TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2007, 12:22   #1
Gabber TC
Gabber вне форума
Местный
 
Аватар для Gabber
По умолчанию А могли ли лишить прав? 0

Кто знает если ехать от Совеловского в-ла в сторону Беларусского в-ла, перед выездом не Тверскую в сторону области и ухода вправо под мост на площадь вокзала, есть так называемый островок безопасности… Ну собстна на нем я и остановился что бы выйти купить курева….
Еу и так как, я заехал туда мордой, да плюс сзади ехали постоянно машины, да и нужно мне было в обратную сторону, я просто проехал по этому «островку безопасности», и повернул налево…. А там они- наши доблестные блюстители безопасности на дорогах.
То что они стояли, я заметил когда еще ехал в эту сторону, но так как не усматривал за собой ни какого нарушения, то их даже в расчет не брал… Стоят и стоят… А он ручку с полочкой поднял, на меня указал, ну в общем «Свободная касса!!!»
Рукой небрежно по козырек, че то пробубнив сее под нос, мне: Ваши документы. А что мол нарушаем?
Ну я ему: А действительно, что нарушаем?
После небольшого диалога, выясняется сто я пересек сплошную в неположенном месте….
Ну и как далее выяснилось, что расцениваться и рассматриваться(в суде) будет почти как двойная сплошная =лишение прав на 3-4мес.
Тут сразу вспомнилось, что где то на форуме писалось что гайцы, любители ныне всем шить двойную сплошную.... Ну думаю, попал под раздачу… разводка….
И давай с ним «бадаться»… Вкратце: он мне- ты туда вааще заезжать не должен….
Я ему в ответ: ну это «Островок безопасности»-имею право…
Он: Покажи мне в правилах понятие «Островок безопасности»…
Я: Ну не знаю я дословно, всех определений и понятий используемых в ПДД, вы же поняли о чем я говорю, и тут-ошибка срывается с моих уст – не прикидывайтесь, Вы поняли о чем я…
На слово «прикидывайтесь» реакция была сродни реакции бака в Испании на материю красного цвета…..
«Я прикидываюсь -я на службе, и за каждое свое слово отвечаю, а вы приготовьте талон ТО и страховку….»
Он ушел в сторону патрульной машины, а я достал страховку, и ТО пошел за ним…
С полной уверенностью в своей правоте…
Он дает правила и тычет в разметку с номером 1.16.1-1.16.3 http://chainikam.net/marking/hor/ Вот это был удар- кажись он прав…
(Пока я читал/смотрел он: Че делать то будем? Я не задумываясь: рисуй протокол…. )
Ну думаю надо разыгрывать до конца: и ему –а, если в протоколе напишу что не согласен и стоял на аварийке(ну типа ниипет)…. Он –твое право.….
Ну тут я уже в полной мере догоняю что это не разводка, так как он уже пишет протокол, и ему собстна пох -галочка тож хорошо. Дошел я до машины сделал звонок знакомому Гаишнику, и получив от него еще раз подтверждение в своей неправоте, и грозящему лишению прав на 3-4 мес. нервно закурил… Протокол то почти составлен, не хватает туда вписать номер «временки», и поставить мой автограф… Далее за 7листов, я убеждаюсь в коррупционности нашей ГИБДД, забираю доки и еду далее…. 8)


Зачем все это написал -да так просто поделиться….
А мораль такова, иногда полезно пролистывать ПДД, что бы в общении с Гайцами, быть уверенным в своей правоте…

P>s Понятие островок безопасности в ПДД -ЕСТЬ 8)
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.07.2007, 14:21   #2
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Я сегодня тожа с гибонами покусался, остановили просто так, я ничего не нарушал и был пристёгнут.
- здр. предъявите документы
- скажите а что я нарушил?
- ничего, проверка документов
- по такомуто постановлению остановка только на постах и кпп....
-да накаком нахер посту, документы давай(судорожно начинает выкручивать ключ из зажигания через открытое окно)
- я, типа почему грубите и т.д.
- ну типа стойте-стойте, только время потеряете
(йа както приссал уезжать, а потом подумал, что проторчу чорт знает сколько и на работу опаздаю, ну и права дал, тот посмотрел,отдал и ушол).
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:26   #3
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

777

Так он вытащил ключ и заглушил машину через окно? Вот тварь а еслиб у тя турбина горячая была..
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:42   #4
Gabber TC
Gabber вне форума
Местный
 
