нибудь мог проехать вагон были захвачены и приспособлены под загрузку. Те кто рангом пониже просто покупали лесовоз. А те у кого не было ни машины ни связей возили лес на мотоцикле! Брали старый урал, прикручивали на коляску колесо от жигулей и грузили по три, четыре бревна. В 2005 я поехал в армию, я ох..ел сколько пиленого леса лежит вдоль жд, горы высотой с трёхэтажный дом тянулись, казалось, до горизонта. Я думал это никогда не закончится. Но пришёл Владимир Владимирович, ударил кулаком по столу и сказал хватит! Вот тогда я его и зауважал, тогда я понял, что он пришёл не разворовывать Россию, а защищать её.
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 09:18   #9
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Тема вообще то провокационная и имеет все признаки скатиться в "пирамидосрач" (С)
вот интересный фильм на тему подтверждения рабочей гипотезы постройки пирамид теми кто нифига не мог.

хотя мне больше и нравилась теория лифта, сама идея уж больно красива, но не могу не признать, в фильме все весьма веско звучит.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 13:21   #10
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

да мутно все и с пирамидами, и с доказательствами.

да, говорят, можно пилить медной проволочкой с песочком, вот, пожалуйста. сантиметрик в гранитном бруске мы пропилили. аналогичным же образом древние египтяне пилили и блоки сечением в несколько метров, только трудозатрат чуть поболее ))) проверять дальше не будем, нам и так все ясно.

сразу вопросы: где взять тьму медной проволоки, которая изнашивается ничуть не менее гранита. опять же, при таком износе и расходе меди. там если не месторождение меди должно образоваться, то уж точно песок на тысячи лет зеленым останется.
при этом вопрос ровности реза и зеркальной полировки остался за кадром
к резке ровных цилиндров вообще отношусь скептически. это какие ж тогда подшипники были, чтобы сделать прецизионную сверлильную машину? ровный цилиндр, точная дрель. тоже из меди, небось делали. там вообще немного вариантов: из меди, из песка, из ила, из навоза. крутись как хочешь, развивай IQ.

транспортировка глыб -- какой-то француз, если не ошибаюсь, доказал, что при определенных условиях возможно образование скользкого слоя, по которому можно тащить эти глыбы без особых трудов. пробовать никто не стал, но вот же оно, доказательство.

не нравится версия из каменных блоков -- есть версия, что пирамиды из бетона.
прекрасный выход из положения, но официальная египтология говорит о том, что 3 великие пирамиды были построены за 50 лет. их размеры известны. любой может посчитать объемы и массу перемещаемых [любым способом] грузов, и посмотреть сколько тонн нужно укладывать в час, к примеру. еще бы узнать скока народу тогда жило. как то переписей нет, но в текстах тех лет войско в 10.000 человек -- "закрывало небо".

мутно все
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15

Последний раз редактировалось uzzzer; 20.01.2016 в 13:31.
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 14:18   #11
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
да мутно все и с пирамидами, и с доказательствами.
Видео посмотрел выше? там все очень прозрачно и главное просто...
Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
сразу вопросы: где взять тьму медной проволоки, которая изнашивается ничуть не менее гранита.
вот тут как раз разрыв шаблона, износ меди минимален, поскольку трет оно не медью а вкраплениями в нее твердых частиц.
Вот у меня дом есть отрезной диск алмазный, сколько и было отрезано уже, а он ни на миллиметр меньше диаметром не стал.
Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
если не месторождение меди должно образоваться, то уж точно песок на тысячи лет зеленым останется.
Так там и осталась куча мелких инструментов и приспособления для их ковки, за счет пластичности отожженая медь не столько расходовалась сколько теряла форму, а вопрос с нудностью и монотонностью работы древние решали просто, тупым увеличением человекочасов
Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
к резке ровных цилиндров вообще отношусь скептически. это какие ж тогда подшипники были, чтобы сделать прецизионную сверлильную машину? ровный цилиндр, точная дрель. тоже из меди, небось делали. там вообще немного вариантов: из меди, из песка, из ила, из навоза. крутись как хочешь, развивай IQ.
Опять костность мышления, зачем мудохаться с подшипниками, если можно сверлить не сверлом а трубой, ее сам материал удержит, достаточно заглубить немного
Все камментить лень, просто взгляни на свои фразы глазами человека не знающего что такое подшипник, есть куча решений дающих превосходный результат, достаточно просто пошевелить мозгами...
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 22:00   #12
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MPR Посмотреть сообщение
Опять костность мышления, зачем мудохаться с подшипниками, если можно сверлить не сверлом а трубой, ее сам материал удержит, достаточно заглубить немного
ну че могу сказать, возьми цилиндр из меди, благо сейчас полно труб продается -- даже самому делать не призываю, заметь -- ну, такого, нормального диаметра, миллиметров 150-200, и выпили из гранита ровный цилиндр длиной так с полметра. ну заодно можно и подумать, как этот цилиндр сделать.

