TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x100

x100 Общее обсуждение моделей X100: SX100, LX100, GX100, JZX100, JZX105 и JZX101 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2007, 02:00   #1
Tarantino TC
Tarantino вне форума
Местный
 
 
Аватар для Tarantino
По умолчанию Купил Чайзер 100 ТурерV. Выложил фото пока как есть 0

Наконец-то поле 4 месяцев ожидания он приехал. Первые впечатления внешне (до этого у меня была Хонда Сивик с 1.3л мотором на веслах) - он огромен, нет он просто нереально большой. Везли его на автовозе на нижнем ярусе, поэтому он пришел грязным что писец (снаружи ком грязи, внутри тоже самое, двигатель вообще не понятно что где, включил кондер - оттуда торнадо пыли). 2 часа его отмывали на мойки, и о ужас - он весь покоцан. Под покраску передний и задний бампера, пороги и переднюю губу (они вообще были сняты с авто и лежали в салоне, видать на автовоз в таком виде не могли загнать). Он у меня конструктор, под капотом вроде все хорошо собрали, а вот прямоток забыли к кузову прикрутить - от низко висит под машиной. Сразу вопрос к турероводам: "Как вы ездите с такой подвеской?" Не знаю, может она у меня особенная, но просвет малюсенький совсем, проблема даже на заправку заехать. Кстати, о заправках - найти 98 Сибнефтевский бензин (у меня он талонами накуплен) оказалось проблемой, поэтому как я его нашел то залил сразу полный бак (интересно надолго ли его хватит?. Оказывается с таким просветом ездить по вроде бы городу с неплохим (или не очень плохим) дорожным покрытием нереально (искренне сочувствую нашим владельцам Феррари, Ламборджини и Бугатти - вот они мучаются бедные наверно)). Но возможно прямоток (кстати, настоящий Японский - тихий (как мне показалось) и басовито-благородный) мне приделают, стоики вверх подрегулируют и все будет ОК. Автомобиль пришел немного не сток. Из того что я пока на глаз увидел - фронтальный интеркуллер, вживленный в родной бампер; пайпы (трубы к кулеру) гредди; впуск не знаю что, но он размером с мою голову (надо менять на Apexi Power Intake в штатный короб); выпуск прямоток с прямой и длинной трубой до турбин; какой-то простенький буст-контроллер Blitz (помогите с ним разобраться он все время пищит и показывает Warning - типа предупреждаю тебя, о Владыка, не жми педаль до упора ибо черевато это); датчик давления тубины и еще чего-то Greddi в подиумах в стойке; телевизор (который отказывается ловить наши частоты - еще думаю, но наверно все-таки буду его адаптировать путем покупки транскодера, если денег хватит) и такой же бесполезный ресивер минидисков. Может чего- еще на выходных нарою, планирую скататься к Харвесту пусть он посмотрит. Теперь в плане движения - после Хонды Сивик с 1.3л двигом валит просто нереально (быстро разгоняться пока боюсь из-за того что авто еще не настроено абсолютно, жидкости не поменены и т.д, потому как еще не успел, но все равно разок притопил - не удержался). Парень, который сидел рядом и который неедит совсем сказал что не едит вообще. ИМХО я с ним согласен: резкого подхвата и сильного пинка в зад я не почувствовал, бука колес тоже не было (хотя резина пришла почти лысая), двигатель работает неровно с сильными провалами (возможно из-за мойки, а может и коряво собрали) - в общем ищу сегодня денежку и к Харвесту

Если все подытожить - косяков много, но они мелкие и легко устранимые. В общем машина все-таки порадовала хотя бы тем что даже пришла (напомню ждал я ее 4 месяца). Все-таки беспробежка есть беспробежка и я это почувствовал - подвеска в идеале. Фото скину попозже как только покрашу и повешаю губу и пороги. Ах да год 98, рестайлинг. Проблем с оформлением в Красноярске конструктора таких как в Новосибирске нет - 12 000р. все пучком.
__________________
Toyota Chaser100 ЕТ=13.595 продан
Тоyota RAV4 2005 разбит
KIA Sportage 2013 оранжевая повседневка
Honda Integra DA6 оранжевая гонка
Tarantino вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.07.2007, 02:40   #2
Marjey
Marjey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Marjey
По умолчанию 0

Поздравляю с приобретением!!! Фоты давай!!! Покажи какой он есть, а потом покажешь какой стал!!!
Marjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 02:42   #3
Бахман
Бахман вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Бахман
По умолчанию 0

как-то противоречиво все у тебя - рад-не рад - так и не понял я
купил убитую машину, сэкономить, видимо, хотел, чего ж теперь жалуешься
__________________
Toyota Chaser Tourer V, 1996 - был в 2006;
Nissan Patrol Y62, 2011 - продан.
Бахман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 03:55   #4
Tarantino TC
Tarantino вне форума
Местный
 
 
Аватар для Tarantino
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Бахман
как-то противоречиво все у тебя - рад-не рад - так и не понял я
купил убитую машину, сэкономить, видимо, хотел, чего ж теперь жалуешься
Она не убитая и сэкономить не хотел, хотел хорошую беспробеждую машину с Японии. В аукционнике по кузову стоит 4-ка, пока довезли стала 3кой (покоцали всю). А то что работает не стабильно так у нас парень Супру пригнал тоже не ехала пока свечки фильтра масла не поменяли и не настроены. Дурак я только в одном - не надобыло тащить автовозом. Думаю за неделю всю сделаю.

