TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2007, 20:15   #1
Altezz TC
Altezz вне форума
Пользователь
 
Аватар для Altezz
По умолчанию Воздушный фильтр 0

Сразу оговорюсь...Можете называть кем угодно...Только подскажите)))
Топик адресуется всем, и отдельно Бахману фром Новосиб. Как то перед поездкой в Толмачи на ночные покатушки Бахман кажется ставил спортивный фильтр...Блин...ну может я туплю...Но как он сказал, вроде чем холоднее тем лучше будет для скорости...Ламер я в этом полный пока еще)))Объясните! Ставил на место родного фильтра...Т.е. на место родного воздушного фильтра ставил спортивный. Креста же у тебя была, Бахман?

Простите еще раз если что не так...
__________________
Жизнь хороша даже тогда, когда по лицу текут горькие слезы (с) Altezz

Toyota Windom 2000г. 2.5G
Altezz вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.07.2007, 20:18   #2
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Что-то вопроса не увидел...

Вернее один вопрос таки есть. У Бахмана был чайзер.

А причем тут воздушный фильтр то?
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 20:26   #3
Altezz TC
Altezz вне форума
Пользователь
 
Аватар для Altezz
По умолчанию 0

Блин....прочитал свой собственный бред и сам ничего не понял))

Еще раз...Если я прав, то у него была Креста. В которую перед покатушками он поставил спортивный фильтр, отличающийся от родного другим расположением поперечных пластин. Кроме того, сама ткань была красного цвета. Вполне может быть, что цвет не играл никакой роли. Так вот после установки он сказал, что дай Бог, чтобы к ночи похолодало. Тогда он сможет приблизится по времени к турбам...

Вот задумался насчет этого. Чтоже за спорт фильтр такой?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Значит Чайзер...Я сомневался между Чайзером и Крестой. Прошу прощения. Вопрос собственно в пред.посте
__________________
Жизнь хороша даже тогда, когда по лицу текут горькие слезы (с) Altezz

Toyota Windom 2000г. 2.5G
Altezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 20:39   #4
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Фильтр "нулевого" сопротивления в штатное место.
Почти ничего не дает.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 20:45   #5
Altezz TC
Altezz вне форума
Пользователь
 
Аватар для Altezz
По умолчанию 0

Хм....Смысл тогда было ставить его??
__________________
Жизнь хороша даже тогда, когда по лицу текут горькие слезы (с) Altezz

Toyota Windom 2000г. 2.5G
Altezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 20:54   #6
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Ну он считается тюнингом, типо лучше пропускает воздух. Но это мизер.
Настоящий нулевик это либо конус, либо "грибок".
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 21:01   #7
Altezz TC
Altezz вне форума
Пользователь
 
Аватар для Altezz
По умолчанию 0

Хм....Тогда следующий вопрос! Что необходимо для установки такого фильтра на авто? Ну конечно кроме самого фильтра) и примерная стоимость всего: фильтра, материалов и т.д. Или хотя бы где почитать?
__________________
Жизнь хороша даже тогда, когда по лицу текут горькие слезы (с) Altezz

Toyota Windom 2000г. 2.5G
Altezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 06:47   #8
dzid
dzid вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dzid
По умолчанию 0

Есть такой фильтр. У мну стоит. Производитель TRD, номер 17801-JA810. Для установки надо извлечь старый фильтр, и поставить оный. По размерам они абсолютно одинаковы, никакая переделка впуска не требуется.

Сам корпус фильтра красного цвета, материал очень похож на тот, что используют в фильтрах пылесосов

Не знаю как атмосферникам, а турбо он дает достаточно много - на высоких оборотах едет заметно веселее.

Вот только где бы его такой еще один найти.
dzid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 09:40   #9
Altezz TC
Altezz вне форума
Пользователь
 
Аватар для Altezz
По умолчанию 0

Вооот! Именно про него я и завел речь! Ну у меня то атмо...Я понимаю, нефиг даже и возится с ней, лучше турбо и так далее. Ну нет у студента пока денег...АйронМакс - нету денег))))))
Точнее они есть....Но пока просто не хочу брать...А семейное авто - Тойота Камри..Старенькая, но ездит неплохо)))) Вот и подумал на нее поставить такой фильтр. Теперь вижу - смысла нет
__________________
Жизнь хороша даже тогда, когда по лицу текут горькие слезы (с) Altezz

Toyota Windom 2000г. 2.5G
Altezz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушный фильтр салона Кондиционер, отопление и вентиляция 794 18.05.2016 15:00
Воздушный фильтр Ёжик Двигатель 3 15.07.2010 16:52
ВОздушный фильтр. Den906 Кондиционер, отопление и вентиляция 12 23.07.2008 06:19
Воздушный фильтр KIRR Двигатель 21 25.01.2008 05:35
Воздушный фильтр. LEXX (TOURERV 90) Техническое обслуживание и ремонт 22 06.12.2006 22:03