заодно подумай, как полировать гранит песочком, гориллы песочком-то царапаются, а вот о случаях полировки телефонов песком че та не слышал. а, ну да, предварительно песок надо растолочь до состояния муки. конечно, медными шаровыми мельницами. или опять же медными молоточками. ну или че нить из верблюжего навоза придумать.

как просверлишь, прикинь сколько нужно времени на более емкие объекты. вспомни про численность населения. вот есть подсказка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...85%D0%BE%D0%B4, евреев из египта ушло 600.000, а их было больше египтян. а пирамиды были задолго до того, т.е. те самые 10.000 воинов были реально неисчислимой ордой, "закрывали небо". т.е получается, все это добро было создано лет за 50 силами буквально какого-то поселка городского типа.

для сравнения: миланский дуомо был построен в несколько более позднее время всего-то за какие-то 500 лет.

просто посчитай какие объемы (даже не массу) нужно было перемещать за день. против такой арифметики с любым IQ непросто.

Цитата:
Сообщение от MPR Посмотреть сообщение
Вот у меня дом есть отрезной диск алмазный
если присмотришься к диску, то заметишь, что твердые частицы намертво сидят в металле (кстати, не медь почему-то), а не катаются как тот самый песок, несколько иное воздействие получается. как затупится (съестся абразивный слой), ты новый не покупай, песочком попробуй обойтись.
Цитата:
Сообщение от MPR Посмотреть сообщение
древние решали просто, тупым увеличением человекочасов
где их тока взять, столько человеков, а еще нужны и те, кто их кормит, поит, охраняет и т.п.

Добавлено спустя 1 час 18 минут
вопчем, глянул кинишко. очень так себе. доказательств нет. подход своеобразен: из 55-минутного фильма по делу 5 минут от силы. это даже не научно-популярный фильм. прикольно смотрятся зарубки зубилом, там где отколупывали деревянные направляющие из центральной галереи -- никогда не видел чтобы дерево врастало в камень до такой степени, чтобы его пришлось отколупывать по всей длине.

вообще, очень интересно, как фильм снимали, как допускали к пирамиде. дело в том, что сложность доступа к телу стала уже притчей во язецех. фактически, допускаются только самые маститые египтологи, которые только поддерживают официальную египтологию. любой, желающий переложить там хоть кирпичик -- блокируется.
по найденной французом выемке, кстати, можно оценить, с какой точностью орудуют эти самые египтологи -- про дырку прямо снаружи они не имеют ни малейшего понятия. 200 лет уже роют.

ну и там прозвучала цифра: 5 миллионов тонн. 20 лет. в год устанавливается 250.000 тонн. в сутки -- 685. в час -- 28. работа, конечно же, круглосуточная, без перерывов. 60-тонная плита устанавливается, соответственно, 2 часа. конечно, а как же иначе.
каждый час устанавливается (пишу большими буквами -- УСТАНАВЛИВАЕТСЯ), т.е. не подтаскивается, ни поднимается, не вырубается, ни тащится из каменоломни -- только лишь устанавливается 28 тонн каменюк. увеличение человеко-часов, ага. за каждый день свыше этих 20 лет тебе египтологи язык вырвут.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15

Последний раз редактировалось uzzzer; 20.01.2016 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 01:25   #13
John Warner TC
John Warner вне форума
Специалист
 
Аватар для John Warner
По умолчанию 0

Я как-то смотрел видео по Нэшнл Джиогрэфик, там современные дядьки сравнительно легко приволохали кусмище камня для Стоунхенджа небольшим коллективом, по реке сплавившись от места добычи камня и дотащили булыган до самого Стоунхенджа, пользуясь примитвными тряхомудиями. Она показывали, как можно достигнуть результата без автокранов и теодолитов.
У них получилось. Применялись волоки, блоки, лодки, рычаги, канаты. И народу, правда, порядком - не меньше 50 морд.

