TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2007, 14:56   #1
markush TC
markush вне форума
Опытный
  
 
Аватар для markush
По умолчанию задолбало... 0

Решил на выходных выбраться к родственникам в деревню, 120 км за городом. Вообщем жара, мой 2L-TE вкупе с автоматом сцуко тупит неподецки, газ что жмешь до полика что ваще не жмешь разницы никакой...ну да лана, в одну сторону еще доехал, правда поворотки перестали работать, думаю хер с ними, приеду сделаю...переночевал, сеня еду обратно, не успел проехать 60 км как перегрев, открываю - тосол льется из раширительного бачка, всюду пар, ни до чего не дотронуться, все горячее. При этом за температурой всегда слежу, а это минут на 5 отвлекся и все, перегрев...стрелка в красной зоне. Жду пока все это дело остынет, потом на включенной печке доливаю тосол, смотрю на заведенном двигателе не выдавливает ли его, ладно, думаю башка цела, еду дальше без кондейна и с включенной печкой, 2500 максимум оборотов чтобы хоть как-то уменьшить нагрузку. Доехал нормально...все бы ничего если бы это не повторялось каждый раз на трассе !!! уже 3-ий раз ехжу и 3-ий раз это повторяется и все время на обратной дороге. Вообщем марчег меня все больше и больше огорчает, а точнее этот недодизель. Сейчас загнал в мастерскую чтобы посмотрели что там с системой охлаждения...но чувствую это мое псоледнее вложение в эту машину.. Самое фиговое что это откладывает отпечаток на мое отношение вцелом к марку...народ, плиз, прокатите кто-нить на живом и резвом маркообразном, а то я уже совсем чуть-чуть и куплю новый авто
__________________
Автомалярная мастерская CARt
Александр +7(926) 725-7-444
markush вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.07.2007, 15:10   #2
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

бери бензин JZ ! И будет тебе счастье!
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 15:25   #3
asaprikin
asaprikin вне форума
Местный
 
Аватар для asaprikin
По умолчанию 0

Сочувствую . У меня дружбан раз в год менял то двиг то голову. Так что тебе еще везет . Слабые они 2L-TE.
__________________
Марк 2 Tourer S 100 - Был!
Марк 2 Grande G 110 - Был!
Lexus RX 330 04г. - наслаждаюсь
asaprikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 15:48   #4
markush TC
markush вне форума
Опытный
  
 
Аватар для markush
По умолчанию 0

asaprikinу меня башка треснула после 2-го перегрева, потом на нашем военном заводе мне ее как-то заварили и загильзовали...после этого уже раз 7-8 перегревал, но это ппц...уже и помпу меняли, и трубки, и радиатор смотрели, но сцуко греется и все тут
__________________
Автомалярная мастерская CARt
Александр +7(926) 725-7-444
markush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 19:04   #5
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию 0

markush
Бензиновый джейзет единственный выход , сам о таком думаю...
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 19:07   #6
markush TC
markush вне форума
Опытный
  
 
Аватар для markush
По умолчанию 0

CHIN
Земляк, прокати на чайзере своем, почувствую себя человеком хоть
__________________
Автомалярная мастерская CARt
Александр +7(926) 725-7-444
markush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 19:27   #7
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию 0

markush
Нивапрос , у меня конечно тоже овощ, но все таки Завтра к вечеру позвоню, у меня помоему твой номер есть
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 08:36   #8
Коток
Коток вне форума
Местный
 
Аватар для Коток
По умолчанию 0

ИМХО радиатор дохлый. у меня так было на одной машине. доездился до капиталки. Промывка радиатора ничего не дает. поменял радиатор все стало хорошо.
Если на трассе греется и помпа+термостат+ремни в порядке, прокладка под башкой целая, то только радиатор. Соты подзабиты.
__________________
Cresta'93, GX90, 1G-FE ПРОДАНА
МВ W210 E240'1998
Коток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 05:41   #9
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

у меня грелся раньше только на трассе на больших скоростях ( жарил на нём 140-160), короче не стал мудрить, о этих 2LTE наслышан, больше движок так не насилую+ на лето выбрасываю термостат (ставлю только осенью при наступлении холодов). Все лето без термостат откатал - ни одного перегрева, потому что постоянно по большому кругу гоняет.
+ Заедь на шиномонтаж, возьми их шланг подкачки и продуй "ребрышки" радиатора. (между ними забито все пылью, насекомыми, пухом и они радиатор из-за этого хуже продувается и дольше остывает). Только возьми респиратор и очки- говня вылетает просто писец как много.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 06:34   #10
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

грелся 2 раза, т.е. в 2х случаях когда радиатор был забит пухом.. помыл теперь в +30 в пробке с кондеем не греется и когда однажды по началу разогнал его до 170... хотя там тоже пух в радиаторе был еще был.. все за остальные 2 года не грелся и голову не менял, диагностика показала живая голова и все живое... думаю зависит не только о движки но и как к этой движке подойти... очень редко разгоняюсь до 140 и то на короткое время замена масла и фильтров 5-6 тыщ... и едит падлец ) удачи на дорогах

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

да, но всеж уже собираюсь менять дизель на 1JZ не хватает динамики разгона после 100.. а по Москве на сфетофорах отлично укоряемся...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 10:17   #11
markush TC
markush вне форума
Опытный
  
 
Аватар для markush
По умолчанию 0

да лана ребят, я уже ДЫЗЕЛЬ свой продал с месяц как
__________________
Автомалярная мастерская CARt
Александр +7(926) 725-7-444
markush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 05:53   #12
Inspire
Inspire вне форума
Местный
 
Аватар для Inspire
По умолчанию 0

markush
молодэц_____ как что купишь отпишись......
__________________
mark2 tourerV 97г. 13.77- был
soarer jzz30-был
таз 2115....был
Mazda Demio- 2000г. есть
Inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 06:26   #13
NIGGER
NIGGER вне форума
Местный
 
 
Аватар для NIGGER
По умолчанию 0

markush, могу прокатить на живом 110-м
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
???2 iR-V... был...
NIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 07:38   #14
markush TC
markush вне форума
Опытный
  
 
Аватар для markush
По умолчанию 0

NIGGER
Прокати, в субботу я буду но на 110-ый IR-V денех у мну не хватит
Inspire
Да после НГ будет видно
__________________
Автомалярная мастерская CARt
Александр +7(926) 725-7-444
markush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:06   #15
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

NIGGER

Саня, живость твоего ИРВ мы еще проверим
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 01:24   #16
Brod
Brod вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Brod
По умолчанию 0

Ктсати если кому интересно, то у себя исправил очень просто....до этого менял помпу, термостат - нифига. Ездил 2 года и мучился..постоянно перегрев. Оказалось все очень банально, просто надо было заменить крышку радиатора, не держала давление. Больше про перегрев даже не вспоминал)) Также решил проблему на другой машинке, уже бензиновой....
Brod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как укрепить селектор АКПП?? Задолбало дерганье! Бахман Автоматическая и механическая коробки передач 17 02.09.2008 05:44
Про бензин... Задолбало! Слесарь Двигатель 4 27.05.2006 15:30
задолбало бряканье сзади.. :( ... спецы сказать ниче немогут Злой Бухгалтер@ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 23 01.09.2005 13:42