TourerV.ru > Основной раздел > Новости и объявления

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2016, 19:40   #1
Менеджер сайта TC
Менеджер сайта вне форума
TourerV.ru Bot
 
Аватар для Менеджер сайта
По умолчанию Медведев запретил опасное вождение 0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое дополняет правила дорожного движения нормой, запрещающей водителю опасное вождение. Документ размещен на сайте кабмина.

Согласно официальной формулировке, опасное вождение выражается в неоднократном совершении одного или нескольких следующих друг за другом действий, если эти действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение других водителей в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения другого материального ущерба.

К слову, недавно в Сети открылся специальный сайт с видеороликами, описывающими подобные действия на дороге.

Если вкратце, то к понятию опасного вождения относятся несоблюдение бокового интервала и дистанции до впереди идущего транспортного средства, перестроение при интенсивном движении (когда все полосы заняты, кроме случаев поворотов, остановки или объезда препятствий), резкое торможение (если таковое не требуется для предотвращения ДТП) и препятствие обгону. Кроме того, опасным действием считается невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения.

И еще кое-что — в документе уточняется, что подобное вождение характеризуется повышенной опасностью для движения именно вследствие совершения совокупности перечисленных действий водителя, совершаемых в течение относительно короткого периода времени.

Вероятнее всего, административная ответственность за нарушения будет установлена осенью этого года. По некоторым данным, штраф составит 5000 рублей. Что скажете?..*




Перейти на сайт TopGearRussia
Менеджер сайта вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дмитрий Медведев: правый руль запрещать не будем! G-Four 115 Правовые вопросы 14 02.09.2012 05:15
Вождение автомобиля со спортивными стойками зимой. VG20ET Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 96 10.04.2012 10:21
Госдума ужесточила наказание за вождение в пьяном виде Artem Msc Правовые вопросы 28 06.02.2009 01:43
Дмитрий Медведев вступил в должность президента России! Саня Сахалинский Общение и дискуссии 40 08.05.2008 15:48