TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2007, 10:23   #1
buch TC
buch вне форума
Пользователь
 
Аватар для buch
По умолчанию Бъет руль от 120 и выше. 0

Привет всем. Такая проблема: бъет руль от 120 км.ч. и выше. Колеса 225 /45-R17 отбалансированы, один диск прокатали, при торможении не бъет. Грешу на криво впрессованный подшипник ступицы или грязь внутри тормозных дисков. Так же на форуме читал рекомендации осмотреть подушки двигателя. С момента покупки ни разу не делал сход-развал. С чего начать, хотелось бы услышать тех кто с правился с подобной проблемой.
__________________
Focus ST (продается)
buch вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.06.2007, 12:52   #2
Олег_К
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

проверь диски еще раз, в другой мастерской.
У меня такое было - кривой диск. Вроде балансировался, правда грузиков много клеили, а все равно после 100 колбасило. По второму разу диск прокатали, отбалансировали еще раз и все в норму вернулось.
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 16:39   #3
-=DIMON=-
-=DIMON=- вне форума
Местный
 
 
Аватар для -=DIMON=-
По умолчанию 0

buch
грыжа, кривой диск или балансировка. У меня такое было, но поменял колеса на летние (с дисками) биения нет.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

попробуй перекинуть передние колеса назад, задние на перед.
__________________
CHASER TOURER_S - был
LEXUS RX 330 - есть
-=DIMON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 20:16   #4
buch TC
buch вне форума
Пользователь
 
Аватар для buch
По умолчанию 0

-=DIMON=-
Резина разноширокая стоит. Есть еще вариант отбалансировать и поставить зимнюю резину с дисками на 15".

А грязь в тормозных дисках и тот факт, что предыдущий хозяин протачивал их, может сказаться на биение? Может их в преобразователе ржавчины замочить?
__________________
Focus ST (продается)
buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:30   #5
1JZX
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

buch
Такая же хрень началась, резина новая, диски нормуль, баланс 0/0, на подушки не думаю (скорость слишком большая, или я не прав ). Не знаю совпадение или нет, но это стало после шиномонтажа! Просто чуял, что чуть-чуть не так "плывет", думаю сделаю балансировку, а то уже тыщ 15000 не делал. И что, сделал - руль так затрясло, что опупел!!! Короче, не знаю, что и думать На шино-ж не грешу - при мне он проверил, все по нулям!
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:39   #6
buch TC
buch вне форума
Пользователь
 
Аватар для buch
По умолчанию 0

1JZX
Я проблему решил повторной балансировкой. Вот еще подумываю тормозные диски почистить, в растворе отмочить.
__________________
Focus ST (продается)
buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:41   #7
1JZX
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

buch
В том и дело, что проверяли второй раз... И диски я точил недавно.
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:45   #8
buch TC
buch вне форума
Пользователь
 
Аватар для buch
По умолчанию 0

1JZX
а подшипники ступиц не трогал? может криво запресовали?
__________________
Focus ST (продается)
buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:47   #9
1JZX
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

buch
Ребята из МАМИ делали, все гуд было! А тут после балансировки хре..во стало Что у нас в подвеске влияет на это?
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 09:25   #10
max1985
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

Попробуй поменяй колеса местами на передке. Я у себя передние от балансировал и поменял местами - стало бить очень сильно - притом что с балансировкой все ок. Поменял опять - вернув в изначальное расположение - бить перестало..Хз от чего это. может дело в ступице - кривая немного...но если так то диски деформировались согласно этому искривлению..Но это как то уж очень мало вероятно
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 20:20   #11
lugas
lugas вне форума
Пользователь
 
Аватар для lugas
По умолчанию 0

У меня было биение на 110 км/ч, поменял резину (подошло время) и о чудо, все стало, как и должно быть. Может сменить шиномонтаж...
__________________
Toyota Chaser GX90 93 г.в.-был
Toyota Mark II GX115 01 г.в.-был
Toyota Estima Hybrid 04 г.в.-был
Toyota Mark II JZX93 94 г.в.-есть
lugas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 09:14   #12
max1985
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

Вообще на нормальном шиномонтаже мастера определяют качество резины. И говорят что резина *овно
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 13:29   #13
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию 0

Было такое, в шиномонтаже сняли, почистили диски изнутри, отбалансировали (одно, второе ок), перекинули с переда назад и ок.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 15:40   #14
1JZX
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

