TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2016, 03:26   #1
elete TC
elete вне форума
Опытный
 
Аватар для elete
По умолчанию jdmkms или некий продавец Ярослав Ляличкин г.Комсомольск-на-Амуре 0

Вот ссылки продавца:
Зовут этого деятеля - Ляличкин Ярослав Сергеевич
профиль на дроме/ фарпосте - http://baza.drom.ru/user/jdmkms/
группа в ВК и личная страница - https://vk.com/jdmkms, https://vk.com/id145360442
телефон по которому я с ним общался +7 924 119-33-33, 89241193333
карта на которую оплачивал сбербанк 5469 7000 1028 3321
электронная почта - yarofolk2007@mail.ru


Ну дак вот на дроме я обнаружил предложение данного продавца о продажи нижней передней распорки CUSCO на JZX100 ( http://baza.drom.ru/deal/1798094 ).
Кто не знает вот так она выглядит – это именно та распорка которую продавали:


Дело было 14 февраля 2016г. в объявлении было написано, что распорка в пути с япониии её цена 6,5т.р., после моего уточнения о сроках и возможности скидки продавец ответил: «Придет в РФ через 2,5-3 недели, по цене уступлю если оплатите сегодня!».

Отлично я радуюсь скидки в цене 500р. и 15.02.2016 оплачиваю 6р., продавец в сообщении подтверждает получение денег.
Дальше идёт ожидание ….. через 2,5 недели 2.03.2016(среда) я спрашиваю у продавца: «Не приехала ещё распорка?» отвечает, что будет на этой недели ( то есть до воскресенья 6 марта должна придти) и даже возможно отправит, жду дальше….

7.03.2016 Я пишу продавцу : «Привет. Не подъехала распорка на прошлой недели?»
8.03.2016 продавец отвечает: «Пришла, все ок! Отправлю на днях»

ДАЛЬШЕ ИДЁТ СЛЕДУЮЩИЙ ДИАЛОГ где продавец нагло врёт мне про то что отправил:

Вы 10 марта, 14:43
Привет. Отправили?

Продавец jdmkms (196) 10 марта, 20:13
Привет , да отправил

Вы 10 марта, 20:16
Скиньте пожалуйста номер накладной.

Продавец jdmkms (196) 10 марта, 20:24
Завтра скину , сейчас под рукой нет

Вы 10 марта, 20:48
Хорошо.

Вы 11 марта, 14:21
Обещали номер накладной написать сегодня

Продавец jdmkms (196) 11 марта, 14:21
Я скину вам номер, сейчас под рукой нет

Вы 11 марта, 14:22
Сегодня?

Продавец jdmkms (196) 11 марта, 14:23
Да, после работы , буду в гараже заберу накладные и скину

Вы 11 марта, 14:25
ок

Вы 12 марта, 10:02
Номер накладной напишите сегодня то?

Вы 14 марта, 10:05
Вы сможете мне номер накладной сообщить, а то не ответили на последнее сообщение?

Вы 14 марта, 14:34
Ау

Вы 14 марта, 14:35
куда пропали.

С 12.03 он читает мои сообщения но игнорирует меня и не отвечает.
14.03.2016 Начинаю нервничать и писать людям которые покупали у него что ни будь на дроме и оставили ему положительные оценки, выясняется что не у всех всё так гладко прошло как написано в комментариях.

Я ему звоню он мне говорит по телефону, что сейчас в пути(за рулём) и сообщит номер накладной в течении 15 минут.
Перезваниваю ему через 1 час, диктует номер накладной я его не ложа трубку проверяю на сайте ТК ЭНЕРГИЯ отправлений в г. Чита не числиться, говорит врать ему незачем отправил на той недели когда точно не помнит говорит что сходит в машину сфотографирует накладную и отправит мне на почту в течении 2-3 часов.)
Звоню в ТК Энергия по номеру накладной которую он мне продиктовал есть отправка от него(продавца) в г.Ульяновск на имя другого человека, отправка произведена 1 марта то есть ещё до момента мнимого прихода распорки.)

