TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2007, 06:45   #1
dezzona TC
dezzona вне форума
Профи

По умолчанию Тюнинг от obera 0

Наконец закончилась моя эпопея про превращению вот таких кусков стеклопластика

в что-то похожее на приличный обвес.

Затея, увы, по причине "суперкачества" бамперов успехом не увенчалась, но все по порядку:

Пару месяцев назад мы с господином oberom договорились, что по имеющимся у него Вейлсайдовским оригинальным матрицам он мне сваяет 2 бампера - передний вместо моего слегка побитого и задний вместо стокового с накладками.
Когда мы привезли заботливо упакованные в пленку бампера на сервис, мастера схватились за голову: сварной шов по всему заднему бамперу, нанесенный веником грунт, неравномерно залитый пластик (местами он вообще отсутствовал). Кроме того меня смутило отсутствие заявленных сеточек в дырках и отсутствие отверстий под поворотники. После небольшого консилиума было принято решение - делаем и поверим на слово obery, который клятвенно обещал минимальную подгонку. Мастер высказал мнение, что может быть в Омске все машины так готовят к покраске После чего мы со спокойной душой уехали в отпуск, собираясь вернуться за уже готовой Супрой через 2 недели.
По приезду нас порадовали, что пластика на выравнивание бамперов ушло куда больше чем предполагалось и поэтому работа затягивается. Мы полюбовались на новый вид бамперов (разница колоссальная, жаль не догадалась зафотать) и отправились продавать старые бампера, а зря.
Для начала - у обоих бамперов не совпало ни одно крепление (как выяснилось позднее, с креплениями по нужному месту у господина obera большая проблема ). Дабы не повторяться, перенесу пост по бамперам из другой темы:

Цитата:
Сообщение от dezzon
1. по переднему бамперу - 2 немаленькие поверхности были вообще без покрытия - наносился пластик. указанный Ксю слой пластика пластиком и является - бампер им покрыт был крайне неравномерно - ровнялся весь, потом уже сверху шпаклевался. про отсутствие сеток уже выяснили, но неужели трудно было пропилить дырку под буксировочный крюк? плюс еще не сделаны были дырки под крепления этого самого бампера..
затем подгонка - и не минимальная как было заявлено, а самая что ни на есть трудоемкая при помощи напильника и такой-то матери, как в случае с китайскими обвесами
2. задний бампер вообще чума! зазор между бампером и крыльями был около 2 см - доваривали и зашивали, крылья к тому же пришлось подрезать и заделывать дырки от поворотников - соответсвенно к бамперу прибавились шпаклевка и покрас двух ни в чем не повинных крыльев. такое ощущение что из 2 частей бампер слеплен - какого хрена шов по всей длине идет?? как он там появился?? чисто конструктивно я этого не понимаю. а особенно порадовала дырка под глушак под углом 45 градусов вместо положенных 90
Очень "порадовал" вес бамперов - я не знаю из какого стеклопластика их делали, но они неподьемные совершенно. Кроме того, именно по причине их веса при попытке убрать оставшиеся щели и зазоры вместе с бампером гнется и морда машины

После всех усилий по приданию бамперам и машине товарного вида имеем вот что:

Найди 10 отличий по зазорам под фарами

Стык переднего крыла с бампером

Стык заднего крыла с бампером

Заново вырезанная дырка под глушак

Наконец - злополучные крылья. По пыли пальцем провели, чтоб показать, сколько и где пришлось доваривать

От obera по данному вопросу - тишина. Сперва он пытался отвечать тут http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=45, потом вообще замолчал

2 Модеры: размещение темы именно в этом разделе - по договоренности с Митяем
Старый 15.06.2007, 06:53   #2
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

мдя
представляю количество убитых нервных клеток. зазоры - привет хач-тюнерам. пипец.
Dеzzona вид сдалека красивый. но сблизи..... пипец. жалька, очень жалька.
ощущение, что просто соспекулировали на единстве одноклубников, типа, и так сойдёт... типичные *авось и небось*
Старый 15.06.2007, 07:02   #3
Митяй
Митяй вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Ситуация получилась неправильная, вообще бред какой то Обер прислал, бампера весят по 20кг! и еще никуя не подходят! Сделаны по непонятной машине, которая была видимо бита хорошо...