Седня заехал на третий шиномонтаж (сеть по Москве, РЛД что-ли, в красном мастера одеты) - сказали, что резина "бьет". Сделали оптимизацию, вроде должно помочь. Как вышло, пока не знаю - на Краснодонской особо не разгонишься ло 120
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 07:42   #15
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Сталкнулся с такой ситуацией что после 120 начиналась дрож автомобиля . Исходя из последней дальней поездки появилась мысля а не асфальт ли часом у нас кривой !! потому как на абсолютно гладком покрытии дрож то появлялась то пропадала.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 12:41   #16
1JZX
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

После последнего шиномонтажа стало намного лучше, хотя и не идеально.
Бьет резину, твою... В общем, убедился, что грамотных центров балансировки и т.п. в Москве мало. Так что всем очень советую - контора солидная, подход к людям приятный, все объяснят, ерунду не парят. Хотя у них дороже раза в полтора, но оно того стоит. (например, "переобуться" полностью на R16 стоит 1440 р.) И техцентры есть по Москве - я, например, был на Волгоградке.
http://remont-diskov.ru/
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 07:44   #17
Коток
Коток вне форума
Местный
 
Аватар для Коток
По умолчанию 0

Я был у них в на Подольских курсантов. Делал балансировку на старой резине. После 100 - все равно потряхивало.
Посмотрели сказали 2 баллона веденая. В итоге стало хуже чем было. Купил комплект бриджа gr80 поехал опять к ним. Поменяли и опять отбалансировали плохо. Жду пока усядется резина но к ним не поеду.
Контора хорошая и раньше за ними такого не было. Скорей всего оборудование подизносилось из-за большого объема клиентов...
Короче надо искать шиномонтаж с неубитым балансиром, а это уже редкость по москве...
__________________
Cresta'93, GX90, 1G-FE ПРОДАНА
МВ W210 E240'1998
Коток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 18:29   #18
1JZX
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

Коток
Согласен, всякое бывает. Просто там подкупило то, что, увидев "битую" резину, они не отмахнулись, а наоборот, попытались что-то сделать - и у них получилось! Конечно, не идеально как было, но бить намного меньше стало.
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 11:26   #19
Коток
Коток вне форума
Местный
 
Аватар для Коток
По умолчанию 0

1JZX
Согласен. контора очень неплохая. Мне там кривой диск отлично прокатали. И недорого там. Сервис хороший. Комната для посетителей со всеми пирогами))
В пятницу поеду в другое место балансироваться уже нашел. Вот и посмотрю точно в чем разница.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 27 секунд:

Сделал балансировку как и хотел в другом монтаже.
Результат - выявили 3 чуть кривых диска (в РЛД сказали все замечательно). Сильно перетянуты гайки и особенно секретка.
Чте сделали:
- перебалансировали заново.
- Поменяли 2 колеса местами.
Итог: Машину не узнать все вибрации пропали. Хотя мастер предупредил, что за счет кривизны дисков может чуть-чуть вибрировать.
Для себя сделал вывод, что в РЛД (http://remont-diskov.ru/) что на Подольских Курсантов больше не поеду (на баланс по-крайней мере)
И еще не нравится то, что контора, которая специализирутся на ремонте литых дисков не выявила кривизну 3-х дисков.
__________________
Cresta'93, GX90, 1G-FE ПРОДАНА
МВ W210 E240'1998
Коток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:35   #20
BlaGoVoZ
BlaGoVoZ вне форума
Местный
 
Аватар для BlaGoVoZ
По умолчанию 0

Сегодня вышла поездка по трассе, как ни странно - бъет после 120! Читаю форум и думаю - почему у всех после этого рубежа?
__________________
Cresta Tourer-S '94 1JZ-GE
Subaru R2 '2004-в пути
BlaGoVoZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выше 19градусов не едет(((( 4EI{@I-I Двигатель 8 04.07.2011 12:35
Подскажите!!! При торможение со выше 70 Начинает бить руль!! Feneks Техническое обслуживание и ремонт 2 12.04.2010 17:34
и снова обороты выше нормы Mboga Двигатель 31 23.07.2009 07:51
Поучительно для запуска в морозы выше -15! КольяНН Двигатель 56 19.03.2009 11:57
бъёт руль строгобольше 110 км\ч Tank495 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 19 27.08.2008 20:27