К сожалению, смотрел очень давно, сидя на автовокзале в ожидании автобуса - ни канал толком не назову (навскидку, была копипаста на абаканском городском телеканале). Такшта, пруфа у меня нету.

Это я к чему - а к тому, что незачем изобретать сущности, когда можно обойтись малым.

Кстати, я живу в местности, полной менгиров на могильниках. Иные из них, по рассказам раскапывавших их археологов, бывают тонн по двести.

У границы могильника.


Я на могильнике. Рост - метр восемьдесят.


Местность, вид.









У нас этих курганов - тысячи. По объёмам транспортировки камня - нужна натурально армия. И я живу ещё там, где концентрация могильников не очень высокая, рядом есть Салбыкская степь, что называют сибирской долиной Царей, вот там всё крупней и всего там больше.
__________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 07:14   #14
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
ну че могу сказать, возьми цилиндр из меди, благо сейчас полно труб продается -- даже самому делать не призываю, заметь -- ну, такого, нормального диаметра, миллиметров 150-200, и выпили из гранита ровный цилиндр длиной так с полметра. ну заодно можно и подумать, как этот цилиндр сделать.
Как просверлить гранит, если нет алмазной коронки.

Если у вас отсутствует алмазная коронка, выйти из положения можно так: сделайте по окружности предполагаемого отверстия колечко из пластилина. Высота его должна быть три-пять миллиметров. Внутрь его необходимо засыпать небольшое количество корунда, алмазную пыль или победит. В дрель нужно закрепить небольшую трубку из меди или любого другого цветного металла, например, латуни. После этого можете приступать к сверлению на небольших оборотах и без перфорации. Не забывайте во время работы осуществлять подачу воды, которая в данной ситуации будет осуществлять охлаждение трубки.

Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
заодно подумай, как полировать гранит песочком, гориллы песочком-то царапаются, а вот о случаях полировки телефонов песком че та не слышал. а, ну да, предварительно песок надо растолочь до состояния муки. конечно, медными шаровыми мельницами. или опять же медными молоточками. ну или че нить из верблюжего навоза придумать.
Используя банальное сито, я из кучи песка насею абразива под любые задачи )))), я же говорю, не надо решать задачи в лоб.
Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
как просверлишь, прикинь сколько нужно времени на более емкие объекты. вспомни про численность населения. вот есть подсказка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...85%D0%BE%D0%B4, евреев из египта ушло 600.000, а их было больше египтян. а пирамиды были задолго до того, т.е. те самые 10.000 воинов были реально неисчислимой ордой, "закрывали небо". т.е получается, все это добро было создано лет за 50 силами буквально какого-то поселка городского типа.
Ну какое то нагромождение слов, вполне таки есть упоминания по количеству рабочих и срокам постройки некоторых мегалитов, все было в достатке.
Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение

просто посчитай какие объемы (даже не массу) нужно было перемещать за день. против такой арифметики с любым IQ непросто.
Ссылка на фильм выше, там все рассчитано, сколько в день и что где как, вполне внятные цифры, никакой фантастики.
Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
если присмотришься к диску, то заметишь, что твердые частицы намертво сидят в металле (кстати, не медь почему-то), а не катаются как тот самый песок
Достаточно просто закрепить этот песок в мягкой меди, если не сказать элементарно...
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 07:21   #15
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию -0.50

@uzzzer, примерно с такими же доказательствами говорили, что невозможно установить Александровскую колонну, а она ведь стоит.
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 07:36   #16
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

@John Warner, ни про какое изобретение сущностей речь не идет. речь о тупой арифметике, доступной даже экономистам.
28 тонн в сутки. давай не будем фашистами, дадим людЯм 12-часовой рабочий день и небольшой обеденный перерыв (исключительно для круглого счета), получаем 1 тонну в минуту.

я тут порыл нащщет масс разных камешков, населения египта и т.п., выяснил, что не одного меня удивляет указанная производительность. вот например http://lah.ru/text/chirikov/kheops.htm
там же еще и затронут вопрос такелажа, веревок, то есть. оказывается, негде их было взять в древнем египте. там же сказано и технологиях меди и то, что с ней могли сделать в то время. че та не получаются пилы из меди.

вот еще кусочек про пиление медными пилами:
Цитата:
В 1999-2001 годах Стокс, активный сторонник официального взгляда на древнюю историю, организовал проведение серии экспериментов по распиловке каменных блоков плоской медной пилой с использованием абразива. Медная пила в экспериментах имела вес 14,5 кг, длину 1,8 метра, ширину 15 см и толщину 6 мм. В качестве абразива использовался имеющийся в Египте в изобилии кварцевый песок (в двух вариантах: сухой и влажный). В случае с сухим абразивом использовалась пила с прямоугольной режущей поверхностью, а с влажным песком – зубчатая режущая поверхность.Для испытаний был вырублен гранитный блок. Поверхность блока была изначально «надрезана» по линии распиловки. В экспериментах с сухим песком к концам пилы для увеличения нагрузки были привязаны 2 камня. Полный вес пилы при этом составил 45 кг, что дало давление 1 кГ/см2 на режущей поверхности лезвия пилы. При влажном песке для создания веса использовалась деревянная рамка, прикрепленная к верхней стороне лезвия пилы.В обоих экспериментах двое рабочих, по одному с каждого конца пилы, тянули пилу взад-вперед поперек поверхности гранита. Оказалось затруднительным удерживать лезвие пилы перпендикулярно поверхности разрезаемого гранитного блока, пила раскачивалась из стороны в сторону, что приводило к образованию V-образной формы щели.В ходе эксперимента на поверхности разрезаемого гранита были получены параллельные борозды различной глубины и ширины с грубыми краями, что было результатом попадания абразива не только непосредственно под лезвие пилы, но и на ее боковую поверхность (из-за мягкости меди, кварцевые крупицы песка врезались в боковую поверхность пилы). И сухой песок, и абразивный жидкий раствор добавлялись с обоих концов распила в течение всего процесса. Непрерывное пополнение требовалось из-за того, что в процессе распиловки происходило уменьшение размеров зерен абразива; кроме того, грани кварцевых зерен закруглялись за счет трения, что делало их менее эффективными. Скорость распила камня оказалась практически одинаковой для влажного и сухого абразива и равной приблизительно 12 см3/час. С приобретением опыта работы, как предположил Стокс, скорость распила могла быть увеличена вдвое.-----------------------не я один фото ищу.----например вот-----текст большой-------- http://lah.ru/text/chirikov/kheops.htm
еще пару слов об арифметике. в вышеприведенном кине есть кадры, как команда древних египтян бодро тащит камушек, предположительно в 1 тонну. (там очень аккуратная съемка, одно из измерение камушка не показано, чтобы моск не смущать). экипаж с волокушей вытянут в длину примерно на 15 метров и насчитывает 20 человек. так вот получается, что такие команды должны идти сплошным потоком, т.е. на расстоянии 1 км в течение часа их должно находится 60*20=1200 человек. и непросто находиться, а еще и согласованно выполнять работу.

короче, просто не было достаточного количества народа.

кстати, в кинце, в самом начале, говорится об обнаружении городка строителей пирамиды. показывают какие то кучки камней. при расчетной производительности можно было бы за неделю построить вполне себе комфортабельную хрущевку, а не ютиться в этих полухижинах-полуземлянках.

короче, мутно все.

Добавлено спустя 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MPR Посмотреть сообщение
Если у вас отсутствует алмазная коронка
меньше слов, больше музыки -- вырежи цилиндрик, который я описал выше. это ведь очень просто и быстро. трубу я подгоню.
Цитата:
Сообщение от MPR Посмотреть сообщение
Используя банальное сито, я из кучи песка насею абразива под любые задачи
еще раз -- меньше слов, больше музыки: сначала я песком царапаю тебе телефон, потом ты при помощи сита и песка полируешь его обратно. когда начинаем?

Добавлено спустя 6 минут
Цитата:
Сообщение от MPR Посмотреть сообщение
Ссылка на фильм выше, там все рассчитано, сколько в день и что где как, вполне внятные цифры, никакой фантастики
сорри, если пропустил, но в фильме нет таких данных. впрочем, я эти данные легко высчитал сам. 1 тонна в минуту.

Добавлено спустя 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MPR Посмотреть сообщение
Достаточно просто закрепить этот песок в мягкой меди, если не сказать элементарно...
покажи класс, закрепи. для чистоты эксперимента -- желательно в самородной меди. холодной обработкой. да хоть в какой.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15

Последний раз редактировалось uzzzer; 21.01.2016 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 09:55   #17
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

"В обоих экспериментах двое рабочих, по одному с каждого конца пилы, тянули пилу взад-вперед поперек поверхности гранита."
это какой то пздц, дальше про этого экспериментатора не советую читать

Добавлено спустя 43 минуты
Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
@John Warner, ни про какое изобретение сущностей речь не идет. речь о тупой арифметике, доступной даже экономистам.
28 тонн в сутки. давай не будем фашистами, дадим людЯм 12-часовой рабочий день и небольшой обеденный перерыв (исключительно для круглого счета), получаем 1 тонну в минуту.
Беломор канал прорыли за 20 месяцев лопатами, в минуту вынимали 48 кубов грунта, твоя тонна просто смех на этом фоне, но если провести "расследование", то выяснится, что "даже если принять потребную цифру количества копающих, они элементарно не смогут встать плечо к плечу и одновременно копать, не хватит ширины канала, вывод беломорканал построили инопланетяне"
Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
выяснил, что не одного меня удивляет указанная производительность. вот например
а в каком шоке домохозяйки представь
Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
т.е. на расстоянии 1 км в течение часа их должно находится 60*20=1200 человек. и непросто находиться, а еще и согласованно выполнять работу.

короче, просто не было достаточного количества народа.
ну конечно же
"даже если принять потребную цифру количества копающих, они элементарно не смогут встать плечо к плечу и одновременно копать, не хватит ширины канала, вывод беломорканал построили инопланетяне"
Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение

еще пару слов об арифметике. в вышеприведенном кине есть кадры, как команда древних египтян бодро тащит камушек, предположительно в 1 тонну. (там очень аккуратная съемка, одно из измерение камушка не показано, чтобы моск не смущать).
вот более интересное кино, три аборигена поднимают двухтонный жып из проруби

нееееет они не могут этого сделать, это же по 650кг на человека....

Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
меньше слов, больше музыки -- вырежи цилиндрик, который я описал выше. это ведь очень просто и быстро. трубу я подгоню.
еще раз -- меньше слов, больше музыки: сначала я песком царапаю тебе телефон, потом ты при помощи сита и песка полируешь его обратно. когда начинаем?
Труба есть, стоить работа будет 10 000, когда начинаем?

Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
сначала я песком царапаю тебе телефон, потом ты при помощи сита и песка полируешь его обратно. когда начинаем?
тут выйдет дороже, это во первых телефон
а во вторых заполировать гориллу нельзя, царапины там повреждают слой самой гориллы, после полировки будет стекло без покрытия
но думаю тысяч за 20 возьмусь, готов оплатить?
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!

Последний раз редактировалось MPR; 21.01.2016 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 10:24   #18
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

@MPR, 10.000, 20.000 -- это цена не за элементарные работы. за элементарные готов оплатить 10 и 20 соответственно

Цитата:
Сообщение от MPR Посмотреть сообщение
интересное кино, три аборигена поднимают двухтонный жып
еще б глянуть доставку 1 тонны кирпичей ежеминутно, в течение 20 лет
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 10:48   #19
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
@MPR, 10.000, 20.000 -- это цена не за элементарные работы
тут я определяю цену своей занятости, работа нудная и элементарная, но сцуко трудозатратная
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 10:51   #20
John Warner TC
John Warner вне форума
Специалист
 
Аватар для John Warner
По умолчанию 0

@MPR, @uzzzer, вставлю 20 копеек.
В те времена вместо 20 тыщ был надсмотрщик и в руках у него был кнут.
Ну, это самое, это вам для чистоты эксперимента)))
__________________
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В акте осмотре в строке "резул. осмот." указано "тех.неисп." Best ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 08.03.2009 20:49