В этой ситуации вообщето надо возвращать деньги покупателям целиком + чтобы не потерять репутацию, надо бы трубку брать телефонную когда заказчики звонят и платить за свои ошибки в денежном виде на все непредвиденные расходы с этим связанные...
Старый 15.06.2007, 07:51   #4
sLy
sLy вне форума
Местный

По умолчанию 0

Полный п*здец, слов нет, вздох. Поехали...
Вообще такие обвесы далаются или по идеальным матрицам, или с учетом что стоит машина рядом, чтобы подгонять все зазоры между фарами, крыльями, жесткостями "телевизора" и всех кузовных особеностей.
Но если человек взялся делать без машины, то он должен был быть уверен что все подойдет, не то что с подгонками а без подгонки. Я вообще не могу понять, как можно выслать деталь взяв деньги и еще чтобы ее подгоняли, бред.
Если идет такое не совпадения в зазорах, то это человек точно не умеет ложить стеклоткань, и ибоскидку.
А если снимались матрицы с другой машины и потом делались и не подходят, 100% машина та была завернута, и там обвес подгонен под нее(и мне не надо говорить что это все фуфло, так как сами делали на битые и не битые).
Про вес бамперов, это просто бред, я незнаю сколько нужно стекловолокна и эбоксидки, чтобы стока было. Наверно это была русская ткань, я забыл как она называеться но с ней работать это просто жопа зато вес у нее отличный и цена меньше. Но для изгибов ее не берут, только для маштабных работ и прямых.
В не покрашенов виде я так и не понял, толи смола черного цвета толи грунт такой, но даже там я вижу что пришлось испытать молярам им респект за то что они вообще согласились взять такое.
У нас такое маляры не берут красить, говорят идите там где вам это сделали.
Вообще по сути, нужно вернуть деньги за такой "чудо-тюнинг", и возместить, потраченные деньги на ремонт. Тут вообще даже торго не бывает.
Незнаю как у вас, но у нас за такое могут, и бесплатно все машину сделать в эксклюзив и покрасить за свой счет.
Писал, а слов нет... П*здец.
Продам мотор с коробкой F20C S2000 AP1
sLy вне форума  
Старый 15.06.2007, 07:54   #5
Widim
Widim вне форума
Местный

По умолчанию 0

Dеzzona
вот ты знаещь.... больше всего начинает разочаровывать когда смотришь на такие машины как утебя - это когда подходишь к ним ближе и начинаешь смотреть детали ... начинаешь рыдать

такие машины должны быть идеальны!!!! как по сути так и с виду

Ксюш, мои соболезнования
Старый 15.06.2007, 08:19   #6
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи

По умолчанию 0

Ну сдалека бампера отлично смотрятся, но зазоры с крыльями, это пипец как на ТАЗе или хуже((((
Старый 15.06.2007, 08:24   #7
Zufyxe
Zufyxe вне форума
Местный

По умолчанию 0

Просто жуть. По фоткам хорошо видны разные зазоры и кривые уголки. Дырка под глушитель - это вобще нечто.
Я не специалист по кузовщине, но и мне с первого взгляда понятно, что так быть не должно.
Считаю, что изготовитель должен полностью вернуть деньги за эту поделку. Однако, человек, насколько я понимаю, включает дурака и пытается съехать? Что ж, рекламу себе он уже сделал.
Старый 15.06.2007, 08:44   #8
Allikk
Allikk вне форума
Местный

По умолчанию 0

Dеzzona Обидно то как!!!! Мне когда мои обвесы на Марк пришли, тоже были в ужасном состоянии. Тоже стекловолокно, тоже матерились еа меня жестянщики, но подгоняли, подтачивали, подклеивали. Ремонт затянулся на 1 мес, но при всём при этом, всё выглядит нормально и получилось достаточно бюджетно. За обвесы 16000 с доставкой + реснички в подарок.
А я как помню Ксюша ты мне вчера говорила 15 тыщ за перед и 15тыщ за зад + 45 тыщ за подгонку!!!!! С учётом своих мастеров! ДОРОГО .

