TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2007, 20:41   #1
bwr85 TC
bwr85 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bwr85
По умолчанию Mark II, Mazda Millenia, или Honda Inspire ? 0

Я студент, работаю. Мне 21 год. Стою перед выбором: Mark II, Mazda Millenia, или Honda Inspire. Сумма: $6000 - $9000. Понимаю что форум тойотовский, да и марк мне уж очень нравится, но уж больно много положительных комментариев по поводу Mazda и Honda, причем стоят они в среднем при равных условиях на 20-25% дешевле. Может кто владел сие автомобилями? Заранее спасибо за участие. )
bwr85 вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.07.2007, 21:17   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Ты сам же ответил на свой вопрос в своей же подписи. Хочешь Марк 2 - бери Марк 2 и не думай ни о чем))) кмк это главный критерий выбора у многих, категория нравится/не нравится.

Могу стопудова тебе сказать, что Тойота будет дешевле в обслуге, чем Хонда (и скорее всего чем Мазда тоже). Ну и вот еще пища для размышления: Марк - это заднеприводный автомобиль, а эти двое - с передними ведущими колесами.

В целом же, как мне видится, мы имеем такой расклад: все машины довольно интересны по-своему, Мазда комфортна, мягкая по дизайну, просторная довольно, но вроде не ездовая. Хонда азартная, такая "пацанская" тилега, как мне видится, но при этом дорогая в обслуге. Марк - сбалансированный автомобиль с отличным шасси, классными моторами, надежный, плюс самый красивый (вот это уже чистое ИМХО!!) из трех. Недостатки - сзади тесно, багажник маленький. Ну а задний привод... Мне нравится, пока что.
 
Старый 03.07.2007, 21:21   #3
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

Mopar Pete
+100
у парнишы был чайник 90 вд во владе, через полгода разбил его, купил инспайра - на""ался с ним ужас, скинул через пару месяцев и был рад.
Lil Mac вне форума  
Старый 03.07.2007, 21:24   #4
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

Сейчас пока чинится мой турер частенько езжу на инспаере 95-го года. У хонды я вы выделил два основных преимущества:
1. дизай кузова (мне лично нравится)
2. интерьер (коробка аля типтроник, много дерева, лучшая акустика и т.д.)

но мне допустим не вставляет ее передний привод на ней реально руки сильнее устают
по салону она меньше
и думаю все же более ломучая
марк хоть и дороже при покупке но и продавать его дороже, а запчасти конечно на него дешевле, хотя и на инспаеры/саберы этих лет тоже запчасте
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума  
Старый 03.07.2007, 21:26   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

По ездовым свойствам Марк - классный пепелац. Сравниваю с Доджем Стратусом 2001-го года, на котором год отъездил до Марка. Тот и не ехал как-то (с мотором 2,4), и тормоза какие-то дубовые были, да и управляемость была не на высоте.
 
Старый 03.07.2007, 21:27   #6
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

Сейчас пока чинится мой турер частенько езжу на инспаере 95-го года. У хонды я бы выделил два основных преимущества:
1. дизай кузова (мне лично нравится)
2. интерьер (коробка аля типтроник, много дерева, лучшая акустика и т.д.)

но мне допустим не вставляет ее передний привод на ней реально руки сильнее устают
по салону она меньше, хотя внешние габариты больше
и думаю все же более ломучая
марк хоть и дороже при покупке но и продавать его будешь дороже, а запчасти конечно на него дешевле, хотя и на инспаеры/саберы этих лет тоже запчастей полно
рулится хонда все же получше
я все таки советую брать марка - рядная шестерка, задний привод - классика! Да и первая японка все же наверняка будут ошибки, а марк простит их большее количество...
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума  
Старый 04.07.2007, 08:27   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

bwr85 почитай отзыве на Дроме и всё поймёшь,а от себя скажу,что Inspire хор.машинка,но за такие деньги живого трудно будет купить,так что MARK рулит,тока бери 2.5 и выше...
 
Старый 04.07.2007, 09:21   #8
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

Зеня
+1 за марк
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума  
Старый 04.07.2007, 10:34   #9
B00M3R
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию 0

Самый дешевый в обслуге -марк, самая комфортная -мазда, самая имиджевая-хонда. В москве наверное зимой дороги чистят, поэтому проблема заднего привода отпадает как таковая. Погонять на всех тачках тебе хватит. Мазда более располагает к размеренной езде, я бы ее к молодежным авто не сильно относил, тем более в старом кузове. Я бы вибирал между марком и инспайером.
B00M3R вне форума  
Старый 04.07.2007, 11:07   #10
BizOn
BizOn вне форума
Местный
 
Аватар для BizOn
По умолчанию 0

Я сделал свой выбор. Toyota!
__________________
Toyota Chaser AvanteG 3.0 JZX90 - Разбит
Nissan Maxima J30 3.0 МКПП - No Limits=)
BizOn вне форума  
Старый 05.07.2007, 17:52   #11
bwr85 TC
bwr85 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bwr85
По умолчанию 0

Спасибо за участие. Но всё же ещё пару вопросов...
1. Тачку хочу 1996-1997 г.г. (Mark2 кузов 100 до рестайлинга 1998 года). Как я понял лучше брать рядную шестерку 2,5 литра (1JZ-GE). Задний привод.... Как он ведет себя летом?.... А как зимой...??!
2. Машину покупаю как для города так и для дачи (только не надо универсалов и прочей чепухи). А на дачке дороги то не очень... Как Марк в этой ситуации себя ведет.? Тем более что задний привод "уменьшает геометрическую проходимость". Может колеса 16-е поставить....типа увеличат высоте автомобиля...?
bwr85 вне форума  
Старый 05.07.2007, 20:55   #12
markush
markush вне форума
Опытный
  
