TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2017, 17:16   #41
Empty
Empty вне форума
Стажер
 
Аватар для Empty
По умолчанию 0

Возможно форсы, катушки, свечи...Метки грм.
Empty вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.06.2017, 03:34   #42
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный
 
Аватар для m19ascold
По умолчанию 0

Поменял фильтр топливный кое как пришлось магистрали менять, поменял топливный клапан с заведомо рабочей машины, вообщем ничего не изменилось. Машина как заводилась долго с утра так и продолжает, тяги нет. На бусте тоже не очень едет. ХЗ куда капать дальше. Форсы что ли не держат?
m19ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 12:16   #43
Panda07 TC
Panda07 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Panda07
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от m19ascold Посмотреть сообщение
Поменял фильтр топливный кое как пришлось магистрали менять, поменял топливный клапан с заведомо рабочей машины, вообщем ничего не изменилось. Машина как заводилась долго с утра так и продолжает, тяги нет. На бусте тоже не очень едет. ХЗ куда капать дальше. Форсы что ли не держат?
не припомню, чтобы я встречал тему, что кто-то почистил формы и ему это помогло. Тюняшки какие стоят на машине?
Panda07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 03:28   #44
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный
 
Аватар для m19ascold
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Panda07 Посмотреть сообщение
не припомню, чтобы я встречал тему, что кто-то почистил формы и ему это помогло. Тюняшки какие стоят на машине?
Нет полный сток. Форсы мытые у меня.
m19ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 04:04   #45
retuner
retuner вне форума
Знаток
 
Аватар для retuner
По умолчанию 0

Что с выхлопом? Катализатор есть?
__________________
Аристо 147 4вд, 2JZ-GTEvvti,compnd CT15+BorgWarner, Water intercooler, VEMS
retuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 09:12   #46
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный
 
Аватар для m19ascold
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от retuner Посмотреть сообщение
Что с выхлопом? Катализатор есть?
трасса сток, каталики все на месте, машина если что соарер

Добавлено спустя 2 часа 18 минут
может подсос воздуха где?

Последний раз редактировалось m19ascold; 12.06.2017 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
m19ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 09:32   #47
retuner
retuner вне форума
Знаток
 
Аватар для retuner
По умолчанию 0

Может заткнулся катализатор! ))
__________________
Аристо 147 4вд, 2JZ-GTEvvti,compnd CT15+BorgWarner, Water intercooler, VEMS
retuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 09:55   #48
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный
 
Аватар для m19ascold
По умолчанию 0

проверить то не долго, я не так давно снимал смотрел его, все с ним норм было
m19ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 10:36   #49
retuner
retuner вне форума
Знаток
 
Аватар для retuner
По умолчанию 0

Как смотрели то? В смысле не спекся?
__________________
Аристо 147 4вд, 2JZ-GTEvvti,compnd CT15+BorgWarner, Water intercooler, VEMS
retuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 02:04   #50
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный
 
Аватар для m19ascold
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от retuner Посмотреть сообщение
Как смотрели то? В смысле не спекся?
да я снимал его, смотрел что бы соты не оплавленные были. Вчера мотор мыльным раствором проливал, нигде подсоса не нашел.
m19ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:56   #51
Panda07 TC
Panda07 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Panda07
По умолчанию 0

У меня вообще каталик вырезан.
Panda07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 02:33   #52
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный
 
Аватар для m19ascold
По умолчанию 0

Вчера снял все форсунки и начал каждую проверять. на 2 и 4 цилиндре форсунки видимо не держат давление. В закрытом состоянии видно как с них стекает жидкость, не сказать что бы жестко но есть. Остальные все сухие. После значит собрал я все на место поехал капец машину не узнать, валит реально. На буст выходит легко, при переключении не валятся обороты. Поездил минут 30 и все вернулось на свое месте. НА буст выходит рывками, то есть останавливается на 0.5 потом затуп и потом резко до 0.7. Тяга пропала, такое ощущение что педаль тормоза ватной стало. Как будто где то все таки утечка идет воздуха. Буду на выходных искать утечки.
m19ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 00:09   #53
Panda07 TC
Panda07 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Panda07
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от m19ascold Посмотреть сообщение
Вчера снял все форсунки и начал каждую проверять. на 2 и 4 цилиндре форсунки видимо не держат давление. В закрытом состоянии видно как с них стекает жидкость, не сказать что бы жестко но есть. Остальные все сухие. После значит собрал я все на место поехал капец машину не узнать, валит реально. На буст выходит легко, при переключении не валятся обороты. Поездил минут 30 и все вернулось на свое месте. НА буст выходит рывками, то есть останавливается на 0.5 потом затуп и потом резко до 0.7. Тяга пропала, такое ощущение что педаль тормоза ватной стало. Как будто где то все таки утечка идет воздуха. Буду на выходных искать утечки.
тоже поищу подсос воздуха. правда на холодную едет превосходно. врятли из-за этого
Panda07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 02:42   #54
retuner
retuner вне форума
Знаток
 
Аватар для retuner
По умолчанию 0

@m19ascold, Так дело то может в форсах.
__________________
Аристо 147 4вд, 2JZ-GTEvvti,compnd CT15+BorgWarner, Water intercooler, VEMS
retuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 04:09   #55
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный
 
Аватар для m19ascold
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от retuner Посмотреть сообщение
@m19ascold, Так дело то может в форсах.
Может сегодня возьму подменные поставлю, а так вот седня норм завелась, стояла правда мордой вверх с одного раза схватила

Добавлено спустя 119 часов 0 минут
поставил форсы, заводится с первого раза теперь, тяга не появилась.