Аватар для Gabber
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от 777
Я сегодня тожа с гибонами покусался, остановили просто так, я ничего не нарушал и был пристёгнут.
- здр. предъявите документы
- скажите а что я нарушил?
- ничего, проверка документов
- по такомуто постановлению остановка только на постах и кпп....
-да накаком нахер посту, документы давай(судорожно начинает выкручивать ключ из зажигания через открытое окно)
- я, типа почему грубите и т.д.
- ну типа стойте-стойте, только время потеряете
(йа както приссал уезжать, а потом подумал, что проторчу чорт знает сколько и на работу опаздаю, ну и права дал, тот посмотрел,отдал и ушол).
А за эт. можно было б и по рукам ему дать, а то и по щам….
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:46   #5
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

Gabber
блин, а ведь тоже забыл про эти островки!
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 18:28   #6
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

Gabber
Бля лучше по кумполу собаке не люблю ментов...
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 19:35   #7
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

мдя, пересекать сплошные всегда запрещено
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:05   #8
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Jaws

Сцука какая, турбине не дать астыть
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:14   #9
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

странно все как то, для того что бы дать лишение прав нужна статья 12.15 а в ней ясно написано "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения" то есть ты после пересечения линии должен оказаться на ВСТРЕЧКЕ. Если ты пересек 1, 2 ... 10 линий которые не являются офф разметкой 1.11 и 1.12 а так же после этого ты не оказался на встречке, то статью 12.15 применить не могут.
Разметка 1.16.1-1.16.3 запретна для вьезда, на ум приходит пока только нарушение разметки...
Тебе какую статью шьют? если 12.15 то состав нарушения отсутствует начисто ИМХО
А по поводу читать правила - ты прав однозначно...
ЗЫ
начинать базар с гайцем нужно было с четкого названия его фамилии и записи всего в блокнот...за пробормотал его по голове не погладят если грамотно напрячь

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Цитата:
Сообщение от 777
-да накаком нахер посту, документы давай(судорожно начинает выкручивать ключ из зажигания через открытое окно)
у меня такой хмыренышь права забрал, через неделю (жена не даст соврать) в гаевне они извинялись и обещали наказать подонка, протокол умертвили, права отдали.
Было предложено им получить два экз жалобы, за хамство и неправомерные действия гайца, один экз. начальнику его гаевни, второй в прокуратуру. В тот день ВПЕРВЫЕ мне в гаевне предложили присесть и выпить кофе был в шоке
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 06:50   #10
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

FourCam

для меня почему-то этот момент на первом месте потом уже всякие островки-шмостровки
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 06:54   #11
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Gabber, 7000 руб.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 06:56   #12
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

скорее всего 700 рублей

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я за 150 по проспекту мира 1000р отдал, а тут мелочь такая
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 08:13   #13
Gabber TC
Gabber вне форума
Местный
 
Аватар для Gabber
По умолчанию 0

Nikit@s

700руб.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

За 7тыр. они мне еще бы минет сделали… 8)

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:

MPR
1.16.1 - 1.16.3 белого цвета обозначает направляющие островки безопасности
Разметку 1.16.1 наносят в местах разделения транспортных потоков противоположных направлений, 1.16.2 - в местах разделения транспортных потоков одного направления, 1.16.3 - в местах слияния транспортных потоков. Наезжать, пересекать и останавливаться транспортным средствам на разметке 1.16.1 - 1.16.3 запрещается.



А это про две сплошных….

Сплошная линия 1.3 белого цвета (наносятся две продольные линии, идущие параллельно друг другу с шириной 0,1 - 0,2 м и с промежутком между ними 0,1 - 0,18 м).Разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более, показывая водителю границу полосы движения с левой стороны. Пересекать и наезжать на линию 1.3 запрещается.


А я заехал с одной стороны островка, а выехел с другой, т.е. фактически оказался на полосе встречного движения….. Если бы я выехал с островка, там же где и заехал, то это- пересечение линии разметки…

Андрюх, а можешь ссылочкой кинуть откуда номера статей берешь….
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 08:53   #14
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Gabber
За 7тыр. они мне еще бы минет сделали… 8)
прикинул, как 2 мужука в форме у тебя сосут ты о, ахтунг, чоли, давать мужукам делать минет?
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 09:06   #15
Gabber TC
Gabber вне форума
Местный
 
Аватар для Gabber
По умолчанию 0

maart

образное выражение....
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:41   #16
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Gabber
Nikit@s


Разметку 1.16.1 наносят в местах разделения транспортных потоков противоположных направлений, 1.16.2 - в местах разделения транспортных потоков одного направления, 1.16.3 - в местах слияния транспортных потоков. Наезжать, пересекать и останавливаться транспортным средствам на разметке 1.16.1 - 1.16.3 запрещается.