 
Аватар для markush
По умолчанию 0

да наверное лучше поищи на дроме отзывы, а тут будут писать либо короткими комментами либо вся тема во флуд перерастет поскольку тут все маркводы то и голосовать будут за марки, и даже те кто ездил на маздах и инспайер тоже будет голосовать за них. На сайте хондоводов и маздоводов те кто ездил на тойотах будет говорить что ихнии мафынку лучше, и так это замкнутый круг...везде. Ну а вообще совет попробуй поезди на тех машинках из которых будешь делать свой выбор, тоесть настырно просись поезздить на Inspire, милления и марке, тока тогда почувствуешь разницу. Я свой пепелац так и выбирал...
P.S. доверяйте чувствам, а не словам
__________________
Автомалярная мастерская CARt
Александр +7(926) 725-7-444
markush вне форума  
Старый 06.07.2007, 00:17   #13
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Хочу добавить несколько слов об Инспайре. У моего напарника Inspire UA3 3.2 литра 97-го года с кожаным салоном, полным фаршем и люком. Иногда сам на ней езжу. Сразу скажу машина гораздо динамичнее, чем 1JZ-GE. После 4-х тысяч оборотов ваще ураган. Хорошо рулится, хотя чувствуются некоторые рыскания по дороге из-за переднего привода. Что меня восхищает, так это подвеска. Там очень мощные рычаги и опоры. Подвеска маркообразных кажется, что из прутиков сделана после этого. Салон большой, но с намеком на спортивность. Такой вальяжности, как например в моем крауне (JZS-155) нет. Салон чуть меньше (но больше, чем у маркообразных). По внешним размерам инспаер идеинтичен крауну (хотя кажется, что меньше).
Из минусов... ремонт. Хрен что найдешь на него даже во Владивостоке.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума  
Старый 06.07.2007, 02:47   #14
B00M3R
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию 0

Еще хотелось бы добавить, услышав бюджет, что мазду я бы тогда вообще отбросил. В старом кузове по мне она просто овощь, новая "селедка" гораздо прикольнее сморица, динамичнее, уже на 16 дюймах в стоке, и салончег зачотный там.
B00M3R вне форума  
Старый 07.07.2007, 13:57   #15
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Buzz
Из минусов... ремонт. Хрен что найдешь на него даже во Владивостоке.
+1. Вообще запчастей нету....
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума  
Старый 08.07.2007, 03:53   #16
N1tr0
N1tr0 вне форума
Пользователь
 
Аватар для N1tr0
По умолчанию 0

мазда хамно, причём любая. балалайка. дешовка. фуфло. с виду - вроде ничего. а приглядишься, пощупаешь, проедешь...

хонда хорошо, но сцуко дорого, особенно автомат-типтроник, не говоря о вариаторе. хонда балалайка, по сравнению с марком.

марк - золотое соотношение цены.качества. боишься заднего привода, бери полный.
__________________
MARK 2 TOURER V 03.1999 GF-JZX100 1JZ-GTE AT TORSEN GoodYearF1@BBS
N1tr0 вне форума  
Старый 08.07.2007, 18:44   #17
bwr85 TC
bwr85 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bwr85
По умолчанию 0

А подскажите : есть компания по приобретению авто , доставке авто, паределке правого руля авто на левый (http://www.vpi-car.com). Штаб-квартира в Японии, и отделение в Казахстане (. Оплата через банк Я японию. Такой компании реально можно верить или ЛОХОТРОН?
bwr85 вне форума  
Старый 08.07.2007, 20:28   #18
-=DIMON=-
-=DIMON=- вне форума
Местный
 
 
Аватар для -=DIMON=-
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от N1tr0
хонда балалайка, по сравнению с марком.
Не согласен. Инспаир очень достойный авто....

Цитата:
Сообщение от N1tr0
марк - золотое соотношение цены.качества
Согласен

Добавлено спустя 57 секунд:

Мазду я бы вообще рассматривать не стал
__________________
CHASER TOURER_S - был
LEXUS RX 330 - есть
-=DIMON=- вне форума  
Старый 09.07.2007, 02:27   #19
N1tr0
N1tr0 вне форума
Пользователь
 
Аватар для N1tr0
По умолчанию 0

не, инспаер всё-же переднеприводная балалайка, как бы хондовцы не старались

ну ты глянь хотя-бы на салон 2003 года:



а у марка 110 в комплектации iR видел? а у меня была такая машина. хонда отдыхает
__________________
MARK 2 TOURER V 03.1999 GF-JZX100 1JZ-GTE AT TORSEN GoodYearF1@BBS
N1tr0 вне форума  
Старый 09.07.2007, 03:43   #20
Nasfirato
Nasfirato вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nasfirato
По умолчанию 0

Кстате тут пару дней назад закусился с Inspire долго тигались, но все же я его натянул! обошел его при 180, не хочю хвастатся, может у него чего с машиной или труханул, однако факт остается фактом, а свой марковнеГ ни на что не променяю! 8)
Nasfirato вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mazda RX8 alex9292 Другие модели 4 10.01.2016 05:12
Mazda Bongo Friendee Northerner Другие модели 11 12.11.2011 13:08
Civic vs Mazda 3 MPS VovanOmsk Автоспорт 36 15.05.2010 21:26
jzx 100 (1jz-gte) VS Mazda RX-8 McDumok Автоспорт 20 21.12.2009 20:53
Атмо Маркообразный VS Honda Inspire? BlaGoVoZ Автоспорт 51 23.08.2007 23:42