TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2007, 03:40   #1
koskos TC
koskos вне форума
Местный
 
Аватар для koskos
По умолчанию Суд лишил ГАИ штрафа за номер 0

клацать сюда:
http://www.vz.ru/society/2007/6/18/88744.html
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.06.2007, 06:06   #2
TV
TV вне форума
Местный
 
Аватар для TV
По умолчанию 0

Зачот верховному суду, лишили гаев неплохого источника дохода
TV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 12:20   #3
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

молодцы....респект Похмелкину .....наконец то хоть одно грамотное решение......
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 13:20   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

не разделяю такой радости. значит опять по дворам будут носиться стрит сракеры без заднего номера. покоцают вам машину и посъ..бкам, и чё вы видите...грязная машина, номера нет, доставай денюшки на ремонт из своего кармана. Или не дай Бог человека собьют и чё?.... Опять .ля беспредел начинается.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 03:07   #5
TV
TV вне форума
Местный
 
Аватар для TV
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Engine
не разделяю такой радости. значит опять по дворам будут носиться стрит сракеры без заднего номера. покоцают вам машину и посъ..бкам, и чё вы видите...грязная машина, номера нет, доставай денюшки на ремонт из своего кармана. Или не дай Бог человека собьют и чё?.... Опять .ля беспредел начинается.....
Ага, узнали стристракеры про новый закон и начали все номера задние откручивать и по двором носиться тачки коцать.

А бывают и другие ситуации - покоцается номер в дтп либо сп%здят во дворе - готовь 2500р.
TV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 03:40   #6
koskos TC
koskos вне форума
Местный
 
Аватар для koskos
По умолчанию 0

TV
именно!!!

Да главное, чтобы еще не приняли новые штрафы...
Чтобы ГАЙцы бабло не рубили по легкому!

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

а то все больше стало появляться новых ауди и бмв с ГАЙчьем без погонов за рулем...

Недавно аудюху с другом смотрели А6 4.2 так там 148сил в ПТС... спросили у продавца как он это сделал. А он оказывается сам ГАЕЦ...

А до этого маркII90_3.0 смотрели... ушатанный в усмерть, зато в ПТС 110сил... и оказался тоже какойто мент.
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 04:02   #7
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

БОЯН годовой давности

http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=4352

О Б З О Р

законодательства и судебной практики
Верховного Суда Российской Федерации

за первый квартал 2006 года

....

Вопрос 9: Состав какого административного правонарушения образует управление транспортным средством при отсутствии одного из двух регистрационных (номерных) знаков, предусмотренный ч.1 или ч.2 ст.12.2 КоАП РФ?


Ответ: Частью 1 ст.12.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, а именно предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


Частью 2 этой же статьи предусмотрена ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Согласно п.2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров- Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.


В соответствии с п. И.1 Приложения И к ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования», (утвержденного постановлением Госстандарта Российской Федерации 19 ноября 2001 г. № 465-ст) на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах должны быть предусмотрены места для установки одного переднего и одного заднего регистрационных знаков.


Следовательно, согласно требованиям государственного стандарта на транспортном средстве должны быть установлены два государственных регистрационных знака в предусмотренных для этого местах.


Часть 2 ст.12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков. Отсутствие же одного номерного знака не образует состава административного правонарушения по ч.2 указанной выше статьи. Управление транспортным средством с одним регистрационным знаком затрудняет только идентификацию такого автомобиля.


Исходя из изложенного выше управление хотя и зарегистрированным транспортным средством, но с одним регистрационным знаком является нарушением требования государственного стандарта, регулирующего вопрос установки государственных регистрационных знаков. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.

Вопрос 10: Как следует квалифицировать действия лица по управлению транспортным средством с регистрационными знаками «ТРАНЗИТ», срок действия которых просрочен, - по ст.12.1 КоАП РФ или по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ?


Ответ: Статьей 12.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, заключающаяся в предупреждении или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


Частью 2 ст. 12.2 КоАП РФ установлена ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


В соответствии с ГОСТ Р50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования", утвержденным постановлением Госстандарта Российской Федерации от 29 июня 1993 г. № 165, знаки «ТРАНЗИТ» выдаются на транспортные средства, временно допущенные к участию в дорожном движении.