Дальше часа через 3 продавец мне сам звонит и говорит, что типа произошла ЧДОВИЩНАЯ ОШИБКА и мою распорку отправили не туда и не тому человеку, потому что отправлял не он(продавец), а человек с г. Владивостока, который и получал контейнер с запчастями из Японии.)

Хотя повторюсь оператор ТК Энергия по телефону чётко сказала, что согласно накладной 109-1015187 была осуществлена отправка из г. Комсомольск на Амуре в г. Ульяновск и отправителем посылки является Лялечкин Ярослав, а так же её вес 9,2 кг.

Во время телефонного разговора задаю вопрос и что теперь делать предлагает или что бы человек из г.Ульяновска выслал мне распорку, я настойчиво интересуюсь возможно ли получить свои деньги обратно продавец соглашается на возврат денег, сразу обговаривая что деньги он мне отправит прямо сейчас на карту сбербанка, буквально через 10-20 минут мне приходят мои 6р. которые я уже морально отпустил.

Сразу после получения денег пишу ему сообщение, что намерен поставить ему отрицательный отзыв на дроме и на форуме tourerV описать его подвиг, продавец предлагает мне компенсацию 1000 руб. и пишет, что типа разве стоит мне обсиратся ради 6тыс.руб., так же меняет оставленный мне до этого отзыв с положительного на нейтральный c формулировкой «ни чего личного просто возврат комиссии».)

Дальше когда он понимает что замять вопрос со мной не получиться, он начинает переходить на личность и грубить: «Фраза ( деньги удалось вернуть ) ты помоему переел чего то , я тебе сам предложил вернуть деньги»

15.03 Продолжение следует (Чуть позже допишу ещё несколько интересных моментов этой истории)………..

Дальше продавец меняет мне отзыв на отрицательный)

Так как у меня есть номер накладной который мне сообщил продавец отслеживаю местоположения через сайт ТК, груз находиться на складе ТК Энергия в г.Ульяновске...................

21.03 Статус груза наконец меняется на "Получено".

Звоню получателю груза Георгию который так же приобретал стабилизаторы у JDMKMS, обрисовываю ситуацию и прошу посмотреть нет ли случайно там распорки CUSCO, оказывается что НЕТ.

Кстати "СКАЗКУ" про то что купленную вещь по ошибки отправили другому человеку продавец поёт многим покупателям и ссылается на то, что отправлял не он, а некий (видимо не существующий) человек с г. Владивосток.


Вот ссылка где также о нём отзываются не лестно:
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151295332-p3.html
Если воспользоваться поиском можно найти и другие.

P.S.
Я культурный человек но продавец JDMKMS пытается обмануть людей.
Крайне не рекомендую этого продавца если хотите сохранить свои нервы и деньги.
Для благо всех будущих его покупателей так же в этой теме надеюсь напишут люди которые что либо у него покупали и остались довольны или недовольны.
Кому интересно есть фото-скрины всего диалога с продавцом.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: куско.jpg
Просмотров: 1738
Размер:	37.8 Кб
ID:	356974  
__________________
Chaser JZX100 AT? MT(R154), 1JZ-GTE vvt-i HKS3037 ProS

Последний раз редактировалось elete; 22.03.2016 в 10:24. Причина: Дополнение
elete вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.03.2016, 18:06   #2
Andro
Andro вне форума
Стажер
 
Аватар для Andro
По умолчанию 0

Тоже расскажу о покупке у Ляличкина Ярослава, он же JdmKms он же JdmShopKms. 9 января сего года я купил у него Apexi Power FC JZX100 MT. Без проблем договорились,я предложил обмен на сток комп с доплатой. Сошлись на сумме 33р. Отправил свой комп первым и деньги перевел. Ярослав быстро отправил PFC мне. И вот долгожданный комп приехал хорошо упакован, НО К СОЖАЛЕНИЮ оказался нерабочим. О проблеме с ним я писал в теме PFC ст.220 (кому интересно)
Особо не пытался решить проблему с продавцом о чем сейчас жалею, лишь один раз позвонил ему -тот не взял. Я был уверен что разговоры с ним ни к чему ни приведут ведь это электроника можно кучу самых немыслимых причин придумать об ее отказе.
Прочитав некоторые отзывы стало ясно что не мне одному присылались нерабочие компы. Хоть продавец и возвращает какие то деньги возмущенным, рано или поздно уверен эти сломанные вещи находят своих хозяев.
Репутация негативная складывается, будьте внимательны при покупке.
Andro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 22:48   #3
Supermark
Supermark вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Supermark
По умолчанию 0