Обер точно должен чёнить ответить , а не отмалчиваться.
Allikk вне форума  
Старый 15.06.2007, 08:45   #9
777
777 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

777 вне форума  
Старый 15.06.2007, 09:02   #10
Allikk
Allikk вне форума
Местный

По умолчанию 0

После своих обвесов я понял, что лучше их либо фирменное заказывать , хоть б/у , хоть новьё. Либо чтоб тебе их лепили прямо на твоей машине, чтоб этих мастеров как котят тыкать во всякие несросты.
Твой опыт Ксюша яркое тому подтверждение!
Allikk вне форума  
Старый 15.06.2007, 09:16   #11
sLy
sLy вне форума
Местный

По умолчанию 0

Allikk Обвесы какие, цельные бампера или губы (накладки)?!

Добавлено спустя 4 минуты:

15+15+45= 75 тыс, ахтунГ. Это я... Словарный запас кончился.
Это дорого за обвес самоизготовленый. 45 тыс подгонка это вообще можно представить что там было. Я х.з.
Продам мотор с коробкой F20C S2000 AP1
sLy вне форума  
Старый 15.06.2007, 09:20   #12
Allikk
Allikk вне форума
Местный

По умолчанию 0

sLy
Накладки! Вот здесь смотри http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... 562#207562

Ксю извини за офф!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Цитата:
Сообщение от sLy
Это дорого за обвес самоизготовленый. 45 тыс подгонка это вообще можно представить что там было. Я х.з.
Это тока то чтоя слышал, надо всю калькуляцию этого тюнинга у Dеzzonaы спросить
Allikk вне форума  
Старый 15.06.2007, 09:34   #13
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован

По умолчанию 0

Нууу так не делается. За такое то творчество требуется возврат на 100%.
Лучше бы вообще ничего не высылал, чем такое. На что надеялся??? Полностью поддерживаю что такая машина должна идеально соответствовать обвесу. А не такому уродству в зазорах. У нас хачи и то лучший обвес делают на тазы. А за такие деньги извините
Пересвет вне форума  
Старый 15.06.2007, 10:03   #14
Helium
Helium вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Ксюша.....а сколько если не секрет стоит оригинал таких обвесов????

ситуевина не из приятных.....я пока молчу!!!!
Старый 15.06.2007, 10:16   #15
Нюта
Нюта вне форума
Местный

По умолчанию 0

блин...такая машина!!!! и так испортить!!!

Toyota Land Cruiser Rrado 120 - продан
Toyota Land Cruiser Rrado 120
Нюта вне форума  
Старый 15.06.2007, 10:52   #16
shigen
shigen вне форума
Знаток

По умолчанию 0

а....еть.(((
Старый 15.06.2007, 11:47   #17
dezzon
dezzon вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от sLy
все правильно alikk написал - по 15 тык каждый - бампера и 45 тык их подгонка и установка...
из-за того что они пришли в бездарнейшем виде (по 1 фоте видно) наш мастер их тока неделю приводил в более менее пригодный для покраски вид.. затем последовало куча подгонок, дозаливка пластиком тех частей, где его просто не было, вырезание дырок под крепления и т.д. - вообщем все это подробно описано в посте Деззоны.. ну и конечно подрезка, шпаклевка и покраска задних крыльев из-за того, что задний бампер абсолютно не подходил к машине
Старый 15.06.2007, 12:12   #18
Жора1
Жора1 вне форума
Заблокирован

По умолчанию 0

Да слов нет , где сам виновник торжества? Мог бы чтонить ответить!
Жора1 вне форума  
Старый 15.06.2007, 12:53   #19
демьян
демьян вне форума
Местный

По умолчанию 0

Ксюш, соболезную! Хотя странно , здесь на форуме об Обер только положительные отзывы
Старый 15.06.2007, 13:09   #20
Romka
Romka вне форума
Местный

По умолчанию 0

Слов нет!!!!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск