TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2007, 14:12   #1
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию Дал прокатиться на мото, человек "тажелый", чем чр 0

В начале лета купил мотоцикл себе и отвез в деревню к бабушке... Ну так, иногда прокатиться на рыбалку, да просто так...

Вот как-то на выходных ночью подъезжаю к магазину, там народ тусит, кто-то знакомый, кто-то нет... Один знакомый попросил прокатиться, я дал. Пошел пока в магазин.

Выхожу, на моем моцике другой кадр сидит и как буд-то меня перед фактом поставил, что я даже и сказать ничего не успел: "Серега, я туда-назад".

Ну я думаю, ладно... Смотрю он развернулся, 1-2...6-я, летит не сбавляя газу причем по траектории прям в народ (не могу даже и предположить, что у него в голове происходило в этот момент)...

Ну думаю, пи...ц... И тут в метрах 10 удар, искры... и тишина. Подбегаем, он в трубу врезался вкопаную (см. фото). Самого парня этого из трубы достали. Пару раз сердце останавливалось. Скорая приехала быстро. ГАИ тоже.

Мне пришлось написать заявление об угоне. Сперва тот парень, которому я давал первому прокатиться, дал показания, что я дал ему, а второй, который разбился сам взял без разрешения. Но потом родители этого парня уговорили поменять показания, что я дал сам.

Я то конечно буду стоять на своем, но мало-ли, докажут, что я сам ему дал, что в этом случае мне грозит? У того парня, который разбился, даже прав нет и он бухой и обкуренный был как оказалось (но вот не уверен что в больнице кровь у него брали).

Самое неприятное то, что разбившийся молодой парень 20-ти лет из Уссурийска (я, кстати, его ни разу не видел до этого), ему не так давно ампутировали ногу по самое мужское, повставляли кучу железа во многие кости. В общем инвалид полный и ничего вроде бы не помнить.

Я бы в общем с радостью бы и забрал заявление, пох. на ущерб и все такое, но чет не хочется потом всю жизнь содержать его. Все-таки как бы ни было неприятно и больно мне на душе, никто его не заставлял брать мою технику.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.07.2007, 14:25   #2
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

дык какон разбился то? через руль перелетел?
777 вне форума  
Старый 03.07.2007, 14:27   #3
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

пипец. ..
ваще - у меня уже есть примета - дал кому-нить прокатицо - сам свалишься.. ещё из примет - положишь шлем на землю - башку разобьёшь, и прочее, прочее
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума  
Старый 03.07.2007, 14:28   #4
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

777, вообще, из трубы достали, она его и `порубила`. Скорость ориентировочно 110-120 была на момент удара.

maart, я то конечно не суеверный, но больше никому и никогда... Только сейчас уже не вернешь этот момент.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума  
Старый 03.07.2007, 14:33   #5
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Frozer
т.е. он сначала упал, а потом его мотиком туда затолкало штоле?
777 вне форума  
Старый 03.07.2007, 14:36   #6
Gravehard
Gravehard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gravehard
По умолчанию 0

Есть вероятность что тебя прав могут лишить, т.к. ты передал транспортное средство лице находящемуся в состоянии опьянения. Со мной такое было, научен горьким опытом.
Gravehard вне форума  
Старый 03.07.2007, 14:43   #7
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

777, я не знаю, наверное большая часть туловища оказалась на момент удара ниже уровня трубы. И по законам физики видать затянуло вовнутрь. Может быть он падал уже, но судя по поломаному рулю это не так. Повторю, что была ночь и виден был только результат. Да, я потом рассматривал вмятины на бензобаке и тоже ужасался, т.е. он по-любому оставался за рулем.

Gravehard, да пока у ГАИ ко мне претензий нет вообще... Скоро будут судить этого парня по статье "угон", я просто опасаюсь, что будет "встречка", вот тогда может и будет хреново... Да вообще-то мне уже давно хреново на душе. И законы дебильные: есть либо угнал, либо я дал, а вот среднего нет
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума  
Старый 03.07.2007, 14:47   #8
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Frozer
имхо только угон.
777 вне форума  
Старый 03.07.2007, 14:54   #9
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

777

+1
Jaws вне форума  
Старый 03.07.2007, 15:01   #10
Gravehard
Gravehard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gravehard
По умолчанию 0

У меня похожая ситуация была, но меня лишили конкретно. Не помню номер статьи. Если его будут судить за угон, ситуация в корне меняется, тогда претензий никаких не может быть.
Gravehard вне форума  
Старый 03.07.2007, 15:22   #11
Пёс
Пёс вне форума
Местный
 
Аватар для Пёс
По умолчанию 0

Дак я не понял, он жив или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Когда о ком то говорят "Разбился" - подразумевается насмерть... Если жив - значит попал в аварию, поверь это принципиально
__________________
CHASER 100 TOURER S - продан
кефир
Пёс вне форума  
Старый 03.07.2007, 16:19   #12
HeDz
HeDz вне форума
Пользователь
 
Аватар для HeDz
По умолчанию 0

+1 тока угон. Или без прав останешься.
HeDz вне форума  
Старый 03.07.2007, 17:58   #13
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Угон. Даже и не думай. Паренек сам виноват. Хотя и жалко дурня
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума  
Старый 03.07.2007, 18:11   #14
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Жесть, хорошо что живой остался. А от суда ему хуже уже не будет, т.к. он инвалид. Печально.
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума  
Старый 03.07.2007, 18:25   #15
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Дадут за угон условку т.к. инвалид, скажешь сам дал начнется "передача руля лицу без прав, а еще и датому"....кстать откуда узнал что он был бухой и укуренный ? от ментов или "один пацан сказал" ?
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума  
Старый 04.07.2007, 00:21   #16
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Ладно. Спасибо всем.

Серый., друзья моего брата с ним обкуривались. Говорят приехал в деревню и от жадности как напал... Т.е не ясно, были ли взяты анализы, но совершенно точно он употреблял...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума  
Старый 04.07.2007, 05:15   #17
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Frozer дружище, тебя жалеть в случае чего никто не станет, угон и все. я сам кстати технику даю покататься свою и машину и мопед и тд...
__________________
Митяй вне форума  
Старый 04.07.2007, 08:20   #18
Zufyxe
Zufyxe вне форума
Местный
 
Аватар для Zufyxe
По умолчанию 0

Frozer, только угон. Человек сам вноват что такое произошло, а тебе подставляться не следует. Поговори с присутствовашими, чтобы подтвердили на суде, что ты был не вкурсе что тот взял мопед.
Договаривайся с родственниками того парня о возмещении ущерба, тогда на суде скажешь, что претензий к нему нет.
__________________
Supra JZA80 RZ MT
Cresta JZX90 SuperLucent 2.5
Zufyxe вне форума  
Старый 04.07.2007, 08:33   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Frozer показаний не меняй-тока угон. А то по доброте душевной чуть даш слобину,так на тебя всех собак повесят.
 
Старый 04.07.2007, 15:45   #20
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Спасибо всем! Так и буду действовать. Посмотрим. Скора вроде вызовут на суд.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелась лампочка "Человек с подушкой" PINGWIN Электрооборудование кузова 19 25.07.2011 07:24
На мото без категории "А" iskander777 Правовые вопросы 28 04.03.2010 10:11
В акте осмотре в строке "резул. осмот." указано "тех.неисп." Best ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 08.03.2009 20:49