.....

А я заехал с одной стороны островка, а выехел с другой, т.е. фактически оказался на полосе встречного движения….. Если бы я выехал с островка, там же где и заехал, то это- пересечение линии разметки…

Андрюх, а можешь ссылочкой кинуть откуда номера статей берешь….
Отсюда вывод если ты пересек разметку 1.16.1 то ты на встречке с нарушением разметки статья 12.15.3 однозначно
Если пересек (постоял, покрутился 15 раз) разметку 1.16.2 - 1.16.3 то ты никак не на встречке так как потоки там одного направления, гайцев - кодексом по ушам, так как чистое нарушение разметки
напомню прецендент для ст 12.15 именно выезд на полосу встречного движения, то что ты при этом нарушаешь еще и разметку (две сплошные) гацами опускается так как ответственность у нас по максимальному наказанию а не по совокупности. Поэтому многие путают нарушение разметки и встречку (даже менты)
PS
Если "Андрюх" это ко мне, то статьи я нигде не беру, просто вдумчиво читаю кодекс иногда, дабы не забывать нюансы, а эту помню поскольку самого стригли по 12.15ч3 но там было без шансов отбитсья, чистая встречка по закону и пустяк если по жизни, поворот под стрелку на 3 метра раньше разрыва
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 13:36   #17
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Уж лезть за ключем точно не имел права...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 11:15   #18
Gabber TC
Gabber вне форума
Местный
 
Аватар для Gabber
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MPR
Цитата:
Сообщение от Gabber
Nikit@s


Разметку 1.16.1 наносят в местах разделения транспортных потоков противоположных направлений, 1.16.2 - в местах разделения транспортных потоков одного направления, 1.16.3 - в местах слияния транспортных потоков. Наезжать, пересекать и останавливаться транспортным средствам на разметке 1.16.1 - 1.16.3 запрещается.

.....

А я заехал с одной стороны островка, а выехел с другой, т.е. фактически оказался на полосе встречного движения….. Если бы я выехал с островка, там же где и заехал, то это- пересечение линии разметки…

Андрюх, а можешь ссылочкой кинуть откуда номера статей берешь….
Отсюда вывод если ты пересек разметку 1.16.1 то ты на встречке с нарушением разметки статья 12.15.3 однозначно
Если пересек (постоял, покрутился 15 раз) разметку 1.16.2 - 1.16.3 то ты никак не на встречке так как потоки там одного направления, гайцев - кодексом по ушам, так как чистое нарушение разметки
напомню прецендент для ст 12.15 именно выезд на полосу встречного движения, то что ты при этом нарушаешь еще и разметку (две сплошные) гацами опускается так как ответственность у нас по максимальному наказанию а не по совокупности. Поэтому многие путают нарушение разметки и встречку (даже менты)
PS
Если "Андрюх" это ко мне, то статьи я нигде не беру, просто вдумчиво читаю кодекс иногда, дабы не забывать нюансы, а эту помню поскольку самого стригли по 12.15ч3 но там было без шансов отбитсья, чистая встречка по закону и пустяк если по жизни, поворот под стрелку на 3 метра раньше разрыва


А можешь ссылочку кинуть. плз.
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:53   #19
Soarerr
Soarerr вне форума
Пользователь
 
Аватар для Soarerr
По умолчанию 0

Gabber
Развели тебя неплохо. Я ехал по Ленинскому и перед м. Октябрьская есть съезд в сторону Шаболовки. Так вот я решил съехать проехав поворот. Соответственно свернул на островок безопасности и по немы съехал на другую дорогу. Дальше стоял гибон.
Останавливает: "Так мол и так, почему нарушаем?"
Я ему: "Что нарушаем?".
Он: "Типа сплошная".
В ответ ему сказал, что этог же не разделяющая встречные потоки". Он мне: "Правильно, поэтому и штраф ВСЕГО 50 руб!"

Выписал протокол на 50 руб и все. Будьте бдительны на дорогах!
Soarerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 07:55   #20
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Gabber
А можешь ссылочку кинуть. плз.
держи http://zakon.kuban.ru/ak2001/kap-st.shtml
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где на JZX110 могли разорвать цепь бензонасоса сигналкой? Flow Аудио, видео и другая электроника 4 19.03.2012 19:30
Где на JZX110 могли разорвать цепь бензонасоса сигналкой? Flow Электрооборудование кузова 4 19.03.2012 03:21
Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! Warlord2010 Правовые вопросы 40 09.10.2010 21:24
Могли ли поибнуть свечи от того что мотор залило? Rega Двигатель 14 16.05.2008 06:48