TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2005, 09:32   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Тусклые стекла фар на 100 Tourer V

Всем привет!!!

Это мое первое сообщение на этом форуме. 1 мес. назад стал обладателем 100-го Tourer V - слава Богу пока живой. Одна проблема - потускневшие стекла фар со стороны отражателей. Бывший хозяин - кстати мой приятель, говорит, что так и было с момента приезда авто из Японии, и что делать с этим ничего не нужно - но, меня раздражает. На яркость света не влияет - пробовал проехать на таком же Марке с таким же (ксеноновым) светом, световое пятно такое же, как и меня, и по яркости и по площади. Но у него же стекла прозрачные???


Что делать??? Помогите???
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.07.2005, 13:46   #2
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

Радуйся! Значит небитый твой турер, или не очень сильно. обычно если машина приходит с японии с чкуть потускневшими фарами, это почти гарантия что стоят родные, которые с завода вышли. У меня такая же хрень, все ок. Можешь пополировать их снаружи осторожненько
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 14:10   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Спасибо за утешение!

Машина точно не битая - по крайней мере в Одессе (у нас же большая деревня), тем более покупал ее у приятеля, который по поводу ремонта, обслуживания и т.п. общался только со мной.

Но что даст полировка наружной части, если потускнение с внутренней???

И верно ли суждение приятеля, что когда ее везли для него на корабле с Японии (кстати с его слов не в контейнере, а на палубе!!! Хотя я лично был свидетелем прихода корабля и того, что машина была на палубе!) сырость, солевые ванны и т.п. способствовали этому процессу???
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 20:27   #4
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

retard, Так у вас же вроде правый руль не регестрируют?
В прошлом году был на Яме (авторынок) праворуких почти нет.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 11:16   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital_D
retard, Так у вас же вроде правый руль не регестрируют?
В прошлом году был на Яме (авторынок) праворуких почти нет.
В Одессе регистрируют все, даже с центральным рулем ))

Вариантов несколько:
1. 3 года назад по-моему регистрировали без проблем, но приходилось покупать акции ООО "ГАИ"
2. Регистрируют на старые документы - например авто 2000 г., а документы на машину 1977г. - делают замену кузова и двигла и регистрируют.
3. Через Приднестровье и Молдавию, но это долгий разговор.

Вот так ))

А на Яме не продают, т.к. одесситы практически не расстаются с праворульками - достоинства все знают. По городу их ездит процентов 15-20 от общего количества машин. Кстати, у нас есть автосалон, который специализируется только на праворуких - "Тотус" называется.

Вот и все!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 10:57   #6
Денис 651
Денис 651 вне форума
Местный
 
Аватар для Денис 651
По умолчанию 0

у меня на 100-ом тоже фары чуток с разфодами изнутри - сдается мне что такими они стали сугубо под действием температуры потому как моторчик то не простой стоит и нагревается все подкапотное барахло очень очень сильно
__________________
Cresta Tourer V JZX-90 Saled
Mark II Tourer V JZX-100 Crashed
Harrier 3.0 4wd Using..... Need Turbo for this Device
Денис 651 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 21:10   #7
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

retard, А как с запчастями туго или не очень?
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 17:48   #8
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Цитата:
Но что даст полировка наружной части, если потускнение с внутренней???
Вот, земляка встретил
Мне тоже в Тотусе Виталик предложил полировку стекол, надо будет как-то заехать
Цитата:
В Одессе регистрируют все, даже с центральным рулем
А с регистрацией счас действительно траблы, новые правила какие-то...
В Тотусе стоят много свежих авто, а номера получить на них нельзя... Беда

Добавлено спустя 29 дней 10 часов 52 минуты 45 секунд:

Цитата:
Одна проблема - потускневшие стекла фар со стороны отражателей
Сдал сегодня свой Марк наСТО, будут кстати и фары полировать. Видел результат на 100-й Кресте - понравилось. Также отполируют и повороты в бампере.
retard, сделаю, отпишусь или перезвоню.
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 Igor24 Модификация и свап двигателя 45 16.11.2014 17:29
Разница между и Chaser Tourer S и просто Tourer varyag x100 22 27.06.2014 04:35
остатки 100тых чайзеров : tourer V и Tourer S в разбор! Miastro Продам 11 12.12.2013 16:22
Тормозные диски на овоща TOURER от TOURER S встанут? alexinc Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 07.11.2010 14:12
Разница Чайников Tourer V против Tourer V TRD sport Jeck Выбор автомобиля 9 15.10.2008 15:08