Ладно какой есть выложу завтра фоты.
__________________
Toyota Chaser100 ЕТ=13.595 продан
Тоyota RAV4 2005 разбит
KIA Sportage 2013 оранжевая повседневка
Honda Integra DA6 оранжевая гонка
Tarantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 04:50   #5
Denissio
Denissio вне форума
Пользователь
 
Аватар для Denissio
По умолчанию 0

поздравляю, какой ценник то?
__________________
Toyota Prius, NHW 20, Шведиш едишн
Denissio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 05:53   #6
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

если у тебя стоит как ты описал тюненг (кулер, выхлоп от турбин и нулевик)......то как и я ловишь овербуст......датчик буста должен показывать сколько ты дуешь......а варнинг скорее всего и показывает что передуваешь.....ищи бустапные мосги!!!!!

меняй все в круговую......жижи...свечи.....по возможности загоняй на подъемник и протягивай все агрегаты (без экзольтации правда)......

выкладывай фотки интересно посмотреть на чудо технику......

ПОЗДРАВЛЯЮ с преобритением.......турбо прибывает (а то в последнее время взяли моду их распродовать)
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 07:19   #7
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Всё это мелочи, всё решаемо. Позравляю!
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 07:23   #8
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

в чём разочаровался-то? не понятно....
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 08:19   #9
Жора1
Жора1 вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Жора1
По умолчанию 0

хде фото? афтар?
__________________
Не вижу смысла спорить с дураками!!!
Жора1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 08:23   #10
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от maart
в чём разочаровался-то? не понятно....
+1
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 08:24   #11
Бахман
Бахман вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Бахман
По умолчанию 0

boomer_bmw
ну если нормально все, то поздравляю.
фоты давай!
...с того кто доставку делал, за коцки спросил?
__________________
Toyota Chaser Tourer V, 1996 - был в 2006;
Nissan Patrol Y62, 2011 - продан.
Бахман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:57   #12
Speaker
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

boomer_bmw Поздравляю с покупкой, ну а со всем остальным разберешься, и будут только положительные эмоции
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 14:09   #13
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию 0

Поздравляю! Респект Тебе за терпение я бы 4 месяца не смог ждать Да даже месяца 2 много
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 17:51   #14
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

я уже 3 жду
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 18:17   #15
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Поздравляю. В нашем полку прибывает
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 03:57   #16
Tarantino TC
Tarantino вне форума
Местный
 
 
Аватар для Tarantino
По умолчанию 0

Фотки будут. Вчера пофотал, а дата кабель чтоб на работе на компьютер слить дома забыл. Однако там смотреть не на что. Вчера катался по автосервисам. К знакомым заехал они посмотрели и ужаснулись, внешне только двери передние целы, все остально либо слегка помято либо покоцано. В трех местах ржавчина, с салона (после того как я его помыл) пахнет тиной, пол багажника помят, краска в багажнике разная, на кузове следы ремонта (причем коцки подкрашивали кисточкой, а кое где и изолентой ) - все указывает на то что этот авто битый и утопленник впридачу. Сегодня вечером попробую снять салонный фильтр, если найду песок - однозначно "водолаз". Попытаюсь отказаться от авто, но это частник и не думаю что он вернет мне деньги. Завтра скатаюсь на диагностику, если двигатель и подвеска в порядке - то буду требовать компенсацию ремонта кузовщины и оставлю себе. Либо буду ремонтировать и красить часитично в белый, либо полностью перекрашивать в другой цвет (марковно-оранжевый скорее свего), но это в 2 раза дороже и я не знаю стоит ли это делать. Так что высказывание в теме топика все-таки правильное - я разочарован. Хотел хороший авто, специально заказал с 4кой, ждал нисморя ни на что, мучался, по ночам не спал. А пришела R-ка которую еще делать месяц.
Вчера поменял свечи - двигатель стал работать ровно (значит залили их на мойке). В пятницу поеду разбираться с буст контроллером к местным турбо маньякам. К Харвесту попасть не удалось, он очень занят и сказал что все мои проблемы может решить любой автосервис - в принципе так оно и есть. Однако не многие сервисы могут нормально японское авто починить, не говоря уже о турбе. Также попытаюсь поднять машину если стойки регулируемые - не возможно ездить глушаком везде цепляю.
Датчик давления турбы показывал 0.6, буст контролер - 0.9. 0.6 датчик показал как раз когда я один раз отжег - впринципе думаю этим показаниям можно верить. А буст п/и/з/д/и/т однозначно - но не может быть 0.9 бара если я даже в турбозону не захожу, я вообще больше 2000-2500 стараюсь двигатель не крутить и езжу по городу со скоростью 40-60 км. Потому как ездить быстрее, во первых, страшно что цепану на первой же ямке глушителем, во вторых, сечет глушитель, жидкости не заменены и непонятно сколько давит турбина, да и буст конроллер смущает своим пи-пи-пи.
В общем, на машине решил не ездить - стоит на стоянке. На работу по страринке поехал на автобусе. Сегодня завтра все решиться - или буду доводить или вернут деньги (что маловероятно). Но думаю не так страшен черт.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

И еще стоит бустконтроллер блитц, там надпись дабл соленоид, две кнопочки и он очень маленький - 8-9 см в ширину. Может кто может помочь с инструкцией по его настройке?


