TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2016, 10:45   #1
сандр TC
сандр вне форума
Новичок
 
 
Аватар для сандр
По умолчанию Карпил или "свап" 0

Двигаюсь на овощном чае. Машиной доволен, не считая того, что досталась отжатая. Ремонт кузова, двигла 1jzge и подвески. бабла сожрал не мерено. С каждой зимой чувствую теряю своего чая. В одну масло встало (купил шляпу, виноват) - появился легкий стук, заменил вкладыши и даванутые сальники, все в порядке, но жду "чуда". В прошлую швырануло на бордюр, на 180 градусов, итог заднее крыло и бампер. В принципе дури хватает ведра со светофора втыкать, но как прикину во сколько обойдется почин двигла, кузова, замена дифа, покупка обвеса и т.п. Поэтому возникают вопросы: 1 починить или пригнать под ПТС, 2 Если пригнать, то S-ку или V. Хочется надежное авто с прежними аппетитами (расход, обслуга) и повеселее (обвес, метла, torsen, ксенон). Не хочется геморроя в ГИБДД и кота в мешке. Помогаем.
сандр вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.08.2016, 11:14   #2
*Makc*
*Makc* вне форума
Опытный
 
Аватар для *Makc*
По умолчанию 0

"Пригнать под ПТС" это с растаможкой кузова? Оно того не стоит
*Makc* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 11:41   #3
сандр TC
сандр вне форума
Новичок
 
 
Аватар для сандр
По умолчанию 0

В приморье V можно взять за 200-230т.р с ГДТ (я понимаю это все что нужно для постановки), есть овощи даже по 100. Ремонт двига мне обойдется минимум в 50, если взять турбо мотор, то наверное в 100+диф(его точно ставить буду, а это 10-30 в зависимости от типа), обвес 15-20, покрас 20-30 (с учетом косяков по кузову)+короба(без свапа по 0)+еще вагона полтора всячины (для перехода на V, если решусь). По математике чуть не раз в раз выходит (без доставки) и не учитывая продажи одного из авто. Нет представления о процессе постановки, может в принципе не возможно турбо организовать.
сандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 14:16   #4
Garyck
Garyck вне форума
Знаток
 
Аватар для Garyck
По умолчанию 0

@сандр, на встречу в четверг поиезжай, ребята всё объяснят по этому поводу.
Garyck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 15:26   #5
*Makc*
*Makc* вне форума
Опытный
 
Аватар для *Makc*
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от сандр Посмотреть сообщение
В приморье V можно взять за 200-230т.р с ГДТ (я понимаю это все что нужно для постановки), есть овощи даже по 100. Ремонт двига мне обойдется минимум в 50, если взять турбо мотор, то наверное в 100+диф(его точно ставить буду, а это 10-30 в зависимости от типа), обвес 15-20, покрас 20-30 (с учетом косяков по кузову)+короба(без свапа по 0)+еще вагона полтора всячины (для перехода на V, если решусь). По математике чуть не раз в раз выходит (без доставки) и не учитывая продажи одного из авто. Нет представления о процессе постановки, может в принципе не возможно турбо организовать.
Хороший совет дают! Приезжай на встречу, все обьяснят про ГТД и тому подобное
*Makc* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 12:33   #6
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от сандр Посмотреть сообщение
В приморье V можно взять за 200-230т.р с ГДТ (я понимаю это все что нужно для постановки)
Это ГТД на запчасти, ни как не оформишь.
Кто то так ездит, кто то планку переваривает.
Если кузов мертвый свап бессмыслен.
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 16:20   #7
сандр TC
сандр вне форума
Новичок
 
 
Аватар для сандр
По умолчанию 0

Немного уточню. Имеется авто с 25 ПТС- овощ. Суть, притащить под эти доки турбовый чай со всеми ГТД. Оформить перестановку номерных агрегатов, но пишут, что нужны справки из НАМИ, акты установки в лицензированном СТО и ещё вагон бумаг. Будет ли в ПТС отметка иные собранные. Может ещё какие нюансы. Стоит ли или проще воткнуть GTE в кузов AVT.
сандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 03:49   #8
Garyck
Garyck вне форума
Знаток
 
Аватар для Garyck
По умолчанию 1

@сандр, двигатель и все патроха ты можешь поставить в свой кузов, если твой jzx кузов, то ничего оформлять не нужно, если же gx, то придется. Кузов с распила только распилить и распродать или же себе оставить куски, на другое он не нужен.
Garyck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 04:46   #9
RomaN659
RomaN659 вне форума
Знаток
 
Аватар для RomaN659
По умолчанию 0

Я купил дизеля,оформил его,позже всё засунул от V теперь так и катаюсь
__________________
Распродаю 90 марка на зч
https://m.vk.com/fedorovich88
RomaN659 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:34   #10
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию -0.50

Цитата:
Сообщение от сандр Посмотреть сообщение
Ремонт двига мне обойдется минимум в 50,
сказки, или ты сам будеш все делать?

Цитата:
Сообщение от RomaN659 Посмотреть сообщение
Я купил дизеля,оформил его,позже всё засунул от V теперь так и катаюсь
кататься можно, а продать?

Цитата:
Сообщение от сандр Посмотреть сообщение
1 починить
чинить, с доками шляпа в других раскладах, да и жрет Вшка всяко больше, на тойже замене масла
ну или двиг поменять на такойже!
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 03:27   #11
[ZLOY]GLB
[ZLOY]GLB вне форума
Стажер
 
Аватар для [ZLOY]GLB
По умолчанию -0.50

Цитата:
Сообщение от *Makc* Посмотреть сообщение
"Пригнать под ПТС" это с растаможкой кузова? Оно того не стоит
пригнать можно по разному... главное помалкивать... ))
[ZLOY]GLB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 07:14   #12
Guddini
Guddini вне форума
Стажер
 
Аватар для Guddini
По умолчанию 2

Сандр, не делай голову. Покупай распила вэшку и перекидывай мотор+акпп+ходовка+салон(по желанию) в свой кузов. Лишние запчасти на продажу. Это единственный нормальный вариант. Всё остальное "кроилово".
Guddini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 04:52   #13
korshun22
korshun22 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для korshun22
По умолчанию 0

Под ПТС уже не пригнать. Даже не думай.
korshun22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Турботварь"Mark 81 свап 1G-GTE+ Мкпп W58 Gourang Мой автомобиль 10 21.01.2013 01:21
Проект "Гадкий Утенок" или свап 1JZ-GTE TT 5MT в овоща. Ватсон Мой автомобиль 11 19.08.2010 23:51
В акте осмотре в строке "резул. осмот." указано "тех.неисп." Best ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 08.03.2009 20:49