Согласно п. 30 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 27 января 2003 г. № 59, регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, выдаются для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.


В соответствии с п.3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 (в редакции от 12 августа 2004 г.) «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.


Таким образом, знаки «ТРАНЗИТ» хотя и являются государственными регистрационными знаками, однако их выдача не свидетельствует о том, что транспортное средство поставлено в установленном порядке на регистрационный учет. Наличие регистрационного учета транспортного средства является основополагающим условием для допуска его к участию в дорожном движении и получения постоянных государственных регистрационных знаков. Поэтому в случае управления автомобилем с просроченными регистрационными знаками «ТРАНЗИТ» водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.1 КоАП РФ.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 08:59   #8
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Другу устроили гемор из-за того что у него отклеился во время движения и упал на полку задний транзит. Он был не согласен. Пошел в суд. В самом справедливом суде в мире сказали, что он негодяй и заслуживает справедливого наказания в 2500 рублей ! За что собственно ? Мое мнение, что просроченные транзиты и отсутствие одного номера никак не 2500 р. Да, за это стоит наказывать но не столь сурово.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 09:09   #9
koskos TC
koskos вне форума
Местный
 
Аватар для koskos
По умолчанию 0

вопрос:
а если у меня тонировка заднего стекла= 5ка + 20ка и нифига на просвет не видно. Естественно транзит будет не видно... как это по закону... тоже нечитаемые номера???
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 09:17   #10
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

Ну и хорошо что так решил в Верховном суде...мона вообще теперь без номеров кататься...задний сниму и под стекло поставлю пусть там пылиться....
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 10:23   #11
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Мамаев Олег (Чайзер) каждый раз тебе будут парить мозг из-за 50р. Надо оно тебе ?
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 10:56   #12
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

vlad395
Нет... но говорят что за ремень теперь подняли минимальную ставку 500 р за ремень...
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 12:32   #13
Allikk
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию 0

Мамаев Олег (Чайзер)
Ты Олега ещё добавь: Надо же хоть чтото нарушить!

А Гиббоны ещё полгода на этом зарабатывать будут ввиду юр.неграмотности всей массы народа.
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 15:05   #14
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

Зато кайф что за просроченные транзиты палтос. А то тачила со влада придет на транзитах просроченных, пока доедешь до дома саипесся платить
Lil Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 15:19   #15
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от koskos
вопрос:
а если у меня тонировка заднего стекла= 5ка + 20ка и нифига на просвет не видно. Естественно транзит будет не видно... как это по закону... тоже нечитаемые номера???
ессна, что бы доказать обратное придется помучится однако...
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 09:42   #16
Almighty
Almighty вне форума
Пользователь
 
Аватар для Almighty
По умолчанию 0

так чо нынче в питере по просроченным транзитам??? 50 рублеров???
__________________
Тормозить ногами нада, а не головой!
Almighty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 04:13   #17
koskos TC
koskos вне форума
Местный
 
Аватар для koskos
По умолчанию 0

УГУ!!!
ТРАНЗИТЫ РУЛЯТ!!!

Добавлено спустя 27 дней 18 часов 26 минут 19 секунд:

MPR
Да тут не так давно с другом гоняли на тачке у него транзиты, тонированн в хлам нах... тормознули ночью в городе, так ниче... когда ГАЙ стал возмущаться я стеклышко в задней двери приопустил и сказал: "а че? если у меня ГАЗЕЛЬ бортовая или фургон грузовой без стекол сзади... куда мне номера лепить? я ж немогу их потерять я ж за них отвечаю!!!!????"
И все, ГАЙец перешел к вопросу почему с зади синие лампочки
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Езда с одним гос.номером. Сумма штрафа? Vital_D Правовые вопросы 15 10.09.2009 10:23
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа в срок ArcherFox Правовые вопросы 12 26.02.2009 11:37
Обязательно ли отвозить квиток об оплате штрафа? Митяй Правовые вопросы 8 24.12.2008 07:55
Обнуление штрафа через год Пересвет Правовые вопросы 18 23.11.2008 05:24