Добавлено спустя 19 секунд:

И еще вопрос: машина даже не шлефует может быть у нее торсен уже стоит? И овербуста тоже нет - подозреваю что мозги могут тоже бустовые стоять. Надо еще бензонасос глянуть. Как его достать? И как выглядит стоковый?

Ведь вполне возможно что это все в машине есть. Ведь не зря же выхлоп, вхлоп, кулер, бустконтролер и датчик давления стоят. Я думаю там и все остальное обеспечение соответствует. Надо заехать еще говорят зажигание выставить. А то у нас Супру пригоняли вся пердела, дымила, не ехала - думали движке хана. В сервис заехали, ее настроили и сейчас это просто бешенный авто.
__________________
Toyota Chaser100 ЕТ=13.595 продан
Тоyota RAV4 2005 разбит
KIA Sportage 2013 оранжевая повседневка
Honda Integra DA6 оранжевая гонка
Tarantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 05:39   #17
Marjey
Marjey вне форума
Пользователь
 
Аватар для Marjey
По умолчанию 0

boomer_bmw

Выкладывай подробные фото - сверху, снизу, сбоку и снутри, тогда можно будет предметно разговаривать, а то пока не видно, довольно трудно предположения строить...
сними подкапотное пространстово и тебе сразу о многом расскажут знатоки с форума

НЕ ТЯНИ С ФОТАМИ[/u]
Marjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 06:30   #18
Tarantino TC
Tarantino вне форума
Местный
 
 
Аватар для Tarantino
По умолчанию 0

Фото будут в понедельник, скинул бы в пятницу, но в пятницу я не работаю (у нас летом 4х дневка - экономят фонд заработной платы) и дома до инета не добраться - позавчера монитор сгорел. А новый пока не купил - все денежные потоки пока направлены на авто.
__________________
Toyota Chaser100 ЕТ=13.595 продан
Тоyota RAV4 2005 разбит
KIA Sportage 2013 оранжевая повседневка
Honda Integra DA6 оранжевая гонка
Tarantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 06:46   #19
drunkel
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию 0

boomer_bmw:
Хренасе тебе свезло "беспробежку с 4кой" взять... Жесткач...
Я прел брал с оценкой "***" (лёгкий удар в угол заднего крыла), так если бы не это, он бы 3,5-4 получил бы, судя по состоянию на момент прибытия. Хотя и конструктор.
Брату калда пришла с оценкой 3 - так она действительно в коцках маленьких вся, хотя и честная. А про турер есть подозрение, что что-то не так. Аукционник есть? Номер кузова сверял?
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 07:31   #20
Tarantino TC
Tarantino вне форума
Местный
 
 
Аватар для Tarantino
По умолчанию 0

Аукционник есть. Да было подозрения что это другая машина (допустим утопленника во Владик притащили за копейки и с моей внутренностями поменяли (тем более вызывает подозрение срок поставки 4 месяца) и внешне под мою сделали), но номер кузова этот. То что табличка не поддельная это 100% и на кузове номер видно что пробит с завода. По комплектации и оснащенности с аукционником 100% совпадения (там на фото оценщик в машине жмет на тормоз и на картинке видно, что правая задняя фара не горит - в реале также).

Сегодня буду с ним разговаривать, но внутренне хочу ее все равно себе оставить. За 4 месяца я полюбил ее дистанционно. Звял с мощным мотором чтоб отжигать иногда, а отжигать не хочется пока - машинку жалко. Надеюсь я смогу добиться конпесации ремонта и покраски. Завтра поеду кредит брать тысяч 60. Думаю этих денег хватит чтоб все привести в идеал. Пока наверно внешностью заниматься не буду - ведь это прийдется на 3 недели ее в покраску ставить, а это считай лето прошло. А я машину-то и брал, чтоб летом покататься на озера. Зимой будет стоять в гараже - буду копить денежки и отдавать кредит.
__________________
Toyota Chaser100 ЕТ=13.595 продан
Тоyota RAV4 2005 разбит
KIA Sportage 2013 оранжевая повседневка
Honda Integra DA6 оранжевая гонка
Tarantino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил Чайзер jzx-100 турбо Зеро Мой автомобиль 5 02.04.2013 12:12
Купил чайзер 100-й 98 г/в velp2007 x100 19 02.07.2012 13:38
Чайзер не трогается, пока сильно не прогреется! Tehnix Техническое обслуживание и ремонт 0 19.03.2011 06:52
пока не залил ATF есть вопрос. bg1 Автоматическая и механическая коробки передач 11 01.07.2008 21:31