Последний раз редактировалось m19ascold; 20.06.2017 в 04:09. Причина: Добавлено сообщение
m19ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 07:27   #56
retuner
retuner вне форума
Знаток
 
Аватар для retuner
По умолчанию 0

@m19ascold, Что показывает диагностика? Через сканер прогонял? Симптом "сначала валит а потом че то происходит" похож на всплывание какой то ошибки и учет ее компьютером.... я вот так думаю.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты
Может и ДД отваливается комп это чухает и двигает углы в безопасный диапазон...
__________________
Аристо 147 4вд, 2JZ-GTEvvti,compnd CT15+BorgWarner, Water intercooler, VEMS

Последний раз редактировалось retuner; 20.06.2017 в 07:27. Причина: Добавлено сообщение
retuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 09:45   #57
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный
 
Аватар для m19ascold
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от retuner Посмотреть сообщение
@m19ascold, Что показывает диагностика? Через сканер прогонял? Симптом "сначала валит а потом че то происходит" похож на всплывание какой то ошибки и учет ее компьютером.... я вот так думаю.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты
Может и ДД отваливается комп это чухает и двигает углы в безопасный диапазон...
Записался на на 27 число на диагностику, делал только самодиагностику, ошибок не показывает и не горит чек. Такова что валит сначала а потом нет, такова нет. Не едет сразу, Нету былой тяги, я же почему тт сменил на ввт потому что у ввти тяга с низов хорошая, машину даже крутить не приходится на 2000об переключаюсь уже, так у меня и расход был 12.5. А щас расход в районе 15-16. По трассе тут ехал машину туго скорость набирает, понимаю все жара под 30 и все такое, но что бы так туго не было. В горку вообще не охотно едет приходится передачу понижать раньше на 5 залетала легко. Вернулся с трассы снял лямбду она вся белая, ну так же не должно быть, я на трассе ведь поддавал хорошо. У меня уже такая была беда что смесь беднила. Так вылечилось заменой антифриза всего. Неужели опять из за него. Была такая теория якобы из за плотности его, датчик ож беднит смесь. Неужели опять из за него смесь беднится, но антифриз то свежий одной марки, меняный буквально зимой.
m19ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 09:53   #58
retuner
retuner вне форума
Знаток
 
Аватар для retuner
По умолчанию 0

@m19ascold, Прикрутить к этому делу антифриз это сильно ) Смесь беднит - значит что то в смесеобразовании. Датчик температуры ОЖ, МАФ, сама лямбда, топливная.
__________________
Аристо 147 4вд, 2JZ-GTEvvti,compnd CT15+BorgWarner, Water intercooler, VEMS
retuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 02:16   #59
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный
 
Аватар для m19ascold
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от retuner Посмотреть сообщение
@m19ascold, Прикрутить к этому делу антифриз это сильно ) Смесь беднит - значит что то в смесеобразовании. Датчик температуры ОЖ, МАФ, сама лямбда, топливная.
Ну вот я говорю как есть, у меня уже такое было, когда я только купил машину мотор был 2джей атмо, жрал он литров 23-25, так вот первое что делал менял антифриз, вуаля расход стал 17 литров, потом лямбы, расход 15 стал, потом регулировал зажигание свечи катушки, чистил форсы, и расход упал до 13-14 в городе., и это у меня стоял еще автомат, на мехе вообще в 12 было укладывался.

Добавлено спустя 14 часов 23 минуты
Вообщем форсы проблемы не решили, все равно так же с утра долго заводится

Последний раз редактировалось m19ascold; 21.06.2017 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
m19ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 02:27   #60
karlson89
karlson89 вне форума
Опытный
 
Аватар для karlson89
По умолчанию 0

ну как успехи?
karlson89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[1JZ-GTE] ТТ после 6000 очень вялый разгон shooter23rus Двигатель 27 10.02.2016 05:11
вялый старт 1jz-gte kostemmm1 Двигатель 21 08.07.2010 21:20
Вибрация на ходу, от 20 до 40км/ч Kolamba Подвеска, рулевое управление и тормозная система 18 26.04.2010 19:38
Вялый разгон 1G-FE sepultura Автоматическая и механическая коробки передач 28 11.02.2009 11:41