Покупал у Ярослава уже несколько раз,один раз купил комп,но по приходу он оказался нерабочим,тачка не держала обороты,сообщил ему что не работает,хотя было написано в описании что все рабочее,он предложил поменять комп и дабы больше не было неуверенности в работоспособности проверил его на машине друга,новый комп пришел рабочий,так что мою проблему он решил и отрицательный отзыв я ему не ставил,также потом покупал тюненые стойки он их отдал вообще за копейки как нерабочие о чем сразу предупредил,сказав что не разбирал и не смотрел их,по приходу все стойки оказались живыми и рабочими
Supermark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 07:30   #4
Gunter Bauer
Gunter Bauer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gunter Bauer
По умолчанию 0

Всем привет!
Приобрёл у данного продавца распорку trd, была отправлена спустя неделю. Но суть не в этом, я интересовался точно ли распорка с указанной машины, он ответил да. Я спросил если распорка не подойдёт, он ответил без проблем вернет деньги. Спустя две недели, приходит распорка. Я в спешке её распаковываю и бегом устанавливать. Но увы она оказалась совершенно с другой машины. Я ему пишу, так мол и так распорка не подошла, отправил фото. Он отвечает оставляйте отзыв я верну деньги, я как дурак повелся... После этого перестал отвечать на сообщения и звонки.
Gunter Bauer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 10:09   #5
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Gunter Bauer Посмотреть сообщение
Он отвечает оставляйте отзыв я верну деньги, я как дурак повелся... После этого перестал отвечать на сообщения и звонки.
что же Вы за отзыв о нем оставили ???
может чего слишком страшного написали )))
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:31   #6
elete TC
elete вне форума
Опытный
 
Аватар для elete
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Gunter Bauer Посмотреть сообщение
Всем привет!
Приобрёл у данного продавца распорку trd, была отправлена спустя неделю. Но суть не в этом, я интересовался точно ли распорка с указанной машины, он ответил да. Я спросил если распорка не подойдёт, он ответил без проблем вернет деньги. Спустя две недели, приходит распорка. Я в спешке её распаковываю и бегом устанавливать. Но увы она оказалась совершенно с другой машины. Я ему пишу, так мол и так распорка не подошла, отправил фото. Он отвечает оставляйте отзыв я верну деньги, я как дурак повелся... После этого перестал отвечать на сообщения и звонки.
Продавец JDMKMS пообещал вернуть человеку деньги за лот взамен на положительный отзыв на фарпосте.
В итоге отзыв был оставлен, а деньги покупателю никто не вернул.

Цитата:
Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
что же Вы за отзыв о нем оставили ???
может чего слишком страшного написали )))
)))
Я как эту тему создал продавец JDMKMS резко поменял свой ник на фарпосте на JdmShopKms ( Jdm Shop Kms )
__________________
Chaser JZX100 AT? MT(R154), 1JZ-GTE vvt-i HKS3037 ProS
elete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 12:44   #7
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от elete Посмотреть сообщение
)))
Я как эту тему создал продавец JDMKMS резко поменял свой ник на фарпосте на JdmShopKms ( Jdm Shop Kms )
не с проста это все
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:09   #8
excel
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию 0

Тема избитая годами.Крайних не найдёте.Сам несколько раз покупал подуставшие товары.Решение очень простое.Покупайте сами на прямую с аукционов и желательно новое.Дорого,зато нет проблем.Нет денег,ну тут уж под свой страх и риск.Тем более если берешь б.у. На рынке два дурака...
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/
excel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 14:28   #9
kleows
kleows вне форума
Опытный
 
Аватар для kleows
По умолчанию 0

2 elete пиши администрации сайта. пусть его отзыв тебе отменят. у тебя куча доказухи
__________________
VERTIGA
kleows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 15:26   #10
elete TC
elete вне форума
Опытный
 
Аватар для elete
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
не с проста это все
Да конечно не с проста из 8 его покупателей которым я написал 2 довольны,1 не ответил у 5 были те или иные проблемы с ним.
Все эти покупатели за последние 3 месяца.

