TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2018, 12:10   #1
LzZz TC
LzZz вне форума
Опытный
 
Аватар для LzZz
По умолчанию Ухудшение тяги на 1uz-fe vvt-i, машинка заболела 0

Добрый день. Прошу поделиться опытом.
Есть машина, свапнутая на 1uz-fe vvt-i. Свап вроде ровный, двигатель был с распила, почти новый, обслужен хорошо. Вот проехал я на нем тысяч 10 км и ухудшилась тяга. Видимых на то причин нету, работает все ровно, ошибок нет, поменял на всякий случай свечи - не помогло. По разгону стало хуже наверное почти на секунду до 100. Мерил китайской железкой типа рейслоджика, результат был всегда быстрее 7 секунд: 6.2-6.6, сейчас стал стабильно больше 7: 7.3-8. На правдивость измерений не претендую, но разница стабильна и заметна также по ощущениям. Помимо всего этого изменился звук выхлопа вместе с появлением проблемы, он стал просто другой, наверное хуже на слух, но суть в том, что поменялся. Так сама трасса сварена с x-пайпом с родными катализаторами.
Также до появления проблемы была одна поездочка - проехал в жаркую (+30) погоду по трассе где-то 1000 км, и почти всю дорогу в отсечке Но с температурой проблем небыло, охлаждение нормальное, единственное не знаю что там было с температурой коробки, ей возможно было не очень, но она признаков поломки не подаёт, работает хорошо.
Так вот, как я сказал - свечи поменял, это самое простое, думаю теперь померить компрессию и помыть форсунки если компрессия в норме. Также посмотрел топливную коррекцию, там вроде все так как и было когда мотор ехал нормально, ничего не поменялось ни справа ни слева.

Так вот, в чем вопрос: может я что-то упускаю из виду, т.к. с мотором особо не знаком? Может быть есть более очевидные причины такой неполадки. Ну мысли такие, если в железе ничего не угробил - компрессия будет в норме, соответственно проблемы скорее всего в топливе, по трассе плохой бензин попался - форсунки подзасролись, типа так короче. Но на плохие мысли наталкивает изменившийся звук выхлопа, хотя это отчасти косвенный симптом, может резонатор какой повредился или ещё чего.

Ещё остаються муфты vvt-i, когда они померают схожие симптомы? Перед установкой мотора они не менялись.

На СТО конечно поеду, но двигатели эти диагностировать у нас не умеют без ошибок, будут также все перебирать, соответственно составить план замены всего подряд я и сам могу
LzZz вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.06.2018, 13:21   #2
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный
 
Аватар для Ganibal921
По умолчанию 0

Клапана зажало, не?
Ganibal921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 13:24   #3
LzZz TC
LzZz вне форума
Опытный
 
Аватар для LzZz
По умолчанию 0

Тоже думал об этом, ясность появиться с замером компрессии. Но вот что странно, если клапана зажаты, топливная коррекция же поменяться должна, или нет?
__________________
Chaser JZX105 (Avante four G) '96
LzZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:38   #4
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный
 
Аватар для Ganibal921
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от LzZz Посмотреть сообщение
Тоже думал об этом, ясность появиться с замером компрессии. Но вот что странно, если клапана зажаты, топливная коррекция же поменяться должна, или нет?
Компрессия не упадет при зажатых клапанах
Ganibal921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:55   #5
LzZz TC
LzZz вне форума
Опытный
 
Аватар для LzZz
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ganibal921 Посмотреть сообщение
Компрессия не упадет при зажатых клапанах
Почему, есть же на сервисах сейчас какие-то навороченные измерители компрессии, электронные, они там какой то график выдают. Я сам не видел, но люди поговаривают, и вроде на крупных сервисах такого добра хватает.

Ну а если самостоятельно, это что, попробовать на холодную разогнать мотор?

Ну а так, с чего бы их зажало, да и к тому же должны быть другие симптомы.
__________________
Chaser JZX105 (Avante four G) '96
LzZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 15:56   #6
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный
 
Аватар для Ganibal921
По умолчанию 0

Измерение компрессии по потреблению тока стартером??? Дак это относительное измерение
Ganibal921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 16:45   #7
LzZz TC
LzZz вне форума
Опытный
 
Аватар для LzZz
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ganibal921 Посмотреть сообщение
Измерение компрессии по потреблению тока стартером??? Дак это относительное измерение
Уважаемый, вашу наводку по клапанам я принял, благодарен, углубляться во что-либо, кроме насущного - ну никакого желания нет. Не важно в результате чего это происходит, недопонимания, или непонимания (слов). Просто предлагаю на этом остановиться.
__________________
Chaser JZX105 (Avante four G) '96
LzZz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дёргается машинка Maark 2 Двигатель 66 16.11.2009 04:45
Не заводится машинка krohotnii Двигатель 22 09.02.2009 11:21
троит машинка( onion Техническое обслуживание и ремонт 6 01.01.1970 03:00