TourerV.ru > Основной раздел > Новости и объявления

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2016, 22:20   #1
Менеджер сайта TC
Менеджер сайта вне форума
TourerV.ru Bot
 
Аватар для Менеджер сайта
По умолчанию Машина времени: Supra от VeilSide 0

Автор: Дино Далле Карбонаре (Dino Dalle Carbonare)
Дата: 28 июня, 2016г.


Путешествие в нашей машине времени продолжается, и в этот раз я хочу немного поделиться с вами, ребята, любовью к Supra. Точнее, речь пойдет о дрэг монстре VeilSide JZA80.

Так же, как BNR32 R-1 и знаменитый скоростной кар BNR34, эта Supra является одной из демонстрационных машин, которые помогли VeilSide, еще за годы до появления фильма «Форсаж» (Fast & Furious), приобрести большую известность.



В конце 90-х VeilSide использовала следующий путь для продвижения своей продукции: президент компании Хиронао Йокомаку (Hironao Yokomaku) разрабатывал и создавал аэродинамические комплекты, а затем они устанавливались на автомобили, которые соревновались в различных эвентах от «Video Option».



И вот так этот автомобиль был создан. Он строился для гонок на четверть мили и выглядел так, чтобы стать одним из самых узнаваемых примеров послепродажного внешнего тюнинга. В отличие от R32 GT-R припаркованного рядом, который выделяется своими протяженными чистыми линиями, в проекте Supra Йокомаку слегка разошелся с воздухозаборниками, углублениями и отводами. Именно благодаря этому дутому стилю множество людей западало на аэро продукты VeilSide в течение 90-х годов.



Тогда, вы знали, что все, что выходило из магазина VeilSide в Цукуба, не только будет выглядеть довольно сумасшедшим, но и будет упаковано тонной производительности в придачу. Функциональность всегда была частью уравнения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Veilside-Supra-04.jpg
Просмотров: 625
Размер:	331.3 Кб
ID:	359695 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Veilside-Supra-05.jpg
Просмотров: 557
Размер:	328.2 Кб
ID:	359696 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Veilside-Supra-06.jpg
Просмотров: 617
Размер:	316.1 Кб
ID:	359697

С двигателя 2JZ сняли более чем 1200hp благодаря довольно большой паре турбин смонтированных сверху. Я никогда не узнаю точную спецификацию двигателя, потому, что мне никогда не попадались актуальные характеристики автомобиля, даже для журнала. Помимо большого наддува, здесь также установлен большой основной интеркулер, площадь которого используется в полной мере благодаря раскрытому рту бампера. Чтобы освободить место, Йокомаку также перенес радиатор в тыл, поэтому, массивная трубка воздухозаборника протянулась по измененной задней двери.



Существует очень мало информации о машине и это единственное видео, которое я смог найти - успешный 9-секундный заезд в Sendai Hi-Land.



При всем этом, оглядываясь назад на старые времена, я решил, что во время моей следующей поездке до Цукуба я обязательно заскочу в VeilSide и посмотрю как дела у парней. Я буду держать пальцы скрещенными, чтобы Йокомаку сохранил некоторые из своих старых легендарных машин, и если это так, может быть, я буду иметь возможность снимать некоторые из них должным образом...


Перейти на сайт Speedhunters
Менеджер сайта вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.08.2016, 08:56   #2
evgeniy111
evgeniy111 вне форума
Опытный
 
Аватар для evgeniy111
По умолчанию 0

капот на видео чуть не улетел)
evgeniy111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 03:36   #3
[ZLOY]GLB
[ZLOY]GLB вне форума
Стажер
 
Аватар для [ZLOY]GLB
По умолчанию -1

Цитата:
Сообщение от evgeniy111 Посмотреть сообщение
капот на видео чуть не улетел)
[ZLOY]GLB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2jz-gte, supra, veilside, дрэг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По Dream trade Wet Белый и черный списки 6 15.02.2008 20:28