Цитата:
Сообщение от excel Посмотреть сообщение
Тема избитая годами.Крайних не найдёте.Сам несколько раз покупал подуставшие товары.Решение очень простое.Покупайте сами на прямую с аукционов и желательно новое.Дорого,зато нет проблем.Нет денег,ну тут уж под свой страх и риск.Тем более если берешь б.у. На рынке два дурака...
Не соглашусь с Вами много у кого покупал в том числе и б/у запчасти всё было ок, состояние соответствовало заявленному, всё по честному.
Японцы могут запросто обмануть так что это не панацея покупка на яхи или других аукционах.
Опять же курс сейчас высокий поэтому доставка дорогая, а тот кто возит запчасти большими объёмами экономит на этом.

Цитата:
Сообщение от kleows Посмотреть сообщение
2 elete пиши администрации сайта. пусть его отзыв тебе отменят. у тебя куча доказухи
Написал в понедельник, пока ответа нет.
Да если человек г..... он такой и есть сперва извенился в сообщении, потом оставил нейтральный отзыв, а потом и отрицательный, хотя за что я условия торгов соблюдал.
Вы к администрации не разу по этому поводу не обращались долго они отвечают?
__________________
Chaser JZX100 AT? MT(R154), 1JZ-GTE vvt-i HKS3037 ProS

Последний раз редактировалось elete; 17.03.2016 в 15:46.
elete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 16:13   #11
kleows
kleows вне форума
Опытный
 
Аватар для kleows
По умолчанию 0

да было дело. не быстро они отвечают. если в течении недели не ответят напиши повторно. какой то результат должен быть
__________________
VERTIGA
kleows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 01:31   #12
elete TC
elete вне форума
Опытный
 
Аватар для elete
По умолчанию 0

Понял, Спасибо!
__________________
Chaser JZX100 AT? MT(R154), 1JZ-GTE vvt-i HKS3037 ProS
elete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:30   #13
mafia
mafia вне форума
Местный
 
Аватар для mafia
По умолчанию 0

Покупал у данного продавца под заказ PFC последнего поколения с коммандером, цена была сладкая (скинул 3р), на 2 недели сдвинул сроки в итоги ждал 1.5 месяца. По финалу попросил сфотать то что он собирается отправить, продавец решил слукавить и зажать el коммандер, после перепалки в WhatsApp и тыканьем носом в переписку на дроме согласился отправить все комплектом, а я в свою очередь докинул 3р те что ранее сторговал за порядочность. Комп пришел все супер езжу радуюсь.

Продавцу поставил положительный отзыв т.к мы с ним условились на этом. От себя скажу что в след раз буду у него заказывать но знать что сроки могут быть сдвинуты. Рекомендую не торговаться у него итак цены низкие, и накидывать месяц на то что он говорит
__________________
https://vk.com/fxpro
mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 04:54   #14
MustDie
MustDie вне форума
Знаток
 
Аватар для MustDie
По умолчанию 0

внесу свои 5 копеек, 3 раза покупал у Ярослава стойки Tein flex все комплекты в идеале, всегда делал скидки а к одному комплекту подарил пару ключей, так што у меня к нему претензий нет
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 14:32   #15
kleows
kleows вне форума
Опытный
 
Аватар для kleows
По умолчанию 0

чо отменили отзыв?
__________________
VERTIGA
kleows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 03:47   #16
elete TC
elete вне форума
Опытный
 
Аватар для elete
По умолчанию 0

Да, конечно отменили.
Там из нашей переписки всем будет ясно что он пытался обмануть меня)
__________________
Chaser JZX100 AT? MT(R154), 1JZ-GTE vvt-i HKS3037 ProS
elete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 12:27   #17
krilatiy25
krilatiy25 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для krilatiy25
По умолчанию 0

Походу и у меня та же проблема, Заказал сцепление в середине недели, говорит что отправит в субботу (звонил в субботу сказал что отправил), сейчас уже воскресенье все кормит непонятно чем, на мою просьбу скинуть фото квитанцию об отправке, говорит всякими отмазками, что мол до компа добраться не может, то в дороге, походу буду обратно деньги забирать, сумма та не маленькая 30т.р, в крайнем случае заяву в полицию напишу, можно еще в ФСН...

Добавлено спустя 1 час 30 минут
спустя пятиминутной беседы, вернул себе деньги и больше у него ничего покупать не буду, человек за свои слова не отвечает!

Последний раз редактировалось krilatiy25; 17.04.2016 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
krilatiy25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:12   #18
elete TC
elete вне форума
Опытный
 
Аватар для elete
По умолчанию 0

@krilatiy25, Да такой он и есть, епёт мозги своим покупателям.
Даже можно сказать нагло врёт!
__________________
Chaser JZX100 AT? MT(R154), 1JZ-GTE vvt-i HKS3037 ProS
elete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 06:05   #19
bakerof
bakerof вне форума
Опытный
 
Аватар для bakerof
По умолчанию 0

Покупал у него датчики - по срокам все было с небольшими задержками. Пришли датчики - двух сенсоров не было, покупать сенсоры себе дороже стоят конь оригинальные. Три месяца мозго...а, что сенсоры не положили и тд в итоге договорились на том, что я ему возвращаю некомплектный товар, а он мне деньги. Отправил датчики деньги получил только тогда когда сказал, что пока их не получу отправлю запрос на замену получателя. В итоге вернул мне на 600 рублей меньше. По приходу посылки ему сделал фотографии якобы он получил камни вместо датчиков!!!! Дальше начал угрожать что типа написал уже заявление и типа это я положил эти камни в посылку. Своей карты сбербанка у меня нет, оплачивал все с карты родственника т.к. не хотел вовлекать его в какие-либо проблемы согласился вернуть деньги, Ярослав в свою очередь должен был инициировать поиски датчиков всеми возможными способами. Естественно после получения им денег никакой инфы не поступало больше, уже около полугода.

По телефону когда созванивались по поводу сенсоров тоже строил из себя крутого торгаша, типа "Да че мне эти девять рублей да щас все решим да просто я был на совещании/рыбалке/охоте и т.д." все это в какой-то быдловской манере разговора.

У него есть группа в вк, после того как написал там отзыв (даже не негативный, а просто то, что продавец отмораживается на счет сенсоров) меня сразу же заблокировали и комент удалили естественно.

Самый худший продавец с которым я имел дело за все время. Крайне НЕ рекомендую иметь дела с такими как он.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отзыв.png
Просмотров: 766
Размер:	237.1 Кб
ID:	358070  
bakerof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 07:13   #20
elete TC
elete вне форума
Опытный
 
Аватар для elete
По умолчанию 0

@bakerof, Буквально на той недели звонили мне 2 человека, прочитали мой отзыв, спрашивали как я вернул деньги.
Они так же оплатили в пути запчасти, причём на немалые суммы в несколько десятков тысяч, все сроки вышли и теперь продавец потерялся(

!!!НАРОД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПИШИТЕ СВОИ СИТУАЦИИ ПО ЭТОМУ ПРОДАВЦУ!!!

Может это кому-нибудь поможет избежать неприятностей.
__________________
Chaser JZX100 AT? MT(R154), 1JZ-GTE vvt-i HKS3037 ProS
elete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
jdmkms, г.комсомольск-на-амуре, ляличкин ярослав

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комсомольск-на-Амуре - Санкт-Петербург(~9 октября 2009) AlexM Путешествия 25 02.03.2010 09:03
То в комсомольске на амуре из москвы Cepbly' Правовые вопросы 0 05.09.2007 09:42